Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 51 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
Анива пишет:

И если ярлык перекупки приклеят, все, так из года в год вдвое дешевле продавать будешь- у нас так.

А как можно заставить продавать дешевле? Покупатель сам выбирает, или за 35 р. палка с цветком или за 50 р. пушистый кустик в 5 стволов. И ему в этом случае без разницы, перекуп я или нет. Эмоционально неприятно, все-таки это своего рода "коллектив". Реально могут настучать в милицию и та придет проверять, мое это или не мое. Поэтому таскаю справку с собой о наличии участка. Возить всяких дур к себе и тыкать носом - бесполезно. Тут же скажут, что это я вчера из питомника привезла и по теплице расставила. Покупателей, которые забирают из дома, стало реально больше, чем в прошлом году. Я на рынке раздаю листовки с ассортиментом и адресом, куда можно подъехать.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Я нынче попробовала как Копатыч в контейнерах литровых петуньку простую по 12 шт пикировать. Продавать оч. понравилось. !00 руб контейнер. 50 шт улетело за 2 дня. У многих заморозком побило- на дорогую тратить деньги уже не хотят.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
"Анива" пишет:
"lula" пишет:

Спасибо!
Да, в том-то и дело, что город большой, 1,5млн население. При всем этом большой процент обеспеченных людей. А как-то сезон не очень в этом году. И конкуренция большая. И как и писали здесь на форуме, так оно и есть - а что так дорого, давайте дешевле!
А на днях бабули - ну скинь, все равно ведь выбросите.
На что отвечаю: я не выброшу! У меня дом в деревне! Полей много, клумбы есть, где разбивать. И участок 25соток - это только той, что разработана земля, а другие сотки амброзией заросшие!
А когда говорят - что так дорого! Отвечаю - на подоконнике дешево! - не нравится такой ответ...
А вообще, кто понимает, берут. Без разговоров. И даже потом еще и возвращались некоторые докупать.
Дело интересное. Жаль, что первый год не очень-то и прибыльный оказался. Но зато теперь ситуация гораздо более понятна.

россия
: курская область
06.09.2012 - 14:37
: 237

У меня этот сезон почти закончился.Сделала вывод,что петунию без цветка по 20р. разбирают лучше и быстрее чем с цветком по 30р.А я глупая ждала когда зацветет.Кашпо зависли,на следуйщий год буду делать только для витрины,а ампели в литровых тех.горшках разобрали по 150р. даже без цветка.На следуйщий год буду делать побольше недорогих полуфабрикатов.А в общем сезон был нормальный.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Елена 66" пишет:

Лена, это я про клубнику. Здесь народ готов платить вдвое дороже за местные, свойские, как говорят, продукты. И не любит продуктовых перекупов, выдающих чужое за "свое". Очень не любит.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920

А-а-а! А я не въехала сначала, все мысли пока только о рассаде.
Кстати, у нас литровое майонезное ведерко своей виктории в прошлом году начиналось с 300 рублей. И на прилавке не застаивалось. А на сегодня израильская гидропоника такая же примерно по объему - 120 рублей. И не берут, слава Богу.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Мы свою вторую неделю кушаем, но продавать не планируем. Объемы урезали, родни добавили. Вчера по ящику половине развезли. Она страшная, пополам с песком- накануне ливень прошел.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330

Назрел вопрос. Заметила, что на рынке те, кто занимается рассадой по 10-20 лет, выгоняют петунию в 0,3л стаканах. Насколько это лучше? Изучая форумы, поняла, что меньше объем - быстрее цветение. Кто мне сможет рассказать?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

В меньшем объеме быстрее зацветает, но и быстрее уходит в палку, вытягивается ,в 0.3 этот процесс происходит медленнее.

Россия
: Самара
17.10.2013 - 02:16
: 330
"Наталья Косинец" пишет:

Судя, по моей рассаде, тьфу-тьфу-тьфу, не уходит в палку в 0,2 стаканах быстрее.
А судя по конкурентам - у одних уже ушла и по полной... У других хорошая, но не такая кустистая и набитая, как моя в 0,2л стаканах.
А судя по др конкурентам - в 0,5л даже очень "прекрасные" деревья-палки кустовые. Еще у них и полуампели продаются...
Не знаю, выдумала я или нет, но мне кажется, что ч здесь где-то читала: если петуния в рассаде получила достаточное кол-во солнца, то она меньше тянется. Правда? Или же это полет моей фантазии мне выдал?

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

У нас на рынке бабушка торгует петунией, у нее рассада по 40 см высотой. Сеет из самосбора. В феврале, без подсветки. И берут у нее, что интересно))) Это к вопросу о свете.
Вообще, заметила, у нас на рынке мания какая-то по самосбору семян. Мои коллеги понабрали у меня рассады в надежде насеять потом с нее. dntknw Спрашивают у меня - гибриды у тебя? Ага, говорю, а они все равно берут))) Такие дела. А, и ещё пароли и явки у меня выпытывают - где я таких семян набрала. Пока держусь. В общем, расшевелила я немного нашу провинцию....

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Lonely-owl" пишет:

В общем, расшевелила я немного нашу провинцию

В "провинции" выборочный инет? В смысле, что конкуренты сюда не заходят? victory

"ElenaZS" пишет:

выгоняют петунию в 0,3л стаканах.

Что значит "выгоняют"? Она раньше зацветает?

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
ElenaZS пишет:

Назрел вопрос. Заметила, что на рынке те, кто занимается рассадой по 10-20 лет, выгоняют петунию в 0,3л стаканах. Насколько это лучше? Изучая форумы, поняла, что меньше объем - быстрее цветение. Кто мне сможет рассказать?

Моя рассада в 0,3, но немножко не хватило стаканов и часть рассады была в 0,2. В 0,3 стакане кусты намного лучше, мощнее. В 0,2 мне не понравилось, быстро пересыхает, куст не наращивает, если не успел продать с первым цветком вообще труба.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Уже готовлю списки на семена на следующий год,стал вопрос по гвоздике.Может обсудим еще раз эту тему.Кто какую сажал,как в рассаде ,как в грунте,что понравилось,что нет,что хотелось бы попробовать.У меня в этом году Династи,семена по обмену,вроде многолетка,возила рассаду,возила,невзрачная получилась,высадила себе,а она красотка оказалась,но для ближних клумб.Хотелось бы что нибудь,что бы смотрелось хорошо и в ближних и дальних клумбах.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Есть ли сорта гвоздики,которую можно выращивать в открытом грунте в двухлетней культуре,как виолу.Кустики в открытом грунте по более получаются.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433
"Nika120" пишет:

гвоздики,которую можно выращивать в открытом грунте в двухлетней культуре,как виолу.

Гвоздика бородатая.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Мне тоже хочется вырастить гвоздики в 2 летней культуре. Загвоздка в сроках посева. Лолипоп перезимовала но была маленькая и зацветет к концу лета. А Парфайт зацвела еще осенью, сейчас маленькие пушистые кустики но не цветут. Хочу еще раз разных насеять в разные сроки. Если мыши не сожрут может и эксперимент удастся.

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

Династию и новерну сеяла в конце июля. Перезимовала вся без потерь в открытом грунте без укрытия. Новерна зацвела в начале мая, династия во второй половине мая. Вот только карлик из династии у меня не получился, маханула с пол метра высотой dntknw

Казахстан
: Устье Каменных гор
03.06.2013 - 20:17
: 628

А ангелонию кто-нибудь выращивал? Как она в рассаде? Хочу на будущий год попробовать.

02.11.2013 - 14:17
: 108
Lonely-owl пишет:

А ангелонию кто-нибудь выращивал? Как она в рассаде?

Очень скромно она в рассаде, впрочем как и в цветнике. Возможно я ее приготовить не сумела dntknw

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

как вы проверяете продавцов? сегодня дома увидела карточки с ценами отличающиеся от тех, которые поставила я. забить? может дороже продать - пусть продает?

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"Nika120" пишет:

гвоздики,которую можно выращивать в открытом грунте в двухлетней культуре,

турецкую рассматривают , как дешевку ..., попробуй гренадин, но обязательно к продаже - несколько уже цветущих "кустиков"- тогда вся уйдет на ура.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Травка,спасибо.Это с проф.семян или любительское название?

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328

Зацветает лизиантус Мемэйд, по чем его продавать. Сидит пока в 0,2, на днях собираюсь перевалить в 10 горшок. Сеяла как бы для себя напосмотреть, но есть покупатели которые оооочень его просят.

15.02.2013 - 23:42
: 898

учимся

15.02.2013 - 23:42
: 898

спасибо всем первый год пробуем

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

Сегодня остатки, корней 400, отвез в Дом ребенка. Таких восторженных и благодарных глаз не видел никогда. Если был один без жены, зацеловали бы. Делай добро и оно к тебе вернется.

Россия
: Канск
29.02.2012 - 11:50
: 116

тоже хочу доброе дело сделать, в детский сад отдать, в виде цветочной взятки правда, может моего жука возьмут на следующий год)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"копатыч 56" пишет:

Делай добро и оно к тебе вернется.

...и бросай его в воду. или отойди на безопасное расстояние... чтоб волной благодарности не зацепило....

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
"Xeniy@" пишет:

в детский сад отдать

Мы каждый год остатки в садик отдаем. Туда старшие дети ходили и теперь младший ходит. Девчата очень довольные и домой берут и в саду высаживают. Они мне благодарны, а я очень им благодарна за то что детей моих вырастили. По сути дела они большую часть времени с детьми проводят пока мы работаем.