Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 370 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
МаришаЯ пишет:

да обычный клещ, красноватый

Красный паутинный клещ не впадает в зимнюю спячку и жрет даже при низких температурах в отличии от обычного, который прячется по щелям на зиму. Самки обычного клеща весной вылезают уже с осени оплодотворенными и начинают сразу откладывать яйца. Короче кошмар.

Черемуха пишет:

ведь яйца они откладывают не по графику, а регулярно,значит и вылупляться могут каждый день..блин,каждый день что ли их травить?

Там главное сразу убить спаренной обработкой все стадии, а потом через месяц опять спаренная только с другим ДВ. Рекомендуют три таких сессии из спаренных обработок за сезон. Трипса тоже берут спаренными, только там перерыв 6-7 дней между двумя обработками, потом месяц перерыв. Ещё клещ как правило начинается очагом, так вот, можно задушить жабу и выкинуть этот очаг, т.е. выдернуть куст огурца, пару стаканов бархатцев и тотально всё обработать.

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
МаришаЯ пишет:

А где он продается?

Со мной поделилась приятельница, она заказывала в ИМ. Препарат не совсем уж новый, можно пошерстить в интернете.

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119

Карамаито эффективен на всех стадиях развития клеща. Не вызывает привыкания. Имеет слабый запах. Производится в Японии.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Я обработку делаю фитоверм+Омайт и вообще клеща не вижу. Омайт бьёт яйца.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Natalia01 пишет:

Я обработку делаю фитоверм+Омайт и вообще клеща не вижу. Омайт бьёт яйца.

Наталья , уточните дозу, пожалуйста))

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
Ариша 72 пишет:

Карамаито

Скорее всего он у нас не зарегистрирован, поэтому завозят нелегально, в офф магазинах продавать нельзя. Таких незарегистрированных, но активно используемых препаратов много. Даже Теппеки до недавнего времени не был зарегистрирован. Сейчас скорее всего да, потому что у нас в оптовом фермерском магазине продается.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Мар70 пишет:

Natalia01 пишет:

Я обработку делаю фитоверм+Омайт и вообще клеща не вижу. Омайт бьёт яйца.

Наталья , уточните дозу, пожалуйста))

Омайт 2мл на литр воды.

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235

Всем Здравствуйте! По флоксам: выращиваем много каждый год, у нас уходит хорошо.Сеем Промис И Этни. Самая востребованная расцветка Этни Блю Лайт. Попстары у нас как то не пошли... да и семена у них дорогие, отказались от них.

Вложение
img20181208173504.jpg
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Зоська пишет:

Всем Здравствуйте! По флоксам: выращиваем много каждый год, у нас уходит хорошо.Сеем Промис И Этни. Самая востребованная расцветка Этни Блю Лайт. Попстары у нас как то не пошли... да и семена у них дорогие, отказались от них.

Какие классные. А в каком объеме они у вас? И когда сеете? и сколько времени от посева и вашим фото?

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Зоська пишет:

Сеем Промис И Этни

Зоська, у них же вроде есть периоды когда они не цветут,как у низкого агератума. Или я не права? .
Кстати, нынче агератум не один раз срашивали и опт и розница. Наверно совсем его никто не делает. Я тож семена не покупала.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Зоська пишет:

Этни Блю Лайт

Какие красотули good перерыв в цветении есть?

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235
МаришаЯ пишет:

Зоська пишет:

Всем Здравствуйте! По флоксам: выращиваем много каждый год, у нас уходит хорошо.Сеем Промис И Этни. Самая востребованная расцветка Этни Блю Лайт. Попстары у нас как то не пошли... да и семена у них дорогие, отказались от них.

Какие классные. А в каком объеме они у вас? И когда сеете? и сколько времени от посева и вашим фото?

Мы продаем их с открытой корневой. схема посадки 5 на 5 см. сеяли 17 февраля, фото сделаны в конце мая.

Россия
: 38 регион
08.10.2015 - 04:41
: 235
Татьана74 пишет:

Зоська пишет:

Сеем Промис И Этни

Зоська, у них же вроде есть периоды когда они не цветут,как у низкого агератума. Или я не права? .

Кстати, нынче агератум не один раз срашивали и опт и розница. Наверно совсем его никто не делает. Я тож семена не покупала.

Не замечала перерыва в цветении, честно...

: Центральное Черноземье
04.08.2017 - 22:47
: 14

Добрый день всем!Подскажите, пожалуйста, по нивянику. Купила в этом году на попробовать. Но когда сеять -не знаю. Нивяник Крэйзи Дэйзи. Флоксы, кстати , у меня не пошли. Брали с большими уговорами-разговорами. Больше не заказываю.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Зоська пишет:

Всем Здравствуйте! По флоксам: выращиваем много каждый год, у нас уходит хорошо.Сеем Промис И Этни. Самая востребованная расцветка Этни Блю Лайт. Попстары у нас как то не пошли... да и семена у них дорогие, отказались от них.

7шб
Какая красота, тоже взяла такие, ну что буду пробовать... В феврале, так в феврале... Спасибо девочки, я вас только успеваю прочесть... Вчера закончила сеять гвоздику, газания взошла...

Россия
: Приморский край
16.03.2018 - 09:57
: 91

Здравствуйте! А может кто садил бархатцы прямостоячие ДЮН, стоит вместо Тайшана попробовать?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Дюн не сеяла ,но каких то тоже купила к Тайшанам ,подешевле семена и на пробу,вдруг тоже приличные
вырастут...Раньше сеяла Антигуа ,они дешевле были чем тайшаны,а вот уже два года все наоборот.В этом году
те и те сеяла да дурья голова не подписала кто есть кто, видно было что одни ниже ,а другие повыше...А вот кто? Никак сравнить не могу , кто нибудь скажите сравнительную характеристику ..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

И еще - вроде обсуждали аквилегию как то, но не помню где и когда.Пакеты махровой куплены,а когда лучше посеять и когда можно будет уже продавать?

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Галя, я Оригами сеяла сразу после НГ, горшок 0,5 ,зацветала в июне. Рядом ставила выкопанный из земли взрослый куст в цвету для рекламы. И с одним цветочком очень хорошо шла по 100-120 руб. Но со временем спрос упал,понабрались. Сейчас ужегода 3 не сею. Может опять попробовать...

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Черемуха пишет:

Дюн не сеяла ,но каких то тоже купила к Тайшанам ,подешевле семена и на пробу,вдруг тоже приличные

вырастут...Раньше сеяла Антигуа ,они дешевле были чем тайшаны,а вот уже два года все наоборот.В этом году

те и те сеяла да дурья голова не подписала кто есть кто, видно было что одни ниже ,а другие повыше...А вот кто? Никак сравнить не могу , кто нибудь скажите сравнительную характеристику ..

Антигуа повыше и цветок покрупнее

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Татьана74 пишет:

Оригами сеяла сразу после НГ, горшок 0,5 ,зацветала в июне.

Таня ,а ты его стратифицировала? На пакете написано -надо.Я такие махровые
на фото в ОК подсмотрела, шикарный кустик, вот и набралась разных в цветных пакетах,там и
низкие аж в 20 см есть ...Простушек разных полный огород,сами растут и сеются, не успеваю
полоть

МаришаЯ пишет:

Антигуа повыше и цветок покрупнее

air_kiss

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Черемуха пишет:

Татьана74 пишет:

Оригами сеяла сразу после НГ, горшок 0,5 ,зацветала в июне.

Таня ,а ты его стратифицировала? На пакете написано -надо.Я такие махровые

на фото в ОК подсмотрела, шикарный кустик, вот и набралась разных в цветных пакетах,там и

низкие аж в 20 см есть ...Простушек разных полный огород,сами растут и сеются, не успеваю

полоть

МаришаЯ пишет:

Антигуа повыше и цветок покрупнее

[изображение]

Галя. оригами посеяла с месяц или полтора назад, точно не скажу сейчас, тетрадка в теплице. Уже распикировала в 98-ю кассету. Три настоящих листика на ней и в росте остановилась пару недель назад, но это наверное потому что декабрь. Сейчас ничего не растет. Но мне так удобнее. Потому что в январе стооолько всего сеять, а потом пикировать, что уже точно не до неё будет

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Но ничего не стратифицировала. Посеяла прямо из пачки и все

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
МаришаЯ пишет:

Черемуха пишет:

Дюн не сеяла ,но каких то тоже купила к Тайшанам ,подешевле семена и на пробу,вдруг тоже приличные


вырастут...Раньше сеяла Антигуа ,они дешевле были чем тайшаны,а вот уже два года все наоборот.В этом году


те и те сеяла да дурья голова не подписала кто есть кто, видно было что одни ниже ,а другие повыше...А вот кто? Никак сравнить не могу , кто нибудь скажите сравнительную характеристику ..

Антигуа повыше и цветок покрупнее

возражу... blush2
Галя, антигуа маленьким шариком растут, шапки крупнее, тайшаны выше в два раза. Знаю точно! В этом году сеяла только антигуа примроуз, десяток себе посадила!
У нас все продают тайшаны, а спрашивают антигуа - карлики!

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Черемуха пишет:

Таня ,а ты его стратифицировала?

Записи не сохранились,не помню. Но если написано ,что надо статифицировать, значит я так и делала. Вряд ли я отступала от написанного.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Мне тоже кажется куст Антигуа меньше Тайшанов. Сеяла в разные года их, рядом не стояли, но в одинаковом стакане, Антигуа были реально карлики по сравнению с Тайшанами на второй год.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Natalia01 пишет:

Мне тоже кажется куст Антигуа меньше Тайшанов. Сеяла в разные года их, рядом не стояли, но в одинаковом стакане, Антигуа были реально карлики по сравнению с Тайшанами на второй год.

А у меня Антигуа лошади выросли. И я на этот год только Тайшаны взяла без Антигуа. Я их неправильно подписала, получается, когда сеяла? shok

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Хе-хе-хе...мне надо тогда купить немного Антигуа и посеять.а главное подписать в трех местах.Этикетки кошка таскает, сбоку на бумажке подпишу-иногда отваливается bang Занялась посевами.в январе и правда столько всего надо сделать,что частенько пару коробок прохлопаю и засушу..

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Добрый день всем ! Георгину Фигаро не пора ли сеять ? Набрались всякого бурьяну для " а что у вас еще новенького есть ? ". , теперь отвлекаю трудящийся народ по пустякам. wub

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Черемуха пишет:

Хе-хе-хе...мне надо тогда купить немного Антигуа и посеять.а главное подписать в трех местах.Этикетки кошка таскает, сбоку на бумажке подпишу-иногда отваливается [изображение] Занялась посевами.в январе и правда столько всего надо сделать,что частенько пару коробок прохлопаю и засушу..

Я сеяла их в один ящик, пополам. и подписала точно правильно. А вот при пикировке могла перепутать. сначала первую половину распикировала и не подписала. А когда распикировала вторую, то уже потом все подписала. И точно помню, что с Ваниллой брали Антигуа у меня. а Тайшаны сантиметров на 10 ниже были чем Ванилла. Антигуа не пошли, брали в основном Тайшаны и Ваниллу, вот и заказала на этот год только их. теперь сижу и думаю, что делать? заказывать еще и антигуа? или уже в этом сезоне обойтись?