Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 68 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293
Лапочк12 пишет:

А как вам маммоты?

маммоты классные. но самый крупный первый цветочек. потом больше на кусту и мельче . я их всегда сею. правда этот год еще пауэр и матрикс взяла на попробовать. ну и мелочи всегда к ним беру. пенни и аэро

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

вот сфотала мелочь почему то всего 3 ящика . не знаю почему. маммот не фотала. вообще тот год ничего не фотала, фотика не было.

Вложение
image6.jpg
image5.jpg
image4.jpg
Россия
: Свердловская обл
07.01.2015 - 15:55
: 159
виола пишет:

вот сфотала мелочь почему то всего 3 ящика . не знаю почему. маммот не фотала. вообще тот год ничего не фотала, фотика не было.

Ой как чудненько, а вы перед посевом замачиваете семена? Присыпаете вермикулитом? В этом году планирую высеивать числа 15 февраля, в апреле распикирую в кассеты, подращу и перевалю в стакашки, а потом в холодные парники выставлю. Все верно делаю или нет? А еще чем подкармливать?

Украина
: Київ. обл.
01.01.2011 - 14:59
: 153

Ребята, здравствуйте !!! А кто то пробовал виолу сеять сразу в кассету ???

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
виола пишет:

не знаю почему

В прошлом сезоне оранжевую брали хуже всего.
На третьем фото кто?

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Maksim Kagarlend пишет:

Ребята, здравствуйте !!! А кто то пробовал виолу сеять сразу в кассету ???

я сею прямо в кассетах

Вложение
008-1viola14.02.jpg
россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293
Лапочк12 пишет:

Ой как чудненько, а вы перед посевом замачиваете семена? Присыпаете вермикулитом?

никода не замачиваю и не присыпаю вермикулитом. все в грунте из пакета

Анива пишет:

На третьем фото кто?

это пенни по названиям не помню.

Maksim Kagarlend пишет:

А кто то пробовал виолу сеять сразу в кассету ???

сею и в кассету и плошку. кассета ячейки 128 но в плошку больше нравится пересыхает не так быстро. эти кустики уже сидят в китайских горшках мягких 9х9 . но честно сказать не понравились они мне. вихлючие какие то . неаккуратные. лучше простые стаканы вместо них взять

Россия
: Свердловская обл
07.01.2015 - 15:55
: 159
виола пишет:
Лапочк12 пишет:

Ой как чудненько, а вы перед посевом замачиваете семена? Присыпаете вермикулитом?

никода не замачиваю и не присыпаю вермикулитом. все в грунте из пакета

Анива пишет:

На третьем фото кто?

это пенни по названиям не помню.

Maksim Kagarlend пишет:

А кто то пробовал виолу сеять сразу в кассету ???

сею и в кассету и плошку. кассета ячейки 128 но в плошку больше нравится пересыхает не так быстро. эти кустики уже сидят в китайских горшках мягких 9х9 . но честно сказать не понравились они мне. вихлючие какие то . неаккуратные. лучше простые стаканы вместо них взять

Т.е сеять в домашний перегной с торфом и песком не рекомендуете, лучше покупать землю для посева?

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
Лапочк12 пишет:

Т.е сеять в домашний перегной с торфом и песком не рекомендуете, лучше покупать землю для посева?

Однозначно, лучше покупать.

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

У нас в районе очень много сеют цветов для озеленения причем грамотно красиво, список цветов выглядит так петуния, колеус, цинерария, агератум, бархатцы, и прочие мало, по цвету все, обязательно наш триколор, у сквера павшим все выдержанно в красном! Количество от 10 до 50 тысяч! И если раньше денег много, то покупали рассаду, сейчас скинули на тосы теплицы и выращивание рассады, а безработные через центр занятости все это поливает группа из 5-10 человек! И много газонных трав! в последние время клумбы стали делать вертикально!

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Можно сеять в чистый торф. Смотря какой он... Можно готовить торфосмесь. Опять же - смотря для чего. Целая ветка есть форума про грунты - читайте, выбирайте под свои возможности и условия. В двух словах не скажешь...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
виола пишет:

вот сфотала мелочь почему то всего 3 ящика . не знаю почему. маммот не фотала. вообще тот год ничего не фотала, фотика не было.

Ничего себе! Это уже сейчас такие? Когда же их сеять?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
marianapavalachi пишет:

я сею прямо в кассетах

по одной семке?

Украина
: центр
23.12.2012 - 15:44
: 347
lborodach пишет:
marianapavalachi пишет:

я сею прямо в кассетах

по одной семке?

можно по 3, но в 3 раза дороже

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Года два назад поднимался вопрос о разрешительных документах на торговлю рассадой. Из Россельхознадзора, что ли нужна была справка. Никто не делал?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
саша 71 пишет:
lborodach пишет:
marianapavalachi пишет:

я сею прямо в кассетах

по одной семке?

можно по 3, но в 3 раза дороже

А сеять то уже можно? В Подмосковье.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
lborodach пишет:

по одной семке?

я сею по одной

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:

Года два назад поднимался вопрос о разрешительных документах на торговлю рассадой. Из Россельхознадзора, что ли нужна была справка. Никто не делал?

у нас только из администрации поселения, что выращиваешь. больше ничего. но Копатыч советовал сделать и сельхознадзорную

андрей34
Анива пишет:

Года два назад поднимался вопрос о разрешительных документах на торговлю рассадой. Из Россельхознадзора, что ли нужна была справка. Никто не делал?

У каждой Головы своя боль. Но по идее один закон - одна боль. Закон для всех одинаков. У нас ничего не надо.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:

Из Россельхознадзора, что ли нужна была справка.

Это ежели за пределы области вывозить.

андрей34
Наталья Косинец пишет:

Это ежели за пределы области вывозить.

У нас же одна страна. Что в каждой области разные законы?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Там нужно уточнить,при вывозе или перевозке в другой регион ,а ежели в своей области,то справка с с\совета пойдет.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

ребята, подскажите . когда черенковать гортензию крупнолистную , чтобы к началу мая зацвела?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Наталья Косинец пишет:

Там нужно уточнить,при вывозе или перевозке в другой регион ,а ежели в своей области,то справка с с\совета пойдет.

Нет - не пойдет.
Давайте объясню ху есть кто и для чего...
Справка из сельсовета нужна для того, чтобы контролирующие органы (налоговая и пр... ) не придирались к Вам по налогам.
Россельхоз - это другое. Наше производство курирует в основном отдел "карантин растений" в россельхознадзоре. Это делается для того, чтобы ограничить распространение карантинных вредителей и болезней... сорняков и прочей гадости по территории нашей необъятной.
Эти люди очень часто любят посещать всякие сх выставки, рынки...
Для того, чтобы не было проблем с этими товарищами - берем 3-5 .... 10 (вообще рады будут). самых дешевых растюх. Надеваем неброский костюмчик и идем (с паспортом) в территориальное отделение россельхоза. Сдаем "образцы" - через несколько дней получаем карантинный паспорт.
После этого никаких притензий от этих ребят Вы не услышите.
Стоит это хозяйство в районе 600 рублей (точно не помню).

На вывоз в другой регион - точно не могу сказать - нужна карантинка, или нет. Ввозил себе импорт из другого региона - давали мне только ввозную карантинку.
Раньше точно нужна была . Это лет 6-8 назад было. Сейчас вроде отменили. (ИМХО - неправильно...)
Как то так. Буду рад, если помог. У нас тут есть люди, у которых магазины - они если что меня думаю поправят, если неправильно что сказал).

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
виола пишет:

ребята, подскажите . когда черенковать гортензию крупнолистную , чтобы к началу мая зацвела?

Вопрос не в эту ветку, но присоединяюсь... для меня тоже актуально.

андрей34
Alex40 пишет:

Стоит это хозяйство в районе 600 рублей (точно не помню).

Конкретно за что? 10-600-5000р за что? Что, если я заплачу эти деньги, то в моих образцах будет меньше карантинных сорняков и вредителей? Или Они их найдут? Просто заплачу и всё ОК. Просто неприятно.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:

за что?

за экспертизу же.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
андрей34 пишет:

еньше карантинных сорняков и вредителей? Или Они их найдут? Просто заплачу и всё ОК. Просто неприятно.

За что... они Вам объяснят. Если будете много у них спрашивать - рискуете не получить заветный документ...
А если найдется подкарантинный вредитель или болезнь - получите предписание на устранение и запрет на вывоз и торголю.
Есть законы, которые регулируют отношения в той или иной сферах деятельности. Занимаетесь делом - будьте добры их соблюдать.
Я к примеру вижу самогоноварение - достаточно прибыльным бизнесом... Но не занимаюсь этим, т.к. если выйти с этим продуктом на сх ярмарку - акцизы нужны - и еще куча всякой лабуды...

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Сегодня прикопал первую партию семян. Газанию, да дихондру. Ждем результаты "операции", smile3

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
виола пишет:

в китайских горшках мягких 9х9 . но честно сказать не понравились они мне. вихлючие какие то . неаккуратные. лучше простые стаканы вместо них взять

Согласна.У нас все в них выращивают.Попробовала,фигня такая,лучше в стаканах.