Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 42 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

У нас 300руб. в день за метр асфальта под открытым небом. А населения в поселке 7 тыщ.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

У нас есть "птичий" рынок по типу выходного дня ,торговля с машины газель -500,легковая -350,без машины-200.Место 2.5 метра.В районах области от50 до 200руб.

Callisto
"АнюткаКа" пишет:

У нас 300руб. в день за метр асфальта под открытым небом. А населения в поселке 7 тыщ.

За такие деньги под открытым небом в поселке, они должны вас кормить и поить бесплатно. Совсем одурели буржуи клятые! wacko2

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

2500 за день (70 см) - 8-е марта.
Рассада - по-моему 1000 рэ. на открытом столе.
Так еще и предъяви им ИНН, ОГРН...
Хотели отказать, когда узнали, что я не ИП. Пришлось объяснять доходчивее.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
"Alex40" пишет:

Так еще и предъяви им ИНН, ОГРН...

а закон о ЛПХ им не указ?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"lula" пишет:

, зачем производителям работать на рынке,

Чтобы держать руку на пульсе

"lula" пишет:

, пусть там торгуют торговцы

Правильно. Но раз в неделю выезжать надо.

Украина
17.12.2013 - 21:14
: 328
наталья ч. пишет:

Наталья, очень хорошие катарики! Молодец!
Вот только при таком штучном выращивании себестоимость их увеличивается. А у нас цена 25-20 руб. за штуку.

Спасибо за похвалу. На стеллаже сидят потому что в теплице места ноль и ночная температура низкая. Ампельный катарантус сейчас в кашпо в теплице, кустится но цвести перестал. А по поводу себестоимости согласна, но поскольку этим цветком у нас никто не торгует будем просить побольше laugh

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

Цветочки:super: девчата,отмечусь,очень нравится тема.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432
"Nika120" пишет:
"Nika120" пишет:

Мулька,а какой серии катарантус?

Виктори.

"светлана 3.3.3." пишет:

если сейчас посеять катарантусы? зацветут летом?

От посева до цветения 3месяца

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
"Callisto" пишет:

За такие деньги под открытым небом в поселке, они должны вас кормить и поить бесплатно. Совсем одурели буржуи клятые!

Еще и заплатить надо за месяц вперед. Т.е. если выходишь на рынок первый раз 20 апреля, то заплатить надо за весь апрель и май. И желающих очень много!

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
"Alex40" пишет:

Так еще и предъяви им ИНН, ОГРН...

Нас в этот году строго-настрого наказали иметь при себе на рынке ИНН и справку об ЛПХ. Где эту справку брать? Квартальный вообще не в курсах, а в администрации сказали, что нужна выписка из реестра какого-то в архитектуре (что у нас есть земля) и выписка из похозяйственной книги у квартального. Никакой похозяйственной книги квартальный не ведет и вести не собирается. Короче, все зашло в тупик. А вы где брали такие справки?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"АнюткаКа" пишет:

А вы где брали такие справки?

у нас дом прошел госрегистрацию при строительстве, похозяйственную книгу ведёт секретарь сельской администрации, она же пишет справку, что у меня земля и скот, ещё спросит, что написать из того, что выращиваешь. smile3

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5920
АнюткаКа пишет:

. А вы где брали такие справки?

Я брала в своей поселковой администрации. Там есть похозяйственная книга.
Это просто справка о том, что у вас есть участок какой-то площади по такому-то адресу. У меня уже ее проверяли при продаже, все нормально, годится.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890

Мне хозяин рынка сказал, что никаких документов с меня не нужно, места можно брать, сколько будет свободного... Ничего из инвентаря он не предоставляет. Значит, мне надо купить раскладной стол и стул? Наверное, еще и палатку, прикрутить к ней крючки для кашпо. Но боюсь, палатка хлипкая, только свой вес и держит. Какой у кого инвентарь? И спасибо за идею, которой здесь кто-то поделился на форуме - надо ставить ящик, чтобы покупателям было куда поставить сумку!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Часть распихиваю по магазинам. На всякий случай даю им справку с сельсовета, что есть участок и что там выращиваю, ксерокопию паспорта. Один раз в год , но я им еще и лук зеленый возила, и вообще что найдется.
На рынок с собой беру этот же пакет и копию ИНН, в двух экземплярах- один сдаю в администрацию рынка, годен год. Второй, на всякий пожарный, при себе. Да, место стоит недешево. На "птичку"выезжать пока не пробовала, даже и не планировала пока. Оборудованных мест для торговли практически, нет. Только дают разрешение торговать. У меня место более или менее постоянное, с земли, ненавижу его, но люди привыкли, вот и выезжаю по выходным. Муж бухтит, мол толку с этих выездов, печешься на солнце, как яблоко, выручка грошовая, вымотанная в мочало, лучше б отдохнула лишний час (в рыночный день вставать приходится около 4 часов утра). Но еду- поглядеть что почем, как берут, что у соседей. И завязать новые клиентские связи. А вообще, с перекупами проще всего.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

Приближается время продаж и немного начинаю нервничать. Прошлое место торговли теперь занимает стоянка. Нас отодвинули к черту на кулички. Пойдет туда народ или нет, весь в сомненьях. По поводу оборудование места, палатка это очень хорошо, если ветра нет. А когда ветер, и палатки, и зонты(большие) летают, только успевай ловить. Сколько я намучался с этим, пока не сделал прицеп автомобильный. Два яруса, борта боковые и задний открываются в верх, образуя защиту от солнца и дождя. В прицеп помещаются и столы для торговли и кресло для продавца. Для новичков торговли советую купить термос для чая, и контейнер для бутербродов. На рынке конечно можно покушать купить, но рискованно. Есть термоса, для вторых блюд, с большой горловиной. Очень удобно.

Callisto
"копатыч 56" пишет:

Пойдет туда народ или нет, весь в сомненьях.

Если новое место в прямой видимости со старого, то, конечно, пойдет.

: Север МО
08.03.2014 - 20:18
: 890
копатыч 56 пишет:

...Сколько я намучался с этим, пока не сделал прицеп автомобильный. Два яруса, борта боковые и задний открываются в верх, образуя защиту от солнца и дождя. В прицеп помещаются и столы для торговли и кресло для продавца. Для новичков торговли советую купить термос для чая, и контейнер для бутербродов. На рынке конечно можно покушать купить, но рискованно. Есть термоса, для вторых блюд, с большой горловиной. Очень удобно.

Спасибо за ценные советы. Да, я с восьмидесятых годов прошлого века на рынке не торговала.... Столько всего изменилось с тех пор! На прицеп еще только предстоит заработать, придется обойтись большим багажником машины. Буду думать, как к рейлингам на крыше приделать подобие тента и подвесов для кашпо. Наверное, можно жестко закрепить металлические двенадцатые прутки, выпустить их со стороны багажника, накрыть тентом и на них же вешать по паре кашпо. А можно попробовать еще и опору под прутки поставить, чтобы не прогибались. Как-то так... Или совсем колхоз получится?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"копатыч 56" пишет:

прицеп автомобильный. Два яруса, борта боковые и задний открываются в верх, образуя защиту от солнца и дождя. В прицеп помещаются и столы для торговли и кресло для продавца.

Ой Саша, дофастаешься! Сопрут сие чудо фермеры, я даже с Воронежской губернии желающих знаю. Конвертик с денюшками на месте происшествия камешком прижмут, и тю-тю.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Itat" пишет:

подвесов для кашпо.

Я думаю, что кашпо лучше не подвешивать во время транспортировки. На поворотах и на кочках можно запросто сломать. Я собирал в кучу все плети, связывал вокруг крючка, и составлял в багажник, плотно к друг другу, что бы не шатались. А на рынке развязывал и расправлял.

"Анива" пишет:

Ой Саша, дофастаешься! Сопрут сие чудо фермеры, я даже с Воронежской губернии желающих знаю. Конвертик с денюшками на месте происшествия камешком прижмут, и тю-тю.

У меня охрана хорошая. А самому сделать сие чудо проще простого. Профильная труба 20*20, шесть петель бабочкой, болты шестерка на 50 мм и 30 мм, шурупы по металу 20мм, и тент. И посредственный сварщик. Я за два дня сделал.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

Примерно прицеп выглядит так.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Ой, хочу еще раз взамуж....И даже знаю, как мужа чтоб звали! Я бего и кормила, и поила, и трубы ему подносила...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Покуда праздник, покажу свой 8-мартовский букет и что в тепличке жило.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Тоже не большое, но событие

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Это не хлороз, это искажение цвета (как мне кажется)

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

super good

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Анива пишет:

Покуда праздник, покажу свой 8-мартовский букет и что в тепличке жило.

Красивые цветы, как называются? Вы на 8 марта сдаете эти цветы в магазин? Если да, то по сколько штук за раз?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Анива" пишет:

что в тепличке жило.

Свет, цикламены сеяла или сеянцы брала?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
"Лилия" пишет:

как называются?

Там ассортимент- хризы, цикламены, королевишны. Сдаю в магазины, по скольку- посмотрю по записям, ну штук по 12, наверное, за раз. Мелочь- больше.

"leoflora" пишет:

брала?

брала.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"Анива" пишет:

брала.

подробностев!!!! где и что?