Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 57 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

ага, у меня покупатель был - купил сильверов по 200, потом звонит и говорит на рынке ампельную по 30 нашел, подсадил к вашим. сначала расстроилась, потом увидела у него на клумбе дабл каскад рядышком с сильвером) через пару недель и видно этих "ампелей" не было. в общем, понял он, почему цена разная была)

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Большущее всем спасибо за советы и мнение, очень интересно. roma Я согласна, что продавать я еще не умею. Вот пытаюсь анализировать (пока время есть) и сравнивать с другими городами. Можно я еще пару ребусов подкину? Подходила ко мне одна бабуля, соседка по дому привела, цветы посмотреть и сказала, что петунии она не хочет(бархатцы по 25руб.Тайшаны я даже побоялась ей предложить)лобелии, астры ей не надо,а надо что-нибудь такое, но недорого и само росло красиво. Сажала говорит петунии, не понравились(а я хотела одни петуннии кустовые насеять). А другие покупатели приходили на рынок и говорили, что искали меня. Самое интересное, что у нас популярно становится орхидей дарить. Посмотрю еще этот год, пока с детками сижу, а потом в Москву на заработки, как все. У нас молодежь почти вся уехала. Постоянны продавцы почти всех покупателей старшего возраста в лицо знают. Только и слышно кто, что и на сколько покупает, а кто так ходит на базар, отметится, что еще жив.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Обнадеживает mail

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
СвЮ пишет:

недорого и само росло красиво.

Цинерарию+сальвию+низкорослые оранжевые бархи.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
smolga пишет:

Присыпать при посеве надо или поверхностно?

Ага присыпать надо-у них семена крупные.
Я другие не сеяла-только звездочки.
Если в 0.2 садить,то подростить чтобы см 3-4 размером был.А вообще поэкспериментируй,часть маленькими распикируй часть большенькими.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

Благодарю за ответ, уже чё нибудь посеять охота smile3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Посадите ампельники для черенкования. Все ж дешевле выйдет, чем из семян по 6-7 рублей за штучку.
Мама сегодня на ВВЦ в Престиже забирала мой заказ. За 2 недели с момента первоначального расчета цена увеличилась примерно на 20%. Пикобелла тысячник почти косарь. Где смайлик с пистолетом у виска?!

Callisto
Елена 66 пишет:

Где смайлик с пистолетом у виска?!

Он появится следующей весной, когда надо будет покупателям объяснять повышение цен.

андрей34

Это у меня третий бизнес. Два предыдущих продал. Начиная с 0 и продавая в расцвете. Этот я так понимаю, крайний. (Пока сделаю - пенсия-кто-бы-еще-бы-платил). Но это я люблю. Заработать в этом бизнесе сейчас можно:
1. Эксклюзив. Дорого малыми объемами. В розницу.
Я сейчас очень приближен к мнению Натальи ч. и Копатыча.
2. Большими объемами опт. Но нужно снижать себестоимость.
И как сказал К Маркс - эксплуатация наемного труда, что мне очень не нравится.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Callisto пишет:

когда надо будет покупателям объяснять повышение цен.

Я надеюсь что крупные компании, поневоле цену поднимут, а я оставлю прежней и рекламку дам. Вот тогда точно все оптовики мои будут. Кто ни будь давал рекламу на СМС рассылку.4тыр за 20000 СМСок. Вроде не дорого если даже один процент заитересуется, это 200 потенциальных покупателя.

Callisto
копатыч 56 пишет:

Кто ни будь давал рекламу на СМС рассылку.4тыр за 20000 СМСок. Вроде не дорого если даже один процент заитересуется, это 200 потенциальных покупателя.

Я пробовала сама делать смс-рассылки членам своего кооператива садового, но не ради рекламы, а ради сообщения новостей СНТ. Так вот выяснилось, что далеко не на все номера смс-ки приходят. И средняя цена за 1 смс все-таки 1 рубль. По 0,34 коп тоже отправлялись, но мало и долго.
Вот лично меня раздражает смс реклама. Сама в жизни бы не обратилась к фирме, которая так навязчиво себя рекламирует.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Callisto пишет:

Вот лично меня раздражает смс реклама. Сама в жизни бы не обратилась к фирме, которая так навязчиво себя рекламирует.

Меня любая реклама раздражает, а куда деваться РЕКЛАМА двигатель прогресса. А мне без рекламы уже нельзя, объемы большие. Хотелось что то подешевле и поэффективней.

15.02.2013 - 23:42
: 898
копатыч 56 пишет:

РЕКЛАМА двигатель прогресса.

Callisto пишет:

Вот лично меня раздражает смс реклама.

у меня кум не выдержал нашел и отправителей и заказчиков рекламы скандал был огромный.Не проще пакеты заказать с рекламой причем запустить их можно сейчас в продажу в магазинах как в супермаркетах Магнит

андрей34

В прошлом году впервые столкнулся с ампельной петунией (брал на доращивание (пан америка) В названии чуть сфальшивил). Оч. понравились. В этом году понасеял разных фантиков. Заказал от ПФЦ изи, оперу, тайдалы в профупаковках. В наличии нет. С поиска пришёл ответ - 3 моих расцветки- голубой, белый, красный только изи. А хотелось испытать и другие серии.
Как Ваше мнение: брать, или ждать моих серий. Боюсь - протяну время - опоздаю. Возьму - не испытаю оперу и тайдалы.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

А будут нынче цветочки то у нас брать? Мож все подножный корм начнуть ростить и овощной поболе насеять7

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

В Беекемкамп выращивают суперовощ.В верху помидоры ,внизу картофель в большом горшке.(Прививают на картофель томат).Так что надо наверное совместить

андрей34
smolga пишет:

А будут нынче цветочки то у нас брать? Мож все подножный корм начнуть ростить и овощной поболе насеять7

Мысля такие посещали., но хочется думать о хорошем. Да и семенами запасся. Сегодня почту открыл, а мои изики уже в дороге. 300 семок 3- расцветок. Пообещали в ПФЦ к концу месяца поступление. Буду брать еще оперу и тайдалы.
Хотел в этом году сеять 10 000, уже семян - 13 000. И ещё хочется того и того. А рассада овощей у меня не пошла. Много приезжих из Ср. Азии этим занимаются. Опустили цену почти до "отдам в хорошие руки". И неважно, что семена самосбор после томата. Покупатель покупается ботвой. А когда когда кроме неё ничего не вырастает - поздно. А цветок видно сразу. И да - цена в рознице каждый год ниже.
А огурики никуда не денутся. 8 соток ЗГ занимать все равно ими буду.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
копатыч 56 пишет:

Кто ни будь давал рекламу на СМС рассылку.4тыр за 20000 СМСок. Вроде не дорого если даже один процент заитересуется, это 200 потенциальных покупателя.

Я примерно так делала перед 8 марта, когда у нас был цветочный магазин. Со своих телефонов разослали с мужем СМСки всем друзьям, знакомым, коллегам, подключили родственников - они тоже разослали своим знакомым. В СМСке сразу написали цены. Большинство из тех, кому разослали, пришли именно к нам. В итоге выручка была в 2 раза больше прошлогодней.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Думаю рассады овощей в этом году будет больше и спрос подрастет. Земля и семена в магазинах тоже подрастут, как и аренда. Цветы у нас будут брать магазины, обязала администрация. У нас глава сейчас женщина, красоту наводит. dri

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
СвЮ пишет:

, обязала администрация. У нас глава сейчас женщина, красоту наводит.

Нам бы такую лафу. Прежний мэр тоже в обязательном порядке приглашал озеленять, а теперешний говорит как хотите.
А еще у нас тенденция прослеживается-съездить в обл.город и прикупить там петунях по 20р. И 100 км не крюк.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Alinka пишет:

В итоге выручка была в 2 раза больше прошлогодней.

Вот это уже что то.

СвЮ пишет:

У нас глава сейчас женщина, красоту наводит.

А у нас мужчина, но красоту тоже любит. У нас сейчас знаете какой город красивый стал. Везде клумбы с цветами, везде кашпо стоят, даже разных зверей из цветов делают. Между ТСЖ конкурсы проходят с призами. У меня два ТСЖ в разных районах первые места взяли. Спасибо мультикам. Очень красиво на клумбах смотрятся. Я когда мимо проезжаю, так приятно что мой труд людям радость приносит. Во расхвастался. wub

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
копатыч 56 пишет:

приятно что мой труд людям радость приносит.

roma

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Копатыч super

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

roma

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

А скажите кто нибудь пользуется мегафолом или аминокатом'действительно так хороши как их рекламируют?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
mihmama пишет:

мегафолом

Было дело. Я не агроном, разницы с другими удобрениями на растюхах не заметила, но вносить, несомненно, удобнее- бульк в бочку рюмашку, размешал, и поливай.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Так мегафол вроде только по листу или можно ипод корень?

андрей34
mihmama пишет:

А скажите кто нибудь пользуется мегафолом или аминокатом

Не пробовал. Я же новичок. Применял Грин-Го 6:48:30 + куча всего, кроме кальция. Когда видел недостаток по азоту - кальциевая селитра. Результатом доволен.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Андрей для цветочков фосфора много очень, азота маловато.

андрей34
Cheroin пишет:

недостаток по азоту - кальциевая селитра