Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 367 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Че-то дешево за пеларгонию 50 р.

У себя в одном районе за 100 покупала плющелистку. Так замордована ретрами была, что только сейчас очухалась. В другом районе сортовой неукорененный черенок - 50 р., рядом в 0.5 полноценное сортовое растение 70 р., так что кто во что горазд.

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
Анива пишет:

Увы. Больше не дают Причем по этой цене торгую уже лет 5-6.

У нас пеларгония с цветком стоит 100 руб., "королевка" - 150 руб. Не брали. Уценила до 50, "королевку" до 80. Ушли с трудом. Сейчас вот поглядываю на них с тайной думкой - "на фига козе баян". Надо срочно что-то новенькое заводить.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
Ариша 72 пишет:

У нас пеларгония с цветком стоит 100 руб., "королевка" - 150 руб. Не брали. Уценила до 50, "королевку" до 80. Ушли с трудом. Сейчас вот поглядываю на них с тайной думкой - "на фига козе баян". Надо срочно что-то новенькое заводить.

Все продавала на 8 марта по 250 руб. Если была поставлена в красивую корзинку - то королевская дороже - 450 руб..

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Первые потери,посеянные на черенки ампельные петунии по 15 шт.взошли на 80%,а изи ред велюр 0%.Попробую пересеять,может мой косяк,хотя в одной плошке все изики были.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Самосбор взошел на все 100,распикирую в ящик,паучков оставлю.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

А у меня черный конденсат на трубе задымил и все тайдады рядом с трубой стоящие пожухли cry точка роста живая, надеюсь отойдут.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Natalia01 пишет:

точка роста живая, надеюсь отойдут.

Мож антистрессом их?

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Таня Ozera пишет:

Natalia01 пишет:

точка роста живая, надеюсь отойдут.

Мож антистрессом их?

Уже. yes3

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Nika120 пишет:

Первые потери,посеянные на черенки ампельные петунии по 15 шт.взошли на 80%,а изи ред велюр 0%.Попробую пересеять,может мой косяк,хотя в одной плошке все изики были.

У кого брали?

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Девочки и мальчики, как думаете сколько можно продвинутому пользователю посеять бегонии Нонстоп микс? Идет она в продаже? А то заказала тысячник, осталось только оплатить. Может одуматься пока не поздно?

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Таня, ты уже выращивала бегонию из семян? Есть наработки? В прошлом году набрала 500 шт ,но пока они маленькие сложно было найти для них место , чтоб не подсыхал верхний слой ,еще по техкарте, устраивала им горизонтальное проветривание, под люмками и Днатом не получилось. На этот год уже бубен подготовила, пляшу.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

Девочки и мальчики, как думаете сколько можно продвинутому пользователю посеять бегонии Нонстоп микс? Идет она в продаже? А то заказала тысячник, осталось только оплатить. Может одуматься пока не поздно?

От региона зависит. У нас её не берут практически. Климат ей не подходит, низкая влажность летом. А дочка живет на Сахалине, у них она наоборот цветок номер один. Все клумбы в Южном в бегониях

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Игорь_Ира пишет:

Таня, ты уже выращивала бегонию из семян?

В том то и дело, что нет. Только вечноцветущую и то года четыре назад.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
МаришаЯ пишет:

Климат ей не подходит, низкая влажность летом.

У нас влажность вообще к нулю летом стремится. А так хочется. Может быть её можно в магазины сдавать?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

МаришаЯ пишет:

Климат ей не подходит, низкая влажность летом.

У нас влажность вообще к нулю летом стремится. А так хочется. Может быть её можно в магазины сдавать?

У меня немного бегоний и я сама их успеваю продать. Летом по магазинам я эустому сдаю. её очень много выращиваю.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Игорь_Ира пишет:

На этот год уже бубен подготовила, пляшу.

Ира, можно про хореографию подробнее? Как пляшешь? Как летом растет взрослое растение? У вас же тоже степная зона вроде.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Таня Ozera пишет:

Девочки и мальчики, как думаете сколько можно продвинутому пользователю посеять бегонии Нонстоп микс? Идет она в продаже? А то заказала тысячник, осталось только оплатить. Может одуматься пока не поздно?

Возьмите сотню, две, попробуйте, тысячник очень обидно если не удасться вырастить или не пойдет в продаже. И по моим условиям ее бы уже посеять, а не ожидать семян. Бегонии у нас не лидер продаж, я б на тысячу не рискнула так сразу, место, пол года работы. А если Вы посеете 100-200, она ж черенкуется прекрасно, клубень хранится, если она у вас получится и будет выгодна, может вы ее на следующий год свою в нужном количестве сделаете. Вы микс хотите? вот и с цветом наиболее ходовым определитесь

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Таня Ozera пишет:

Девочки и мальчики, как думаете сколько можно продвинутому пользователю посеять бегонии Нонстоп микс? Идет она в продаже? А то заказала тысячник, осталось только оплатить. Может одуматься пока не поздно?

В продажах шла потихоньку, примерно как пеларгония. 0,5 л горшок по 100 рублей в розницу. За весенний сезон вся не ушла,так летом продавалась вместе с овощами. Еще осталась на весну немного. Уже сеять не буду на сл год. Может быть почеренкую. Сеяла ее сразу после Нов. года. Для меня недостаком было то ,что ее надо пораньше в горшки переваливать,много места занимала.
Мне надо было купить поменьше,сотнями разных цветов и продавать подороже,хотя бы по150 руб.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Она к температуре требовательная, чтоб кустик понарощенее был, не с одним цветочком я сеяла в последних числах ноября, или в начале декабря. Получалась неровной, развивались по разному, одни большие, другие намного меньше, может условия ей не нравились. Продавалась в 12 горшке, 120-150р. Многие думают, что это из Ленты или Касторамы, там зимой Элатиор продают, самый распространенный вопрос "А она отцветет и все?" Голландка у большинства дома загибается, если б не это мне кажется бегонию бы лучше брали.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Сотню бегонии посеял в сентябре,некоторые уже можно черенковать,вообще никаких проблем. Вторую сотню посеял в октябре, сидят не подыхают и не растут. Второй посев был,из-за не : всхожести ампельных бегоний,еще раз заказал,и к ним до кучи и клубневые,пришлось сеять scratch_one-s_head .На оптовке эта бегония совсем дешевая,в литровом горшке 60р.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
Игорь_Ира пишет:

У кого брали?

Опт селси

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
МаришаЯ пишет:

У меня немного бегоний и я сама их успеваю продать. Летом по магазинам я эустому сдаю. её очень много выращиваю.

Маришка а ты когда сеешь вечноцветущюю бегонию?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
mihmama пишет:

МаришаЯ пишет:

У меня немного бегоний и я сама их успеваю продать. Летом по магазинам я эустому сдаю. её очень много выращиваю.

Маришка а ты когда сеешь вечноцветущюю бегонию?

В прошлом году посеяла в октябре и плевалась. зацветать она начала на новый год, и я всю зиму искала ей место))) В этом году собираюсь сеять в ближайшие пару недель, чтоб к 8 марта начала зацветать

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Nika120 пишет:

Игорь_Ира пишет:

У кого брали?

Опт селси

Из него же, в том году тоже Изи Ред велюр не взошел, остальные так себе. В этом в Поиске,будем посмотреть

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Таня Ozera пишет:

Игорь_Ира пишет:

На этот год уже бубен подготовила, пляшу.

Ира, можно про хореографию подробнее? Как пляшешь? Как летом растет взрослое растение? У вас же тоже степная зона вроде.

В наших краях Биги отлично растут на полном солнце, а клубневую под навес в тень и где прохладнее. Дельный совет поливать ,как кактус. Один раз расщедришся с поливом и капут. Брать первый раз лучше сотенку руку набить. Если надумаешь брать, тогда советов по малькам накидаю.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Игорь_Ира пишет:

советов по малькам накидаю

clap Ловлю на слове. Всем спасибо огромное за советы. Возьму пока сотню, а то гигантомания меня погубит. dread Сеять то легко...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А я хапнула Пенстемон хартвига..Уже сижу вот над пакетом и думаю - по рукам бы тебе Галя настучать,что с ним делать? когда куда и как? красивый зараза....Кто освоил данную растень ? поделитесь пожалуйста thank_you

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
МаришаЯ пишет:

прошлом году посеяла в октябре и плевалась. зацветать она начала на новый год, и я всю зиму искала ей место))) В этом году собираюсь сеять в ближайшие пару недель, чтоб к 8 марта начала зацветать

Маришка, а если к маю что бы цвела, нужно сеять в начале февраля, вместе с петунией?
Получается ей нужно 2.5 или 3 месяца от посева до цветения.?

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Кто выращивает альстромерию к 8 марта, скажите при какой температуре её нужно растить, какие особенности в выращивание? У меня веточки тоненькие, и только на одном кусте есть веточка одна с бутонами.

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
Черемуха пишет:

.Кто освоил данную растень ? поделитесь пожалуйста

Сажала пенстемон Сенсация, хартвега,кажется, пониже. С рассадой нормально, сеяла в марте, цвели в июле. Очень нарядный цветок, особенно розовые и лиловые окраски. Напоминает львиный зев букетный(высокий), очень хорош в срезке. У меня был однолетним, вымерз. Наверное, чтоб быть многолетником, поюжнее нужно.