Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 73 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468
lborodach пишет:

Скажите, пожалуйста, семена дельфиниума нужно ли стратифицировать? Встретилась с противоречивой инфой в разных источниках.

Я после посадки в плошку убирала на неделю в холодильник, а потом в тепло, т.е. на улицу, взошел неплохо. Садила в июле, ушел под снег в 0.2л.

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
lborodach пишет:

семена дельфиниума нужно ли стратифицировать

Не обязательно, если семена свежие прекрасно всходят при температуре 18-20 гр.( не выше 21)!!! если через 10 дней не взошли , то поставьте в холод (но не минус), и каждый день проверяйте, как начнут всходить - под лампу ! мои нынче отлично взошли у стекла на холодном окне.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Леди пишет:

Я после посадки в плошку убирала на неделю в холодильник, а потом в тепло, т.е. на улицу, взошел неплохо. Садила в июле, ушел под снег в 0.2л.

iri59 пишет:

Не обязательно, если семена свежие прекрасно всходят при температуре 18-20 гр.( не выше 21)!!! если через 10 дней не взошли , то поставьте в холод (но не минус), и каждый день проверяйте, как начнут всходить - под лампу ! мои нынче отлично взошли у стекла на холодном окне.

Большое спасибо!
Из пакетиков не известно какие они, хорошо всходят или плохо. Мои в плошке покрылись паутиной из плесени. Вот думаю, попробовать еще раз или хватит?
значит, только в следующем году зацветут?

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

Сколько людей сеяло Дельфиниумы, вроде у всех опыт положительный - зацветали в этом же году. Это при посеве в дек-янв-февр.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ElenaZS пишет:

Сколько людей сеяло Дельфиниумы, вроде у всех опыт положительный - зацветали в этом же году. Это при посеве в дек-янв-февр.

Так вот я и хотела сейчас посеять. Попробую, наверное еще раз.

Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468

Когда я садила в конце январе, то в конце июля уже цвели, причем руки до них вечно не доходили, т.е. ухода было по минимуму. Это я про Тихоокеанские гибриды.

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
lborodach пишет:

Попробую, наверное еще раз.

магазинские семена прежде замочите на салфетке как огурцы обычно делаем, как клювик покажет так в землю всё посейте, немного землёй присыпьте и в прохладу.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
Леди пишет:

Когда я садила в конце январе, то в конце июля уже цвели, причем руки до них вечно не доходили, т.е. ухода было по минимуму. Это я про Тихоокеанские гибриды.

Это хорошо! У меня примерно так же может получится. Я вотсемена дельфиниума замочила - ничего страшного?

Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468
ElenaZS пишет:
Леди пишет:

Когда я садила в конце январе, то в конце июля уже цвели, причем руки до них вечно не доходили, т.е. ухода было по минимуму. Это я про Тихоокеанские гибриды.

Это хорошо! У меня примерно так же может получится. Я вотсемена дельфиниума замочила - ничего страшного?

Я не замачивала, поэтому ничего сказать не могу.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

А я решила замочить. А то сейчас плошек понаставите если с землей под эту многолетку - места полно займет. А еще и однолетка впереди. Вот и решила сэкономить место, сажать конкретно то, что проклюнулось. Тоже замочила не то тихоокеанские, не то фонтаны какие-то. Жду еще Дельфиниумы новозеландские.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
Леди пишет:

А у нас будлея Давида не популярна и с красивой картинкой покупали охотно(200руб за кустик - садила в январе к августу цвел маленько уже), выращивала из фантиков.

Я тоже ращу её из фантиков. Те, кто один раз попробовал, берут постоянно. У нас к августу она уже огромные кусты наращивает и цветёт до холодов.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
iri59 пишет:
lborodach пишет:

Попробую, наверное еще раз.

магазинские семена прежде замочите на салфетке как огурцы обычно делаем, как клювик покажет так в землю всё посейте, немного землёй присыпьте и в прохладу.

Может в пеленке попробовать? Но ведь пишут, что стратификация нужна

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
lborodach пишет:

,стратификация

ага, пишут... bang а я пишу как у меня растут hi

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А я почитала всех и пошла экспериментировать...На окно коробочку,вторую в холодильник,а третью в сугроб зарыла.Подруга так делает со многими семенами,даже астры "зарывает". Еще много чего,надо при встрече уточнить.Говорит времени потом все это не отнимает.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Черемуха пишет:

А я почитала всех и пошла экспериментировать...На окно коробочку,вторую в холодильник,а третью в сугроб зарыла.Подруга так делает со многими семенами,даже астры "зарывает". Еще много чего,надо при встрече уточнить.Говорит времени потом все это не отнимает.

lol Я думал один такой умный, только я с кедровой сосной так заморачиваюсь.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Да я все на такой способ удивлялась, за здоровье подружкино переживала.Потом астры ее высмотрела в мае. Теперь тоже так хочу. scratch_one-s_head

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Alex40 пишет:

думал один такой умный, только я с кедровой сосной так заморачиваюсь

Леша,кедровую сосну я делала так; берешь влажный песочек перемешиваешь с семенами заворачиваешь в марлечку и закапываешь осенью в землю на глубину15-20 см.Ставишь большую палку, чтоб не забыть. Весной(у меня руки дошли в середине мая).Достаешь песочек с семенами,где-то в тени делаешь бороздку на глубину2-3 см высыпаешь,поливаешь, закидываешь приличным слоем скошенной травы(мульча,можно наверное и торфиком присыпать) опять ставишь большую палку и ждешь лилипутиков месяца 1.5-2

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
Cheroin пишет:

ждешь лилипутиков месяца 1.5-2

А у нас кедр не растет... cry А так хочется.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Просто осенью не успел прикопать. Только недавно это сделал. Так вот, чтобы побыстрее раскачать - так делаю пока есть время. Когда не будет, оставлю в покое на улице до весны.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

я в кедре разочаровалась. У нас в районе был эксперимент посадило лесничество несколько тысяч саженцев (лет 30 назад) многие погибли, на этом эксперимент закончился, все желающие оставшиеся деревья выкопали , и посадили у себя на участках.У меня тоже растет. Во первых очень медленно растет(сейчас 2 метра).По виду сосна сосной, только иголки длиннее и мягче. А сосен у нас ну очень много.

: Ростовская область
27.12.2012 - 16:52
: 70

Подскажите пожалуйста по цинии Свизл и Мастер. Когда сеять ,чтоб к майским с цветком продавать? Очень нужно .В этом году сею на пробу. А первый раз всегда страшно blush2

Callisto

.уже можно сеять.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
ревьера пишет:

Подскажите пожалуйста по цинии Свизл и Мастер. Когда сеять ,чтоб к майским с цветком продавать? Очень нужно .В этом году сею на пробу. А первый раз всегда страшно blush2

я буду сиять Мастер 1 февраля

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Про черенкование.Плохо сохранилась дихондра.Маленькие стакашки благополучно почили,на маточнике усохло много плетей.Верхушек мало.Кто-нибудь пробовал укоренять плеть,порезанную на куски с 3-4 междоузлиями-там вроде везде зачатки корешков есть.У петуний и гераней такой фокус проходит на ура.На петуньках должны быть листья.С плюшками в этом году первый раз пробовала голыми плетями с 2-3 междоузлиями-результат впечатлил.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
jell пишет:

С плюшками в этом году первый раз пробовала голыми плетями с 2-3 междоузлиями-результат впечатлил.

Сейчас и я попробую. В торф? Без накрывашки?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В торф,без накрывашки,по осени в теплице.Дома ,в квартире,номер не прошёл-или света,или влажности маловато-не вытянули стебли.Верхушки с листьями все приживаются в тех же условиях.С петуньками и дома номер проходит-но с накрывашкой.Сто лет назад,когда ещё ничего не знала о черенках,всё укореняла с накрывашкой-и плюшки в том числе-потому как это была большая редкость и боялась потерять отростки.И ничего не загнивало...Плюшки советую накрыть-что бы стебли не пересохли,только торф почти сухой сделать и срезы подсушить или углём опудрить.Можно по Небытову в укоренитель кунуть.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Плюшки без укрытия варварски отломлены и сунуты в горшки с растущими мамками-100% укоренились. Весь секрет-4 междоузлия,т.е стебель вызревший.Это дома под люмками.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Cheroin пишет:

-4 междоузлия,

У меня это сантиметров 30, наверное, будет.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Когда с листьями отломлены ,укореняются.Разговор о голых стеблях,совсем голых... smile3

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Анива пишет:
jell пишет:

С плюшками в этом году первый раз пробовала голыми плетями с 2-3 междоузлиями-результат впечатлил.

Сейчас и я попробую. В торф? Без накрывашки?

Если есть - перлит, или вермикулит - добавьбе, и процесс пойдет быстрее. Держать высокую. влажность именно воздуха и влажный грунт.