Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 60 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Callisto

laugh Света, дай тебе Бог!

Callisto
алексей DRUGow пишет:

КАк можно умудриться еще чек выбить на нем

Как вариант, дать самому покупателю, и пусть сам вносит нужную сумму. Как в сберкассах раньше было.

Callisto

И можно еще сразу на нем считать, суммировать вместо калькулятора, и в конце пройти процедуру оплаты. Чек можно и не печатать. Честно - жаль тех клиентов, кто оказался в нужный и для меня и для них момент без налички.

15.02.2013 - 23:42
: 898
Callisto пишет:
алексей DRUGow пишет:

КАк можно умудриться еще чек выбить на нем

Как вариант, дать самому покупателю, и пусть сам вносит нужную сумму. Как в сберкассах раньше было.

я не знаю как у вас с людьми на рынке если стоит 50-60 ящиков бывает так что народ сам себя обслуживает какие чеки

15.02.2013 - 23:42
: 898

вот так это

Callisto

Ой, Света я нашла еще более дешевый вариант. Погугли "Пэй ми" Картридер для мобильных смартфонов.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
алексей DRUGow пишет:

мы в двоем в троем еще и соседи рядом отгружают

У меня, увы, такой запары не бывает cry

Callisto пишет:

Света, дай тебе Бог

Спасибо, и всем нам того же.

Callisto пишет:

Честно - жаль тех клиентов, кто оказался в нужный и для меня и для них момент без налички.

Иногда они уходят с пустыми руками.
У меня есть книжечка товарных чеков. Стоит она рублей 50 за 500шт. крупным покупателям я расписываю на бланке их покупку, и удобно считать. Отдаю им в руки. Покупателям нравится. Для тех, кому нужен отчет- шлепаю печать. Очередь бывает очень редко, успеваю. А дома так вообще почти всем расписываю. Раньше для этой цели лежал блокнот на пружинке- драла оттуда странички.

15.02.2013 - 23:42
: 898

дома я запрещаю вообще торговать дом это святое люди разные да и работать надо а не болтать

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
Анива пишет:

лежал блокнот на пружинке

Спасибо good , и как сама не додумалась.. у меня дочери пару раз замечали, что я покупателям "скидку" делала небольшую...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

К вопросу у кого купили...Вся более менее дорогая рассада у меня с подписульками из пластиковых жалюзи.С ними едет на рынок.Прошу людей подписульки сохранять-под разными предлогами.На следующий год большинство постоянных идёт ко мне с моими подписульками,показывает-хочу это,это и то..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
алексей DRUGow пишет:

дома я запрещаю вообще торговать дом это святое

Согласна. Но увы- приходится. Вечером торгую со двора, и оптовики едут на дом. Приходится мириться.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
iri59 пишет:

что я покупателям "скидку" делала небольшую...

Стараюсь писАть в двух экземплярах- один оставляю себе, с номером тлф покупателя или маркой машины, чтобы вспомнить на будущий год, скидочку сделать или презентик. Бывает, что ошибки в подсчетах всплывают. А еще много народу приезжает вскладчину- на весь офис, друзей скупаются. Им тогда удобно, имея бумажку на руках разобраться с деньгами- например," красненькие в стаканах по 30,кустовые; красные в горшочках по 70-ампели, и т.п. " Лобелия столько то, бархи столько то. Кашпо на рынок почти не вожу- их со двора берут, весь ассортимент вывезти тоже не реально, а во дворе глазки разбежались, начинают грести все подряд. Если денег не хватило- передают, или на тлф бросят, или на карту- по обстоятельствам.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

друзья, взяла этот год помидорки минатюрные сорт ред робин. хотела поинтересоваться кто нибудь сажал? и сроки посева какие. когда его сеять чтобы в мае продавать красивешный куст ? писано в описании не требует ретардантов.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Еще вспомнила. В прошлом году приехали домой покупатели на ЗИЛе, взяли 3 с лишним тысячи, надо было больше, но на цвету кустовушек больше не оказалось. Товар был выставлен на заезде, пересчитали, переписали, утрамбовали. Чувствую, что-то мне свербит, что-то не так. Утром дошло- обсчиталась на 800шт не в свою пользу. Позвонила, без проблем разобрались, они еще и обрадовались, что почти набрали нужное, оказывается.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Анива пишет:

обсчиталась на 800шт

good
не хиленько так good

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
виола пишет:

друзья, взяла этот год помидорки минатюрные сорт ред робин. хотела поинтересоваться кто нибудь сажал? и сроки посева какие. когда его сеять

Я сеяла 2 марта-купилась на описание.Продала все.Оставила по кусту себе и матушке.Сидели в вёдрах.Зелени море,помидорок-пшик.Декорашка для буржуинов.Больше сажать не буду,остатки семян планирую продать в январе,феврале с другими семянками.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

какой объем давали окончательный им? литра хватит?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Продавала в 0,3.Свои росли в 7 литрах

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
алексей DRUGow пишет:

дома я запрещаю вообще торговать дом это святое люди разные да и работать надо а не болтать

Ну это вы зря, я из дома больше чем 2/3 всей рассады распродаю. Иногда бывает так устаю что покупатели сами выбирают, таскают, а я их у машины встречаю и ящики пересчитываю.

15.02.2013 - 23:42
: 898
копатыч 56 пишет:

Ну это вы зря, я из дома больше чем 2/3 всей рассады распродаю.

как сказать дело в том что бывали случаи очень не хорошие за 17 лет как я занимаюсь теплицами они были единичные но они повлияли на запрет торговли дома .Пример два года назад горький перец который закатывают в банки сорт до сих пор не знаю какой привезли с армении .Сначала плод идет ТЕМНО зеленый а потом становиться светлым .Иду я в июле по рынку тут на меня налетает женщина и начинает орать на весь рынок что она купила перец 300 шт он не такой и требует денег скандал ужасный отдал деньги через месяц она встречает меня и отдает деньги она ошиблась я просто не взял деньги и просто не когда не продам ей ни чего.Другой пример вызывают милицию я спекулянт завышаю цену дома опять скандал

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
алексей DRUGow пишет:

вызывают милицию я спекулянт

В наше-то время ? не нравится цена - иди дальше!

15.02.2013 - 23:42
: 898
iri59 пишет:
алексей DRUGow пишет:

вызывают милицию я спекулянт

В наше-то время ? не нравится цена - иди дальше!

вот торговые отношения только на рынке дома нет только соседям чтоб не обращали внимание на дым бабушкам к 8 марта цветочки и все отлично

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
алексей DRUGow пишет:
копатыч 56 пишет:

Ну это вы зря, я из дома больше чем 2/3 всей рассады распродаю.

Другой пример вызывают милицию я спекулянт завышаю цену дома опять скандал

Ни фига себе! shok А милиция-то при чём? Не нравится - вот Бог, вот порог. Бывают же такие люди! Ужас! shok
Я вообще люблю дома продавать. Но только знакомым или постоянным покупателям. Дома как-то спокойнее: всё расскажешь, покажешь, объяснишь... Да и ассортимент весь в наличии.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

У нас соседи пьют, гуляют ночами под музыку, дерутся и т.п. и милиции наплевать. Пришли сделали вид, что поругали и больше не приходят, говорят на другой номер позвоните, а тут цветы. shok И смайлик падающий в обморок.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Скажите ,кто-нибудь пользуется препаратами вилагро на цветах ,например Свит.

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Народ, подскажите пожалуйста, что ответить покупателю, который спрашивает можно ли петунию на окне выращивать, как комнатные многолетние цветы. Петуния ведь многолетник, но любит свет,а на окне зимой света мало. Она ведь будет чахнуть?( И врать не хочется и покупатель уходит, когда за однолетник 20-30 рублей просишь.) Кто пробывал без подсветки взрослую кустовую петунию дома зимой держать?

02.11.2013 - 14:17
: 108

Пробовала, один куст жил три года - летом на улице, зимой в доме на окне.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Я видела на основной своей работе в двух кабинетах в вазонах немаленьких на южном окне растет петуния круглый год.Ну не шапка конечно и цветов мало, но ничего зелененько так.У меня в теплице хорошо растут тайфуны в летних вазонах Постригла их осенью,цветов мало , но зелень хорошо наросла. А вот оперы в тех же условиях пропали.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Продавайте петуньку тому,кто хочет держать её как комнатное-матушка на окошке любимые сорта держит-ей надо,что бы и дома глаз радовали.Зимой они у неё стоят в прохладной комнате без подсветки,на подоконнике-и ничего,зелёненькие.

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319

А лет 10 назад в гости в деревне зашла к бывшей соседке-бабушке и на окне у не росла петуния розовая махровая, говорила четвёртый год растёт. До сих пор гадаю, что-за петуния у неё была ...на вид как современная сурфиния розовая... но откуда в ТО время в ГЛУХОЙ деревушке сурфиния... что-то попроще, но тоже красавица была... Надо будет спецом заехать повидаться с этой бабулей, может и петуния до сих пор растёт scratch_one-s_head