Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 58 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
15.02.2013 - 23:42
: 898
mihmama пишет:

А скажите кто нибудь пользуется мегафолом

Мегафол используем вместе плантофолом 20 20 20 помогает снять стресс от перегрева от понижения температуры проверяли по листу .Так же Кендал антистресс повышает имунитет спасает от болезний растений этот год не знали что такое черная ножка .Радифарм помогает пережить травмы после пересадки а также неблагоприятные факторы высокая температура избыток влаги

андрей34

Кто-нибудь пробовал Эпин? Я пробовал - лохотрон. Применял неоднократно по сравнению с контролем - 0 изменений.

Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112
СвЮ пишет:

обязала администрация

Нам бьі вашу администрацию.Хорошее дело,красивое и полезное.Так нет повсюду насажают бархатцев-2 рубля кучка,алиссум и агерантум.Вот и вся красота в городе.Зато люди работу имеют в зеленом хозяйстве и до пенсии могут доработать.Как бьі ваше новшество да нашим властям в ушьі?

Callisto
Tatjana везде цветьі пишет:

насажают бархатцев-2 рубля кучка,алиссум и агерантум.

А что - это плохие цветы? Если администрация украшает город цветами и делает это экономно, не распыляя лишних денег, это что плохо?

Tatjana везде цветьі пишет:

Как бьі ваше новшество да нашим властям в ушьі?

В Перми озеленительные компании в сотрудничестве с чиновниками ТАКИЕ бабки на этом отмывают, просто бешеные деньги уходят в никуда, как вода сквозь пальцы. Уже на каждом фонарном столбе подвесные кашпо с ампельниками. Целая армия озеленителей летом поливает эти столбы. Да лучше бы они эти деньги нищим пенсионерам добавили. Или организовали отряд по борьбе с наркоторговцами при школах. А то получается: идешь по главной улице - все в цветочках, а зайдешь во дворы - шприцы под ногами хрустят. Пир во время чумы.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Про эпин буду спорить.Для меня спасение от любых стрессов и семена в нём замачиваю.Замочите и сравните.Про паутинного подробнее можно?И с грибным комариком не удалось случайно подружиться?

Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112
Callisto пишет:

А что - это плохие цветы? Если администрация украшает город цветами и делает это экономно, не распыляя лишних денег, это что плохо?

Другой бьі спорил я не буду.Сколько людей столько и мнений.Цветьі классньіе но хочется разнообразия.Я полностью согласна и за шприцьі тоже.Такая проблема существует."Имея 2 доллара в кармане,один потрать на хлеб,а за второй купи цветьі.Хлеб дает жизнь,а цветок-надежду."Незнаю кто сказал но хорошо сказано.Простите,может не по теме.

Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112
Callisto пишет:

В Перми озеленительные компании в сотрудничестве с чиновниками ТАКИЕ бабки на этом отмывают, просто бешеные деньги уходят в никуда

Мелко я еще плаваю в таких делах.Земньім живу.

андрей34
jell пишет:

Про паутинного подробнее можно?

Вертимек. Делаю баковую смесь с актарой(против других вредителей, в т.ч. комарика). Работаю профилактически. Но вертимек убивает клеща при любой численности. В том числе погибают отродившиеся молодые клещи. Действует почти месяц.Не фитотоксичен, но очень ядовит и имеет сильный запах.
Фитоверм. Работа профилактически 1 раз в неделю. Не ядовит, без запаха. Но фитотоксичен на всходах, вызывает ожоги на цветках. При сильном поражении клещом не эффективен.
Буду рад услышать Ваши схемы борьбы с вредителями.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Актелик нравится больше-если есть возможность после обработки дня 3 жало в теплицу не совать...Если там надо работать-тогда вертимек,он через час уже не пахнет и дома в ванной им обрабатываю-там вентиляция хорошая-принудительная,просушу и на стеллаж обратно.

Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112

Сегодня у меня первая неудача,приказала жить долго моя газания.Думаю,что семена плохие.Из 30 шт 6.Сидели на месте не развивались с 18 ноября.Корешок тоненький,без отростков,на кончике немного коричневьій.Сеяла в землю Терра Вита также как и все сеянцьі,сверху присьіпала вермикулитом.Стояла на подсветке.Корешок немного смущает,может причина и не совсем в семенах?Показьівать уже нечего dread

андрей34
Tatjana везде цветьі пишет:

приказала жить долго моя газания

посеял самосбор в самодельный необработанный грунт (семена-то свои, бесплатные). Всходы - отл. Результат тот же. Думаю помогли грибы. Нет ничего неважного в технологии выращивания.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Андрей, вы пишите, что грунт не обработанный, а при чем здесь грибы?

Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112
андрей34 пишет:

Думаю помогли грибы

Грибов я не видела.Газания гибридная "Kiss" фасовка июнь 2014 г.Может кто сеял такую?Купила 100 семян профупаковка,думаю,может остальньіе и не сеять.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Было также. Слишком влагоемкий грунт состряпала и доломитку переложила. В огородной земле без удобрений все взошло хорошо.

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Tatjana везде цветьі пишет:
андрей34 пишет:

Думаю помогли грибы

Грибов я не видела.Газания гибридная "Kiss" фасовка июнь 2014 г.Может кто сеял такую?Купила 100 семян профупаковка,думаю,может остальньіе и не сеять.

Профупаковка - это 1000 или 5000 семян.
100 семян - это местная перефасовка

Callisto

В любом случае недостаток света и перелив. Гацанию сложно как-то еще убить.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

А здесь кто-то занимается прививками?

: Хакасия
02.11.2012 - 08:07
: 241
Tatjana везде цветьі пишет:

Сегодня у меня первая неудача,приказала жить долго моя газания.Думаю,что семена плохие.Из 30 шт 6.Сидели на месте не развивались с 18 ноября.Корешок тоненький,без отростков,на кончике немного коричневьій.Сеяла в землю Терра Вита также как и все сеянцьі,сверху присьіпала вермикулитом.Стояла на подсветке.Корешок немного смущает,может причина и не совсем в семенах?Показьівать уже нечего dread

корешок такой и есть у газании!у меня однажды посевы петунии и газании стояли рядом,ну я и опрыскивала без устали и петунию и газанию,петуния ничего ,а газания начала падать,спасибо добрые люди подсказали подсушить!подсушила и все нормализовалось!теперь ручонки свои не тяну ,лишний раз поливать ее!

андрей34
Tatjana везде цветьі пишет:

Грибов я не видела

Грибковые заболевания. ЧН и много других вызывается ими. В любой земле присутствуют громадное кол-во спор. Смысл обработки грунта перед посевом заключается, в т.ч. и уничтожением их и уничтожение прорастающих спор впоследствии (биопрепараты).

Callisto пишет:

перелив

вызывающий благоприятные условия для грибковых заболеваний.

андрей34
lborodach пишет:

А здесь кто-то занимается прививками?

Собаку от бешенства ежегодно. А вообще плодовые культуры.

Украина
18.10.2014 - 08:51
: 112
Alex32 пишет:

100 семян - это местная перефасовка

Точно.Не так вьіразилась.А вообще брьізгала,может біть перелив.Попробовать посеять еще раз?

Россия
: центр России
19.11.2014 - 22:59
: 143

Хочу спросить,фундазол в качестве почвенного фунгицида пойдет?Или только превикур...?

андрей34
Вербенка пишет:

фундазол в качестве почвенного фунгицида пойдет?Или только превикур...?

Пойдет, хотя сам не проверял. Говорят: вызывает резистентность и "долго живет". Хотел купить превикур, консультант отговорил. Мол превикур - только фунгицид. Стрекар - природный антибиотик и фунгицид. Через день после проливки раствором стрекара необходимо заселить грунт полезными микроорганизмами.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
андрей34 пишет:
lborodach пишет:

А здесь кто-то занимается прививками?

Собаку от бешенства ежегодно. А вообще плодовые культуры.

Это правильно, конечно.
А как насчет томатов, огурцов, баклажан, тыкв и арбузов?

андрей34
lborodach пишет:

огурцов

в теме огурцы в ЗГ мельком

Россия
: центр России
19.11.2014 - 22:59
: 143
андрей34 пишет:
Вербенка пишет:

фундазол в качестве почвенного фунгицида пойдет?Или только превикур...?

Пойдет, хотя сам не проверял. Говорят: вызывает резистентность и "долго живет". Хотел купить превикур, консультант отговорил. Мол превикур - только фунгицид. Стрекар - природный антибиотик и фунгицид. Через день после проливки раствором стрекара необходимо заселить грунт полезными микроорганизмами.

Стрекар....такого даже и не слыхала...всегда пользовалась Превикуром.Но он на исходе,а землю проливать надо,буду фундазолом значит.

андрей34
Вербенка пишет:

Стрекар....такого даже и не слыхала..

Продаётся в магазинах, продающих проф. семена и средства защиты овощей. 0,5 л -500 руб.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
андрей34 пишет:

0,5 л -500 руб.

А расход?

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Tatjana везде цветьі пишет:

Сеяла в землю Терра Вита также

Таня, если Терра Вита цветочная, то слишком жирный грунт(много удобрямсов и биогумуса) Попробуй другой грунт или Терру хорошенько разбавь перлитом или вермикулитом Сеять будешь, грунт просто из пульвера брызгай а не проливай водой. Я проверяла на всхожесть нынче-5 семок в горшок с геранью бросила и порыхлила-взошли все-буду из них витрину ростить.

андрей34
Анива пишет:

А расход?

по инструкции не помню, применял 1 ст. ложка на 10 л. В яндексе инструкция есть.