Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 47 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Цена однако за Хула хуп... Ну хорош цветок, не спорю, но чтоб до такой степени...
У нас два дня, самых нужных для торговли, испортили дожди. И на завтра обещают. Но народ уже "кушает", не по 150, но по 35, но ест.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Наташа,спасибо.В прошлом году сезон начинался с 25 за кустовую и брали,потом много предложений стало,цена упала до 10,в этом году наверное принципиально не берут,ждут десяточку,но предложений жутко как много,перенасыщение,базар однако.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

У нас, северян, конечно, греть рассаду в теплице приходится больше. И цены на энергоносители у нас 6 руб за 1 кВт дневного электричества... Так что рассада обходится существенно дороже. Может, поэтому пока спрос превышает предложение, посмотрим, что дальше будет. С утра звонила озеленительница, готова взять 60 шт Игл смеси даже без бутона, но с доставкой, по цене 50 руб за шт.... Побольше бы таких заказчиков, и на рынок выезжать пришлось бы пореже.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Itat" пишет:

У нас, северян

А мы тогда кто? lol Но цена за кустовую в 150......
Чего сказать-то хотела -- аккуратный прилавок good А еще идея с перебинтованными техгоршками понравилась. Самое оно для продажи крупных ампелей прошлогодним покупателям, у которых собственно кашпо уже есть.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798

Мы тоже начали продажи, на рынке рассада идет лучше, чем в магазине, цены: кустовуха -35 руб из кассет, махра -50 руб, фриллитуния и софистика по 40 руб, но они получились не удачными, поздно пересадила, вытянулись. Ампель в стаканчике -80 руб, в горшке 0,5л -150 руб. , сальвия -35 руб, но вчера продавец по ошибке продала мужчине корбку с 40шт по 50 руб за штуку, взял без разговоров :)) лучше всего берут кустовую.

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
Nika120 пишет:

Наташа,спасибо.В прошлом году сезон начинался с 25 за кустовую и брали,потом много предложений стало,цена упала до 10,в этом году наверное принципиально не берут,ждут десяточку,но предложений жутко как много,перенасыщение,базар однако.

ну и цены, я в прошлом году распродавала некондицию по 20 руб, брали.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Сходила на рынок - посмотрела кто чем торгует. В основном - копанные из ОГ многолетки: гейхеры, хризантемы, разные почвопокровки, кустарники. Анюток видела только рогатых. Мелкий цветочек по 40 рэ за пакетик. Тоже копанная с ОГ. Сортовых виол вообще не увидела. У меня Matrix - жирненькие кустики и цветок с мой кулак. Но я не рассчитала немного, да и семена поздно пришли. Получилось, что готова к продажам только виола. Попробую сдать ее на реализацию.
Петуния была у 1 женщины - махрушка на длиииинной палке 60 рублей.
Немного успокоилась, за свой товар мне не стыдно будет, а то переживала)))

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
"Lonely-owl" пишет:

Сходила на рынок - посмотрела кто чем торгует.

Я тоже сегодня сходила на ярмарку как покупатель.... Всё завалено егорьевской продукцией по бросовым ценам. Вся вегетативка ( калибрахоа, сурфы, петунии, тинитунии, бакопа, вербена и тд и тп) по 100-120 рублей. Кустовая по 25. Отличная рассада с цветком. Колеусы от 50 до 150, причем самые обычные. Цветущая пеларгония (паковские сорта) вся по 150, кашпо плющелистной (3 черенка) по 600. Новогвинейцы по 250. Народ, несмотря на такое разнообразие однолетников, интересуется пока исключительно многолетниками и кустами. Барбарисы по 500, кедры по 2000....Может пора профиль поменять? Хотела посмотреть цены на ампельную петунию, лаурентию и диасцию, но ни у кого не увидела.
А в целом, цены по сравнению с прошлым годом намного ниже.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Lonely-owl" пишет:

Сходила на рынок - посмотрела кто чем торгует

Лучше бы не ходила. Кто-то прям взял мой прошлогодний каталог, и один в один скопировал. Я огорчилась.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
"Анива" пишет:

Лучше бы не ходила. Кто-то прям взял мой прошлогодний каталог, и один в один скопировал. Я огорчилась.

laugh Свет,мы на рынке стоим троем с одинаковым товаром, закупались в одном магазине семенами, нужно на вегетативку налегать в будущем сезоне laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Наталья Косинец" пишет:

, нужно на вегетативку налегать в будущем сезоне

Подумаю. А пока ничего не хочется- ни сеять, ни сажать, ни продавать. Что-то я расклеилась. Товара нет... Если по всем теплицам пройти, то может, одну балейку петуняк и наберу. На опт вообще ничего нет. Всех клиентов разворачиваю на неделю. Даже на бутонах- раз, два, и обчелся. Кашпо еще не наросли. А некоторые такие забавные, фото выложу, вместе поразгадываем ребус.

"Наталья Косинец" пишет:

,мы на рынке стоим троем с одинаковым товаром

Для меня- серпом по всем нежным местам.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311
Елена 66 пишет:
Itat пишет:

Петунии Дедди и Хулахуп с цветком пока идут в лет по 150 руб!

А фотку можно? Что это за чудо, что идет за такие деньги? Мне для общего развития.

Тож интересно - сколько ШТУК??? можно продать по этой цене?
Это же ??? порядка 600% наценки от оптовой цены.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Анива" пишет:

Что-то я расклеилась.

Сезон только начинается. У меня каждый год мандраж перед продажами. А потом, только успевай поворачиваться. Расклеиваться будет некогда.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"копатыч 56" пишет:

Сезон только начинается

Он начался в этом году 4 апреля.

"копатыч 56" пишет:

. У меня каждый год мандраж перед продажами

Тоже самое. Первые ночи перед рынком вообще спать не могу. В этом году как-то все не так. Не скажу, что плохо, в каждом сезоне все по разному. Но уже видны огрехи. Чего то уже не хватило- закончилось, а сегодня только 3 мая, и заполнить эту брешь уже нечем. А еще большую брешь пробил перед началом сезона опт- и мне на розницу сейчас выходить не с чем. Сейчас бы с рынка не слазить, самые продажи, а я дома- ничего нет! Пожадничала... Помидоры не допикированные, в грядки не влезть- дожди каждый день, сыро. Вот когда пожалеешь об отсутствии легкой теплицы! Все в куче и дало вчерашнее настроение.
Ладно, прорвемся.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

А я сегодня первый день на рынок жену отвез. И домой первый оптовик приехал. Так что у меня все впереди.

: Омск
12.01.2014 - 10:13
: 137
"копатыч 56" пишет:

А я сегодня первый день на рынок жену отвез.

А у меня муж поехал))) и тоже в первый раз. Сейчас отзвонился, уже есть первые продажи, но очень и очень скромненько. Пару бальзаминов НГ флорифик беленький и конечно же, красненький))), несколько опер в литровых техгоршках по 150, пару пикобелл каскад лавандер и ящичек кустовой Дримс бургунди и ред пикоти. На последнюю скинул цену до 20, чтобы ящик забрали, а ведь говорила не делать скидку на ходовые расцветки bang
Ну вот такие у нас вести с полей, еще денька два поторгуем, а потом опять у нас 0 градусов(((

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"копатыч 56" пишет:

А я сегодня первый день на рынок жену отвез

В прошлом году я так написала про маму, поржали всем форумом- почем продавала маму?

"копатыч 56" пишет:

я все впереди.

Хороших выручек и не жадных покупателей!
Сегодня приехала дама из хороших клиенток, набирала с умом, для себя любимой, но без выпученных глаз, я ей насчитала 5265руб. Она подает 5500, я ей 300 сдачи, так она сотню обратно вернула. Ну я мотнулась в теплицу, ей презентик вынесла. Эх, таких бы дам каждый день, и на фиг этот рынок? А пока- сели, иииии поехали!

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
Alex40 пишет:

Тож интересно - сколько ШТУК??? можно продать по этой цене?

Именно что всего две штуки laugh Потому и смешно, но если на всем рынке таких всего два горшка, то можно продать и по такой цене. Но на общей выручке все равно это особо не сказывается...

Сегодня снова ездила туда же торговать. Существенно хуже идет торговля в холодный и не очень солнечный день. Да и торговать особо нечем, из цветущих все так же только ампели, с ними более-менее идут 0,5 те же сорта по 200 руб. Очень жду, когда зацветут кустовушки. Но, говорят, скоро подтянется местный фермер с оптовыми количествами и бросовыми ценами... Посмотрим, что за птица!

Пока продала всего два амеля, так интересно то, что оба Джоконда оранжевая! А я ее хотела вычеркнуть из списка для черенкования вообще по отзывам на этом форуме!

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

Ампели без цвета, под честное слово, по 300 из теплицы, махра по 70, кустовушка по 30-50, помидоры по 25, огурки по 20 (переросшие), перец жгучий по 60, виола по 25. Вот и весь результат за день из теплицы. Итого без копеек 5000р. И птичек на 12000. А день определенно удался! Пошли колбаски жарить, у нас сегодня первый раз можно в футболках ходить, +21!
Парник попробовала поставить, земля оттаяла всего на 10 см. Однако...
Всем удачи!!!

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Елена, с удачным почином! good Всем-всем-всем хороших продаж!!! super

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

У меня тоже удачный день. Хотя погода была ужасной( ветер, пыль) . Домой привез пару ящиков петунек. И жена не продалась, чему ужасно рад. В контейнерах рассада уходит в лет. В контейнере 12 шт по 120 рублей, и не важно каким цветом. На следующий год контейнерами надо запасаться, удачно подходит контейнер от бич ланча. Но где их столько взять ума не приложу.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Погода швах. Клиент уходит... Все пропало. dntknw
Похолодание, а после у нас дожди передают. Когда народу красоту рассаживать? Сегодня даже из машин не выходили.
А кто выходили - любители супер халявы. Спрашивают почему я продаю бегонию всегдацветущую по 150 рэ? Ты ох..ел! И пофиг, что это драгон винг. А дешевкой я не торгую.
Шо Вы ромашки по такой цене продаете??? И пофиг что это остики!
" я петунию в радуге ( продуктовый супермаркет) по 38 видела, а у Вас по 50! Вот это для меня нонсенс, что продуктовый магазин стал путеводителем цен. Продают в 54-х касетах. У нас 0,25 мл. техгоршок.
Показал одной даме купившей 21-е кашпо из ТК что ее ожидает. Какой процесс полива. Та пообещала пересадить. Заодно прикупила пару моих. Так что... ждем погоды.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Елена 66" пишет:

С очень удачным почином!
У меня таких цен нет. Или качество хромает? Кашпо сейчас поставила по 250, говорят, что дорого. Оно, конечно, не такое наросшее, как полнокровное, но и не техгоршок же!

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Itat" пишет:

А я ее хотела вычеркнуть из списка для черенкования вообще по отзывам на этом форуме!

Я тоже не хотела ее сажать, но потом увидела фото Джоконды у знакомой девочки, мне понравилось. Посадила белую. Растет без проблем. И внешне хороша. Хотя конечно это на мой дилетантский взгляд.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Alex40" пишет:

я петунию в радуге ( продуктовый супермаркет) по 38 видела

А я в садовом центре по 25, в кассетах-четверках цветущие. И ампели-вегетативку в 0,5 техгоршке по 70.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Анива пишет:
"Елена 66" пишет:

С очень удачным почином!
У меня таких цен нет. Или качество хромает? Кашпо сейчас поставила по 250, говорят, что дорого. Оно, конечно, не такое наросшее, как полнокровное, но и не техгоршок же!

Спасибо всем за поддержку!
Света, у вас и себестоимость пониже. Я сегодня первый раз за весну не включила отопление на ночь потому что было +9. А вчера - -1. И сегодня ночью обещают -2. Мы с дочерью запланировал завтра поехать в Екатеринбург, там ярмарка садовая, наберемся наглости и встанем рядышком. Ну выгонят, так выгонят. Плохо, что с вечера не собраться, замерзнет все.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Лиса Алиса это,что ?Ампель?

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Nika120" пишет:

Лиса Алиса это,что ?Ампель?

На пачке написано Многоцветковая, стелющаяся, каскадная. Девочка которая ее в прошлом году сажала, сказала не меньше 10 литров на 1 растение.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

А у меня получился облом с нецветущей петунией по 50 руб blush2 Озеленительница оказалась липовой... Ей послышалось "бегония", когда я сказала "петуния", и она подумала дешево накупить у меня бегонии... А я ей по телефону говорила, что смесь у меня голландская Игл, это ее ничуть не смутило! Ну вот как профи может, думая про бегонию, первым делом не спросить, всегдацветущая или клубневая? Видно ей дешевизна вскрутила голову. Ну ничего, свозила три ящика рассады впустую, не повезло.. Надо к таким вещам относиться философски, никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь! dread

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"lula" пишет:

А я в садовом центре по 25

А у нас прогрес все крупные фирмы поставили цену 16,5 рубля, а в прошлом году по 16 рублей торговали. Это за петунию. Инфляция.