Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 48 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
"Елена 66" пишет:

Ампели без цвета, под честное слово, по 300 из теплицы, махра по 70, кустовушка по 30-50

Елена, Вы молодец! Вот такая цена мне очень даже нравится. На этом фоне подняла цену на свои ампели с цветом до 250. А муж мой продолжает заниматься благотворительностью на дороге. Какие-то там рядом стоящие продавцы сказали ему, что на кустовую выше 20 цену поднимать нельзя, потому что через неделю она будет стоить 10....ну-ну. Он и скинул два ящика пикобеллы белой и красной ( а такая хорошенькая получилась!!!) по этой цене, да еще вдогонку дебонейры. Я ему говорю, у кого-нибудь на точке кроме тебя петуния есть, вегетативка есть? Нет. Так какого же....Бесполезно учить, говорить... Не отличает серии, не видит разницы.
Девочки, незнаю какой хотя бы примерно поставить ценник на ампельную виолу (посев поздний мартовский), уже раскустилась, со дня на день жду первый цветочек? На эустому с бутоном? Или пока не расцветет, смысла нет ее выставлять?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

Сегодня с утра прошел хороший дождь. Приехали на рынок, а на нашем месте здоровая лужа, и не утекает. Тут я вспоминаю, что под моим местом люк какой то был. Нашел, открыл, и о чудо вода почти вся ушла.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Елена 66" пишет:

в Екатеринбург, там ярмарка садовая,

Ой, Елена, расскажете?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"копатыч 56" пишет:

Тут я вспоминаю, что под моим местом люк какой то был.

clap super
Никакой водяной из канализации не вылез? lol

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Татьяна, у эустомы бутоны тоже симпотные, а если с фото - то совсем хорошо.

Копатыч, молодец! где наша не пропадала ))))

Callisto
"Itat" пишет:

смесь у меня голландская Игл

А что Иглы в Голландии делают? Вроде Саката была оригинатором.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Ramli" пишет:

На эустому с бутоном?

Добавлю - с бутоном и картинкой. Она вживую очень проигрывает фотке - только для и-нет покупателей. которые опять же насмотрелись картинок. Это про горшечку, может, срезка в букете и хороша.

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
"lula" пишет:

Добавлю - с бутоном и картинкой.

Хорошо. Картинку сегодня напечатаю. Поставила от фонаря цену в 100 руб, одна штучка ушла. В том году сеяла серию эхо. В узком длинном кашпо очень хорошо смотрелась, и высаженная в саду среди роз тоже была хороша. Будет время поищу фотки. Кустик одновременно 5-7 цветков раскрытыми держал. Матадор, конечно, обильнее цветет, но мне у него форма цветка не нравится. В этом году меджик посеяла, пока еще не знаю что за зверь.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
Callisto пишет:

А что Иглы в Голландии делают? Вроде Саката была оригинатором.

Конечно, Sakata. И вы правы, хотя Саката имеет селекционные центры в том числе и в Голландии, Игл выведена в США.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"копатыч 56" пишет:

Тут я вспоминаю, что под моим местом люк какой то был. Нашел, открыл, и о чудо вода почти вся ушла.

Саша! так вот кто Китай затопил!!! laugh

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"leoflora" пишет:

Саша! так вот кто Китай затопил!!!

Честное слово я здесь не при чем. Там воды то было литров 250. Водяной и другие личности не вылазили. Так как люк приоткрыл с одной стороны , а на другую наехал колесом.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В субботу открыла сезон-торговала на ярмарке.Холод был собачий-покупатели ходили и ругались на организаторов,что рано устроили ярмарку.Огурцы и прочее даже не доставала из машины,баклы тоже.Помидоры и перцы нормально на холоде выстояли.Брали очень слабенько.Кто привёз большие ампели-висели как тряпочки.Кустовушки смотрелись хорошо,свеженько.На ура разошлась рассада клубники и земляники-пожалела,что мало взяла.И очередь стояла за укоренёнными черенками вегетативки-с собой взяла 12 кассетниц на 105 ячеек-продала всё,а мечтала остатки себе на полуфабрикаты пересадить.Продавала по 50 центов-если на рубли,то по 25 рублей черенок.Сегодня,если бог даст,всё по хорошему,буду опять щипать.Если такая погода недельку простоит,думаю,что ещё партия черенков пролетит.Вроде поздновато,но сделаю.Лучше пожалеть о том,что сделано,чем о том,что не сделано.
Прикупила несколько горшков новых сортов георгинчиков-уже почикала...

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
jell пишет:

И очередь стояла за укоренёнными черенками вегетативки-с собой взяла 12 кассетниц на 105 ячеек-продала всё,а мечтала остатки себе на полуфабрикаты пересадить.

Это ж какая выручка получилась! Поздравляю с хорошим расчетом. А на витрине у вас ампель цветущий из этой вегетативки висел? Как народ понимал, что покупает? И по сколько штук в среднем брали черенков, 1200 кашпо ведь получится из этих черенков... Если каждому по 4 кашпо, то 300 покупателей должны были у вас купить по 4 черенка. clap

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Да,образцы висели-в виде полуампелей-в виду дефицита места,я сначала ращу в полуторалитражках,потом переваливаю в 4х литровые-к продаже.Всегда сажаю по ОДНОМУ корню-и людям пытаюсь объяснить-что три корня-это просто, быстро и красиво,но не надолго,а на одну-на две недельки позже шикарный вид с одним корнем,но уже до морозов.Тётеньки тыкали пальчиками-эту,эту,эту...и дайте всего по одному...Как то так. smile3
Уходили,гуляли,смотрели на цены больших ампелей и приходили добирать череночки подружкам,мамам и прочим знакомым.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

А у меня этот номер с черенками не так удачно проходит... Многие смотрят на готовое кашпо - говорят, как красиво! Но дорого. А черенки недорого, но ведь такой красоты месяц ждать, и не берут тоже. Не все, конечно, но половина так говорит. А у вас так не говорят?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас общество чётко разделилось на очень богатых и очень бедных.У кого с денежкой туго,согласны подождать цветения-лишь бы красота была на участке.Я когда черенку при них макушку сношу-им плохо...Но уже знаю-если я не кастрирую-у них рука не поднимется-живое же,и бутончик там уже наклёвывается...И будут этот череночек холить и лелеять,потом ещё и домой притащат...А богатые и не смотрят на черенки-вот ещё парится,когда готовые продают-они за лето по 10 ампелюх меняют-засушат,новый покупают,зальют-опять покупают,просто увидят что то новенькое-снова покупают.Люди всякие нужны,люди разные важны...

Callisto

Вот... а наши либералы все лопочут, что на Западе не жисть, а рай, что все там равны, все на одинаково высоком уровне достатка и вообще друг-другу братья.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Пробьёмся...Нашу жо.. пуля не возьмёт.Хотя всё познаётся в сравнении-в свете происходящих событий на Украине.Я работать не могу,настроение на нуле.Как можно думать о прибыли,когда такое в наше то время творится...Всё с рук валится...

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
"jell" пишет:

И очередь стояла за укоренёнными черенками вегетативки-с собой взяла 12 кассетниц на 105 ячеек-продала всё,а мечтала остатки себе на полуфабрикаты пересадить.Продавала по 50 центов-если на рубли,то по 25 рублей черенок.

Общая информация об Ивангороде
Статистические данные о городе
Численность населения: 11.2 тыс. жителей

У нас город численностью 100тыс человек но такое количество черенков разве что за весь сезон возможно продать. Это ведь 1260штук черенков shok Да еще и в розницу shok Теперь весь город в ваших ампелях lol , куда же вы теперь готовые кашпо девать будете.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В компост отправлю.Ярмарка и рынок-немного разные вещи.У нас на эту ярмарку народ отовсюду съезжается.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Товарищи, растолкуйте мне пожалуйста, про черенки. Вы все пишете черенки, черенки, я взяла у Тайдалов бошки поотрывала, и повтыкала в грунт. Вот мне интересно они корни пустят или нет? Стоят так уже неделю, за это время бутончики из пазух полезли, а корней все нет. Бутончики я оборвала.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
lisa_alisia пишет:

Товарищи, растолкуйте мне пожалуйста, про черенки. ...Стоят так уже неделю, за это время бутончики из пазух полезли, а корней все нет.

У меня сложились следующие правила черенкования, результат меня устраивает:
1. Брать черенки с активно растущих маточников. Если, конечно, это возможно. Если не растет, то даже нормально выглядящий черенок имеет сильно меньше шансов на укоренение. Именно поэтому одни и те же растения весной укореняются отлично, а осенью с большим трудом...
2. Если продержались 5-7 дней и не завяли, не сгнили - практически наверняка укоренятся, вопрос еще недели.
3. Опрыскивать 20 раз в день hi Но не накрывать, со света не убирать, пусть идут активные процессы испарения влаги. Я ставлю все черенки в доме на проходе, прохожу мимо, беру брызгалку, брызгаю, иду дальше...
Из всего этого следует, что корни у ваших черенков появятся скоро, никуда они не денутся.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Itat" пишет:

У меня сложились следующие правила черенкования, результат меня устраивает:

Спасибо, большое! У меня нет только опрыскивания. Но, черенки стоят нормальные, даже гонят новые бутоны и листочки. Пока я их удаляю.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"jell" пишет:

.Хотя всё познаётся в сравнении-в свете происходящих событий на Украине.Я работать не могу,настроение на нуле.Как можно думать о прибыли,когда такое в наше то время творится...Всё с рук валится...

Аналогично.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
lisa_alisia пишет:
"Itat" пишет:

У меня сложились следующие правила черенкования, результат меня устраивает:

Спасибо, большое! У меня нет только опрыскивания. Но, черенки стоят нормальные, даже гонят новые бутоны и листочки. Пока я их удаляю.

Можете не удалять. Прищепите просто макушку. Процесс пойдет быстрее

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Alex40" пишет:

Можете не удалять. Прищепите просто макушку. Процесс пойдет быстрее

Спасибо!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У меня процесс укоренения немного другой-корни,как правило на 6 сутки,на 10 можно продавать.Процесс требует наличие люмок-это когда быстро надо получить готовые.Набиваю кассетницу торфом,втыкаю черенки,по периметру кассетницы и в середине в нескольких местах,вставляю пластмассовые шпажки для бутербродов-беру большую упаковку на оптовке.Это для того,что бы напяленный на кассетницу прозрачный полиэтиленовый мешок не прикасался к растюхам.Закрываю наглухо и под люмки без прямого солнца.Не проветриваю и не смотрю-просто некогда. smile3 Через 5 дней пакет снимаю.Если черенки сильные-уже с корнями.Это относится к петунькам.На других кулюторах другое время укоренения-но принцип тот же.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Девочки и Мальчики! А стимуляторы корнеобразования используете?
Я пробовала и с корневином и без него. Но вот по времени не знаю как быстрее, не отмечала.
Пойду в теплицу, днем там слишком жарко для меня, хотя и притенение есть... работаю после захода солнца. Кто как справляется с жарой?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Три дня на ярмарке отстояли. С погодой опять чудовищно не везет. Ветер, зараза. я таких ветров на Урале особо и не припоминаю, чтоб несколько дней подряд. Вечером собрали с дочерью рассаду на завтра и поняли, что всю цветущую уже выбрали. Кроме петунии пока не берут ничего (из однолетников). Ну и виолы. А у меня цветут только ампельные. На фоне кашпо эта же виола из 0,2 уходит на ура по 50р. Петуньки идут от 30 до 80 махра крупная типа Бургунди и Пикоти. По 50 кустовушка типа Лимбо пышненькая. Перца сладкого уже нет, остался только мне и соседке. Томатов ужасно не хватает, не доросли они еще при наших снегопадах. Зато огурчики-переростки ушли по 30р. Ура!
Устаем ужасно с непривычки, опытные тетки так не подпрыгивают, как мы, сидят себе спокойненько. Завтра отстоим вахту и до 17 мая будет с рассадой работать, готовиться к очередной ярмарке. Дал бы Бог теплые ноченьки, на дни уже и не рассчитываю. Сегодня опять отопление на ночь дала, уже +5, а ночью и минусом попахивает.

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
"Елена 66" пишет:

и поняли, что всю цветущую уже выбрали.

То же самое. Кустовая жирует, не цветет (зря я ее в 0,5 засунула), если бы не ампели, то был бы полный швах торговле. Тайдалы, аваланчи, рамблины выбрали почти все. Осталось чуток опер и изиков. Трилоджи такие хорошенькие наросли, но пока не вывозила, незнаю как преподнести, вроде бы ампель, но выглядит как добрая кустовуха...
Уже подвела первые итоги, во-первых мало остиков, выбрали все за 2 дня, хотя и без цветка. Видимо, повелись на цену, я выставила их по 100, а на ярмарке они стоят по 170, правда, с цветом. Во-вторых, провал по многолетникам. Надо очень много и разных. А я не подготовилась. Одни флоксы и примулы были и уже сплыли... Буду теперь все лето черенковать и делить, чтобы к следующей весне быть во всеоружии. В-третьих, колеусы и бальзамины никому на фиг не нужны, даже шибко красивые и дешевые lol