Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 141 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Может ЛПХ и пережиток, но они на полной были уверены, что санкции нас нагнут именно потому, что у них такого нет, а через полгода начали их умные экономические журналы статьи писать, что оказывается, овощи борщевого набора большинство народа растит себе на "так называемых дачах", и практически у каждой семьи есть земля, и на ней, о ужас и дикость, не запрещено растить еду и ее потом есть! Дикари, однако! я могу вам даже ссылки на иностранные сми найти с этой темой, все семьей ржали.

андрей34

Вот потому-то я и анархист.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Стаська пишет:

я могу вам даже ссылки на иностранные сми найти с этой темой, все семьей ржали

Давай.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Я не про голодные бунты, жратвы завались там, даже перепроизводство, я про то, что там ты на рынок как у нас не выйдешь. А на хохлов просто их правила еще на распространились настолько. Они б посмотрели на тех же болгар. Я не про отсутствие еды. Я про ее производство. Если ее произвести имеет право только агрохолдинг, а продать только супермаркет, ну в крайнем случае зарегистрированный фермер, то у остальных остается только право ее купить в супермаркете, я вот не знаю у нас случаев самоубийств от потери работы, а при таком раскладе только и остается, или валить куда гастером, что и сделало 45% населения Прибалтики.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Анива пишет:
Стаська пишет:

я могу вам даже ссылки на иностранные сми найти с этой темой, все семьей ржали

Давай.

Щас с бассейна детей заберу и порою Иносми за 14 год. Я вроде в закладки кидала.

Callisto
андрей34 пишет:

и не собирался, а Вы меня затронули

Ну я ж знала кого тронуть, с кем тут еще так разболтаешься victory

андрей34 пишет:

ЛПХ - это пережитки старого, тормоз развития производства.

А зачем все с точки зрения производства рассматривать. Ну а если у меня, как у Шарика из Простоквашино, инстинкт и душа требует своих огурчиков, помидорчиков. Может где-то в генах не только татары с финно-уграми, мож еще и землеройка была. А мне ЛПХ запретят, да ну их эти "нормальные" страны!

Анива пишет:

На ней слез аграриев не видно. Матерятся иной раз, но рыданьями не заливаются.

Света они идейные, их никакими страшилками не запугать, пока сами на свои грабли не наступят.

Анива пишет:

Голодные бунты есть? Если нет- то не настолько все плохо?

Но и не очень хорошего, так как молодежь бежит в старую Европу работать, на местах не остается. Это вроде наших заброшенных всеми деревень, там одни пенсионеры остались. Кому бунтовать? Еще Шукшин в свои годы эту тему поднимал, сейчас Михалков пытается. И все.

Callisto
Стаська пишет:

я могу вам даже ссылки на иностранные сми найти с этой темой, все семьей ржали.

Блиннн! Было бы классно. Я бы даже не додумалась, что они настолько были тупы уверены, что заморят нас голодом. Хотя как-то спорила в инете с одним израильтянином из Хайфы, который пяткой в грудь себя бил и говорил, что если он прекратит поставки со своей фирмы, то Москве жрать неча будет.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Стаська пишет:

, или валить куда гастером, что и сделало 45% населения Прибалтики.

Если не больше.Остались алкаши и нарики.И кто без гражданста...Не забывайте,что у людей без гражданства,которое не дают без экзамена на знание языка,без постоянного места работы и т.д. нет права голосовать и участвовать в выборах.
Но семьи туда не везут.Причин миллион.Деньги заработают и в отпуск домой.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Callisto пишет:

израильтянином из Хайфы, который пяткой в грудь себя бил и говорил, что если он прекратит поставки со своей фирмы, то Москве жрать неча будет.

Да сто пудов они так все думают,заграничные.....У нас же медведи по улицам ходят...Я где то писала ,как к нам приехали немцы в гости,корову увидели ,чуть не в обморок...Не знали ,что молоко коровы дают...

Callisto
Черемуха пишет:

Да сто пудов они так все думают,заграничные

Польские фермеры у которых тонны яблок сгнили уже так не думают. Сейчас еще турки задумаются немного по-другому. Я и тому израильтянину объясняла, что эта палка о двух концах, и Россия без его овощей не оголодает, а вот что он будет со своими овощами делать, если мы откажемся их покупать. Этот разговор был три года назад. Интересно вспомнил он потом мои предупреждения.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Уж не знаю,повезло мне или нет,но детство и юность прошли при НАСТУПИВШЕМ коммунизме.Закрытый город с заводом средмаш-переработка радиоактивного сырья со всеми вытекающими отсюда льготами и обеспечением,включая лечение и профилактику.Люди вербовались со всей страны,интернационал полный.Кто приехал,со временем перевёз семьи.
Мы не знали что такое нет колбасы,нет сапог и нет спирта(его принимали по граммульке перед сменой и порядочно после смены... laugh )Витамины,настойки-всё выдавали.В городе зелень,чистота и никакого бандитизма.
Когда всё рухнуло,люди находились в полном шоке-не научены жить своими мозгами,своими руками и ногами.Очень многие просто сломались,многих спасли невесть откуда появившиеся секты-людей кормили и одевали.Государство объявило людей оккупантами из-за воинских званий-завод то оборонный...

андрей34
Callisto пишет:

с кем тут еще так разболтаешься

Я вырос (вернее подрос) на Кино, Наутилусе, Макаревиче, братьях Самойловых, Шевчуке. Они со мной всю жизнь. Недавно Шевчук выступал перед дальнобойщиками, выступившими с протестом против "Протона" ротенберговского. Попросили спеть про Ивана Помидорова. Отказался. Я в нашей курилке писал https://fermer.ru/comment/1076193198#comment-1076193198 Наверное не в тему было. Но это моё я.

Callisto
jell пишет:

Очень многие просто сломались,многих спасли невесть откуда появившиеся секты-людей кормили и одевали.Государство объявило людей оккупантами

...И кое-где негражданами, еще.
Зато беженцы из Сирии евро-государствами накормлены, напоены, обеспечены, им и школы, и переквалификация и реабилитация. И все это в одних и тех же "нормальных странах" происходит.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Украинские АГРАРИИ слезами и не зальются, большие с/х производители будут с удовольствием и не без прибыли растить зерновые, рапс да кукурузу, не хуже болгар. Я не про аграриев всмысле агрохолдингов крупных, это как раз на Украине сейчас одно из самых выгодных вложений, большие дядьки земли целыми районами скупают. Я про ЛПХ. Про Мыколу с 20 свинями. Если на него европейские правила распространить, себе не расти, на базаре не продай, как ему быть, примерьте на себя. А за законы про ЛПХ в других странах бесполезно спорить, ЛПХ как явление наверное только у нас и осталось. На просторах бывшего СССР, где еще не Европа. Погуглите, в частных подсобных хозяйствах производится, дай бог памяти, 80%-90% ягода, от 30 до 50% мяса (свинины меньше, говядины больше, треть всей картошки и т.д. И этим живут 17 миллионов семей. Моя в том числе. На кой икс мне их порядки?

Callisto
андрей34 пишет:

Я вырос (вернее подрос) на Кино, Наутилусе, Макаревиче, братьях Самойловых, Шевчуке.

И я на том же. А также Алиса, Калинов мост. Но чет Шевчука в последнее время разлюбила, после того как впервые посетила его концерт. Вышел нажрамшись, а мы три тысячи отдали что б на его пьяную морду посмотреть. А к Макаревичу пропало творческое уважение, когда он вместо того, чтобы о народной боли петь, начал кастрюльками греметь в программе Смак.

андрей34

Это я про себя: Нечего падла народ баламутить. Буду лучше народ цветочками радовать и огурчиками-яблочками кормить. Сил-мозгов прокормиться хватит. cry

Callisto

Так ты чего - хотел возглавить народный бунт что ли?

андрей34
Callisto пишет:

Алиса

Ага и Кинчев, и Кипелов

Callisto пишет:

Так ты чего - хотел возглавить народный бунт что ли?

С чего бы это подумали так? Просто если говорю нечто противоположное Вашим мыслям, понятиям - значит баламутю (заставляю думать, или хотя бы понимать, что другие думают иначе).

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Стаська пишет:

На кой икс мне их порядки

Аналогично. Я люблю свою свободу- хочу ем свою кулубнику, хочу- израильскую (ттт). Хочу- газон с вазоном, хочу- картошку с тыквой. Если я не мешаю своим соседям- идите на фик за забор, здесь- МОЯ территория.
Дай Бог дожить так, как привыкла.

Callisto
андрей34 пишет:

Просто если говорю нечто противоположное Вашим мыслям, понятиям - значит баламутю (заставляю думать, или хотя бы понимать, что другие думают иначе).

Есть поговорка, сколько людей столько и мнений, ей уже не одна сотня лет. Неужели ты думаешь, что мы тут (кто спорит с тобой) живем в танке, просыпаемся под гимн России и молимся на портрет Путина? huh

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Callisto пишет:

живем в танке,

не, но я бы по паре адресов на танке заехала б... так, чисто поздороваться blush2

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Черемуха пишет:

Я где то писала ,как к нам приехали немцы в гости,корову увидели ,чуть не в обморок...Не знали ,что молоко коровы дают...

Галь, не знаю откуда ваши немцы приехали.. У них наоборот везде маленькие частные фермочки..и коровы, и овцы, куры -утки..кругом и всюду..

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Заметте-маленькие частные фермочки.Жизнь показывает,что всё новое-хорошо забытое старое.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Читала как-то измышления ученых-футуристов о человеке ближайшего будущего. Всей премудрости не запомнила.Отложился четко постулат о том, что этот человек будет выращивать еду для себя самостоятельно. Чтоб сохранить здоровье. Так что это мы впереди, а Западу придется нас догонять. lol
Всех католиков с наступающим Рождеством! В эти чудесные дни будем верить в лучшее для нас и наших детей! dri

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ну должны же когда нибудь дармоеды начать работать,кто выживет после кормёжки в супермаркетах...

андрей34
jell пишет:

Заметте-маленькие частные фермочки.

У меня товарищ ещё в студенческие (позднеперестроечные)годы проходил практику в Германии на такой ферме. Очень обстоятельно мне рассказал как там всё устроено. Семейная мелкотоварная ферма. Выращивают всё: от овечьего сыра из молока от своих овец, коровьего молока и кончая зеленью на местный рынок. ЭКО-продукция.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас сейчас такие экохутора в тренде...Раньше просто туда на экскурсии возили,посмотреть на уклад жизни,сейчас туристы пропали.Ресторанчики,кафешки и просто семьи кормятся с таких хуторов.Покупают продукты не за три копейки.

Но и цены,даже на заброшенные хутора,очень высокие.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Маленькие фермы агрохолдингам не конкуренты, сожрут и не подавятся, в той же германии они все из бюджета дотируются, как и во Франции, бельгии. А как они без дотаций проживут, да еще с квотами, это на болгар посмотрите с греками. Монсанта рулит, земли скупают, семена их, ГМО и т.д. Там против Монсанты митинги фермерские и все бестолку. Кстати, одно из условий евроассоциации Украины заход Монсанты на их рынок плюс закон о продаже земли иностранцам.. Прощай, семеноводство, здравствуй полная зависимость. Кстати, Монсанта начиналась как производитель химоружия в сороковые. Это потом они на семена перешли. А экопродукция дорогое удовольствие. Я вот руками-ногами за колхозы, не знаю как где а у нас в округе совхоз миллионер был, садоводный сотни га садов, и колхозы такие же, люди горя не знали, машины новых марок у всех были раньше чем у вазовцев. Звероводное хозяйство недалеко было, первые в мире чернобурку клеточно растили, тоже колхоз миллионер, и молочная ферма огромная, и сырзавод у них был, Когда моя мама на заводе инженером 250 зарабатывала, там у доярок з/п от 500 начиналась. Я удивляюсь, откуда страшные байки про нищие колхозы, мож нечерноземье какое какое, или управление хромало. Вот не верю я что мелкое фермерство накормит. Или холдинги или колхозы.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Мюмла пишет:

Читала как-то измышления ученых-футуристов о человеке ближайшего будущего. Всей премудрости не запомнила.Отложился четко постулат о том, что этот человек будет выращивать еду для себя самостоятельно. Чтоб сохранить здоровье. Так что это мы впереди, а Западу придется нас догонять. lol
Всех католиков с наступающим Рождеством! В эти чудесные дни будем верить в лучшее для нас и наших детей! dri

А так то конечно хочешь детей нормальной едой кормить хоть плачь, а расти свое. То, что продают в супермаркетах просто есть невозможно, а с рынка я на свою орду не накуплю. У меня на завтрак каждой детке яичница в три яйца, папаня с чайком по 300гр. сыра съедает козьего перекусить. Если это все купить экопродукцией ходить придется голыми и пешком-)))

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Как-то грустно звучит Ваш рассказ, потому как в прошедшем времени. Вот про дотации все верно. У нас колхозов много, фермеров мало,но им и дотации не положены. А а колхозы вложено немеряно. Итог: район наш аграрный, промышленности нет(вру, остался маслосырзавод) - государственная дотация в районный бюджет - 70%. Но ведь эти проценты забрали у того, кто их заработал.
Я не знаю как у Вас, в России. Может, повеселее. У нас печально все.
А фермеру никто ничего не дал, а он заработал сам, получил прибыль.
И вообще, экономика такая вещь странная, ей сколько ни приказывай, идеологически ботинком ни стучи - все по своим законам живет, никого не слушает. scratch_one-s_head

Тема закрыта