Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 45 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
"ФАРТ" пишет:

У нас тоже пол рынка с маргаритками и виолами, и у всех качество и цена разная от 3 до 10 грн. за куст. У бабулек ассортимент победнее будет. Виолой торгуем уже месяц, вышли с ней самые первые, как поставили цену так и торговали, кому надо было тот брал. Распродавались благодаря расцветкам, такого выбора как у нас ни у кого не было. Под шумок и маргаритка распродавалась, в основном у всех только красная, а у нас была еще белая и розовая. Было с чего выбрать вот люди и брали. smile3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Swan" пишет:

Было с чего выбрать вот люди и брали.

ассортимент и качество- наше всё! yes3

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
leoflora пишет:
"Swan" пишет:

Было с чего выбрать вот люди и брали.

ассортимент и качество- наше всё! yes3

Вот поэтому и перешла на расширенный ассортимент, а не на количество. Не покупаю семена тысячниками, мне этот вариант не подходит. В итоге у меня получается в ассотименте около 500 наименований разных растений, серий, расцветок. Только вот этим глазаразбегающимся прилавком можно привлечь.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

и всё-таки, кто диасцию в кашпо выращивал? неужели никто? сколько её на 3л. сажать?

восток украины
17.01.2014 - 21:47
: 75

гуляя с сыном увидела на клумбе лакфиоль. очень понравился. а кто нибудь садил его для продажи? поделитесь своими мыслями, стоит ли заморачиватся

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

Диасцию я сажала по 5 гранулок на кашпо. Вроде пышненько было сначала, а к середине лета стала подсыхать, я ее постригла, она вроде начала отрастать, но потом загнулась окончательно (((
Может, к ней какой-то подход особый нужен, но мне она не понравилась - мелкий невыразительный цветок... я и возиться с ней не стала. А на фотках - да! - красивая...

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"наталья ч." пишет:

цены везде разные

...не берут..........

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Про диасцию-из семян не вырастить как на фото,там вегетативка.На кашпо 3 литра-три кустика.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

про диасцию. а у меня и есть вегетативка. из етк. тока сохнет, паразитка.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

моя диасция зимовала в подъезде дома,всю зиму была красавишна-начеренковала.Привезла перезимуху в теплицу-захлорозила,сейчас лечу её-а так хотелось ещё пообкромсать...Очень красивая она стала поздней осенью на улице-я сделала вывод,что любит прохладу.
На вербенах появилась проблема-вроде растёт,пушистенькая,но стали усыхать листья по краям-не пойму,то ли горит в теплице,то ли зараза какая-то причепилась-вечером пройдусь топазом.
С кошмариком борьба продолжается.Подсеиваю всё дома,окрепнет,перетаскиваю в теплицу,лишние расходы на подсветку рассады...В теплице боюсь сеять-время на эксперименты уже нет,надо что бы всходило и росло наверняка...
Начеренковала махровые остики вегетативку,укоренялись долго.Обрубыши слабенько дали боковые-когда теперь зацветут и те,и другие-вот она,жадность...Сцеволу белую начеренковала-стоит солдатиком,но корней нет уже две недели.У петунек на пятые день корешки...Базилик салатный хорошо укоренился-не надо будет подсеивать.Не по теме-в этом году мало семян огурцов зозуля-рискнула,начеренковала половину-после второго настоящего листа снесла макушку и в торф-всё отлично прижилось и у от чекрыженных полезли толстенькие пасынки.Попробую так весь сезон и черенковать...

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
"Анива" пишет:

Опять стоят с ампелями по 150ре в 0.2 стакане. Поотшибать бы эти ручонки...

Да ла-а-адно! Таким "конкурентам" почёт и уважуха! Я бы радовалась laugh Куда им с "соплёй" против хорошенького "паучка"? Все покупатели ваши будут.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"jell" пишет:

С кошмариком борьба продолжается

А у меня вроде закончилась. Мушка летает, а личинок давно не видел. Разводил Актару 1 грам на 10 литров, и проливал основательно. Потом дал основательно просохнуть.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"kyssa" пишет:

против хорошенького "паучка"

Его еще сделать надо. Мои ампели станут конкурентоспособными недели через две, я думаю. А вот с черенками вышла накладка. Сделала готовые кашпо для витрины и так, поторговать, остальные пустила в ТГ в продажу. Один сорт в ТГ уже выбрали весь, хоть бери кашпо и раздербанивай. А остальные чего то никого не интересуют. Прикупила непереваленных Изиков в 0.5, сейчас пойду до ума доводить.
А еще я сегодня хочу закончить пикировку помидоров, кто позже? Интересно, есть еще такие "тормознутые"?
Вывозила маму вчера поторговать в соседнее село, на 2-3 часа. Ровненько так, потихонечку. Из кассеты- по 20. Стаканчик- 25-30, махрушек не было. А на городской рынок вывозить было не с чем, может на завтра наберу.
Народ из нашего региона, почем овощная рассада с ОКС?

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"Анива" пишет:

Интересно, есть еще такие "тормознутые"?

Есть, не сумлевайтесь! laugh Просят баклажаны, перец, помидоры чтобы в стаканчиках были, а у меня еще половина в ящиках... wacko2 И петуния в 84 касете, думаю есть смысл её рассадить или плюнуть уже.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"Анива" пишет:

А на городской рынок вывозить было не с чем,

А на городской рынок сильно ассортимент отличается?

05.12.2013 - 00:52
: 98

есть есть тормознутые, сама помидорки ни как не распикирую, тоже завтра думаю на рынок перец, баклажаны, не рановато то ли им? и по чём ставить? в том году вроде по 25 р. продавали

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"ФАРТ" пишет:

тоже завтра думаю на рынок перец, баклажаны, не рановато то ли им?

У нас на майские все высаживают. Типа юг.

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

И я тороможу... У меня еще сортов 10 петуний не распикировано. Переросли - жутко глядеть. А ставить в теплице уже некуда. На улицу не вынести - ночью минус. Придумала сегодня ночью пикировать по 5 штучек в 0.5 и так продавать. Попробую всяких кустовух, которые подвытянулись так пучочками посадить. Как думаете - пойдет?

Россия
: Астрахань
28.01.2014 - 12:13
: 798
светлана 3.3.3. пишет:

гуляя с сыном увидела на клумбе лакфиоль. очень понравился. а кто нибудь садил его для продажи? поделитесь своими мыслями, стоит ли заморачиватся

сажала для себя, сначала была красивенькая, а потом отцвела и лысенькая торчала, выдернула в середине лета, может что неправильно делала, но думаю, если в этом год купят, то в след год за ней не придут.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
"Анива" пишет:

Привет из Самары!!! А я думала, что мы такие, потому что новички... Но сердце немного успокоилось, что в Воронеже и в Волгограде еще не все успели. У вас все-таки немного потеплее нашего будет!
У самих помидора еще не распикированаи петуний немерено стоит и ждет! Сальвию только на днях закончили. Но мечтаю, что в июне это все как раз понадобится. Последнюю петунию сеяла вообще 29 марта - часть лесом стоит, а часть с семядолями тормозила, расти не хотела пока фосфора не дала, сразу же пошли в рост. Буду по принципу Копатыча - в стрессовых ситуациях держать, чтоб быстрее "потомство" дали! А вообще на посмотреть если что можно будет ставить в стакане рядом, если не захотят цвести ко срокам. Как думаете, так прокатит?
То же самое хочу и с сальвией сделать - тормозит у меня по полной. Семена старые были наверное, вообще не хотели всходить. Замачивала их, и в течение недель 3 постепенно ждала всходы и "втыкивала" в землю. Медленно развиваются, это заметно. Часть месяц в теплице стоит, вот Парпл на цвет вышла, бутоны заложены. А вот Ред стоит, и ощущение, что расти не хочет даже за этот месяц. Что ей не хватает, что можно сделать?
Еще и ампели не перевалила...
И еще как-то не складывается у меня с лобелией - плохо развивается, листву не наращивает. Давала Нитроаммофоску - побагровела, не понравилось. Потом Акварин по листу - местами лучше. Но все равно стоит. Что с ней делать? Недели 2 назад надумала у меня цвести, а от горшка всего 3 см в высоту. Я бутончики пообрезала. Но все равно ботву не горит как-то. Как с ней поступить?

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
"Анива" пишет:

А вы из каких кассет продает кустовую петунию?

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
"Анива" пишет:

А вы из каких кассет продает кустовую петунию?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Авита" пишет:

есть смысл её рассадить

"Авита" пишет:

на городской рынок сильно ассортимент отличается

Нет. Но у меня на вчера его было мало. И сегодня, правда, не больше. Но одно дело с шестью кассетами в соседнее село за 3 км с бесплатным местом, а другое- 20км и плата за рыночные услуги. И тремя часами не обойдешься. А так народ окрестный увидел, что все, можно ехать ко мне на дом.

"ФАРТ" пишет:

завтра думаю на рынок перец, баклажаны, не рановато то ли им

Рановато

"Lonely-owl" пишет:

Как думаете - пойдет

Я бы не стала. Лучше аккуратно прищипнула макушки, рассадила в ящик и в притенение.

"ElenaZS" пишет:

А я думала, что мы такие, потому что новички

А я думала, потому что старый воин- мудрый воин. Сегодня выносили коллеги помидоры. И заносили. А те уже по 40см. Я своих ориентирую на 10 мая, раньше- не тревожить.

"ElenaZS" пишет:

из каких кассет продает кустовую петунию

Шестерки и 54-е. Реже- 77, они обычно уходят на опт, уже кончились.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Наташа-фарт 25 руб за десяток? Девочки у нас севере Воронежкой обл сегодня капуста ранняя по 50-80 руб за десяток.Помидоры только начали пикировать поздние.Две ночи назад в балагане чуть чухнуло морозом помидорки,рядом стоял перец и баклажан -вроде ничего.

05.12.2013 - 00:52
: 98

да нет Наташ за шт., за 25 р. десяток? да меня бы жаба задушила, себе лучше посажу.... в том году свекровь помидорки покупала за 20 р./шт, на рынке.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
"ФАРТ" пишет:

помидорки покупала за 20 р./шт, на рынке.

shok "шоб я так жил" Если не секрет где торгуете?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Наталья Косинец" пишет:

сегодня капуста ранняя по 50-80 руб за десяток

Подтверждаю. И берут!

"Наталья Косинец" пишет:

"ФАРТ" пишет:
помидорки покупала за 20 р./шт, на рынке.

"шоб я так жил" Если не секрет где торгуете?

shok
Сегодня были по 80 за десяток. 25- это наверное, ЗКС? знакомая говорит, что у нее они в Боброве в том году были по 50.
Наташа, все порывалась спросить, как заморозки пережили, но страшно было услышать плохие новости. У нас в первую морозную ночь у собаки в миске вода замерзла, а растюхи все выстояли! А вот те торопыги, что помидоры повысаживали в ОГ, уже про цену на рассаду спрашивали.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Свет,да все нормально,только пару дней пришлось дома посидеть -не торговали, пока жаловаться неначто,хотя... вот времени не хватает laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

А я еще и не выезжала. Некогда и не с чем, ассортимента не хватает. Оптовики все выгребли, мало мальски пригодное. Даже к выходным, похоже, не наберу. Может, я что не так в маркетинговой политике делаю... С одной стороны, половину цены теряю, с другой- вот забирают кассету, а в ней и маленькие, и не цветущие, и не надо ни переваливать, ни сортировать. В "жигули" 600 штук накидали- и до свиданья. Или я ленивая, и себе оправдания ищу?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Берут помалу,боятся заморозков, оптовикам отказываю-несходимся в цене .Кустики получились красивые , расцветок много ,но набираю по паре ящиков каждую.Вот на первомай надо будет на четыре точки набирать scratch_one-s_head