Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 56 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Фитоспорин работает,вода обязательно отстоянная и дать постоять пару часиков.Вот ещё бы знать,сколько разведённый стоять может.

андрей34

Фитоспорин - живая культура бактерии сенной палочки, в чистой воде при температуре не выше 37 градусов ничего с ним не сделается. Я думаю бактерии не потонут., а если их подкормить органикой, то еще и размножаться будут.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
андрей34 пишет:

если их подкормить органикой, то еще и размножаться будут

А подробнее? mail

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:

А подробнее?

сена в ясли 2 раза в сутки laugh палка же сенная

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
jell пишет:

Вот ещё бы знать,сколько разведённый стоять может.

я покупаю пасту и развожу ее в кипиченой холодной воде, держу ее в подвале до года. Где покупаю в магазине сказали год в подвале можно держать

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501

Коллеги, через какое время флокс однолетка зацветает после посева?

андрей34

А подробнее?
Когда еще не было фитоспорина, то собирали в сеннике сенную труху, желательно постарше и заливали ее в бочке теплой водой. Через несколько дней раствор процеживали и готов к применению биологический препарат для борьбы с грибами.
Основа та же - сенная палочка. Эффективен. Применял его давным-давно на крыжовнике против американской мучнистой росы. Мне показалось, что фокус. Войлочный налет с ягод исчез полностью.
Но фитоспорин стоит копейки. Эксперименты ни к чему.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
андрей34 пишет:

От летающих, ползающих - Вертимек (пробовал фитоверм - на некоторых растениях вызывает ожоги даже в рекомендованных дозах) и Актара.

У меня на фуксии какие-то белые мушки появились, побрызгала актарой, не помогает. Что делать, может, подскажете?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Alex32 пишет:

Коллеги, через какое время флокс однолетка зацветает после посева?

Флокс Друммонда был посеян в этом году 20 марта. Первые цветочки (очень мало) появились только в начале июня. Но у нас была совсем поздняя весна. И он у меня плохо перенес пересадку из общего ящика по конейнерам. Продавался туго, с картинкой, но по 60 рублей за 0,2 (там было 3-4-5 растюшек). Но я все равно его посажу в этом году, потому что он безпроблемный, на тепло не претендует, не вытягивается, места много не занимает.

Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112
lborodach пишет:

какие-то белые мушки появились

Скорее всего белокрьілка.Мне помогла смесь аплауда+моспилана.Можно просто моспиланом две обработки сделать с интервалом в пять дней.Фуксиям надо прохлада.

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
Елена 66 пишет:

Но я все равно его посажу в этом году, потому что он безпроблемный, на тепло не претендует, не вытягивается, места много не занимает.

... и цветёт хоть в жару, хоть в холод и слякоть пока снегом не засыплет!!!

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907

Скажите. а флокс. что плохо переносит пикировку? Просто я впервые его взяла.

андрей34

Скорее всего белокрьілка.
У меня есть некоторый опыт борьбы с ней. Но не по теме. Скажите где - отпишусь. И еще я подружился с паутинным клещем.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
smolga пишет:

Скажите. а флокс. что плохо переносит пикировку? Просто я впервые его взяла.

Я, наверно, что-то делала не так. Я посеяла в контейнеры 10*20 см. Взошло дружно, хорошо. В начале апреля я эти контейнеры вынесла в теплицу и рассовала по бортикам и прочим "дыркам". Когда поросль выросла уже по 5-6 см, у меня дошли наконец, руки, чтобы это раскидать по кассетам. Корни сплелись напрочь, просто раздирала кусками и так и рассаживала. Так вот в кассетах 0,2 они долго вообще не трогались в рост, и не вяли и не росли, бледнели как-то, на улицу в теплый день вынесешь - вроде позеленеют. В общем как-то все это было без энтузиазма. Самые чахлые я прям комком высадила у себя в бордюр в середине мая. И они как рванули!!! Последние покупательницы, которые из дома забирали, все их и разобрали, глядя на высаженные. И на следующий сезон пообещали купить.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Tatjana везде цветьі пишет:
lborodach пишет:

какие-то белые мушки появились

Скорее всего белокрьілка.Мне помогла смесь аплауда+моспилана.Можно просто моспиланом две обработки сделать с интервалом в пять дней.Фуксиям надо прохлада.

Спасибо!

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339
андрей34 пишет:

Скорее всего белокрьілка.
У меня есть некоторый опыт борьбы с ней. Но не по теме. Скажите где - отпишусь. И еще я подружился с паутинным клещем.

В этом разделе(Рассада) есть тема "Защита растений от вредителей"
https://fermer.ru/forum/rassada/96738

Очень многие хвалят препарат Теппеки.Может у Вас получалось подешевле?
Вообщем ответьте в теме.Очень актуально.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Добрый день всем форумчанам! Можно к вашему общению присоединиться? Городок наш маленький(население 30тыс.) В прошлом году попробывала продавать свою рассаду петунии и еще несколько видов цветов. Очень интересует как в маленьких городах торгуют рассадой цветов (из дорогих по себестоимости) , особенно ампельными петуниями, остеоспермумами. По 50руб за штучку не хотят у нас брать, а за 30руб. я ничего не заработаю. Кустовые по 20руб. продавала и некоторые смотрели на меня, как ненормальную(цену задрала дескать). Соседка по торговле сказала, что своим трудом выращенная рассада-это не бизнес, а баловство(считает, что бизнес-это перепродажа, а не производство). Другая цветочница(с большим ассортиментом и шикарной рассадой) продавала ампели(на вид как кустовые, может зацветшие черенки) по 50руб, остики по 50, газании по 50, алиссум по25 кубик из кассеты, кустовые петунии по 35руб(кстати расходились, как пирожки).Ампели даже по 50руб не брали ни у кого. Помидоры 100руб(11-13шт)-покупатели фыркают, по 80 просили. Чем тогда люди живут, торгующие рассадой, если покупателю надо даром? Продажа в нашем городке идет хорошо спиртом, куревом, мясом и молоком неплохо и стройматериалы востребованы. Значит цветочки сейчас никому не нужны? Или не те виды выращиваю? Поделитесь своими наблюдениями, кто несколько лет торгует. Место на рынке у нас с 20руб. подняли до 100руб. за метр, после жалоб в администрацию, говорят снизили(но я уже не торговала к тому моменту, точно не знаю) Коротко не получилось. Простите.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Рассада для меня приработок по весне. Без работы никак у нас, ноги можно протянуть.хоть дворником за 4тыс и то надо( хоть за квартплату заплатить будет чем). scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
СвЮ пишет:

а за 30руб. я ничего не заработаю.

Я не знаю, где находится город Шумерля, который у вас в профиле. Но очень хотелось бы знать, из чего у вас складывается такая себестоимость кустовой петунии, что вы с продажной цены в 30 рублей ничего не зарабатываете.
Я вот в окрестностях Екатеринбурга с такой ценой ухитряюсь зарабатывать. Неужели у вас холоднее, темнее или земля для рассады в разы дороже?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
СвЮ пишет:

интересует как в маленьких городах торгуют рассадой цветов (из дорогих по себестоимости) , особенно ампельными петуниями,

Если не идут- никак.

СвЮ пишет:

за 30руб. я ничего не заработаю

Странно, я такой цене радуюсь. В бизнес-план заношу гораздо дешевле.

СвЮ пишет:

Другая цветочница(с большим ассортиментом и шикарной рассадой)

СвЮ пишет:

кустовые петунии по 35руб(кстати расходились, как пирожки).

Но у нее же берут! Значит, у людей есть и деньги, и желание! Присматривайтесь, анализируйте! Возьмите семена по 300 руб, берите свое количеством!

СвЮ пишет:

Тем более Без работы никак

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Елена 66 пишет:

где находится город Шумерля,

В Чувашии.

Callisto

Девоньки, Светлана (СвЮ) пишет, что Ампельники за 30. Это да действительно дешево.
Светлана, если у вас такие дешевые цены, видимо на рынке переизбыток рассады. А это априори не выгодно для любого продавца. Вам теперь два пути, либо выжить всех сверх дешевыми ценами, чтобы все конкуренты разбежались, либо самой бежать и искать более интересные рынки.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Здесь многократно повторяли, и мной в прошлом сезоне проверено лично - в розничной торговле надо брать ассортиментом. Что бы покупатель подошел рассмотреть, что на прилавке есть. Ну а потом уже он возьмет ту самую желтую/красную петуньку, которая на соседнем прилавке одиноко стоит на 10 р дешевле. Пока возила одну виолу, торговали не очень. Потом накопала в огороде многолетников всяких разных, на мой взгляд - неинтересных и очень распространенных у нас, но продажи выросли, и очереди стали появляться. Ну а когда наконец зацвела петунья (а зацвела она у меня на месяц позже, чем хотелось бы, тогда уже все продавалось за 1-1,5 часа, жаль подвозить не было возможности.... На этот сезон в планах значительное расширение и ассортимента, и расцветок.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
smolga пишет:

Скажите. а флокс. что плохо переносит пикировку? Просто я впервые его взяла.

Мне так не показалось. Но сеять пореже надо, чтобы сеянцы не вытягивались и были крепкими Допустим я в один литровый контейнер высеваю 50 петунях, то флокса в 2 раза меньше. И 2 пикировки лучше чем одна сразу в большой обьем..Но я в том году делала все впервые и ничего по срокам не записала. Петтикоат понравился-сам не высокий такая шапища огромная все лето цвел.В этом году нужно технологию отработать,больно уж самой нравится,значит и народу продам.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Callisto пишет:

Ампельники за 30. Это да действительно дешево.

Два года приучала свой рынок к настоящим ампельникам- и выставочные вазоны-кашпо возила, а к ним в 0.5 рассаду, и промоакции устраивала. Да, их хотят. Но по цене кустовушки. Сделала вывод- не хотите "Краковскую"- кушайте ливерную. И больше туда ампельники вообще не вожу, только строго на заказ, с номером телефона. Заказчики меня знают, разницу понимают, то, что больше нигде не найдут такого-же осознают.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:

Да, их хотят. Но по цене кустовушки.

и с деловыми лицами покупают как ампель суперкаскад.... или лавины...

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2907

Да. вот ещё по поводу флоксов. Я взяла друммонди Этни бургунди и Промис лилак блю. Как они вам? Я их должна посеять в контейнеры пореже, чем петуньи, а потом в 0.2 можно? Я видела соседи из ящика продавали. Присыпать при посеве надо или поверхностно?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Анива пишет:

Сделала вывод- не хотите "Краковскую"- кушайте ливерную.

Я это понял года три назад. Поэтому ливерную, подешевле, зато много. И Ампели даже для себя не сажаю, Горизон в кашпо навтыкал и радуюсь почти все лето.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

30 руб не кустовая, ампельную хотят.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
Анива пишет:

Заказчики меня знают, разницу понимают, то, что больше нигде не найдут такого-же осознают.

Аналогично. Первый год, глядя на цену ампелей, крутили пальцем у виска. На второй год пришли те немногие, кто всё-таки взял в прошлом году, да ещё и друзей-родственников-знакомых привели. На третий год пришли те, кто брал "за углом дешевле". На четвёртый год цена уже мало кого удивляет - распробовали, раскушали, поняли, что настоящая гарантированная красота только здесь. Да ещё и сарафанное радио хорошо работает, часто домой приезжают совсем незнакомые люди, типа "мы слышали, что у вас тут какие-то необыкновенные петунии"....