Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 139 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Стаська пишет:

А как она нарастает и когда зацветает с черенка?

У меня она с июня, еще не поняла ее. Летом ей жара не нравилась, осенью чуть встрепенулась, начала расти. Я ее почеренковала в торф, черенки все пропали, а мамки загрустили - листья желтеют, отекают (хоть и стараюсь не заливать). информации тоже мало нашла, у меня представление о необходимой агротехнике не сложилось. Цветы на своей видела только при покупке, красивые. А в инете - вообще сказка! Хочу научиться такую делать. У Натальи Ч. в прайсе видела, у не надо спросить, как выращивает.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
jell пишет:

У меня большинство сногшибательных без грамотного обозвания.

Да не суть обозвание - кроме способности вызреть на корню что еще ценится?

Анива пишет:

Люди обычно просят крупные и невысокие, или баночные

mail thank_you

Анива пишет:

но лапти без зеленой попки и не крутились мозгами.

не поняла.
И про цвет - это все-таки больше мода или есть какой-то смысл? Типа желтые - диетические, розовые ...? чем хороши, малиновые - сладкие, красные с кислинкой...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Sветлан@ пишет:

Подскажите, пожалуйста, белый налет на сурфинии - на листиках как будто тальком посыпано, что это? И как с этим бороться? Пока на 2-х растениях.

Это мучнистая роса.Топаз и срочно.Не найдёте сейчас топаза-тогда настой двухдневный свежего коровьева навоза.Сода помогает-пропорции не помню,сама не использую.
Искореняет мучнистую Сигнум-но он дорогой и достаточно редкий.
Навоз разводить 1 к 15,опрыскивать тщательно.

Россия
: Новосибирск
05.04.2015 - 15:14
: 173

jell
Спасибо.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
lula пишет:

не поняла.
И про цвет - это все-таки больше мода или есть какой-то смысл? Типа желтые - диетические, розовые ...? чем хороши, малиновые - сладкие, красные с кислинкой...

Чтоб крупные, разлапистые. И есть такие, как мозги поперекрученные, да еще и бороздка по ним проходит. Такие никому (и мне в том числе) не надо.
Цвет предпочитают розовый. Желтый берут, но не помногу, традиционных в разы больше. И чтоб сладкие медовые.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Про сортовые помидоры можно говорить часами.Есть сейчас и гибриды,со вкусом,приближённым к сортовым,но они не такие сочные.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

Кто пользовался Строби? Дозировка какая? На профупаковке все на гектары - боюсь опять сжечь растения.....Пишут 2г на 5-10 л.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Иришка1978 пишет:

Стаська пишет:
А как она нарастает и когда зацветает с черенка?

У меня она с июня, еще не поняла ее. Летом ей жара не нравилась, осенью чуть встрепенулась, начала расти. Я ее почеренковала в торф, черенки все пропали, а мамки загрустили - листья желтеют, отекают

У меня тоже есть дипладении кустик.Предлагали 4 разных ,но стремно новинку брать не зная ничего.Взяла красную с белыми штрихами.Покупала в начале июня -три веточки с цветками на макушке....За лето ни чем не удивила,отцвела ,стала мееееедленно нарастать.К осени на 3-5 см прибавила и бутонов немного набрала.Поливала умеренно.Осенью сбросила листья...Стояла до конца сентября в теплице.Потом домой на окно занесла.Сейчас потихоньку почки выпустила и тронулась в рост...Поливы умеренно,заметила-любит опрыскивание....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Да ,брала на рынке в 0,5 л горшке за 200 р

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Черемуха пишет:

Сейчас потихоньку почки выпустила и тронулась в рост..

У меня - в зимнем саду, там влажно и около 20 градусов. Растет, и кончики веточек молодых чернеют. лист продолжает сбрасывать.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У меня мандевилла в подьезде на подоконнике стоит-там сухо,температура 14,листья не сбрасывает,кончики не чернеют,черенки нарастают.Приживаются хорошо и достаточно быстро под лампами.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
jell пишет:

У меня мандевилла в подьезде на подоконнике стоит-там сухо,температура 14

Может, она сырость не любит? Могу в дом принести, но дома - 25-27. А на веранде около 10, но тоже посуше, чем в теплице. Но сквозняк...

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
jell пишет:

Приживаются хорошо и достаточно быстро под лампами.

Ленчик, ты накрываешь их? И при какой температуре черенки стоят?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

черенки нарастают

вот тут подробнее...пригодится думаю скоро...покормить что ли свою.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Иришка1978 пишет:

но дома - 25-27.

Сушит кожу....надо пойти к колонке и убавить температуру))))...Это я от зависти)))..Сегодня только отопление сделали нормально - неделю дома ходила в 33 одежды одетая))

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
tata1975 пишет:

Сушит кожу....надо пойти к колонке и убавить температуру))))..

Не могу убавить - дети по полу ползают. И маленький, и побольше. потому и стеллажей дома в этом году не держу.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Иришка1978 пишет:

Не могу убавить - дети по полу ползают. И маленький, и побольше. потому и стеллажей дома в этом году не держу.

Ириш, а детям еще вреднее такая температура. У них кровообращение в 2 раза быстрее нашего..

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Иришка1978 пишет:

Не могу убавить - дети по полу ползают.

Я с детства приучила - босиком....Теперь если в доме температура выше 22 - они раздеваются и практически голышами ходят....Начиталась доктора Комаровского - оказалось он прав)))...А сама мерзлячка - в детстве кутали....Они в трусах - я в теплющем халате и чунях на ногах

андрей34
tata1975 пишет:

Кто пользовался Строби? Дозировка какая? На профупаковке все на гектары - боюсь опять сжечь растения.....Пишут 2г на 5-10 л.

Сыплю на глазок, но примерно так.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Черенки накрываю, 20-24 градуса.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
jell пишет:

Черенки накрываю, 20-24 градуса.

Спасибо. У меня вроде бы также было, и под лампой. Еще попробую.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
андрей34 пишет:

Сыплю на глазок, но примерно так.

Спасибо - тогда пошла профилактику делать..Андрей а как часто обработки им проводишь?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
tata1975 пишет:

Я с детства приучила - босиком....Теперь если в доме температура выше 22 - они раздеваются и практически голышами ходят....

Они у меня и если ниже 22 - голышом, не оденешь. 25-27 - это на уровне подоконника, а на полу хорошо, если 20 будет, так что им не жарко. Мне - жарковато, но ногам - тоже не жарко, носочки в ход пошли.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я её ещё в Небытовский бальзам кунаю...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Блииин ,по новостям показывают белую медведицу .которую взорвали строительные рабочие..ужас..не могу слезы сдержать....

андрей34
tata1975 пишет:

как часто обработки им проводишь?

К Строби быстро привыкают грибы. 2-3 обработки за сезон, не более (во всяком случае читал такие рекомендации производителя). А так, по-моему он системник и обеспечивает длительное защитное действие.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
marina130574 пишет:

Кто подскажет что это. Верней кто???

Если вопрос еще актуален. У меня два года назад были эти звери в перепревшем 4-х летнем перегное навозном так же прям клубками кучками. Дочка выясняла в своем сельхозинституте это личинки название сейчас не вспомню, но если пороюсь найду. Мы его сколько могли повыбрали, но даже с стаканах с петунией потом видела. Не опасны, выяснено на опыте и узнано теоретисески. при поливе в стакане дохнут практически сразу, ползать почти не могут. они клубком лежат где была кладка. выглядит стремно но не опасно. Я сперва перепугалась, все кипятком проливала. Не мучайтесь

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Жемчужинка пишет:

Девочки, мальчики, а статицу никто не выращивал на срез? Ну так чтоб просто оптом сдавать. По инфе из инета, вроде всё просто, но практических отзывов нет. Может кто пробовал - имеет смысл заморочиться?

На рынке когда торговали рядом несколько киосков с цветами-срезкой, несколько раз видела приезжали две девчонки на четверке, у них полный багажник статицы завернутой пучками, как все срезочные цветы. Я спрашивала почем они ее сдают, получалось вроде по 3 рубля штучка, в сверте по 12 он 35. Но это было два года назад, сейчас может другая цена. Я купила тысячник Кисс Дарк Блю, хочу попробовать. Ни разу не сеяла.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Статице и прочее,что в цветочных магазах используют для оранжировки,можно и в наших условиях выращивать,но не хотят они брать по той цене,по какой на фирме берут...Очень выгодно самим делать букеты и в сезон торговать.Первый месяц или недели две будут брать не очень,а потом привыкнут,если цена-качество будут адекватные.У нас на рынке одна мадам глубоко пенсионного возраста-не могу назвать её бабусей,именно мадам,торгует непретезательными букетиками из простых цветов и статице в том числе.Приходит с двумя ведёрками набитыми букетами.В 11 часов уже уходит пустая.Вкус у тети изумительный,глаз ласкает,хоть фотографируй.В букетах и садовые,и луговые,и злаки.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Я пока рядом со срезочниками постояла прям задумалась. Срезкой никогда не занималась и представляла что это голландия, хризантемы, лилии, розы, герберы. Ан не совсем. Приезжали Саратовцы, большими количествами сдавали по этим ларькам лилии, в том числе азиатки, но они дешевле гораздо, Роза местная, тепличная с собственной теплицы владельца одного из тонаров, да и рядом тетка соей грунтовой торговала отличной, Георгины попозже, а особенно мне понравился и влет был разобран нивяник отличного качества кто-то тоже им сдавал. Причем в день последнего звонка он уже был! несли его охапками и букетами выглядело супер. У нас там тетки срезкой по 30 лет торгующие очень интересно было подсмотреть. Правда не рассказывают ничего. Боятся конкуренции.

Тема закрыта