Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 138 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Моя матушка всю свою жизнь укореняет гераньки в стопочках с водой-и всю жизнь отростки дают корешки

А когда нет конвейера-они все укореняются в стопочках с водой...а как желания возрастают,так они не укореняются. Я использую кокос.Никогда ничем не накрываю...Вот осенние черенки выдали необычный результат-укоренились ангелы 4 из 5 ,королевки 3 из 5,а зоналки 2 из 5 шт. Ангелов пробовала первый раз укоренять,слышала что они ужас какие привереды,а оно что то и получилось...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ангелочков надо бы укоренять в июле,пока они крепкие и компактные,но мне в июле и куст шапочкой жалко и время не найти.Я черенкую ангелов вынужденно-как загибаться начинают...Недолюбленные они у меня laugh

Callisto

Все про оттепель пишут. У нас тоже оттепель после -19 стало +1 и снега насыпало за сутки столько, что чистил, что не чистил. Трактора не справляются, Пермь пишут встала в многокилометровых пробках. Разговариваю с мужем по телефону, он на работе в городе, и жалуюсь на снег. Он "успокаивает" - пока снег сыплет чистить не будут, а денька через три прочистят, ну или пока кто-нибудь не окочурится. Две секунды думала, что означает последняя его фраза, потом вспомнила, что мы живем на дороге, которая ведет к кладбищу.
Вот как в этой жизни не стать черным юмористом?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Ангелочков надо бы укоренять в июле,пока они крепкие и компактные,но мне в июле и куст шапочкой жалко и время не найти.Я черенкую ангелов вынужденно-как загибаться начинают...Недолюбленные они у меня laugh

А я только в этом году весной первые кусты получила,летом тоже некогда было.В сентябре их уморила ,поставила под пакеты черенки.А осенью смотрю ,кустики загибаться начали,ну я и подсуетилась,думала-хуже то уж не будет...В прошлом году в начале июля много черенков было зоналок и плюшек, в сентябре хорошо продала с цветочками...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Callisto пишет:

Вот как в этой жизни не стать черным юмористом?

Анекдот из жизни.Господи,и смеятся вроде грех-и здесь беда и здесь беда,но не удержаться... smile3

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Черемуха пишет:

в сентябре хорошо продала с цветочками...

Я так поняла, что от черенка до первого цветоноса где-то 3 месяца проходит?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
tata1975 пишет:

Я так поняла, что от черенка до первого цветоноса где-то 3 месяца проходит?

да меньше....летом черенки уже с бутонами...некоторые и зацветут,дернешь ,а корней нет..

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Летом цветут черенки и не укоренившись.От СЕМЕЧКА до цветения столько времени,а черенки цветут как взрослые- при наличие достаточного количества света.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

От СЕМЕЧКА до цветения столько времени

Что-то я тогда отстаю по срокам, 06.09 -посев, никакого намека на цветоносы нет, что-то не так?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Всё так,расслабся,ждём света,день теперь прибавлять начнёт laugh Макушки прищипни и радуйся,что массу набирают,а не цвет...
Можно потихоньку начинать сеятся,что бы на Новый Год не в трудовой запой уйти,а в гуляльно-эмоциональный... laugh

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

Можно потихоньку начинать сеятся,

Так я ж уже усе вроде посеяла, эустомы вот новые остались, потом в январе в начале вербену, гацанию, виолу и остик)))))) А с пеларгоний хотела еще черенки снять в январе - но очень охота посмотреть на цветочки, мультиблум сеяла....Я вегетативку пеларгонии каждый куст до цветения довела, сфотала - а порезать очень хотелось)))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас Севера,рано не сею-дома стеллажи выгоднее занимать черенками,сеянцы до готовых доводить не буду,продажа в кассетах.Теплицы запускаю в конце февраля-когда машина может проехать на участок,хи-хи,если снег всё таки выпадет...Пока +9,дождь.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Погуляла сейчас по сайту Сады России.Там конкурсы на самую большую закупку,такие призы....И еще конкурс на тему помидор.Тоже призы нормальные...Никто не хочет принять участие?...И что у меня магазина по продаже семян нету.....хоть открывай...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Черемуха пишет:

.хоть открывай..

Так открывай!!!! С фермера сколько людей придет....и все будут скидку просить laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
tata1975 пишет:

С фермера сколько людей придет....и все будут скидку просить

Так я сразу раззорюсь! я ж добрая.... lol

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Просить то будут...Да кто ж даст...Тильки для себе... smile3

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

Просить то будут...

О -да! Я в первых рядах!!!))) Ну привычка у нас такая на Кавказе - поторговаться обязательно)))) А то чувство удовлетворения не испытываешь laugh

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
tata1975 пишет:

Черемуха пишет:

в сентябре хорошо продала с цветочками...

Я так поняла, что от черенка до первого цветоноса где-то 3 месяца проходит?

Летние черенки быстро зацветают. На макушках уже заложен цветонос. Могут даже чуть корни пустив зацвести...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

по сайту Сады России

Заглянула. И что тебя там так заинтересовало? Фасовка вся любительская, минималка большая. Цены не копеечные. На упаковках количество не нашла. В оптовых помидорах все Эфки, семян не соберешь. Бобкат новинкой позиционируют.
Призы за закупку от 50 000, да с такими ценами за семена Лучше оптом взять в другом месте и гарантировано сама себе этот "приз" сэкономить.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Анива пишет:

[
Призы за закупку от 50 000, да с такими ценами за семена Лучше оптом взять в другом месте и гарантировано сама себе этот "приз" сэкономить.

Да, цветные пакетики - это кот в мешке..А цены то кусючие стали, не до баловства...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Я хочу завести сногсшибательные сорта помидор. Чтоб свои семена брать. Могу махнуться на какие-нибудь гибриды, если есть желающие.

РФ
: ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.
05.02.2015 - 09:07
: 66
Анива пишет:

Я хочу завести сногсшибательные сорта помидор. Чтоб свои семена брать. Могу махнуться на какие-нибудь гибриды, если есть желающие.

Света, думаю не сочтут за рекламу. Я в прошлом году набирала в помидоме. Коллекция большая, все сортовые, не гибриды. Прислали быстро. Качество тоже было на высоте.

Россия
: Новосибирск
05.04.2015 - 15:14
: 173

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, белый налет на сурфинии - на листиках как будто тальком посыпано, что это? И как с этим бороться? Пока на 2-х растениях. Буду признательна за подсказку.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Сногшибательные сорта помидор есть,только их обязательно надоть районировать...Год от года отбирать всё лучшее.По первому году томата в новых для него условиях тяжеловато судить о урожайности.Год уходит на то,что бы только посмотреть на томат-какой лист,через сколько вяжет,как лучше вести-в один ствол или несколько потянет,размер,вкус и т.д.Сам помидор тоже должен подстроится под новые для него условия и семена завязать с учётом этих условий...В разном климате и условиях один и тот же себя по разному ведёт.О новых сортах сужу на второй год выращивания с собранных в первый год семян.Да и погода каждый сезон разная.Сейчас помидорами плотно не занимаюсь.
Что бы не потерять коллекцию районированых сортовых томатов,приходится соседей привлекать для выращивания.Просматриваю семена,каким уже лет по 6-8,сею.Соседям рассаду с подписюлькой,они мне свежие семена.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
Анива пишет:

сногсшибательные сорта помидор.

Что-то после вчерашнего в раздумье - а какие сногсшибательные-то? В инете все больше всякие чернобыльские - полосатые, черные, складчатые и прочее - рекламируются. А в реале как к ним люди относятся? Слабо верится, что спрашивают "чего-нибудь этакого", для меня помидоры самые-самые - чтоб сладкие и крупные, но мало ли.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У меня большинство сногшибательных без грамотного обозвания.Подписаны-от Дуси,от Маруси и т.д.Раньше добывали где могли и делились друг с другом.Берегу их.У нас помидоры сажают только в теплицах,в худшем случае в тоннелях,поэтому собирала в основном индеты.Низких для открытого грунта достойных нет-не вызреют и себя не покажут. smile3

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Добрый вечер. Не подскажите, мандевилу кто-то растит на продажу? Я как-то на форуме фото видела, но там она просто сбоку от петунии попала в кадр у кого-то из девочек южанок. Или она только для юга? Хотелось бы расширить ассортимент вегетативки. Фуксиями и плюшками в кашпо у нас как-то накушались.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Стаська пишет:

мандевилу кто-то растит на продажу

Это которая дипладения? Я купила парочку, но она у меня хандрит что-то, и черенковаться осенью отказалась. Если до весны доживет, весной еще разок попробую.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Люди обычно просят крупные и невысокие, или баночные. Гурманы- чего нибудь новенького. Вот и хочу чтоб не очень высокие, но лапти без зеленой попки и не крутились мозгами.
Сердца всякие любят, чтоб мягкие и медовые.
Экзотов заведу парочку-тройку, черных да полосатых. Хорошее выражение- "чернобыльские" mail laugh

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Иришка1978 пишет:
Стаська пишет:

мандевилу кто-то растит на продажу

Это которая дипладения? Я купила парочку, но она у меня хандрит что-то, и черенковаться осенью отказалась. Если до весны доживет, весной еще разок попробую.

Да, она, большое спасибо за ответ. А как она нарастает и когда зацветает с черенка? очень мало про нее информации, а черенки на опте в ЕТК примерно по 90 р в кассете 64. Еще на соланум смотрю. Я бы и в их магазине прикупила, но она только под заказ и от кассеты, а брать сразу столько незнакомой растени страшненько.

Тема закрыта