Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 75 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Для успешного черенкования нужна подсветка.Прямые солнечные лучи исключить.Взять воздушный обеззараженный субстракт-торф,кокос,сунуть черенок,накрыть прозрачным и ОБЯЗАТЕЛЬНО под лампу.Если лампа обычная-накаливания,проверить температуру,что бы не сжечь...Температура не так важна,как подсветка. smile3

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Я свои еще не черенковала.Стоят под люмками слабенькие.Хочу в мох+грунт+перлит.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Ура, у меня аквилегии начали всходить без стратификации clap
Их тоже присыпать кокосовым субстратом?
Виолки уже присыпала
Питуньки малюсенькие ниточки стоят в таблетках на окне, там прохладно, а им что нужно для роста?
Лобелия часть взошла, часть еще жду, кот позже посеяла
Вот этим тонюсеньким росточкам лучше в прохладном месте или им нужно тепло?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ох , Мариана, какая молодец.Такие дихондры шикарные наросли clap А мои мучались в литровых горшках под сливами,забытые и заброшенные.Стала в августе все прибирать и наткнулась на несчастных.Зимой на подоконнике стоят.Начала укоренять- во круг горшка наставила стаканчиков с землей,плети прижала скрепками, головы снесла.Быстро принялись. Спрос на них не велик. Но по весне сделала большие фото из инета с разными вариациями в кашпо и ящиках.Весело пошла торговля.Последнее время растет спрос на растения типа " что бы мне такое посадить на балконе"

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
lborodach пишет:

А вот так?

в обморок упасть можно от такой красоты!!! Злаки люблю очень.

Россия
: Свердловская обл
07.01.2015 - 15:55
: 159

Всем привет, подскажите кто садил лобелию кристал палас, обычно просто паласы сеяла, но у поставщика нет. Какой цвет толком получится и кустик не пойму, а также пришла лобелия ривьера белая и небесно голубая?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Кристал палас- это голубая. В том сезоне такая у меня была. Кустовая. И ривьера тоже кустовая. Кустик 10-12 см.Шариком растет. Сама сею больше сочные синие цвета.Ну и остальные конечно.Самые ходовые синяя,голубая,белая.Это у меня. Остальные тоже берут, но так -один к десяти приблизительно.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Лапочк12 пишет:

подскажите кто садил лобелию кристал палас,

мне не понравилось , летом от жары и солнце листья становиться фиолетовыми

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Точно-точно, выглядят как грязные.

Россия
: Свердловская обл
07.01.2015 - 15:55
: 159
marianapavalachi пишет:
Лапочк12 пишет:

подскажите кто садил лобелию кристал палас,

мне не понравилось , летом от жары и солнце листья становиться фиолетовыми

Ну и что же делать, у меня фасовка просто 6,5 гр пришла, ужас! А какой сорт лобелии кустовой хороший, чтоб цветки ярко синии были? Хотя на упаковке написано кристал палас - цвет синий( хотя в перечне и голубые и др.расцветки были).

Россия
: Свердловская обл
07.01.2015 - 15:55
: 159
Черемуха пишет:

Кристал палас- это голубая. В том сезоне такая у меня была. Кустовая. И ривьера тоже кустовая. Кустик 10-12 см.Шариком растет. Сама сею больше сочные синие цвета.Ну и остальные конечно.Самые ходовые синяя,голубая,белая.Это у меня. Остальные тоже берут, но так -один к десяти приблизительно.

А какие сочные синие цвета- сорта какие?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Марин Блю - синяя с глазком, еще Миднайт блю синяя без глазка.

Россия
: Свердловская обл
07.01.2015 - 15:55
: 159
Черемуха пишет:

Марин Блю - синяя с глазком, еще Миднайт блю синяя без глазка.

миднайт я так понимаю сорт ривьера?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мысль пришла,у самой руки не дойдут-всё место уже расписано.Взять полиэтиленовый рукав,набить грунтом,вырезать дырки и туда насажать черенков дихондры.До рынка везти свёрнутым в рулон.А там-по желанию клиента-могут забрать весь водопад,а можно отпилить штучно. hi

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
marianapavalachi пишет:

мне не понравилось , летом от жары и солнце листья становиться фиолетовыми

это особенность сорта. на фоне таких листьев цветы аж светятся.
и на мой взгляд, самый классический цвет у императора вилли.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
leoflora пишет:

самый классический цвет у императора вилли.

Да, у Вилли самый обалденный насыщенно-синий цвет! Аж глаза режет.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Alinka пишет:

Да, у Вилли самый обалденный насыщенно-синий цвет! Аж глаза режет.

wub лублу...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А мне в том сезоне Вилли продали как синюю, а выросла голубенькая, как Кембридж.А купила 5 гр и сама стала зелененькая cry Уйдет конечно, я лобелию очень люблю, за обильное цветение. Всем покупателям ее расхваливаю.А ампельная какая красота. Сажаю в ящик и на окно.Такая красотень, как водопад. И в горшки ее и в старые самовары.....

Россия
: Свердловская обл
07.01.2015 - 15:55
: 159
leoflora пишет:
marianapavalachi пишет:

мне не понравилось , летом от жары и солнце листья становиться фиолетовыми

это особенность сорта. на фоне таких листьев цветы аж светятся.
и на мой взгляд, самый классический цвет у императора вилли.

В прошлом году сеяла император из фантиков, такой страх зацвел( в этом году купила император тоже в фантиков только семена НК русский огород, надеюсь будет как на картинке.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

а между лобелий кустовой Ривьера и Палас , какой сорт красивее цветет , у кого есть опыт ? я брала раньше Ривьеру , а сейчас не знаю что заказать, посоветуйте кто лучше ?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Черемуха пишет:

старые самовары.....

заинтересовало... Может продарите??? Если не нужны???

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

Вилли - это сейчас про лобелию? Что за серия? Я знаю Регата (ампельная) и Ривьера (кустовая).
Кстати, в Ренате были расцветки Блю сплэш, Лилак сплэш - на картинках бело-голубая и бело-сиреневая, расцветка, как акварель - размазанно-переходящая из одного цвета в др. На картинке - интересно. А как в деле? Кто пробовал?
Я заказала Марин Блю, Вайт и Лилак (на картинке нежно-сиренево-розоватый, понравился, вживую ни у кого не видела, только более бордового оттенка, но мне он не нравится).

Россия
: Свердловская обл
07.01.2015 - 15:55
: 159
marianapavalachi пишет:

а между лобелий кустовой Ривьера и Палас , какой сорт красивее цветет , у кого есть опыт ? я брала раньше Ривьеру , а сейчас не знаю что заказать, посоветуйте кто лучше ?

А вот вы сейчас заказываете, как быстро вам семена приходят, я просто заказывала в первых числах декабря, вот только пришли, говорят проблема с растаможкой. (Заказывала через агбина)

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
Лапочк12 пишет:
marianapavalachi пишет:

а между лобелий кустовой Ривьера и Палас , какой сорт красивее цветет , у кого есть опыт ? я брала раньше Ривьеру , а сейчас не знаю что заказать, посоветуйте кто лучше ?

А вот вы сейчас заказываете, как быстро вам семена приходят, я просто заказывала в первых числах декабря, вот только пришли, говорят проблема с растаможкой. (Заказывала через агбина)

Агбина работает - в течение 45 дней, т.к бронируют вроде. Это на сайте с окончанием Ру. А на Ком - высылают, что есть в наличии.
Вот Поиск - заказал, на складе посмотрели, счет выставили, оплатил, деньги пришли и сразу ставят на отгрузку! Обычно быстро. Я вот правда сейчас месяц заказывала - часть было, оплатила, ждала др позиций. Но это и моя вина - хотела все в одной доставке, Шоб за доставку не платить. А так могла и неск-ко недель назад получить часть заказа. А остальную уже обговаривать и отдельно высылать.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

Нашла интресные фотографии.
Лобелия мне нравится очень именно в таком исполнении!
А что за растения на фото в виде "реки" - абалденно выглядят. Или это фотошоп?
И интересный микс лобелии с петунией.

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

синяя река - это мускари

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
Lonely-owl пишет:

синяя река - это мускари

Это луковичные?

андрей34
Lonely-owl пишет:

синяя река - это мускари

На недельку радости?

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
андрей34 пишет:

На недельку радости?

нее, подольше face . потому как в тени деревьев растут , а не на солнцепёке.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628
андрей34 пишет:
Lonely-owl пишет:

синяя река - это мускари

На недельку радости?

Может, чуть больше... постановочное фото. Красиво, но это скорее для общественных садов. А потом расцветут рододендроны. Вот бы посмотреть, как будет выглядеть это место))