Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 368 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
mihmama пишет:

Маришка, а если к маю что бы цвела, нужно сеять в начале февраля, вместе с петунией?

Получается ей нужно 2.5 или 3 месяца от посева до цветения.?

3 месяца чтоб наверняка. Ну и температуру ей повыше надо чем петунии. Читала что выращивают их вместе в одинаковых условиях, но так не пробовала. У меня бегония росла при +19-+25. И в этом году тоже будет в оранжерее где зимой не ниже 18

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
mihmama пишет:

Кто выращивает альстромерию к 8 марта, скажите при какой температуре её нужно растить, какие особенности в выращивание? У меня веточки тоненькие, и только на одном кусте есть веточка одна с бутонами.

С альстромерией сама первый год, но стоит вместе с цинеррарией. Температура около 10-12 градусов. Но у меня наоборот, веточки новые лезут коренастые и низенькие, а старые я вырезала. Они по сравнению с новыми и по цвету отличались. Новые листики темно-темно зеленые и с блеском интересным, а старые были светлые по сравнению с ними. Вот думаю, может повысить ей температуру? Бутонов у меня нет.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Ты вырезал старые веточки, потому что так надо или просто так решила, я боюсь что то с ней делать, нужны советы специалиста, неужели никто не выращивал? sos

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Вот тут технология Альстремерии. https://www.center-flowers.com/recommends/alstremeriya/

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Черемуха пишет:

А я хапнула Пенстемон хартвига..Уже сижу вот над пакетом и думаю - [изображение]

lol ржу не могу... Галя, ты прям как я! lol бью себя по рукам нещадно! huh
Первый вопрос себе - место есть? Лишнее? Его нет!!! bang

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Вот тут технология Альстремерии. https://www.center-flowers.com/recommends/alstremeriya/

Спасибо за информацию, но что делать с тонкими побега и, толку от них уже не будет?

Вложение
img20181128154802.jpg
img20181128154828.jpg
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У меня нет такой культуры. dntknw

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
mihmama пишет:

Ты вырезал старые веточки, потому что так надо или просто так решила

Я пыталась черенкануть, вот и вырезала. Не укоренились.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
mihmama пишет:

Спасибо за информацию, но что делать с тонкими побега и, толку от них уже не будет?

Конечно не будет. Она транспортировалась и само собой эти побеги уже будут намного слабее, чем новые. Тем более она столько новых стреляет, смысл сохранять некрасивые старые

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Завтра прорежу

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Девочки, подскажите, кто садит кобею? Проблемы с ней.... чтоб взошла...
И сроки посева очень интересуют! Поделитесь опытом, пожалуйста!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Кобею можно и в январе сеять,смотря что хочешь получить, но в марте нормально,если в мае продавать нужно..Я ее прищипываю несколько раз,что бы пышненько было,а не хлыстом,времени на это хватает..Сею в ящик,покрываю пленкой, ставлю на тепло всходит быстро ,но как петли всходов покажутся. сразу на свет и температуру пониже,а то сильно тянется.Далее не засушить и не перемочить, пикировать пораньше лучше.Сею в ящик -всхожесть не предсказуема,поэтому часто. 1х1 см раскрадываю "блинчики"

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Черемуха пишет:

Кобею можно и в январе сеять,смотря что хочешь получить, но в марте нормально,если в мае продавать нужно..Я ее прищипываю несколько раз,что бы пышненько было,а не хлыстом,времени на это хватает..Сею в ящик,покрываю пленкой, ставлю на тепло всходит быстро ,но как петли всходов покажутся. сразу на свет и температуру пониже,а то сильно тянется.Далее не засушить и не перемочить, пикировать пораньше лучше.Сею в ящик -всхожесть не предсказуема,поэтому часто. 1х1 см раскрадываю "блинчики"

Галя, спасибо! wub roma
Я ее когда то пыталась вырастить, но не всходит зараза... и воспоминания об этой растени не очень...
Но ведь на рынке спрашивает каждый второй! Продажи на конец мая-июнь. В январе оно мне точно не нать)) laugh значит в сер марта посею! good

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Галя, про вербену расскажи, пожалуйста! blush2 я две сотни взяла на посмотреть...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Про вербену я не могу ничего сказать - не сею ее теперь.Получала одних "солдафонов" или вообще не всходила,отказалась от этой мороки

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Черемуха пишет:

Про вербену я не могу ничего сказать - не сею ее теперь.Получала одних "солдафонов" или вообще не всходила,отказалась от этой мороки

shok уже чую мне это предприятие выйдет боком...

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Настя ДВ пишет:

уже чую мне это предприятие выйдет боком...

Да нормально она растет. Сею в конце декабря, но это у нас, продавать рано начинаю. Хоть и вегетка есть, но у семенной есть другие расцветки. Главное прищипнуть её над второй парой листиков, и будет пышная. Всхожесть иной раз хромает, но у вербены она всегда так. Особенно хорошо берут в с глазком в середине, а не однотонные. Но это у нас. Единственное, что клещ её жрет, с этим беда. Раз в неделю надо по ней работать, чтоб не допустить. Если прозеваешь - выкосит. В основном актелликом и теппеки по нему работаю. Ну и на всякий случай противогрибковыми всякими.

Россия
: Ростовская область
26.02.2011 - 23:38
: 2730

[quote=МаришаЯ]

Настя ДВ пишет:

уже чую мне это предприятие выйдет боком...

Да нормально она растет. Сею в конце декабря, но это у нас, продавать рано начинаю. Хоть и вегетка есть, но у семенной есть другие расцветки. Главное прищипнуть её над второй парой листиков, и будет пышная.

Над второй парой настоящих листьев или семядоли плюс первая пара?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Настя ДВ пишет:

уже чую мне это предприятие выйдет боком...

не чуй! сейчас придут опытные вербеноводы и все расскажут

МаришаЯ пишет:

Да нормально она растет

вот...я ж говорила! придут....

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Черемуха пишет:

Про вербену я не могу ничего сказать - не сею ее теперь.Получала одних "солдафонов" или вообще не всходила,отказалась от этой мороки

И я не сею в этом году. Из тысячи до продажи доходит штук 300 в лучшем случае. Не получилось у меня дружбы с семенной вербеной. С вегеткой ещё повоюю dread

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Olga-23 пишет:

Черемуха пишет:

Про вербену я не могу ничего сказать - не сею ее теперь.Получала одних "солдафонов" или вообще не всходила,отказалась от этой мороки

И я не сею в этом году. Из тысячи до продажи доходит штук 300 в лучшем случае. Не получилось у меня дружбы с семенной вербеной. С вегеткой ещё повоюю [изображение]

Вербена самое простое в выращивании растение,легче петунии,а вегетативка вообще как сорняк.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
станичница пишет:

>

Над второй парой настоящих листьев или семядоли плюс первая пара?

Настоящих. Я ж рано сею и она сама по себе нормально кустится от низких температур. Но когда центральный обрезаешь побег, она кустик ровнее наращивает. Если не обрежешь, то боковые побеги неравномерно развиваются.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
МаришаЯ пишет:

Настя ДВ пишет:

уже чую мне это предприятие выйдет боком...

Да нормально она растет. Сею в конце декабря, но это у нас, продавать рано начинаю. Хоть и вегетка есть, но у семенной есть другие расцветки. Главное прищипнуть её над второй парой листиков, и будет пышная. Всхожесть иной раз хромает, но у вербены она всегда так. Особенно хорошо берут в с глазком в середине, а не однотонные. Но это у нас. Единственное, что клещ её жрет, с этим беда. Раз в неделю надо по ней работать, чтоб не допустить. Если прозеваешь - выкосит. В основном актелликом и теппеки по нему работаю. Ну и на всякий случай противогрибковыми всякими.

Угу, все записала... mail Спасибо! thank_you бум налаживать с ней отношения! Учиться... laugh
А я то думаю, чегось у нас ее корейцы не продают... у них все бархи и астра в клеще на прилавке... вербена видно не доживает... scratch_one-s_head
Мариша, конец декабря - это продажи в апреле?
Я тоже с глазком...

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

Как по мне, то бархатцы головастые даже сложнее в нашем климате чем вербена. клещ его жрет, трави не трави. Поэтому бархи сею поздно, чтобы их быстрее на улицу под проветривание. там хоть как то с этим получается бороться

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Настя ДВ пишет:

Мариша, конец декабря - это продажи в апреле?

Я тоже с глазком...

Да. Она даже в конце марта уже зацветать начинает единично. Ели не вырезать центральный то раньше зацветет, но одним соцветием, а если режешь, то сразу пара как минимум раскрывается

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Olga-23 пишет:

И я не сею в этом году. Из тысячи до продажи доходит штук 300 в лучшем случае. Не получилось у меня дружбы с семенной вербеной. С вегеткой ещё повоюю [изображение]

Оооо, все свои впечатления об этой растени весной распишу.... lol в выражениях, так сказать...
В этом году с алиссумом воевала, с кем буду в след году асадные действия проводить... scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648

да и воду она не любит. Полива почти нету. на грани. От перелива гнили всякие сразу

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Настя ДВ пишет:

В этом году с алиссумом воевала, с кем буду в след году асадные действия проводить... [изображение]

А что с алиссумом? Он же вообще сам по себе растет. У меня вообще под стеллажом постоянно, в самом глухом угле

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
МаришаЯ пишет:

А что с алиссумом? Он же вообще сам по себе растет. У меня вообще под стеллажом постоянно, в самом глухом угле

Ну, дык... я при первом посеве ему изо всех сил помогала расти... lol вот он видимо и не оценил моих стараний... bang
Зато потом пересеяла и рукой махнула... И оказалось, что он сам растет! shok когда его никто не трогает! huh ya

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Флокс друмонда кто-когда сеет и что за грунт для посевов дать ,чет лист хлорозит на посевах,то ли кисло ему dntknw Кто заморачивался, может какие нюансы есть, а то сидит на одном месте и зацветает поздно. Сейчас взяла Этни , dread картинок насмотрелась в нете dread ,поделитесь,у кого получается из него красоту сотворить.