Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 50 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Вот это класс!Суперно-пуперное сооружение! Саша, да ты никак волшебник все-таки...
А как на счет ветроустойчивости. Нас в последние дни все сдувает, каждый день по "облому " на подарки раздаем.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Сегодня у меня первый день на рынке. До этого торговали с теплицы.
Ну что сказать - ампелей нету))) Ну, то есть, они как бы есть - всё, что переросло и уже не стоит на своей длинной ноге обзывают ампелем. Я Брала 5 штучек в 1 литре - продала все и ещё не хватило. Цена у меня была 120 рэ.
Еще у меня есть рекламные кашпо - они здорово помогают. Наглядно видно людям что вырастит.
А вообще, покупатели разные. Но основной массе надо, чтобы сам цветочек был красивым - остальное не важно. Но есть и ценители. Что радует)))

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Наталья Косинец" пишет:

Ндааа.. вот это голова!!!! , даже "лежачек с фуфаечкой"

Кстати прицеп использовался как двух этажная палатка, при поездки на рыбалку.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Cheroin" пишет:

А как на счет ветроустойчивости. Нас в последние дни все сдувает, каждый день по "облому " на подарки раздаем.

Намного лучше чем любой зонт. Выдерживал даже ураганный ветер, когда гроза была. Почти весь рынок под моим прицепом прятался.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Вот так мы выезжаем на ярмарки по области. Скромненько, конечно. На 2-х машинках легковых. Но и распродаемся быстро, к 12. Если совсем поблизости от дома и успеваем подвозить, то примерно на 25-30 000. Если разово, все с собой - то на 15 000.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
Елена 66 пишет:

Вот так мы выезжаем на ярмарки по области... Если разово, все с собой - то на 15 000.

Обалдеть! А где вы получаете информацию о проведении ярмарок? Как регистрируетесь? Есть ли конкуренция за места? Они по выходным только? Я попыталась выйти на московские ярмарки выходного дня, но там все схвачено, очередь продавцов до декабря месяца... И все продавцы - перекупы овощей и фруктов. Одна палатка на ярмарку с рассадой, и, конечно, туда не попасть. В районной администрации Дмитрова выснила, что выездных ярмарок нет, а стационарные - те же обычные рынки с большой ежедневной конкуренцией.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Информацию-по сарафанному радию, честно! Обмениваемся с другими продавцами, кто что знает, следим за рекламой в газетах, на щитах.
Это не ярмарки выходного дня, это конкретно садово-дачные ярмарки и на них обязаны пускать ЛПХ и местных производителей без ограничения по количеству мест. Если в своем районе, то бесплатно, только по 100 рублей на уборку мусора после ярмарки. В чужом районе (но в своей области) - 700 рублей. Место занимать по принципу: кто первый встал, того и тапки. После 7 утра - только в последнем ряду. Если в 5,30 - то в серединке - самый шоколад!
В мае они проходят почти во всех городишках нашей области по субботам. Но есть график проведения, его надо раздобывать в местных администрациях.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
Елена 66 пишет:

В мае они проходят почти во всех городишках нашей области по субботам. Но есть график проведения, его надо раздобывать в местных администрациях.

Спасибо! Я в марте объездила четыре местных администрации, ни в одной мне ничего подобного не сказали. И нигде подобной информации не встречала... Буду искать, но вероятнее всего в подмосковье такое не практикуется.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Подмечено...
В последнее время все больше народу приходят и уходят со словами " Вы ох...ели! все давно петунь по 20 рэ торгуют, а тут по 50! Сезон прошел! А вы с прежними ценами!. !
Или вчера услышал "Я ампели покупала по 38!!!" (Я узнал у нее где... надо ехать ya ") А то свои по 100 на огород дорого высаживать.
В общем решено! Делаю распродажу! Для распродажи наметил на завтрашний день авральное черенкование кустовух и ампелей. Я свое слово сдержу. Сказал - к августу будет у меня распродажа! Она будет roma

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Alex40" пишет:

В общем решено! Делаю распродажу! Для распродажи наметил на завтрашний день авральное черенкование кустовух и ампелей. Я свое слово сдержу. Сказал - к августу будет у меня распродажа! Она будет

озорной какой laugh

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
Alex40 пишет:

Или вчера услышал "Я ампели покупала по 38!!!"

Вот и у нас перекупы выставили ампели по 50 в кассетах, ничем от кустовушек не отличаются, только еще более вытянутые и несчастные.... Ну и теперь мои крепкие кустики с бутонами в 0,5 по 150 не берут совсем. Пока не решила, как с этим быть. И про кустовушки по 30 руб все теперь спрашивают - а они не свисающие???

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
"Alex40" пишет:

В последнее время все больше народу приходят и уходят со словами " Вы ох...ели! все давно петунь по 20 рэ

А мы отвечаем, что с первого числа дорожаем , конкурентов нет, народ офигивает. laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Наталья Косинец" пишет:

А мы отвечаем, что с первого числа дорожаем , конкурентов нет, народ офигивает.

wink Возьму на вооружение.
Я тоже рознице говорю- халявы не будет. И распродаж тоже,т.к. черенкую я плохо.Еще есть категория-"Да я тоже посеяла, только не цветет еще(как вариант- не взошло, пропало).Подожду". Отвечаю- "А у меня взошло, не пропало и цветет)
И 61 регион в этом году "помогает" насытить рынок дешевой продукцией. Гостеприимство тает на глазах.
Только что грузила петуньками ЗИЛ. А туда, оказывается, не так много входит. Больше форсу. Но устала...

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
"Alex40" пишет:

В последнее время все больше народу приходят и уходят со словами " Вы ох...ели! все давно петунь по 20 рэ

У меня вчера еще круче - приходит довольная покупательница и показывает отличные виолки 15 штук за 200 руб все! Т.е. по 13 руб за шт.... А я свои по 40 руб торгую. Это же как? У тепличных комбинатов прайсы оптовые такие же по 12-15 руб.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

Можно и мне вставить немного своих пять копеек. Все-таки первый год с рассадой. Хочется и похвалиться немного...
Вырастить вырастила, и вроде даже правильную. А всем палок давай! Как многие у других - мне вон ту стоячую дайте....
А на мою маленькую если и смотрят, то тот, кто понимает в ней толк. И кто палок наелся.
Так жалко свой труд, отдают за копейки, сезон в этом году, как я поняла, закончился, так и не успев начаться... Людей вообще нет, мало. Зато продавцов немерено!

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

P.s. Только не убивайте за Тайдалы. Знаю я все и поняла уже. Жалко мне их, но всем за 100р и то дорого!!!! О...ли... Правда. Только клиенты сами.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Лена ,умничка ,хорошая ученица super roma

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"ElenaZS" пишет:

Это такое торговое место? Уютное...Выглядит все матеро, не скажешь, что первый год выращиваете. good

"ElenaZS" пишет:

Людей вообще нет, мало.

Может, место не проходное?

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
"Наталья Косинец" пишет:
"lula" пишет:

Спасибо большое!!!
Дизайн места - Мой!
А место очень даже проходное. Специализированный рынок на окраине города. Только рассада и саженцы. Правда в этом году прибавилось еще 2 ряда, а народа стало меньше приходить. Что на наш рынок, что на другой в другом конце города. Но я так поняла, что в конце апреля была ввезена в Ашаны и прочие гипермаркеты замечательная рассада за отличную цену. Так что все в этом году в шоке. И мы тоже, подсчитывая расходы и приходы...
А вырастила рассаду впервые. Многие ходили и разгоядывали мои витрину профессионалы. Даже удивлялись - вровень стоят в ящиках цветы, какой глазомер. Не знаю, какой, но так вот у меня получилось.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Лена, действительно, очень все хорошо и профессионально, молодец.
Есть у меня подозрение, что у нас сезон через две недели закончится. Наташа, что думаешь по этому поводу?

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Очень хорошо смотрится. Все цивилизованно и аккуратно. Притенение продумано. В общем, толково.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"ElenaZS" пишет:

а народа стало меньше приходить.

Самара, вроде, не маленький город. Надо искать, где народ ходит. И когда. Такой рассаде однозначно нужен покупатель, причем достойный. Любуюсь. Вот приятно с дорогой рассадой работать, что ни говори. У меня который год на бутонах разбирают, садоводы экономные cry А что там в правом нижнем голубенькое?

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
ElenaZS пишет:

Многие ходили и разгоядывали мои витрину профессионалы. Даже удивлялись - вровень стоят в ящиках цветы, какой глазомер. Не знаю, какой, но так вот у меня получилось.

А меня за такую выравненность в пятницу на рынке во весь голос "перекупкой" поносили. Рыночек у нас с бесплатными местами, для ЛПХ. Вот 2 мои конкурентки, которые до этого сезона там себя королевами считали, нашли повод поорать. Докопались к бархоткам. Дело в том, что у нас прошли заморозки и, если петунька еще туда-сюда, то бархатцы у людей померзли безнадежно. А мои соседки свои бархотки распродали еще пару недель назад из ящиков нецветущими по 10- 15 рублей. А я свои Дюранги с цветом торгую понемножку, но цену держу 25. И постоянно у меня расцветают новые лоточки (по 8 штук). Яркие бархатцы сами по себе к торговому месту глаз притягивают. Вот дамы и озлобились. Да так орали, что вся улица слышала: "да невозможно столько вырастить, да вся рассада ровная, да по контейнерам видно, что покупная," и прочую фигню. Я отвечать даже не стала, молчу и все. А дочь расстроилась, пыалась что-то доказывать. Молодая еще.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Елена 66" пишет:

"да невозможно столько вырастить, да вся рассада ровная, да по контейнерам видно, что покупная," и прочую фигню

На клубнике это проходила. До того доходило, что "зрителей" в машину сажала и возила домой (с условием, что они весь мой оставшийся товар забирают, или проезд за их счет, по обстоятельствам), тыкала носом в 18 соток грядок. Там ведь товар нежный, его туда-сюда катать не будешь. И если ярлык перекупки приклеят, все, так из года в год вдвое дешевле продавать будешь- у нас так.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

и меня так "хвалили" на районном рынке. благо, многие меня знают, заставали yes3

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Ага, я свою мартовскую в техгоршках выставила, да много благо размерчик позволяет, так ко мне подошли и говорят, что съездила закупила и перепродаю. Вот и приучай народ к культуре. Придется обратно на стаканы переходить.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

А я в нете сижу, про горшки на следующий год заморачиваюсь. А, оказывается, стаканы есть гуд. lol

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Мюмла" пишет:

А, оказывается, стаканы есть гуд.

и пивные, млин, бутылки обрезанные bang

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Вот думаю, сальвию из кассет продавать. То-то народ на рынке разволнуется. Благо, не сама стою, слышать не буду. В этом году лобелия из кассет нормально так идет, цивильно.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
"Анива" пишет:

Есть у меня подозрение, что у нас сезон через две недели закончится. Наташа, что думаешь по этому поводу?

Нууу.. совсем не кончится , до сих пор берут озеленители на лагеря, пионы отцветут ,обрежут-лысина,тюльпаны покопают-обратно лысина ,чуть по-чуть расталкиваем.Потратились мы тут вчера blush2 опель астра универсал прикупили,надо маленько еще наторговать blush2

"Елена 66" пишет:

Да так орали, что вся улица слышала: "да невозможно столько вырастить, да

Лен ,да пусть завидуют ,раз рук и умения нехватает,поэтому я обычно приветствую когда на дом приходят.