Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 70 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

[quote=Lana_cvety
Алекс, спасибо, но каННы - это корневищные многолетники. Сорт, который я планирую вырастить - в готовом виде 0,5-0,8 м. В этом году тоже хочу добавить именно для ассортимента. Если не секрет, свои в какую цену торговали?[/quote]
Спасибо за поправку. Сначала написал клубень, затем корневище. Да - они клубневые.
Цены Вам уже озвучили. На цвету чуть дороже. 180-250 в зависимости от места торговли.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
lborodach пишет:
алексей DRUGow пишет:

тут и парни есть и колокольчиков много видов blush2

Простите blush2 wub
Многолетние... Галактика, Гном, колокольчик круглолистный Лавендэр, молочноцветковый Новые гибриды, Пожарского, Капелька, Снежана, Малиновый звон, точечный, чашка с блюдцем.

Ир, я как-то тоже нагребла колокольчиков по нервяне, после того, как пыталась, а не всходили, да и посеяла их под снег. в ящик. покрыв сверху куском толи. good вот так взошли. все. персиколистный мой любимый. и карпатский. остальные мне не глянулись.

Россия
: Сибирский ФО
07.01.2015 - 14:15
: 105
Antonio1 пишет:

Я не Алекс, но для разнообразия информации. Цена на канны подрощенные, но не на цвету -120р

thank_you , в каком объёме такая цена, ещё просветите, пожалуйста.

Россия
: Сибирский ФО
07.01.2015 - 14:15
: 105
Alex40 пишет:

Цены Вам уже озвучили. На цвету чуть дороже. 180-250 в зависимости от места торговли.

thank_you

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Lana_cvety пишет:
Antonio1 пишет:

Я не Алекс, но для разнообразия информации. Цена на канны подрощенные, но не на цвету -120р

thank_you , в каком объёме такая цена, ещё просветите, пожалуйста.

Для удешевления высаживали в обычные обрезки от 1,5 и 3л бутылок где-то в начале апреле.

Россия
: Сибирский ФО
07.01.2015 - 14:15
: 105
Antonio1 пишет:

Для удешевления высаживали в обычные обрезки от 1,5 и 3л бутылок где-то в начале апреле.

Спасибо

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
leoflora пишет:
lborodach пишет:
алексей DRUGow пишет:

тут и парни есть и колокольчиков много видов blush2

Простите blush2 wub
Многолетние... Галактика, Гном, колокольчик круглолистный Лавендэр, молочноцветковый Новые гибриды, Пожарского, Капелька, Снежана, Малиновый звон, точечный, чашка с блюдцем.

Ир, я как-то тоже нагребла колокольчиков по нервяне, после того, как пыталась, а не всходили, да и посеяла их под снег. в ящик. покрыв сверху куском толи. good вот так взошли. все. персиколистный мой любимый. и карпатский. остальные мне не глянулись.

Люба, расскажи, пожалуйста, поподробнее как колокольчики сеяла? Снега у нас нет dntknw

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
leoflora пишет:
lborodach пишет:
алексей DRUGow пишет:

тут и парни есть и колокольчиков много видов blush2

Простите blush2 wub
Многолетние... Галактика, Гном, колокольчик круглолистный Лавендэр, молочноцветковый Новые гибриды, Пожарского, Капелька, Снежана, Малиновый звон, точечный, чашка с блюдцем.

Ир, я как-то тоже нагребла колокольчиков по нервяне, после того, как пыталась, а не всходили, да и посеяла их под снег. в ящик. покрыв сверху куском толи. good вот так взошли. все. персиколистный мой любимый. и карпатский. остальные мне не глянулись.

Люба, расскажи, пожалуйста, поподробнее как колокольчики сеяла? Снега у нас нет dntknw

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
leoflora пишет:
lborodach пишет:
алексей DRUGow пишет:

тут и парни есть и колокольчиков много видов blush2

Простите blush2 wub
Многолетние... Галактика, Гном, колокольчик круглолистный Лавендэр, молочноцветковый Новые гибриды, Пожарского, Капелька, Снежана, Малиновый звон, точечный, чашка с блюдцем.

Ир, я как-то тоже нагребла колокольчиков по нервяне, после того, как пыталась, а не всходили, да и посеяла их под снег. в ящик. покрыв сверху куском толи. good вот так взошли. все. персиколистный мой любимый. и карпатский. остальные мне не глянулись.

Люба, расскажи, пожалуйста, поподробнее как колокольчики сеяла? Снега у нас нет dntknw

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

да всё просто, в общем-то. в простую рассадную землю, уж не помню, какую, в деревянный тогда ещё ящик, бороздки сделала,посеяла в них, не засыпала, с расчетом, что семена затянет снегом. накрыла куском толи от дождя, чтоб не смыло. потом, когда дожди кончились, сняла толь, чтоб снегом присыпало. потом опять толью прикрыла. чтоб весной не засохло. оставила на улице. когда растаяло, сняла толь и сунула ящик в тоннель к огурцам. и всё.

Россия
: Кировская область
03.08.2012 - 15:30
: 672
Anet35 пишет:

Люба, расскажи, пожалуйста, поподробнее как колокольчики сеяла? Снега у нас нет dntknw

Внесу лепту, удачный опыт был только по точечному и пожарскому и ещё какому-то низкорослому(не помню сейчас, надо записи смотреть): в марте, как и советую берём ящик или горшочек насыпаем субстрат а сверху присыпаем его песочком, а на этот песок высеваем семена, т.к. они как пыль ничем не присыпаем. Ставим под стекло или под пакет и под лампы. Взошли щёткой, за не имением места очень долго мучались не распикированными, наверное в конце мая распикировал на грядки, за лето разрослись и в конце июля - августе зацвели. Этой весной на продажу.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293
Lelyk пишет:

Скажите, а для какой цели Вы контейнеры в землю прикапываете? Не проще ли их сразу в транспортировочной таре устанавливать?

Лапочк12 пишет:

Я правильно понимаю, в грядках рассада зимует и вы продаете как второгодки? А когда вы их сеяте?

это пракеты с зип застежкой. я их вкапываю в землю и так зимует рассада. весной выкапываю и на рынок. места не занимает и весной некогда с ними возиться.
сею в середине июля. пикирую сразу в пакет , потом в сентябре-октябре вкапываю

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Antonio1 пишет:
Anet35 пишет:

Люба, расскажи, пожалуйста, поподробнее как колокольчики сеяла? Снега у нас нет dntknw

Внесу лепту, удачный опыт был только по точечному и пожарскому и ещё какому-то низкорослому(не помню сейчас, надо записи смотреть): в марте, как и советую берём ящик или горшочек насыпаем субстрат а сверху присыпаем его песочком, а на этот песок высеваем семена, т.к. они как пыль ничем не присыпаем. Ставим под стекло или под пакет и под лампы. Взошли щёткой, за не имением места очень долго мучались не распикированными, наверное в конце мая распикировал на грядки, за лето разрослись и в конце июля - августе зацвели. Этой весной на продажу.

Я хочу сейчас посеять карпатский клипс и платикодоны к весенним продажам, зацвести не успеют наверное, буду по фото продавать

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Мариана и Виола, спасибо за ответ и фото по ампельным виолкам.Рада, что я не опоздала с посевом, отсеялась в начале января.Девочки, вопрос в догонку.С купленного кашпо с такой виолкой насыпалось много семян рядом с маской и взошли лесом.Рассадила в августе в грунт.Выживут ли? Смогут ли сохранить ампельные качества?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Пардон, ошибочка-рядом с мамкой blush2

15.02.2013 - 23:42
: 898
Anet35 пишет:

Я хочу сейчас посеять карпатский клипс и платикодоны к весенним продажам, зацвести не успеют наверное, буду по фото продавать

Верх

карпатский успеет а платикодон нет полюбому у нас только прошлогодний проснулся clap Вопрос ;;;;;;;;;;; Кто писал презентацию о цветах в школу 6 класс shok в электроном виде

Россия
: Смоленская область
18.01.2015 - 15:59
: 12

thank_you

ЧайкаЛ пишет:

газания- встает по часам и ложится вечером по часам, хотя еще солнце светит.
У нее красивая только листва, а расцветка бледная, покупатель любит поярче

Примете новичка?Влюбилась в газанию она? https://fermer.ru/files/v2/forum/182767/dsc01167.jpg https://fermer.ru/files/v2/forum/182767/dsc01179.jpg

Вложение
dsc01167.jpg
dsc01179.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Алианка пишет:

она?

Она. Сельсовет на клумбе.

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
алексей DRUGow пишет:

а платикодон нет полюбому

Посеянный в первой половине января платикодон Астра зацветает во второй половине мая - 4,5 месяца от всходов до цветения. Февральский посев зацветает в июне. Двухлетний платикодон зацветает через 2 месяца после всходов у меня на клумбе.

Россия
: Смоленская область
18.01.2015 - 15:59
: 12
Анива пишет:

Сельсовет на клумбе.

Понимаю для кого то может и сельсовет а я оч люблю цветы и хотелось бы в дальнейшем как и вы все заниматься всем что с ними связанно.Хотелось бы отдать дань уважения за труд всем вам кто создаёт эту красоту-сижу читаю,коплю инфу и мечтаю пока только мечтаю.

15.02.2013 - 23:42
: 898
Swan пишет:

Посеянный в первой половине января платикодон

я семена не покупаю только из за того что дорого да еще цветут через год только черенкую платикодон

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
алексей DRUGow пишет:
Swan пишет:

Посеянный в первой половине января платикодон

я семена не покупаю только из за того что дорого да еще цветут через год только черенкую платикодон

а когда черенкуйте ?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Алианка пишет:

а я оч люблю цветы

Да на здоровье. "Сельсовет"- это в смысле закрывается, как сельсовет, в 17 часов. Или у меня гацания не правильная. dntknw

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:
Алианка пишет:

а я оч люблю цветы

Да на здоровье. "Сельсовет"- это в смысле закрывается, как сельсовет, в 17 часов. Или у меня гацания не правильная. dntknw

правильная. и в плохую погоду не открывается. как эшшольция.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Анива пишет:
Алианка пишет:

а я оч люблю цветы

Да на здоровье. "Сельсовет"- это в смысле закрывается, как сельсовет, в 17 часов. Или у меня гацания не правильная. dntknw

dntknw Пока солнце на нее попадает, цветы раскрыты

андрей34
leoflora пишет:

правильная. и в плохую погоду не открывается. как эшшольция.

Зато для нашего климата гацания - идеальный цветок. Засухоустойчива. Пасмурных дней летом почти не бывает, поэтому цветёт ежедневно от восхода солнца и почти до заката. Эдакое солнышко на клумбе.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
андрей34 пишет:
leoflora пишет:

правильная. и в плохую погоду не открывается. как эшшольция.

Зато для нашего климата гацания - идеальный цветок. Засухоустойчива. Пасмурных дней летом почти не бывает, поэтому цветёт ежедневно от восхода солнца и почти до заката. Эдакое солнышко на клумбе.

у меня Нью дей открывалась в10 часов, а в19 уже спатеньки.... не смотря на солнечный Краснодарский край.

Россия
: Пермский край
23.07.2014 - 13:34
: 680

Подскажите пожалуйста !!! Посадила бегонию из фантиков Шансон желтая 2 недели назад в кассеты накрыла пленкой ничего не взошло!!! 5 дней назад посадила в плошку уже купленную в ПСЦ бегонию иллюминейшн микс и тоже ничего!!! Что не так?

андрей34
Иришка1978 пишет:

у меня Нью дей открывалась в10 часов, а в19 уже спатеньки.... не смотря на солнечный Краснодарский край.

По сортам bang . Впервые встретился с гацанией 2 года назад. Купила жена рассаду для себе. В прошлом году сеяли опять же не на продажу. В восторге.
1. Да в пасмурную погоду не цветёт, но Вы, хоть и южнее, но у нас солнца больше, т.к. меньше дождей, поэтому цветёт с 8 до 19 ч. практически каждый день.
2. Виолы погибают уже в июне, петунии живут подольше, а гацании неубиваемые. Не бьёт ни засуха-суховеи, ни палящее солнце.
Гацания займёт у нас своё достойное место.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
андрей34 пишет:

По сортам bang . Впервые встретился с гацанией 2 года назад. Купила жена рассаду для себе. В прошлом году сеяли опять же не на продажу. В восторге.
1. Да в пасмурную погоду не цветёт, но Вы, хоть и южнее, но у нас солнца больше, т.к. меньше дождей, поэтому цветёт с 8 до 19 ч. практически каждый день.
2. Виолы погибают уже в июне, петунии живут подольше, а гацании неубиваемые. Не бьёт ни засуха-суховеи, ни палящее солнце.
Гацания займёт у нас своё достойное место.

Я на северо-востоке края, так что климат от Волгоградской области мало отличается, летом дождей нет, солнца до фига. Гацания у меня растет почти без полива, нравится, но вот продавать сложно - с утра спит, и после работы ее на клумбе не увидишь... Львинный зев очень понравился, рос самостоятельно, заморозки пережил, пережид мороз до 30 под тонким слоем свежего снега, и сейчас стоит зелененький, разве что не цветет пока. А в жару хорошо портулак выглядит.