Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 144 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
андрей34
tata1975 пишет:

У кого как с погодой? У нас что-то ужасное творится - ветер 20м

Так же. Конструкция теплицы какая и как крепили плёнку? Лучше об этом в "теплицы для цветочной рассады"

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

У нас под утро сильный ураган был. Сейчас тишина, +8 и солнышко!! Завтра снегопад обещают. Сегодня с самого утра в полях дела завершаю: розы укрываю, торф в дом заношу, воду дождевую, морковку и петрушку сею и пр. и пр. Руки уже понадрывала - шутка ли три месяца ничего тяжелее кружки чая в руках не держала lol .

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
андрей34 пишет:

Так же. Конструкция теплицы какая и как крепили плёнку?

Конструкция - домик, крепила так - брус, подложка, пленка, рейка....верх держится, а по бокам некоторые части посрывало, я вот думаю сейчас идти крепить или когда чуть ураган стихнет.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Всем привет...Испекла пирог мужу,поздравила с Днем Спасателя, обрадовался ....пирогу...Всех,кто имеет отношение к МЧС поздравляю!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас с погодой тоже громкий ужас-ледяной ветрище с крупой весь вечер и пол ночи.На одной из теплиц сорвало плёнку,но не страшно-это третий слой laugh Поверх стекла...Ночью попробовали её на родину вернуть,да какое там...Плюнули и домой уехали.Сегодня с утра солнце и 0 град.Обещают до 5 мороза.Солнышко впервые за очень долгое время...

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
tata1975 пишет:

У кого как с погодой? У нас что-то ужасное творится - ветер 20м

У нас не лучше. Весь день смотрю на соседские акации - упадут или нет?... Но вроде тише чуть-чуть стало. На начало января до - 18 на ночь обещают, сижу и думаю, - что с Кул Вейвом делать, который в неотапливаемой теплице стоит? Прикрыть агротексом на месте или на веранду тянуть, там около 200 литровых горшков. На веранде около +5 ночами будет, днем 10-15, но свет - только лампы светодиодные, виоле мало будет. Вчера горшок подняла, а там корни проросли в землю, прям жалко сейчас их трогать...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Иришка,я в таких случаях хоть пару ящичков прячу-что бы не так обидно было,если пропадёт. smile3 Не дай Бог чего-хоть начеренкуешь...
Если накрыть её укрывным в теплице,думаю,что даже не чихнёт.Только вот днём на солнце теплицу нарастапашку надо...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

что с Кул Вейвом делать

Я бы занесла, семечко дорогое, и жалко будет если замерзнет...Я в холодную всю виолу занесу,примула тоже там, укрою спанбондом и топить чуть буду

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
jell пишет:

я в таких случаях хоть пару ящичков прячу-что бы не так обидно было

Пару-то спрячу, как без этого. Но там их 30 получается, по 6 горшков в ящик входит, и в бутонах уже, обрываю. Жалко...

jell пишет:

Только вот днём на солнце теплицу нарастапашку надо..

Это не всегда получается, если сегодня открою - двери нафиг оторвет, вместе с поликарбонатом.... А у нас в мороз обычно ветренно, и пасмурно. Хотя - пасмурно - даже лучше, сильно не нагреет днем.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

А вот насчет виолы - как лучше ящики штабелями поставить друг на друга и укрыть или в по одному на землю и укрыть?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
tata1975 пишет:

Я бы занесла, семечко дорогое, и жалко будет если замерзнет...

И мне - жалко. Надеялась, что успею до морозов новую теплицу накрыть, где ветродуйку дотянуть можно. Чуть-чуть не успели, погода подвела последние дни. А в прошлом году я в мороз Кул вейв на веранду заносила - темно ему, тоже выпад был. Но сами растюхи хилее и моложе были, в 0,2 стаканах. Сейчас кусты хорошие, может, лучше перенесут.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
tata1975 пишет:

А вот насчет виолы - как лучше ящики штабелями поставить друг на друга и укрыть или в по одному на землю и укрыть?

Я на землю ставлю, так теплее.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Иришка1978 пишет:

ветродуйку дотянуть можно.

А что не вариант длинную переноску кинуть?

Иришка1978 пишет:

Кул вейв на веранду заносила - темно ему

Моим виолам в неотапливаемой не темно - температура ночью плюс5, ничего не тянется - наоборот приземистое растет.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Тогда придётся в самый мороз поиграться-на ночь убаюкивать,на день открывать.Сама этим мазохизмом не занимаюсь-лениво,потому что участок далеко от дома.
Вода в пластиковых канистрах немного выравнивает температуру.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Штабелями не вариант,сопреет.По одному.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
tata1975 пишет:

А что не вариант длинную переноску кинуть?

Там метров 200, нет у меня такой переноски... И денег на провод такой длинны- сейчас тоже нет. В 50 метрах от дома новую поставили, чтоб туда электричество кинуть, осталось только полик привинтить...

tata1975 пишет:

Моим виолам в неотапливаемой не темно - температура ночью плюс5, ничего не тянется - наоборот приземистое растет.

В неотапливаемой и моим сегодня хорошо. А на веранде у меня окошко 40*40, можно сказать, что нет естественного света. Вот продам рассаду, летом вынесу нафиг эту стену и застеклю "французским" окном - в пол. А то пропадает такое помещение - и летом не жарко, и зимой не холодно, да и ремонт там все равно делать надо.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Спасибо девочки за советы по виоле - поставлю в один ряд.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Не подскажете, чем обработать по серой гнили? Превикур совсем не помогает, строби нет нигде пропало из 300 оставленых на зиму эустом осталась около 50. В прошлом году нормально зимовали...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Серая гниль от стебля внизу?Если да,то это скорее всего не серая...Какая-нибудь кака корневой.В любом случае мои действия были бы такие-фунгицид под корень.Раствор гетероауксина туда же-для оживления корешков.По верхушкам от серой-свитч,супер,убирает сразу.Если нет-Максим,Хорус,как не странно,топаз работает от серой-где опрыскивала от мучнистой,пропала серая.Пока препараты ищете,обработайте йодом-40 капель на 10 литров.Сейчас испытываю на цветах Амистар-пока не нравится,не вижу никакого эффекта пока.Про превикур-старый превикур,который был розовый,работает отлично.Новый прозрачный у меня вообще не работает.Подделка исключена-беру профупаковку на фирме.Весной сей факт открылся...И сами они -производители-на новом превикуре дозировку увеличили,с чего бы это?

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Превикур только купила, да, прозрачный, прфупаковка. Топаз не берет. Это точно серая, Спасибо огромное пойду йод разводить. Я сама затупила, хотела дозреть семена и оставила цветы отцветшие с коробочками. с них сверху и пошло. В прошлом году я их стригла почти под ноль. Семено набрала, взошли ковром, девушки пишут, что они родителей повторяют даже махровость 90%. Новые взошли, старые сдохли. А все ЖАДНОСТЬ!!!

андрей34
jell пишет:

топаз работает

Ага, побочный эффект lol и от ЧН помогло как-то за неимением другого.
Чой-то мы в беседку все темы скинули. Давайте в темах поспрашивать.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750

.Новый прозрачный у меня вообще не работает.Подделка исключена-беру профупаковку на фирме.Весной сей факт открылся...И сами они -производители-на новом превикуре дозировку увеличили,с чего бы это?[/quote]
Думала показалось,а нет...

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Ленчик .у меня к тебе вопрос.Вот читаю и думаю,ты пишешь .что многое у тебя стоит в подьезде.,скажи а не тащат?У нас мы теперь и соседей то не знаем,много квартирантов,да и многие уже в ином мире,Вот думаю поставить ,а вдруг упрут,жалко и цветочек и горшки .А как у тебя,или вы дружно живете.или подьезд маленький,я имею ввиду этажность?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Живу в старом фонде,4 этажа.Соседей всех знаем,живём дружно.Им не возбраняется самим брать отростки для себя.В первый сезон когда приволокла,обходила каждую квартиру в подъезде,спрашивала разрешения,и потом учила как взять отросток,не причинив вреда растюхе и что бы у них прижилось. smile3 Может поэтому и у них душа за цветочки болит-попробуй не полей или не оборви повявший-тут же скажут. smile3 Контролёров уйма,как и советчиков.Зимой соседи экскурсии по подъезду водят-родственников и знакомых.В этом году другая соседка герань в подъезд поставила и всё переживала,как бы не украли...-упёрли с горшком dntknw У меня фатального воровства пока не было,вредительства вроде тоже.Но и другого выхода всё равно нет-участок за 4 км,если снег зимой,то и не доедешь...Как теплицы топить?
Вот и выкручиваюсь как могу.Но это большая дополнительная нагрузка-проведён свой свет из нашей квартиры,каждый день убираю в подъезде,что бы никакие листики не валялись.Полив долго,потому что надо аккуратно...На стены везде фольга натянута-и стены не пачкаются,и свет отражается.Ботанический сад,ёлы-палы.Стараюсь не бардак и свалку устраивать,а более менее эстетично-что бы у людей настроение поднималось и глаз радовался.

андрей34

Салтыков-Щедрин в свое время писал: «Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления».

андрей34

оттуда же:
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют..

андрей34

Во всех странах железные дороги для передвижения служат, а у нас сверх того и для воровства.

андрей34

Когда и какой бюрократ не был убежден, что Россия есть пирог, к которому можно свободно подходить и закусывать?

андрей34

Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду.

андрей34

Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит.

Тема закрыта