Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 59 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

у кого есть опыт про выращивание пеларгоний плющелистной , сколько черенков надо посадить для продаж в подвесных кашпо в 2,5 литров, черенки уже растут , а опыта никакого нет bang , поделитесь пожалуйста air_kiss

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

для продаж-3,она долго формируется.Пока черенки подрастают,я их перечеренковываю в этот же горшок.К весне этот букетик в кашпо.

02.11.2013 - 14:17
: 108
jell пишет:

для продаж-3,она долго формируется.Пока черенки подрастают,я их перечеренковываю в этот же горшок.К весне этот букетик в кашпо.

Я правильно поняла, что к продажам в этом кашпо уже больше, чем три? Тоже хочу с этими пеларгошами попробовать кашпо к продажам сделать. А миксы не делаете?

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

В том году садила по 3-тесно им было,поливать по 2 раза в день пришлось иначе бутоны сушила.Может сейчас по 2 шт а попозже черенкованые 3.
Миксы надо по цвету подбирать, однотонные смотрятся побогаче, мне больше понравилось.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

А сколько ампельных бальзаминов на 2,5л. кашпо?

Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112
marianapavalachi пишет:

у кого есть опыт про выращивание пеларгоний плющелистной

Чтоб красивое кашпо бьіло нужно 3 черенка, но пока до продаж еще раза три нужно прищепнуть.В миксе хорошо только в балконньіх ящиках.Если слишком длинньіе плети то от сильного ветра ломятся.Видела интересньій микс в ящике если получится то вьіложу.

Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112

Не получается закачать фотку,буду учиться.Попробую описать.На дальнем крае-пенисетум,потом ряд плющелистой и на самом краешке дихондра,но можна заменить на будру, или плектрантус,или плющ.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

всем спасибо air_kiss за советы

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

Здравствуйте! Прочитала на просторах инета, что землю можно обработать "максимом".Раньше всегда землю пропаривала. Вот теперь думаю ,выкинуть эту землю или все-таки сажать в неё ?

15.02.2013 - 23:42
: 898
Машер пишет:

от теперь думаю ,выкинуть эту землю или все-таки сажать в неё ?

лучше не экономить плохо кончается экономия земли

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Alinka пишет:

А сколько ампельных бальзаминов на 2,5л. кашпо?

я буду сажать тоже в 2,5 литров по одному

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
алексей DRUGow пишет:

лучше не экономить плохо кончается экономия земли

Я не экономлю, а просто, запарилась парить землю, решила так быстрее ,земля фасованная покупная.

15.02.2013 - 23:42
: 898

да уж тогда понятно я за станицу ночью с прицепом 20 минут и прицеп полный главное ментов не в поймать clap

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Skaya пишет:

Я правильно поняла, что к продажам в этом кашпо уже больше, чем три?

Нет.Сидит в горшке одно,подросло-секир башка и туда же...Ещё подросло-секир башка и ...Пока три не приживутся...Остальным отдельное жильё.У меня жёсткая экономия места.В любые горшки с рассадкой,если есть возможность, кого-нибудь подторкиваю...В теплице потом разъединяю-весной быстро очухиваются.

02.11.2013 - 14:17
: 108

jell, все усвоила, спасибо. :) Для себя делала микс с ампельной петунией: розовая плюшка с синей петунией - нравится, но не продавала.

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554

Здравствуйте, форумчане! Уже несколько лет читаю этот форум и вот недавно решила зарегистрироваться. Я выращиваю рассаду цветов и овощей на продажу третий год. Объемы, правда, небольшие.Пока еще не все получается так, как хотелось бы, но стараюсь. Очень полезного нашла на вашем форуме. Спасибо большое, что делитесь своими знаниями! Хочу обратиться к вам за советом. В прошлом году выращивала как однолетник виолу из джонсоновских семян Калифорнийские гиганты (понравилось, буду повторять). Но хочу в этом году купить еще и Колоссус. Посоветуйте, пожалуйста, кто выращивал, стоит ли? Действительно ли такой крупный цветок, как заявлено? Хорошо ли он держится? В каком объеме лучше выращивать?

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
leoflora пишет:

Анива пишет:

Да, их хотят. Но по цене кустовушки.

и с деловыми лицами покупают как ампель суперкаскад.... или лавины...

Любаш, так продавцы ж говорят ампельные, они и верят. А уж кто попробовал настоящих, ни в жисть не возьмет дрянь за копейки.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Marica пишет:

Действительно ли такой крупный цветок, как заявлено? Хорошо ли он держится? В каком объеме лучше выращивать?

Цветок очень крупный! Особенно первые, продажные. Выращиваю в стаканах 0.2. Сфоткать не успеваю никогда весной..Это черенок майский в августе.

Вложение
img7165.jpg
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
frosik пишет:

Любаш, так продавцы ж говорят ампельные, они и верят. А уж кто попробовал настоящих, ни в жисть не возьмет дрянь за копейки.

так в том-то и дело. и учат в 3 литра 3 штуки пихать... а покупатель палками затарится и вернётся к тебе проораться, что ты о cen ла, как у тебя совести хватает такие цены драть???!!!! и, вообще, ничего ты в рассаде не понимаешь, а вон там-грамотные спецы торгуют.... отклоненные немахровые бархатцы за тонколистные продают. но я ж молчу ж dntknw

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Любаш,я не молчу.Говорю прямо-возьмите и у них,и у меня.Почувствуйте разницу и в следующем году-милости просим.Народ надо просвещать,не посвящая в тонкости...
Всем советую сажать ампельные для продаж по три растюхи-богаче выглядит в начале сезона,сама ВСЕГДА по одному на ампель.Но-когда люди отдают предпочтение густым кашпухам-призадумываюсь.Это бизнес.Моя цель-продать.В этом сезоне ампелей буду делать мало.Планирую половину на 3 растюхи,половину на одну.И при продаже честно рассказывать все плюсы и минусы.Некоторым легче сто ампелей за сезон поменять,чем за одним достойно ухаживать.В основном планирую сидеть на черенках цветов и сеянцев-именно сеянцев,не взрослой рассады ,овощных.Торговлю хочу начать в палатке-там потеплее, с середины марта.

РФ Сибирь
20.11.2014 - 04:22
: 554

Большое спасибо по виолам! Чудо как хороши! Обязательно буду пробовать! thank_you

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Люба, прям как у нас.В точку. smile3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

huh оййй.... у меня когда теплицу раздавило, я на рынок не ездила в ту весну, из дома расторговалась. так ко мне этой весной подходили с претензиями, что я в прошлом им что-то не то продала. спрашиваю, точно я? разумеется, отвечают. спрашиваю, а ничего, что я в прошлом году вообще не торговала на рынке? dntknw ...как так можно?

Callisto
leoflora пишет:

как так можно?

Пора квитанции выписывать. Есть претензии - предъявите фактическую бумажку. Я вот хочу карманную кассовую машинку, поскольку такие претензии тоже слышала от покупателей, которых вообще ни разу не видела.
Опять же удобнее будет выручку за день подсчитать.

Callisto

А вот это вообще весчь. Мобильный терминал. У меня клиенты уже сетовали частенько: "Жаль, что вы карточки не принимаете".

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Callisto пишет:

А вот это вообще весчь.

Цена вопроса?

leoflora пишет:

а ничего, что я в прошлом году вообще не торговала на рынке?

Было. Причем с многолетниками, которыми я вообще не занималась.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Callisto пишет:

Пора квитанции выписывать.

а с буйной фантазией клиента что делать? и с желанием поскандалить? bang

Callisto
Анива пишет:

Цена вопроса?

Такой терминал стоит около десятки.

leoflora пишет:

что делать?

Как наш Копатыч - уходить на обед smile3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Callisto пишет:

Такой терминал стоит около десятки

Ну, если Бог даст хороший сезон, то надо брать... Вот ей Богу, возьму!

15.02.2013 - 23:42
: 898
Анива пишет:

Callisto пишет:
Такой терминал стоит около десятки

Ну, если Бог даст хороший сезон, то надо брать... Вот ей Богу, возьму!

КАк можно умудриться еще чек выбить на нем они же быстрей пошлют чем ждать будут мы в двоем в троем еще и соседи рядом отгружают цветы на рынке а перепутать нас не вариант