Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 46 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
05.12.2013 - 00:52
: 98

в том году своя рассада была, да свекровь передержала с окс и она чуть подвяла, потом конечно отошла, но она кинулась на рынок её покупать тоже окс точно не помню по- моему был центральный, так я сама рот от цены открыла и берут

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Вот-вот, у меня в этом году та же история. Набрала оптовиков, выгребают все подчистую. Еще и не хватает. А за места на рынке уже три месяца аренду плачу. А выходить некогда и не с чем- все расписано. Конкуренты на рынке уже голову от догадок сломали- куда я подевалась?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
"наталья ч." пишет:

уже голову от догадок сломали- куда я подевалась?

Наташ и не признавайся laugh

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Маму выспрашивают, а я говорю:"Рассказывай, что все плохо, петуния не растет, цветы болеют". Пусть людям приятно будет! lol

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
наталья ч. пишет:

Маму выспрашивают, а я говорю:"Рассказывай, что все плохо, петуния не растет, цветы болеют". Пусть людям приятно будет! lol

super lol

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"наталья ч." пишет:

Пусть людям приятно будет!

сердобольная laugh

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Напишу наши цены и сразу оговорюсь не берут,чего боятся не знаю.Ампельники в 5л.тех таре 250 р. уже поперерастали,махрушка по 25 в 05ст.,куставушка цветущая и даже уже с не одним цветком в 02ст 10-15р и все остальное в 02ст 8-10р.Дольше что бы понять политику покупателя расскажу вчерашний случай на рынке.Подъехал мужичок на велосипеде и спрашивает:девчата,что за даром продаёте?вот пучок лука за 5.Ответ :нет вы не поняли ,за даром,Не только наш труд не ценят,но и то что привезли,место оплатили,как будто не знают,с другой планеты.Похоже сезон закончится не успев начаться.В кашпо тоже все переросшее,уже постриглись,ждем нового прироста.Гоняются за простой петунькой.что бы раз полил при посадке и забыл.Вербена ампельная по 60р в в 05ст дорого,а переросшая в палку в пол метра пеларгония 100р соседка продает и берут.Простите, наболело.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Nika120" пишет:

наболело.

А прошлый сезон как начинался? А потом? Может, у вас это "волной"?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Девочонки и мальчишки и их родители!
Не там спрашиваю, но скажите бальзамины заглублять при перевалке - хорошо или плохо. А то те , что из семян цветут в 0.3 горшках, но торчат как "окоянный отросток" - не красиво. Буду переваливать - как лучше - закопать или сверху расположить.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Лиль , можешь заглублять ,корни нарастают хорошо.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125
"Анива" пишет:

Шестерки и 54-е. Реже- 77, они обычно уходят на опт, уже кончились.

Свет, прости за тупой вопрос, номера это количество ячеек или размер. В интернете посмотрела и не поняла о чем речь. И еще у меня иглы в кассетах на 6 ячеек их нужно в 0,5 перевалить, а то я в сомнениях. Время до продаж еще есть недели 2 ( если смогу продать, а то опять раздам бесплатно). У нас ранняя капуста 50 на рынке, я сеяла только под заказ, думаю по 40 отдавать. А цветная 60. Петуния махровая без цветка 50 рублей, кустовушки без цветка по 30. Люди даже не интересуются цветами, пока курей берут.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

Елена66, из Екатеринбурга! Пишу вам личное сообщение сегодня целый день, не могу никак отправить. Напишите мне, пожалуйста, хочу вам задать пару вопросов. Мне на ваше сообщение проще будет ответить.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
"Nika120" пишет:

Напишу наши цены

У нас такое же безбразие. Сезон еще толком не начался, а цены уже dntknw кустовуха в 0,5 с 2-3 цветками по 20, махра по 25. Перекупы из кассет по 12-15 руб. - продать бы чтобы хоть затраты вернуть. Никогда таких цен не было, особенно в начале сезона.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921

Разместила объяву о рассаде. Замучили звонками перекупы. За кустовуху на цвету предлагают 10, за махру - 20. П...ц.
Сегодня на нашем рынке у меня ушел ящик кустовухи без остатка за 2 часа по 50р в 0,2., но богато на цвету. Все переростки вывезла! Ампельная виола в 0,2 - по 50р, но мало, с ней же кашпо по 150р (1 кустик в кашпо) улетело. Сезон открыт!

Callisto
"Елена 66" пишет:

За кустовуху на цвету предлагают 10, за махру - 20. П...ц.

За 10 рублей в Екатеринбурге пусть идут лесом. На самом деле они просто твою рассаду не видели, они ж привыкли на помойках побираться - чё подешевле можно надыбать, да подороже впарить. В следующий раз предлагай им цену назначать на месте, в теплице. Когда они поймут за сколько они смогут шикарную рассаду продать, возьмут даже чисто для ассортимента. Поставят рядом с перекупленной хлорозной, вытянутой и еле живой петунией и будут спокойно торговать и тем и тем.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Елена 66" пишет:

Сезон открыт!

Поздравляю, так держать!

"lisa_alisia" пишет:

, номера это количество ячеек

Да. Шестерка- приблизительно 13*18см. В балейку входит впритык 4 штуки. Для кустовой-в самый раз.

"lisa_alisia" пишет:

иглы в кассетах на 6 ячеек их нужно в 0,5 перевалить, а то я в сомнениях.

Я б не стала. Ну если только они "пушатся" и цена 0.5 и 0.2 сильно отличается.
У моих перекупов сплошная депрессия- продаж совсем нет, только то, что я сбрасываю через магазины. А на рынках пока засада. Только что одна отзвонилась, чуть не плачет- за весь день ящик по 30 кустовушек. Второй день мелкий дождь, и завтра прогноз такой же. Людей жалко. Ну и мне от этого не хорошо.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Наталья Косинец пишет:

Лиль , можешь заглублять ,корни нарастают хорошо.

Спасибо!

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

У меня цветет пока только виола. Цветки крупные, сидит в стаканах 0.2.
Идти торговать с одними анютками - смысла нету. Предлагают взять на реализацию. А я как назло у половины цветочки пообрывала... А ещё часть перевалила в 0.3.
Засада... И ещё не знаю - почем отдавать? Так-то на рынке приценилась бы... О! Съезжу завтра на центральный рынок, да и поспрашаю)))

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Копатыч, от всей души желаю хороших оптовиков !!! Маркетинг правильный- большой объем и низкая цена, должны быть покупатели.
У нас на рынке тоже цена на петунию 20 руб. Ампельную я продаю по 80 руб.(вегетативка), но в основном разбираются оптом по 60.
Посмотрим в конце сезона оправдается ли изменение моего подхода к продажам. Раньше я дрожала над каждым цветочком, все считала, если сто штук по 25 руб. 2500, а по 15- всего 1500. Ух, жалко! А в августе прошлого года дала объявление все цветы по распродаже по 10 руб., так оптовиков набежало, чуть не в драку разгребали. По 10 руб., а наберут на десять тысяч за час, и деньги на руках без базарных "собери-продай-разбери-в шесть утра встань", и в теплице особо не убывает.
Вот и перестала трястись за каждый цветочек. Все прайсы официальные, клиенты на сайте повыбирают цветы и сумму покупки подобьют. А я им еще скидочку 5%. Мелочь, а приятно, улыбаются.
Теперь другая проблема-теплиц не хватает. Переедем на питомник, еще две ставить надо. Так что деньги надо зарабатывать, все опять в дело пойдет.

15.02.2013 - 11:29
: 44

Наталья, если не секрет, какая площадь ЗГ у вас сейчас?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Да какой секрет! Под теплицами 350 кв. всего.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"наталья ч." пишет:

clap super air_kiss Мне такой подход очень нравится. Вот только ампели уж очень дешевые.
Меня на днях тоже было посетили сомнения, правильно ли я поступаю, сбрасывая товар по полцены реализаторам. А сегодня подбила промежуточные итоги, а они таковы- не пришлось ставить 5 парников, и их не надо поливать. Розничная продажа идет очень плохо, а у меня уже часть товара "съехала" и не болит о нем голова. Нет обязательных при рознице "хвостиков" после рынка, которых надо реанимировать. Вывод- ориентация на мелкого оптовика-реализатора была правильной.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

А что делать? Мы же на югах, у нас цены низкие! Оптовик, правда, у меня берет и реализует по 100-120 руб. Но это еще уметь надо так продавать, я цены не умею сильно повышать. У нас на рынке одна продает ампели по 50 руб. в розницу. Вот уж точно с головой не дружит человек. Это уже работа по принципу "вернуть вложенные деньги". А нам такого бизнеса не надоть!:dont:

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Нататаша,а по 50 ампельник и 60 это в каком объеме?я по 50 в 05 вывозила ,для них дорого говорят.Щипать начинаю в 02 ,и в 05 еще продолжаю,рядом такие же в кашпо.Любуются ,просят разрешения сфотографировать и все.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

И про полив,в прошлом году поливали самотеком со шланга с трубочкой на конце,в этом году с насосом душ,но похоже душ хуже,но быстро,цветы портит и по краям конкретный не долив,в центре перелив,сплинклеры и одного сезона на продержались,забились.Наташа ,а ваши сплинклеры какой сезон работают?и сетка с каким процентом затенения?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

По 50 не знаю в каком объеме, на рынке еще ни разу не была. Мои в Р11. Если ампельники продавать ниже, чем по 50 руб., то это вообще не рентабельно. Даже приучать к халяве не стоит. У нас все знают разницу между кустовой и ампельной петунией. В этом году цену подняла с 70 до 80 руб. в розницу. Пока никто не возмущался. Кашпо и у меня пока мало берут. В теплицах в основном оптовики, а им подешевле надо. Но они нарастают красивые, надеюсь, что продам. Вы же из Таганрога, наши друзья лет восемь к Вам мотались по весне цветы продавать. По их словам, самый лучший рынок был.
Мы в этом году сделали стеллажи для капиллярными матами для тех цветов, которые верхнего полива не любят: пеларгонии, ампельники. Результатом я довольна. В следующем году всю теплицу так сделать хотим. Сплин кедры три года работают. А что им будет? Чистить только, если засоряются. Сетка 55% затенения.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

Сейчас сижу с рассадой на рынке, второй раз поудачнее получается. Строго следую правилу, привитому на этом форуме, цены держать достойные, не снижать даже к концу торговли. Держу цены самые высокие на рынке, но и качество у конкурентов пониже. Моя рассада держит солнце и ветер достойно, как только что из теплицы утром... На кашпо поставила цену 600 руб. Вынесла пока Джоконду оранжевую и Шок Пинг Вейн. Наполнители в виде лобелии и биденса еще не зацвели, да и жиденькие они, так что решила продать, как есть. Купили одну Джоконду. Ингу с белой бакопой принесла, как выставочный образец, с ней продала нецветущие кустики Инги в 0,5 по 200 руб. Но у меня пока всего мало, присматриваюсь к спросу. Петунии Дедди и Хулахуп с цветком пока идут в лет по 150 руб! Это, конечно, временно, но надо ловить момент. Когда зацветут массово, цены упадут. У конкурентов петуния кустовая с мелким вялым цветком улетела по 30 руб из кассет. Там продавец не знает сортов, даже бакопу не знает... Вот такое продолжение! Вот бы так и дальше, но слишком уж хорошо, видно основные игроки еще не подоспели...

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

Вернулась домой, теперь могу загрузить фото торгового места. Вот так мало еще всего зацвело, но торговать надо, пока цены держатся! В любой момент могут появиться тепличники и сбросить цены до уровня Ашана и Леруа... А качество там, кстати, отменное, когда только вывезут в зал.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5921
Itat пишет:

Петунии Дедди и Хулахуп с цветком пока идут в лет по 150 руб!

А фотку можно? Что это за чудо, что идет за такие деньги? Мне для общего развития.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

Думаю, это просто отсутствие на рынке цветущей петунии при том, что люди уже хотят яркого крупного цветка... Вероятнее всего, уже через пару дней цены стабилизируются, спрос будет удовлетворен предложением. Фото осталось одно издалека, вырезала и увеличила, как могла. Нормальные крупные первые цветки распространенных добротных серий...