Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 52 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"leoflora" пишет:

..и бросай его в воду. или отойди на безопасное расстояние... чтоб волной благодарности не зацепило..

Еще торгуем... Белых простушек совсем не хватило.
Матушку с рынка не вытащить. Во дорвалась! То было не поставить за прилавок, а теперь лебедкой не выдернуть. Уж как ей энто дело по сердцу пришлось!

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
"Анива" пишет:

Как говорится :чем бы не тешилась,лишь бы дома не жужжала, пущай балуется victory

Россия
: Астр. обл. с. Оранжереи
05.02.2014 - 09:11
: 69

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что из многолетних цветов можно сейчас посеять в грунт чтобы перезимовало, а весной рассадить по стаканам на продажу? Если есть тема про многолетники киньте ссылку пожалуйста.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Хочу в будущем году попробовать пеларгонию из семян. Заказала сорта Нано и Пинто Премиум. Есть ли у кого-то опыт? Вроде бы должны рано зацвести. Если посею в н.января - зацветут к началу мая?

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Lonely-owl пишет:

Хочу в будущем году попробовать пеларгонию из семян. Заказала сорта Нано и Пинто Премиум. Есть ли у кого-то опыт? Вроде бы должны рано зацвести. Если посею в н.января - зацветут к началу мая?

Нано не пробовал. Пинто тянется.
Цветение будет зависеть только от Вашего ухода. Я сею в 3-й декаде января. Кто-то в ноябре - декабре.
Тут уж Вам решать. Чисто практически даже с 1-й прищипкой у меня первая зацвела в этом году к 1-5 мая.
К пеларгонии в этом году у нашего клиента апатия. Если в том году королев хватали как пирожки - то в этом году многие прогорели на ней.
Для себя решил, что продавая ее по 100-150 рублей выращивать ее не выгодно. Уж очень много ей места и тепла со светом нужно. Выращивать если только чуть - для расширения витрины.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Да я много и не собираюсь. Просто у нас в этом году неплохо брали зональную по 100 р.
А с королевами сложнее - может быть поэтому люди к ней охладели. С зоналками же проще.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Про королевы - я пример просто привел. Может не совсем понятно написал.
королев не делал. Только зональные.
Вся проблема - много места. ранняя расстановка. Тепла нужно больше чем петуниям. И света много. Иначе либо не растут либо тянутся.
А в остальном - проблем в агротехнике нет.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Alex40 пишет:

Вся проблема - много места. ранняя расстановка. Тепла нужно больше чем петуниям.

С первым согласна. Со вторым напротив. Не нужно им много тепла. Отлично растут в прохладе и не тянутся.
Но сама лично перешла на PAСовские черенки . Выбирала компактные сорта, интересные расцветки. 150 - 200руб. в девятом горшке.

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
"frosik" пишет:

Но сама лично перешла на PAСовские черенки . Выбирала компактные сорта, интересные расцветки. 150 - 200руб. в девятом горшке.

Аналогично. Для себя ращу всякую экзотику, вокруг которой потом пляшу танцы с бубнами,а для покупателей только PAC. Просты в уходе, компактны, эффектны, чтобы их загубить, надо сильно постараться, и чего еще для счастья надо? Из PACов у меня зависла только Розита, потому как за 200 меня жаба задавит продавать, а 500-700 за стартер наши люди не готовы платить
Кстати, про Розиту...очень перспективный сорт. Растет быстро, сама себя формирует, дает приличное количество черенков, которые охотно укореняются. Любит прохладное, уличное содержание, при домашнем сушит бутоны. Цветок, даже на черенке не менее 5,5 см.

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
"Alex40" пишет:

Нано не пробовал.

Попробуйте. Понравится)) У меня влет ушли цветущие кустики по 150 рублей. Зацветает через два месяца от посева. Так как очень компактна, места под солнцем и объема требует немного. У меня до последнего сидит в 100 гр. Шапочки рыхловаты, но сами цветы очень яркие и их много. Черенки от нормального маточного растения зацветают в двухнедельном возрасте, даже если ростом всего 2 см)))
Вот на фото именно такой малыш (горшок 6-ка на листе Dood s Super Double). Мамку две недели назад подарила хорошему человеку, а себе отщипнула череночек, и вот уже отцветает.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
"Lonely-owl" пишет:

Выращивала я из семян пеларгонию пару раз. Но со сроками цветения мне сложно определиться, потому что все агротехники я не соблюдала вообще никак.
Первый раз сеяла в прошлом году в августе из любительских - на попробовать. Кстати, Джонсоновские семена - абалденные герани! И по силе роста с самого начала, и по толщине - очень отличались от Аэлиты!
Итак, посев в плошки из пирожных в августе. Кстати, заметила, всходы изначально всегда почти сразу белели, спасало комплексное удобрение - зеленели на глазах. И вот в этих плошках они у меня стояли до середины октября точно. Затем распикировала в 100г стаканы.... И все это чудо благополучно в куче стояло под советской настольной лампой на северном окне до января.... Иногда вспоминала о поливе... В вот в январе распикировала их по кассетам 6шт и под лампы Флора - начали зацветать через месяц! А когда в марте-апреле уехали в теплицу - просто шикарнейшие стали! Огромные большие растения.
Затем второй опыт - проф семена, серия Дивас Айс Микс (двухцветные - белая серединна). Посев в январе. Пикировка.... В чистую илистую землю, как называется, не помню. Примерно в конце марта в 100г стаканы. Уже изначально от всходов стояли полубело-желтые, зеленеть не хотели. После пикировки - так же. Удобрения как-то не справлялись, толка не видела. Затем отец "пожалел" их, что мучаются, надо распикировать. Ну и напикировал в землю в перемешку с опилками.... И там они по сей день стоят, ни живы ни мертвы. Все время желто-бело-немного салатового оттенка. И буквально недели 2 назад стали зацветать. Из теплиц вынесла на улицу, вроде даже немного зеленеть решили. В теплице еще и очень жарко у нас было.
Так что думаю, что из семян можно на цвет вывести герань за 3,5мес примерно. У меня просто агротехника не очень вышла для них...
И может мне тогда кто подскажет, от чего листья герани обесцвечиваются? Что ей не хватает? И происходит это или прямо в самом начале всходов, или сразу же после роспуска семядолей или первых листьев. Сеяла оба раза в Терра Виту цветочную.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Запишу. Спасибо!
Что за "РАС-овские" черенки. Подскажите?
За свои слова скажу так - хотите быстрее цвет у пеларгонии - сделайте ей тепло и очень светло. Если тепло ни темно - будет тянуться. Если наоборот - отставать в росте.
В подтверждение Ваших слов - видел в 6-ках нормальные пеларгонии. КАК???? Научите???
В этом году делал Буллз Ай и Дайвас picotee. В принципе... нормально - не тянутся. Минус.... - расстановка - шахматка. Иначе врят-ли удержал бы от "палок".
Ха! Сегодня у клиентки в машине узрел кашпо с сурфой "Билайн" мы ее называем - черно-желтая полосатая. В этом году у меня такого небыло. Урвал с ее горшка несколько черенков в обмен на консультацию. Набираю почуть ассортимент маточников. В том году как-то прохладно отнесся к этому вопросу. Мало что сохранил. В этом году буду исправляться.

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
"Alex40" пишет:

Что за "РАС-овские" черенки. Подскажите?

Из того, что мне известно)) Сорта с приставкой PAC выведены в немецком питомнике Elsner pac Jungpflanzen. Промышленные, коммерческие сорта, широко использующиеся в озеленении по всему миру. В Егорьевском, да и в других тепличных хозяйствах, в основном только PAC-сорта и выращивают. Кстати, эти сорта не могут выращиваться в других питомниках без покупки лицензии у их владельцев. Поэтому, уж если мы их продаем, то лучше без названий))
Достоинств у сортов много, минус только один - сыпятся. Но для уличного содержания это не принципиально.

"Alex40" пишет:

В подтверждение Ваших слов - видел в 6-ках нормальные пеларгонии. КАК????

На самом деле довести пеларгонию к продажам в минимальном объеме до цветения, не проблема. Ей в маленьком объеме очень комфортно. Главное, кормить и не пересушивать. Но, как только корни освоят весь объем, растение начнет сушить нижние листья, и ничего тут уже не поделаешь, надо переваливать. У меня, за редким исключением, все черенки до бутонов сидят в 6-ках, а перед продажами, чтобы мяса нарастили, пересаживаю в 9-ки. Может быть, это и неправильно, но я так привыкла, плюс экономия места.
Кстати, та же самая Нано сидит у меня все лето в литровых горшках (чтобы реже поливать), а на зиму я ее вытряхиваю, и даже не подрезая корни отправляю зимовать в 0.25-0,3 л горшках. Всю зиму цветет.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391

А как узнать какие сорта РАСовские, какие нет?

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137

Название сорта начинается с аббревиатуры PAC, например PAC Blue Wonder, PAC Salmon Komtess, ну и т.д. и т.п. На будущий год взяла на пробу промышленные сорта Red Fox. Должны быть не хуже PAC-ов.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Ну что, народ огородно-садового королевства, подводим итоги?

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Уже подвели, уже кропаем планы на след.сезон. yes3
Через 2 улицы от нас собираются строить тепличный комплекс аж несколько гектаров-так что бум стараться , пока не закидали дешовой рассадой.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
Swan пишет:

Династию и новерну сеяла в конце июля. Перезимовала вся без потерь в открытом грунте без укрытия. Новерна зацвела в начале мая, династия во второй половине мая. Вот только карлик из династии у меня не получился, маханула с пол метра высотой dntknw

Расскажите, пожалуйста, про Династию! Правда махровая ? Красивая? А Новерна не смотрится как выгоревшая?

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
"АнюткаКа" пишет:

Расскажите, пожалуйста, про Династию! Правда махровая ? Красивая? А Новерна не смотрится как выгоревшая?

Была красная династия, продалась быстро. Цветок абалденный. Процвела месяц. Отцветает и стебель усыхает, сейчас хожу смотрю на нее - кое где от корня начинают новые паростки отростать, семян практически нет, заказала новые. Новерна цветет по сей день,выпускает новые бутоны, самосева вокруг нее море, поливаю, буду рассаживать. Пока не выгорела - растет в полутени под грушей.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Спасибо!!! roma

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

когда нужно посадить на рассаду маргаритку чтобы цвела в мае, или через сколько месяцев она цветет

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319

Люди добрые, поделитесь как у вас мальва -шток роза продаётся , как вы её преподносите покупателям? или не стоит даже браться? лично мне она очень нравится!

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"marianapavalachi" пишет:

когда нужно посадить на рассаду маргаритку

Самосев уже взошел. Копаю в мае. Так что можно и посадить. С учетом того, что у нас зима в ноябре начинается, а весна (снег сходит) в апреле.
А вот у меня вопрос к воронежцам: в лесополосах кустами у вас какая акация используется? Та же робиния, что в городе растет в виде огромных деревьев?

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"iri59" пишет:

или не стоит даже браться? лично мне она очень нравится!

- мне то она ндра, Но слишком много "хлопот" при продаже , за копейки..вобщем - не рентабельно.

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
"травка" пишет:

Но слишком много "хлопот" при продаже

а в чём это выражается? я предполагаю, что технология схожа с выращиванием виолы : посев в июле, весной выкопка- в газету, пакет- и на рынок . или как-то по другому надо растить?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

У мальвы вроде корень стержневой, сложно выкопать хорошо и долго болеет потом, это не виола, выкопал, пересадил, она и не поняла ничего...........

Украина
: Украина Тернопольская обл.с.Горынка
14.10.2010 - 21:19
: 104

Мальва очень быстро вянет, теряет товарный вид после выкопки. Разве что выращивать с закрытой корневой...При продаже вынимать с горшков, не нарушая ком , что б снизить себестоимость.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Подскажите, пожалуйста,когда пикировать ценерарию?В инете прочла ,что 1 пересадка,когда сформируются полностью семядольные листья,а они такие маленькие и уже видны зачатки первого листа,или если не густо не трогать?Что то за сезон руки так огрубели,что на ювелирную работу ни как не настроюсь или я вообще опоздала к 8 марта

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Nika120 пишет:

Подскажите, пожалуйста,когда пикировать ценерарию?В инете прочла ,что 1 пересадка,когда сформируются полностью семядольные листья,а они такие маленькие и уже видны зачатки первого листа,или если не густо не трогать?Что то за сезон руки так огрубели,что на ювелирную работу ни как не настроюсь или я вообще опоздала к 8 марта

я тоже ее еще не пикировала , жду 2 листа

: Челябинская обл
14.04.2011 - 07:04
: 109

Девченки, расскажите, кто в Поиске семена заказывал? Где то тут читала. что в этом году были не всхожие. найти не могу где прочла. Оформляю заказ, набрала на бешенную сумму. а отправлять боюсь mail