Вы здесь

Беседка. Часть 2. Страница 134 из 880

Перейти к полной версии/Вернуться
26389 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Всегда спрашиваю-никто никогда не отказал,даже в садовых центрах,когда работники цветы чистят,звонят-приедешь,заберёшь,или в яму..?Всегда можно договорится.Но вообще то разговор начался с того,что если в дикой природе встретилось что-нибудь эдакое,то почему не попытаться приручить?

андрей34

Что-то мы немного "не в ту степь" пошли. Начали с одного, а закончили... скоро будем говорить о том, что по карманам шарить нехорошо. Если я из природного (или рукотворного) парка/леса выкопаю самовсход или отросток какого-либо дикорастущего растения - то я это воровством не считаю. Конечно - это не моё, но всё равно если проредить молодую поросль, то будет хорошо (или сломить веточку). Разговор не идёт, чтобы относится к этому по-варварски.
Потом я поделился с Вами не очень хорошим поступком (единичным) и угрызениях совести за 3 ростика цветочка. (Кстати в той фирме нам недоложили несколько вегетативки-петунии, ну да это бог с ними). Это совсем другое дело. И не является предметом гордости.

андрей34
jell пишет:

Но вообще то разговор начался с того

Лен, с языка сняла.

Callisto
tata1975 пишет:

А вам не кажется, что вы немного перегибаете...

Я вам назиданий не хотела устраивать. Рассказала, как бы сама поступила будь на вашем месте. Все.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
копатыч 56 пишет:

Жена копает, я на шухере.

Вот точно как мы с мужем! lol

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
Черемуха пишет:

и пакетики в сумочке ,а в пакетиках ватные диски! Я их смачиваю водой и растень в них.Особенно если это черенок стибренный..А если растение нежное ,то у меня в сумочке очечник жесткий.

mail

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
Callisto пишет:

После разрешения хозяина.

Если есть хозяин, то естественно лучше спросить.
И еще хотела добавить, кто сам растения выращивает никогда не будет драть по варварски и наносить урон растению для нас они все живые!

андрей34

А у меня сегодня праздник! Наконец-то я со светом! ya 2 лампы ДНАТ-400 установил в теплице (одна ДРЛ-1000 была ранее) Ещё бы ДНАТ-400 штук восемь shok и все мои растюхи будут зимой как летом. Что ранее тормозило - цена. По инету комплект с пускателями ниже 8 тыр. не видел, а оказывается не там смотрел. Лампа - 218 руб., пускатель и патрон ещё 1800 руб. Отражатель сам сделал.

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307

Андрей адресок не подскажете?и фото

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Авита пишет:

Если есть хозяин, то естественно лучше спросить.
И еще хотела добавить, кто сам растения выращивает никогда не будет драть по варварски и наносить урон растению для нас они все живые!

Согласна на все 150%! Мне все время хочется кого-то подкормить и подлечить или прищипнуть!

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
андрей34 пишет:

Вот читаю и думаю: - Ну как таких людей во двор пускать? laugh
Как-то с женой зашли на фирму, торгующую рассадой на заказ. Кой-что нам продали. Жена увидела несколько кассет с фуксией. Уговаривала-уговаривала продать. Не продали - под заказ. Всё равно спёрла по одной растюхи с кассеты. Разыграл её, что в каждом углу по видеокамере стояло. Всю ночь не спала - следователей из угро ждала. lol Но сказала, что Фуксию всё равно не отдам.

...В теплице стояла кассета с черенками вегетативки на заказ, заказчик с дня на день должен был ее забрать. Пришли с рынка, смотрю, нет одного черенка. Прошлись с мужем по теплице - вроде бы все на месте - это было в первых числах мая, торгуем всего несколько дней, пока помнишь что, сколько и от куда взял. На второй день история повторилась - испарилась вегетативка в стаканах (некоторые были в единичном экземпляре) и всего по парочке - газания, бегония, сопфистика ну и так далее. Брали понемногу несколько дней подряд - нас настолько это взбесило что мы вызвали ментов. Как оказалось нас обворовывала соседка - она сама мне принесла тот черенок из кассеты чтоб я ей "правильно" его прищипнула. Когда пришла к ним во двор - то увидела весь свой ассортимент....

наталья ч. пишет:

Неприятно было, жуть! Как в душу кошки накакали. Представляешь, что тебе человек улыбается, а другой рукой тянет.

С соседями разругались в хлам, и они ж никуда не денутся, нам с ними еще жить и жить. Поэтому теперь у меня датчики движения, видиокамеры в теплицах и во дворе, и алабай не на привязи smile3

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
эспиранса пишет:

Андрей адресок не подскажете?и фото

тоже не откажусь, Дназ на 400 в прошлом годе около 4000 вышло..

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
Swan пишет:

датчики движения, видиокамеры в теплицах и во дворе,

ВО ЛЮДИ ЖИВУТ...............

андрей34
marina130574 пишет:
Swan пишет:

датчики движения, видиокамеры в теплицах и во дворе,

ВО ЛЮДИ ЖИВУТ...............

А у меня уже лет десять машина во дворе незамкнутая, ключ в замке зажигания и документы под козырьком (чтобы не забыть). Алабай в саду, а во дворе же цветы...

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
андрей34 пишет:

цветы

И ТОЖЕ ВЕЗДЕ ВИДЕОКАМЕРЫ И ДАТЧИКИ ДВИЖЕНИЯ???

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Что-то мы немного "не в ту степь" пошли. Начали с одного, а закончили

Да уж...Пошла сдаваться....пишу явку с повинной....

Авита пишет:

Если есть хозяин, то естественно лучше спросить.

Конечно речь не шла о налете среди бела дня на рассадные палатки... Был у меня в этом году случай в Ярославле-пришли в павильон .там женщины складывают вегетативные обломки-обрезки в мусорный мешок.И обрезков этих огромные кучи.Я то на машине и очень хотелось череночков (цены на кашпо от 7 литров и выше были от 1200 р!!! ) и я попросила дать мне веточек из мусора, а если и не жалко-то давайте мне этот мешок -выносить не придется,я его с машину,вам то типа не нужно совсем....Женщина молчала пару минут ,потом такое выдала!!! Я матом сильно могу ругаться ,но я таких слов не знала раньше....Я в шоке.Дочка ей-рот закрой! Меня за руку взяла и вывела...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

А у меня уже лет десять машина во дворе незамкнутая, ключ в замке зажигания и документы под козырьком (чтобы не забыть). Алабай в саду, а во дворе же цветы...

Ты не мой двор описал???? Одинаково! Ключи хожу забираю вечером ,а то муж там и одежду держит и поесть на утро на рынке, бери -заводи и езжай куда хошь...

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
marina130574 пишет:

ВО ЛЮДИ ЖИВУТ...............

Достанут вас так как нас (то рассада овощная, то дровишки, цветочки... понемногу, но регулярно) и вы поставите.:smile3: Мы стройку на год заморозили, - зато теперь никто не лазит и не ворует

андрей34
Черемуха пишет:

Ключи хожу забираю вечером

У меня жена тоже иногда.

Swan пишет:

Достанут вас так как нас

Да не дай бог. У меня на всякий случай с лихих 90-х пятизарядка 12 калибра под кроватью лежит. Правда сейчас с резиновыми пулями. И лет 5 не смотрел, может смазать да пыль вытереть надо.
Блин...пойду посмотрю: на месте ли.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Swan пишет:

Мы стройку на год заморозили, - зато теперь никто не лазит и не ворует

Это надо обсудить,что поставили -имена -цена.Очень актуально! Ворюшки замучили таскать с теплиц.А осенью в зарослях сирени обнаружила гору горшков и стаканов пустых! добрые воры такие- тару оставили или потом принесли...пока трава была-не видно было...Но с каждым годом наглеж крепчает...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Насчёт видеокамер на участке.Поставили,и ни разу не пожалели.Раньше приеду -того нет,там пусто,здесь варварски ощипано.Их всего 4-две настоящие-маленькие и незаметные,что бы ноги им не приделали и два муляжа-точь в точь как настоящие.Муляжи выглядят солиднее.Четыре прожектора -сейчас уже ледлампы с датчиками движения.Днём соседи бдят,всех чужих отправляют.Всем посоветую установить хотя бы муляжи.Своими глазами видела,как две кумушки,прогуливаясь мимо,хотели настричь веточек с пузыреплодника,потом камеру -муляж увидели и с недовольными комментариями удалились.

В программе на флешке камеры в основном идёт передача В Мире Животных.То кошаки устраивают бои без правил,то лисицы вынюхивают,по ночам хуторские волкодавы шарятся-только свет нам нажигают.

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
Черемуха пишет:

что поставили -имена -цена

Стоит цифровая камера-регистратор Alfa Agent.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

кто-то пепино выращивал? вроде да? ...чего-то на меня блажь такая вот... напала...

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Люба,я пепино выращиваю и ем.Там фишка есть-если сеять с семян,то неизвестно какого вкуса будут плоды,как будут завязываться и много других НО.
У меня черенки с раннего плодоносящего гибрида,четвёртый год передерживаю.Растёт так же,как помидоры.Больше трёх кистей не вызревает.На вкус-сладкая экзотика,без гадостных привкусов.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Мне повезла с соседями,у нас даже забора нет между ними.Машина стоит на улице.Если чужой заходит на улицу,собаки такой лай поднимают.Сразу ясно-чужие.И самое главное - соседи всё видят,кто пришел,кто ушел. laugh

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас по уставу дачного кооператива запрещено заборы ставить.Забор только по общему периметру. smile3

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241

Мы тоже будем камеры ставить!!!!Сливали бензин в шестерке в наглую прямо,пока муж на работе в ночь был!А буквально на днях муж проснулся от лая собак,кинулся к окну ,увидел что возле грузовика кто то трется,пока обувался выскочил никого нет!Утром поехал в поездку за сто км и по дороге открутились задние колеса на одной стороне и машина упала груженая!видно кто то открутить хотел,да муж спугнул!!!!

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
jell пишет:

Люба,я пепино выращиваю и ем.Там фишка есть-если сеять с семян,то неизвестно какого вкуса будут плоды,как будут завязываться и много других НО.
У меня черенки с раннего плодоносящего гибрида,четвёртый год передерживаю.Растёт так же,как помидоры.Больше трёх кистей не вызревает.На вкус-сладкая экзотика,без гадостных привкусов.

Это чего получается? Мне надо искать вегетативку пепино? Сто лет назад читала в приусадебном хозяйстве, что только черенками, а потом смотрю, семена все продают....

Callisto
маер пишет:

кто то открутить хотел,да муж спугнул!!!!

В нашем дачном кооперативе, только наши близкие соседи спят спокойно, и часто забывают двери закрывать и калитки. Потому что мы тут живем и у нас три сторожевых собаки. Все остальные участки чистят так что будь здоров!
Та же история про недооткрученные колеса, только на легковушке, которая при этом была под видео-наблюдением и на сигнализации. Других дачников обчистили, когда они сами на даче спали, и их таксенок всю ночь беспокоился чуя чужаков, а хозяева еще на неё и прикрикивали, мол чо спать не даешь, зараза. И ведь эти воришки без страха умудрились весь огород обобрать, огурцы, помидоры, капусту, велик увели. Хозяева утром встали и обалдели.

Тема закрыта