Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 135 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
маер пишет:

Утром поехал в поездку за сто км и по дороге открутились задние колеса на одной стороне и машина упала груженая!

Кошмар! Сам хоть не пострадал?

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241

Нет не пострадал,у машины кузов порвало,груженый был и на трассе семерка чуть не разбилась из за колес которые по всей дороге летели!У нас дождь прошел а потом мороз дорога сплошной лед!!!И ведь сразу дома не подумали,что колеса могут открутить,подумали что вскрыть машину хотели!Визуально оглядел колеса не спущеные прыгнул и полетел!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
маер пишет:

Нет не пострадал,у машины кузов порвало,груженый был и на трассе семерка чуть не разбилась из за колес которые по всей дороге летели!У нас дождь прошел а потом мороз дорога сплошной лед!!!И ведь сразу дома не подумали,что колеса могут открутить,подумали что вскрыть машину хотели!Визуально оглядел колеса не спущеные прыгнул и полетел!

Ужас какой! Ангел-хранитель у него видимо сильный,а то как еще объяснить,что легко отделался.....И другие сильно могли пострадать....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А мы как то с рынка приезжаем очень рано, день хороший был ,все быстро продали,да и не стали потом по магазинам бегать ,а сразу домой...Подъезжаем к дому и еще с дороги видим ,что по огороду 2 тетки ходят ! Меня аж от злости прострелило...Подъехали ,я из машины пулей в огород, спасло теток только то ,что ,наши они были,родственницы.Злая я конечно сильно была-они себе уже многолетников накопали,сортовых на разведении! Это вот моя кучка ,а это вот моя-показывают мне "добычу".Ты нам еще чего дашь-надо вот то и надо это! Пипец меля крутило от злости. Попыталась вежливо сказать-что это даже не продается, не то что просто отдать ,потому что родственники....Чего тебе-жалко что ли ? спрашивают меня....

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

У меня не то что родственники, в селе знают, чтоипорву, если увижу. А и не увижу, прокляну, мало не покажется. Поэтому, даже не смотня на отсутствие заборов, чужие здесь не ходют, даже цыгане.... Но, если чего не надо мне, накапываю, гружу в трактор и вываливаю в центре села. Разбирают... Спасибо не говорят.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

Разбирают... Спасибо не говорят.

а чего говорить то? Ты же "куркуль" ,.значит обязана делиться и всем помогать...А я блин женщина мягкая, добрая, вот и пользуется каждый,потом обижаются и я же и виноватая остаюсь wacko2

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Поэтому хочу камеры поставить,даже если ближайшие пару лет без штанов буду (новых) ходить. Я бы не отказалась какие нибудь муляжи поставить ,такие здоровенькие,что б сразу видно было- у меня не забалуешь!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Я отщипнуть, выкопать (читай- украсть) не могу. Я трус и мне стыдно. Муж боится, но отростки раньше таскал все подряд, совершенно не понимая, выживет потом веточка, или нет. Потом в одной конторе, когда он с молочая ветку отломил, на этом месте бумажку повесили. "Люди, Вам не стыдно?". Стало стыдно. А до этого сколько раз говорила- "Представь, что это у тебя вот так?" глазки делает невинные голубые-голубые, мол это ж не коза, не курица.Теперь разрешения спрашивает. И тащит еще больше bang Ирисы всякие, ромашки, все подряд, что видит. Бурьян любой bang С югов часто привозили черенки из гостиниц, хозяйки сами резали. Самшиты и еще что-то из Абхазии. Хоть один бы прижился... В торговых центрах возле кашпо круги каждый раз нарезаю, отщипнуть боюсь- кажется, обязательно за шкиботину схватят.
У себя краж посадочного материала не замечала, наверное, Бог миловал. А вот "хозяев" на своем дворе засекала. У меня калитка на замок закрывается, а ключик, чтоб далеко не бегать, недалеко на веревочке болтается. Гляжу- покупательница дотягивается, сама себе открывает. Ну, я сильно рассердилась. А так, вообще, у нас спокойно, ттт, чтоб не сглазить. Но летом хотим ставить курятник, вот в него сигналку поставлю, и забор по периметру.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
leoflora пишет:

Это чего получается? Мне надо искать вегетативку пепино? Сто лет назад читала в приусадебном хозяйстве, что только черенками, а потом смотрю, семена все продают....

Люб,хз...В своё время игралась,из семян выращивала.Но так как в то время торговала помидорами,то сидели они всегда в тесноте и обиде...завязывались,но не вызревали.Как сейчас понимаю,может намного раньше сеять надо было,может в условия люкс,не знаю.А те что сейчас сажаю,попали ко мне по случаю-была в гостях,зашла в теплицу,и увидела свою мячту с плодами.Хозяйка угостила,я давай семечки в кулёчик выковыривать,на что мне сказали-бесполезно и вручили букетик пасынков.Себе сажаю 5 кустов,пасынкую,веду в один ствол,сидят тоже в тесноте и обиде сначала,после рассады им уже воля-вольная,завязываются,созревают на кусту.Хозяйку в своё время тоже кто то пасынками угостил,так что как обзывается-не подскажу.
До того как у меня появился этот гибрид,при разговоре о пепино было только одно мнение-.авно,пустой перевод места и времени...Называется-узость кругозора в действии laugh

андрей34

В этом году салатами к Новому Году занял рассадную теплицу. Первая попытка на гидропонике. Питание с поливом по капиллярным матам. Не скажу, что хорошо, но я доволен. Масса 100 г. Цена сейчас 500 р/кг. 50 р/кустик выйдет - я считаю хорошо. Теплица не пустовала.

Вложение
dsc00507.jpg
dsc00508.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Подсмотрела-люмки на стене поперёк висят?С какой целью?Огурцам поди хорошо,когда так?

андрей34

Кто-то вчера спрашивал фотку светильника Днат-400. Вот. В сборе с лампой 3100 р.

Вложение
dsc00509.jpg
андрей34

Это сам сфантазировал из того, что было (отражатель). Пусть несимпатично, но результат тот же, что и от заводского светильника. Цена вопроса примерно 1900 р.

Вложение
dsc00510.jpg
андрей34
jell пишет:

-люмки на стене поперёк висят?

Не - это не люмки, а блики от ДНАТов.

андрей34

Это укоренённые черенки пеларгошек (зоналок). Сейчас обрываю бутоны (кто подскажет, когда переставать?). Хочу к 8 Марта.

Вложение
dsc00511.jpg
андрей34

Мож кто помнит: я глубокой осенью начеренковал Гацанию. Это сейчас оно самое.

Вложение
dsc00514.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Вот повезло супруге...В теплице чистота и порядок.
Что бы цветоносы не удалять,убери точку роста-самую самую макушечку-капелюшечку.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
андрей34 пишет:

Это укоренённые черенки пеларгошек (зоналок). Сейчас обрываю бутоны (кто подскажет, когда переставать?). Хочу к 8 Марта.

Был такой совет - последняя обрезка перед 8 марта - в начале января, что обрезали - черенкуем, маточники - пышные к 8. Я тоже буду пробовать по этому совету делать.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Один ящичек газании стоит в заначке...Надо черенковать...

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Андрей,а чем отапливаешь теплицу?

андрей34
орешка пишет:

чем отапливаешь теплицу?

Да я уж писал. Тёплый пол. Отопление заодно с домом. Газ. Температуру регулирую кранами и автоматикой на котле.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Теплица не пустовала.

Файлы: 

О Боже какой мужчина!.....Андрей, а это стена у тебя покрыта фольгой этой(все время забываю ее имя) или теплица разделена?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

В этом году салатами к Новому Году занял рассадную теплицу.

Я бы тоже купила салатик такой..Выглядит очень вкусно ...

андрей34
Черемуха пишет:

фольгой этой(все время забываю ее имя)

Я тоже забываю. Полик с добавками от УФ + светостабилизированная плёнка изнутри, поэтому и держится уже несколько лет. На улице за полгода разрушается.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Это уже авитаминоз начинается laugh Пора есть витамины или сходить в темку гидропонный зелёный корм hi

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Черемуха пишет:

все время забываю ее имя

В соседней ветке распедалили-пена+фольга=пенофол hi

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

В соседней ветке распедалили-пена+фольга=пенофол

я как то назвала где то ,а на меня шикнули-изофол... Я на этот ...фол ставлю весной кассеты на столы ,которые на улице.петунякам не хватает места и я их на улице ,на временные столы под дуги.Шикарные выходят кусты....

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750
орешка пишет:

Андрей,а чем отапливаешь теплицу?

андрей34 пишет:

Мож кто помнит: я глубокой осенью начеренковал Гацанию. Это сейчас оно самое.

У меня горшки с выкопанной газанией стоят,хожу возле них кругами,а вот как черенковать ее поделись Андрей blush2

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
анюточка пишет:

вот как черенковать ее поделись Андрей

да-да! поделись. был случай ,когда я куст растеребила на розетки мелкие,осенью то кусты широкие -это не то?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Думаю,что иначе никак,но подождём что хозяин растюх скажет.

Тема закрыта