Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 72 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
15.02.2013 - 23:42
: 898
Swan пишет:

Сею вот такой без стратификации

это пачки они же не фирменные первый раз такие вижу

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
алексей DRUGow пишет:

это пачки они же не фирменные первый раз такие вижу

Это так называемые фантики (расфасовка профсемян для розничной торговли) - целую профпачку не потяну да и незачем мне столько. Цветок соответствует картинке.

15.02.2013 - 23:42
: 898
Swan пишет:

Это так называемые фантики (расфасовка профсемян для розничной торговли)

я 5 лет на рынке стою рядом с семенами фантики они сами рассыпают самые дешевые берут а фантики самые красивые я не верю фантикам со всем

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

Это уже на совести фасовальщиков. Эти пачки - вроде бы солидная фирма расфасовку делает, которая не первый год на рынке.

15.02.2013 - 23:42
: 898

Насчет фирмы есть много солидных но есть много красивых фантиков на опт рынках .Не у нас тысячники почти все есть правда по100 шт но они Поисковские на пробу брали

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
алексей DRUGow пишет:

много красивых фантиков на опт рынках .Не у нас тысячники почти все есть правда по100 шт но они Поисковские на пробу брали

Так поиск - фирма фасовщик - дилер. Саката - производитель семян.

15.02.2013 - 23:42
: 898

знаю я всех кило 3 дома пакетов

Вложение
p1010509.jpg
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А я все фантики с красивыми картинками храню.У нас последнее время любят брать рассаду не цветущую.Фантик пристраиваю на ящик,всем хорошо.Или делаю свои фото , отлично,если на заднем плане видно или дом или меня,сразу доверять начинают.Наелись рассады с комбинатов.Ох,побольше бы таких покупателей

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

Просчитала ветку, давно здесь не была. Многое хотела написать, часть уже забыла пока дочитала!

Львиный зев мне тоже оч понравился - ароматный! Теплица вся полностью им пропахла, когда он в ней рос! Супер! Особенно понравился Твинни Эпплблоссом - вроде самый ароматный. И красный или бордовый - у меня микс был, не знаю точного названия.

Про виолу - абалденная была клумба у нас! Цвела и в середине октября! Просто супер! Петуния уже давно как отцвела, холодно было, а виола стояла просто красавицей! Сорт Маммот. Но пикировала я ее просто непонятными чудо-крошками-заморышами и то в июле месяце!!! Обиделась я на виолу! Тысячник оч плохо взошел! Неск-ко месяцев я не пикировала! Она у меня то помирать, то жить. В общем, в июле в помнила о ней! Взяла эти плошки с "сеянцами", даже не знаю, как обозвать их. И распикировала на клумбу!!! Просто шикарные они стояли в сентябре, а в октябре еще лучше, учитывая, что все засыпало, отцвело... Кстати, львиный зев примерно с ними высаживала, тоже оч долго стояли! Тоже понравились!

А теперь про петунию!!!
Я тоже, как и Коратыч, влюбилась в мультифлору!! Оч мне понравилось! И кусты мощные, и цветов много, цветки плотные, ровные по габитусу!
Здесь начали спорить про "каскадную" петунию!
Суперкаскадная, как я для себя уяснила, - это "серия", как грандифлоры, мультифлора, минитуния и т.д. И она вовсе НЕ Ампель!!! Это уж точно. Просто обильное цветение!
А вот Каскадная петуния - я тоже для себя уяснила: это НЕ стиль поведения, как всем кажется (и на рынке все спрашивают, думая, что "ща прям" плети каскадами попрут свисать во все стороны), каскадная - это Стиль Цветения! Это когда она обильно цветет, один за др выпуская цветки. Я как-то для себя так уяснила в голове. Может, конечно, каша у меня, но как-то так отложилось. Поправьте, если не так.

И по поводу ампельной петунии! Ну, Тайдалы - это вне конкуренции. Изи Вейвы - оч понравились! Все! Были - белые, синие, красные, Виолет, Плюм Вейн, бургунди стар! Оч хорошие кусты и шары наращивает белый, Виолет (все его хаяли на всех форумах, я ж в этот цвет просто влюбилась!), Плюм Вейн (крупный цветок и по форме более ли менее шарик тоже). Синий и правда растет в ширь, как-то в плоскости. Красные - капризы, медленные, нек-ые вообще никак не разрастались, а нек-ые просто отлично, хотя в рассаде раскустились и накустились просто шикарно!
Пробовала Рамблин. Ну как сказать, мнения разделились мои. Ню блю - красивый цвет цветка - насыщено-синий, крупный, но куст как-то рыхлее постоянно, даже Изик синий плотнее цвел, но Раблин зато как раз формировал шар!!! Шуга Плюм - в восторге, оч хороший шар сделал, сам себя формировал, но показалось, что быстро иссякает запаз потенциала, как-то в августе начинали желтеть, хоть и кормили, подсыхать. Бургунди Хром - отличный, и цвет, и форма!
Шоки тоже понравились. Правда их цветки обрезать замучаешься! Уж оч их много!
В общем, выращивала первый год - понравились все ампельники!
А вот и мой любимый Виолет Изик Вейв

Вложение
image.jpg
Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Вот чего, чего, а вейв виолетт больше ни в жизни... У меня получились деревянные длинные свисающие палка. Да - цвели хорошо. Но ветром их ломает на раз.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
Alex40 пишет:

Вот чего, чего, а вейв виолетт больше ни в жизни... У меня получились деревянные длинные свисающие палка. Да - цвели хорошо. Но ветром их ломает на раз.

У нас очень ветреный участок! В поле стоим! Ветров немерено!!! Поломались большинство: Изик бургунди стар, синий, Плюм Вейн, Тайдал Сильвер (казалось бы). А вот Изик Виолет стоял на пеньке выше всех и поломалась всего ничего одна небольшая веточка. вовсе и не заметанная, тогда как выше перечисленные обломались по 80% от всего растения, оставив всего по 1 плети!!!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
ElenaZS пишет:

Тайдал Сильвер

Да Вы что? По моему мнению, крепче его нету. Черри проигрывает ему и в габитусе, и в крепости.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
Анива пишет:
ElenaZS пишет:

Тайдал Сильвер

Да Вы что? По моему мнению, крепче его нету. Черри проигрывает ему и в габитусе, и в крепости.

Вот, вот!!! Посадила один Сильвер в кашпо на 24л,но поздно уже относительно, долго очень развивался, вроде стал разрастаться, и здесь ветрище было неимоверное. Так это Сильвер сначала 20% снесло, подрос, и опять ветрище - 80% уже от него снесло, одна плеть всего осталась с корневой шейкой. cry Хотя в бочках стояли монстры и не были тронуты. Это Сильвер и Черри. Тогда оч много ампельников посносило. Примерно весь цветок по 85%, оставив по 1-2 плети снесло бургунди стар и Плюм Вейн. Изик синий - тоже примерно 40-50% сносило.
Виолет один раз плеть оторвалась и то маленькая, буквально 10% от цветка, вообще не заметно было!
Белый и красный Изики, Рамблин шуга Плюм - вообще не тронутые были. Но и форма кустов была шарами, достаточно плотные. Шоки тоже не сносило.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

У меня в шатре торговом на рестяжках висят постоянно 20-30 кашпо на продажу. Есть с чем сравнить и составить статистику.
Ежедневно подвожу раскупленые и считаю ветки на асфальте после торговли. Сколько поломало и чего. И Вейв в лидерах по количеству "черенков". Потому у меня основные кандидаты в кашпо - рамблины. Хотел Оперу к ним прикупить... Хотелку мне обломали поставщики.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

А почему на рынке мало будлеи, причем покупал галанскую супер, а купил черенкованную, слабо цвела! Там эффект при цветении, идет аромат сильный и слетаются все бабочки с округи от этого эффект еще лучше, но знаю покупают это мало, может рекламы мало или знаний но цветок просто прелесть! Но цена хорошая!

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
Alex40 пишет:

У меня в шатре торговом на рестяжках висят постоянно 20-30 кашпо на продажу. Есть с чем сравнить и составить статистику.
Ежедневно подвожу раскупленые и считаю ветки на асфальте после торговли. Сколько поломало и чего. И Вейв в лидерах по количеству "черенков". Потому у меня основные кандидаты в кашпо - рамблины. Хотел Оперу к ним прикупить... Хотелку мне обломали поставщики.

Не спорю с вашей статистикой! У меня опыта мало. Сужу по своим растениям, к-ые стояли в чистом поле! У нас только с севера деревья под названием "ветлы". А с др сторон вообще нет ни кустарников, ни деревьев, ни заборов. И м/у соседями расстояния в сотни метров. Так что сужу по своей петунии, жившей в чистом поле. Ветра у нас очень сильные.
Вот на рынке у нас не было ветра - в е огорожено. На этот год планирую кашпо сделать, посмотрю, как будут. Оперу вообще не заказывала.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

У меня тоже по Опере проблемы были с покупкой, пришлось покупать свою любимую Пинк Морн в инт-магазинах в мелких ( по 5 шт) упаковках.

Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468

Здравствуйте. А я хочу показать плод своего труда. Рамблины, микс. Пич гло в не конкуренции, очень понравился фиолетовый и формой и ароматом, фиолетовый с темным горлом был рыхловат, но радовал обилием цветов, синий тоже рыхлый, но видимо - это его особенность, а всякие оттенки розового и нежно фиолетового очень понравились своими шариками, но покупали их в последнюю очередь, любят у нас все по ярче! Красный был хорош, но показал свою красоту позже всех(так у многих наверное, как я поняла), белый был более плоский, но очень густой, народу нравился. В этом году пробую Шоки, Тайдалы, Оперу и Эксплорер. А у нас будлея Давида не популярна и с красивой картинкой покупали охотно(200руб за кустик - садила в январе к августу цвел маленько уже), выращивала из фантиков.

Вложение
p1110155.jpg
p11102021.jpg
p1110141.jpg
p1110142.jpg
p1110140.jpg
p11102121.jpg
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Красотень!!! roma

Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468
Наталья Косинец пишет:

Красотень!!! roma

Спасибо!!!!!!!! blush2

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

КЛАССНЫЕ КАШПО. ! а оъем на продажу делаете 5 литров ? или больше?

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

Красивые кашпо!!!
Тоже заметила, что сиреневые оттенки, особенно жильчатые - самые ароматные!!!
Вот Изи Вейв Плюм Вейн пахнет, и из кустовой Дедди сиреневые и фиолетово-бордовые самые ароматные были!!! good

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347
Леди пишет:

Здравствуйте. А я хочу показать плод своего труда. .

снимаю шляпу good

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Супер

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

В этом году купила вместо рамблинов Нуволари, кто сажал их? Или же они не могут быть заменой рамблинов?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Леди пишет:

плод своего труда

За такие плоды и такой труд совсем не стыдно. Я в восхищении!

Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468

Всем спасибо большое за высокие оценки! В этом заслуга всех кто помогает советами на этом форуме, выращено все благодаря только ВАМ! thank_you А кашпо с Рамблинами эти на 6 литров. По началу сидели в 3.7,но до продажи было рановато поэтому были пересажены в больший объем, о чем собственно не жалею. Клиенты больше никуда их не пересаживали, только подкармливали, а вид как вы видите очень приличный. А дома на клумбу высаживала, так там синий и лиловый Рамблин около метра в диаметре были и не ломались совсем.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Красивущие кашпо ! Присоединяюсь к вопросу про Нуволари.Что из себя представляет ? Может кто сеял ее? Расскажите -покажите. Купила по случаю семянок пять расцветок Арлекин Роуз,Флейм Роуз, Дееп Роуз, Оранж, Дасти Морн.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Леди пишет:

А я хочу показать плод своего труда.

класс clap

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Скажите, пожалуйста, семена дельфиниума нужно ли стратифицировать? Встретилась с противоречивой инфой в разных источниках.