Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 76 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
андрей34
Lonely-owl пишет:

А потом расцветут рододендроны.

У нас такое не растёт. Чуть позже выложу фото бескрайнего поля цветущих рододендронов на Чегете в Кабардино-Балкарии. А у нас тюльпаны в этом году цвели всего 1 день cry
А потом сгорели от солнца-ветра.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

У меня на участке тюльпаны цветут почти 2 месяца. Начинают ботанические ранние в апреле и заканчивают поздние махровые в июне. Одно из моих увлечений - как раз тюльпаны ))
Фото с рододендронами хочется посмотреть ))

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Лапочк12 пишет:

А вот вы сейчас заказываете, как быстро вам семена приходят, я просто заказывала в первых числах декабря, вот только пришли, говорят проблема с растаможкой. (Заказывала через агбина)

у нас другое, есть фирма которые приносит семена для себя , ну и торгует , у них можно взять в любой день, без заказа

андрей34
Lonely-owl пишет:

Фото с рододендронами хочется посмотреть ))

Наташ, некогда сейчас, да и лень (устал - делаю стеллажи) и надо время разобраться как фотки вставлять с камеры - на комп. - в форум. Доделаю - обещаю : выложу фотки и теплиц / растений и Кавказа.

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307
Лапочк12 пишет:

А какие сочные синие цвета- сорта какие?

Читала на сайте очень хорошие отзывы о лобелии Сапфир, цвет синий насыщенный с белым глазком , хорошо уходит , поэтому и купила себе семена именно этой лобелии , к тому же , написано , что она ампельная.

Россия
: Свердловская обл
07.01.2015 - 15:55
: 159

С лобелией вроде разобрались, давайте сорта алисума обсудим? Я заказала вандерленд и биг джем, что лучше, а может еще какие посоветуете?

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Марианна,мне в прошлом году Ривьера оч понравилась-у нее цветы крупненькие,цветет плотной шапочкой и для меня оч.важно зацветает раньше других серий. А Палас -это старые сортосерии.Так что я голосую за Ривьеру.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Самый крупный алиссум- это Гига Вайт. А как известно, белый цвет самый ароматный и красивый. Поэтому беру его, остальные расцветки немного для ассортимента.

Россия
: Свердловская обл
07.01.2015 - 15:55
: 159
наталья ч. пишет:

Самый крупный алиссум- это Гига Вайт. А как известно, белый цвет самый ароматный и красивый. Поэтому беру его, остальные расцветки немного для ассортимента.

Спасибо, а вы как с блошкой на алисума боритесь?

россия
: владимирская область
25.05.2012 - 20:48
: 77

Мне тоже гига вайт понравился,но семена так и не удалось купить sad

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
Cheroin пишет:

Марианна,мне в прошлом году Ривьера оч понравилась-у нее цветы крупненькие,цветет плотной шапочкой и для меня оч.важно зацветает раньше других серий. А Палас -это старые сортосерии.Так что я голосую за Ривьеру.

Заказывала в прошлом году Лобелию Ривьера Скай Блю - на форуме сказали, что нарасхват у кого-то была. У меня лобелия плохо шла, сделала мало, оч маленькие кусты нарастила с цветками - люди не понимали. Но в грунте когда неск-ко кустов разорались - оч интересный цвет. Да цветки вроде крупные, но сравнивать не с чем, ампельную не сажала. Действительно у Ривьеры цветок крупнее, чем у Регаты?
Кто сажала Регата Лилак? Мало инфы и фото в инете любительских. У одной видела - слабые плети и чуть цветочков - но вроде оч симпатичные, нежно-сиреневые!

Не помою уже, в этой теме или др спрашивала - как лобелия реагирует на удобрения Базакот или Осмокот.
Наталья Ч., вы, наверное, должны знать. Делаете миксы в кашпо с лобелией? Базакот ей нравится? Просто из моего опыта - ни одно удобрение не понравилось лобелии (Нитроаммрфоска, Фертика, Акварин).

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

У меня мускари цветут рано и долго, с марта по конец апреля, разрастаются быстро, за три года цылй мешок с 30 шт накопала, рассортировала - несколько литров мелочи по 3-5 мм в диаметре, посадила несколько полянок, теперь жду весны...

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Cheroin пишет:

Марианна,мне в прошлом году Ривьера оч понравилась-у нее цветы крупненькие,цветет плотной шапочкой и для меня оч.важно зацветает раньше других серий. А Палас -это старые сортосерии.Так что я голосую за Ривьеру.

спасибо air_kiss а какой цвет понравилась ?

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
ElenaZS пишет:

Не помою уже, в этой теме или др спрашивала - как лобелия реагирует на удобрения Базакот или Осмокот.

в прошлом году добавила Осмокот. первый раз , мне понравилась и лобелий тоже good
1 фото - 14 февраля
2 фото - 14 апреля

Вложение
017-2lobelia1403.jpg
017-3lobelia1404.jpg
Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
marianapavalachi пишет:
ElenaZS пишет:

Не помою уже, в этой теме или др спрашивала - как лобелия реагирует на удобрения Базакот или Осмокот.

в прошлом году добавила Осмокот. первый раз , мне понравилась и лобелий тоже good
1 фото - 14 февраля
2 фото - 14 апреля

Шикарные кусты! good Какое кол-во на 1л кладете?
А у меня с лобелией плохо сложилось в прошлом году. Но потом поняла ошибки - торфа надо меньше, тени побольше. Стояла на стеллажах на полном солнцепеке - постоянно была багровая, от горшка всего ничего, буквально пару былинок ростом по 1,5-3 см всего лишь, а цветы выпускали!! shok Т.е ботвы не было, зато цвели маленькая пипка с цветками в большом стакане!! Когда потихоньку стала вывозить на продажу, поставила в тени - вот там они начали как-то потбуу проявлять, разрастаться. Хотя в грунте потом шарики неплохие были. Но сажала кустовую - не оч большие все равно были.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
marianapavalachi пишет:

спасибо а какой цвет понравилась ?

Миднайт блю,Марин блю,Блю сплеш,Вайт.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
ElenaZS пишет:

Шикарные кусты! good Какое кол-во на 1л кладете?

у меня тоже кустовая, она сидит у меня в теплице где не так сильно солнце печет, я клала 2 гр Осмокот на литр, но остальным цветам тоже по 2-3 гр

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Мариана, какой состав грунта делаете для лобелии?

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
ЧайкаЛ пишет:

Мариана, какой состав грунта делаете для лобелии?

я сажаю в покупной + кокос , мне так выгоднее

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Еще вопрос по Базакоту. Если он рассчитан на 9 месяцев, а мне нужно использовать 6 (для кашпо), и другого нет, как использовать имеющееся?

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
ElenaZS пишет:
Lonely-owl пишет:

синяя река - это мускари

Это луковичные?

Луковичные, из серии:"Посадил и забыл". Очень их уважаю, везде понатыканы в саду, рано цветут. Делят раз в пять лет, можно реже.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
Анива пишет:

Еще вопрос по Базакоту. Если он рассчитан на 9 месяцев, а мне нужно использовать 6 (для кашпо), и другого нет, как использовать имеющееся?

Да никак. Сыпь то что есть. Все равно действие на 9 мес. расчитанно. Для газонов я бы не стала брать. Точно не помню, но там формула совсем другая.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
наталья ч. пишет:

там формула

Очень схожая с Осмокотом.

наталья ч. пишет:

Да никак

Т.е. девятимесячный можно?

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Мариана, спасибо за ответ, растения у Вас всегда отличные super

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Девчата,не трынькайте вы 9 месячный базакот на цветы.Насыпте под свои яблони,малину,смороду,клубнику-результат очень поразит.Там ведь в чем смысл по большому счёту-4 месячное за 4 месяца отдаёт питание,6 месячное-6 месяцев,9 месячное-9,то есть совсем по чутеньке.А наши однолетки обжорки...Им этого мало будет-деньги на ветер... dntknw

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

По поводу действия Базакота наверное надо внести уточнения, так 6 и месячный при разной температуре будет действовать разный срок, при пониженной, напр.15 действует 6-7 мес., а при 27-4-5мес. А у нас летом за 40, может и не хватить 6 месячного, короче, чтобы меня не мучила совесть и жабы у меня нет, я купила в том году 9 и мес. о чем не жалею, особенно глядя какие сейчас цены.Теперь выращивание ампелей стало удовольствие, не надо думать когда и чем кормить.
Использую только для многолетников и ампелей.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
jell пишет:

9 месячный базакот на цветы

Фруктовых у меня нет. А цветы- товар, который меняю на фрукты, одежду, мясо и пр. Я их должна сделать много и хорошими. Поэтому, если удорожание себестоимости в 10 руб на кашпо принесет мне 100 руб с кашпо благодаря его увеличившемуся качеству и уменьшит мои же трудозатраты- я согласна, мне будет выгодно.

ЧайкаЛ пишет:

А у нас летом за 40

У нас тоже. Значит, буду сыпать. Дешманы, конечно, азофоской наедятся, а кашпо побалую. Спасибо всем за советы.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Сначала о добелии- сею из сплэш обе расцветки .Очень нравится блю сплэш, она и по сочнее и четче выглядит.Лилак сплэш бледная,смотрится хуже.Я бы даже сказала,что в рассаде она лучше,потом как то бледнее стала ,может выгорела..

jell пишет:

,не трынькайте вы 9 месячный базакот на цветы

Согласна, но если ничего другого нет но очень надо, то добавляла 2/ 3 от нормы по инструкции. А вот в лобелию добавляла вообще немного, как то не заметила супер радости у нее от удобрений.Так-достается понемногу ей при поливе других цветов комплексными.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Alex40 пишет:

заинтересовало... Может продарите??? Если не нужны??

А с них взять нечего -они внутри пустые.Подобрала в сарае при уборке, почистила,внутрь вставила старые блюда эмалированные(из той же сарайки ) дренаж и земля.Лет пять сажаю именно лобелию в них,пробовала петунию и другие цветы, почему то не смотрятся.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
наталья ч. пишет:

Самый крупный алиссум- это Гига Вайт

Я таких семян и не встречала.Наверное плохо смотрела. А может она вегетативная? В нашей местности с алиссумом туго,что то его не уважают. Вот надумала приучить народ к красоте и неприхотливости. Администрация заказы делала на цветы ,посадку и уход центральной клумбы пару лет подряд, я все отказывалась. А в 14 м году клумба так ужасно выглядела,что я к ним сама решила с предложениями пойти.Решаю , что посадить. Думаю алиссум. Подскажите,какой сорт лучше? Может ампельный? Он шире разрастется,меньшее количество потребуется .