Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 366 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

А у меня самосев в зиму оставлен,маточники убирал,а там уже сеянцы были. Штук пять оставил,уже большие,надо черенки снимать,а что за цвет,не знаю. Но все ампели,паучатся хорошо.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Ирина Александровна Воротникова пишет:

обплюется потом в вашу же сторону.

Да нормально там всё. Я и себе сажала, чудесные кусты шапочкой, габитус явно не кустовух. Так что плеваться точно никто не будет. А доказывать что-либо вообще бесперспективное дело, всё можно познать только на своём опыте. И выводы на основе этого опыта тоже могут быть разными, поэтому глупо спорить. Мир! roma

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ирина Александровна Воротникова пишет:

И купит народ ваших дворняжек, обплюется потом в вашу же сторону. И на следующий год пойдёт к другой тёте покупать породистых щенков.

а что же ему плеваться если они и будут предлагаться как дворняжки по соответствующей цене и с ящика? хотят берут, а хотят нет..у нас есть люди которые только дворняжек и продают ,собирая семена с десять раз ранее собранных и посеянных, да еще одна все удивлялась :что это мы так много тратим на семена петуний.если с каждого куста можно хоть стакан их набрать?У нее кстати куча постоянных клиентов, составлю ка я ей конкуренцию laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Надя я ❀ пишет:

девочки спасибо

что это ты Надюша спасибом отделаться собралась? наливай давай в честь Дня Рождения !!! с хорошим днем тебя и всего наилучшего! roma

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119

Ни в коем случае не навязываю своё мнение, но "дворняжек" не сажаю. Всё-таки, закон Менделя никто не отменял, а играть в селекционера жалко места и времени. Если сравнить цену семок на старте и выхлоп на продаже, то становится всё на свои места. Например, выращиваю эустому на срезку не менее полугода, мне простые полукровки не нужны. И так попадается изредка "мусор". Цветок со временем дорожает- чем цветок дольше выращивается, тем надёжнее должны быть семки. Поэтому, и себе, и людям только из профпакетов и черенков.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Добрый вечер!Подскажите ,а когда сеем софистику.В те же сроки ,что и махровую?

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307
Лаурентия пишет:

Добрый вечер!Подскажите ,а когда сеем софистику.В те же сроки ,что и махровую?

можно и с кустовухой все равно успеет,я так в прошлом году забыла ее посеять с махрушкой посеяла с кустовухой,ничего выросла у нее такой потенциал роста.

россия
: владимирская обл
28.11.2015 - 19:39
: 307
Надя я ❀ пишет:

Черемуха пишет:

Дня Рождения !!!

Спасибо! [изображение] Очень приятно [изображение]

Черемуха пишет:

наливай давай

Уже накрыто, прошу к столу))) [изображение]
[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 23-11-2018 в 22:55:52
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

с днем рождения ,счастья,здоровья и вего всего!!!

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008

pie Надя, с днём рождения! Всего самого наилучшего! roma

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697

Надя, с днём рождения! Всего самого наилучшего! И в жизни и в работе.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

С днём рождения!

Вложение
yozhikdr.jpg
Украина
: Киевская область
31.03.2012 - 20:08
: 72
Стаська пишет:

И размер цветка повторила?

Повторила и размер и цвет.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Я Софистику тоже сею вместе с кустовыми..так она и есть кустовая только мощная, а продается так же.Все по цвету выбирают петунию: такая у меня есть,такой еще нет ...тетка у меня посадила Лайм как я учила в большой объем.приезжаю в гости ,смотрю кошмарное состояние куста....Оказалось дядьке она сильно нравится и он на нее смотрит из окна когда курит, ну пепел понятное дело летит прямо на красоту.Дядька говорит что вредителей на ней нет вообще! lol

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

А кто нибудь уже сеял экзакум?)очень понравилась картинка, но хотелось бы услышать впечатления о растении. Решаю сколько заказать))только для себя или ещё немного на продажу взять))

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
СТЭ-Таня пишет:

А кто нибудь уже сеял экзакум?)очень понравилась картинка, но хотелось бы услышать впечатления о растении. Решаю сколько заказать))только для себя или ещё немного на продажу взять))

Я сеяла семенами в этом сезоне, трёх окрасок - белая, голубая и сиреневая. Сеяла 20 декабря, в мае цвёл небогато. Основная красота - июль и август. Хотела продавать подарочными горшочками к 1 сентября, но почти весь к 1 сентября отцвёл. Он однолетник, на второй год цветёт так себе. Нормально черенкуется, но оставлять себе не стала, брали плохо.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Тоже семена купила летом ,сразу посеяла,что то не так пошло ....не взошли..опять купила..Он вроде комнатный цветочек, будем смотреть

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
Черемуха пишет:

Тоже семена купила летом ,сразу посеяла,что то не так пошло ....не взошли..опять купила..Он вроде комнатный цветочек, будем смотреть

Со всходами проблем не было, всхожесть семян была , примерно, процентов 80. Растюшки тоже были крепенькие, сразу образовывали кустик пушистенький. Кустик рос достаточно долго,5-6 месяцев надо для красивого формирования и цветения. Был весь усыпан бутонами в мае, но расцветал туго.Был распикирован в небольшие горшочки, смотрелся аккуратно, но брали лениво и нехотя. Цену выставила 100 руб., дешевле как-то совсем грустно. Достаточно требовательный и нежный. Плохо переносит пересыхание, прямое солнце, но в тени тоже ему не понравится. Часто без видимой причины листочки по краю начинают сохнуть, их обрывала по возможности, подстригала кустик, обрастал.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ира спасибо за подробности...Сижу вот думаю -хорошее растение крапива,неприхотливая и полезная...Что ее никто не покупает? laugh купили в горшке. срезай листочки и в пищу..Подросла-на щи ее...потом насушила-отвар сделала...посадить что ли.Сказать что новая мода..

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119

Вот-вот, самое оно - крапива. В большой горшок к мирту подселились крапива и мята. Подстригаю их - крапиву в щи, мяту в чай.
Задумалась и вот какой балет нарисовался. Главный премьер в цветочном царстве - петуния и нет ей замены и равных, всегда "браво" и "бис". Несколько лет уж бесспорный лидер. В "танце маленьких лебедей" у меня алиссум, лобелия, флоксы, портулак. Виола несколько лет уж в солистах. В кордебалете у меня меняются приоритеты, бархатцы всегда присутствуют. Наверное, расстанусь с пелларгониями, замучилась выводить грибного комарика, легче выбросить. И берут уже не так рьяно, как раньше. Особенно упал спрос на "королевок".

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Королевки и у нас плохо берут, только любители...их то как раз раз -два и обчелся.Да и вообще пеларгоши далеко не лидеры продаж...

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Черемуха пишет:

далеко не лидеры продаж...

Сейчас всё равно делать нечего, кормлю, атлетом прохожу, щиплю, обрезки снова пристраиваю. Когда куст хорошо сформирован, красивые растения получаются, покупателям сразу в глаза бросаются.

21.11.2018 - 04:28
: 78
Черемуха пишет:

annamamamishi46 пишет:
Стойте! Стойте! Трахелиум забыли!

это что же за маньяки придумывают названия?

наверное те которые 'ибуклин' принимают victory

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Черемуха пишет:

далеко не лидеры продаж...

На одних лидерах полную выручку тоже не сделать.
Я уже как то приводила расчеты по аутсайдерам.
Сею 600 пеларгош. До продаж пусть доходит 500. Катаю с собой ящик (12шт), обычно берут за день штук 8-10. 50 торговых дней х 8 х 50ре =20000. Минус 5600 семена+грунт+тара, 15 000 все равно остаются в кармане.
Такие же "никому не нужные" 5-7 наименований- и уже сотня.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Анива пишет:

Черемуха пишет:

далеко не лидеры продаж...

На одних лидерах полную выручку тоже не сделать.

Я уже как то приводила расчеты по аутсайдерам.

Сею 600 пеларгош. До продаж пусть доходит 500. Катаю с собой ящик (12шт), обычно берут за день штук 8-10. 50 торговых дней х 8 х 50ре =20000. Минус 5600 семена+грунт+тара, 15 000 все равно остаются в кармане.

Такие же "никому не нужные" 5-7 наименований- и уже сотня.

И пеларгонии плюшки, и фуксии, и бегонии белеконии не лидер продаж, и мандевила, и немезии и вербены ампели. Это мой вечный с мужем спор, накой тебе оно нужно, дорого, долго, капризно, место! Ветативка не нужна! Петунии надо сеять! Красные, белые и синие! ну и бордовые еще. И виолы мордочки с гацанией Тайгер. Это берут, а остальное никому не надо, только возим И каждый раз приезжает, на завтра поставь 3 мандевилы, просили, вот таких плюшек, таких королевок, а что, тюльпанки эти забрать нельзя? как на развод, мне их заказали...И фуксия заказана, уже два дня человек за ней ходит, ну и что, что жара под сорок, не облетит, в теньке постоит. А таких бегоний белых нет? Все цвета уже набрали, хотят белую. Каждый год так, и для петунии все меньше места...И каждую зиму что ты всякого дороженного г... назаказала, как это опять черенки, за ними ж ехать, куда мы их расставим, посей петунию, как все люди...А в этом году 2 июня у нас снег шел, в пуховиках на рынке в мае стояли часто. И петуния только в к середине , к концу мая двинулась потихоньку, так и выехали на пулукомнатных геранях всяких, да вегетативке, на которую народ смотрит, и думает, что если сейчас не возьму, потом такой не найду, передержу на окне, на балконе.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Стаська пишет:

А в этом году 2 июня у нас снег шел, в пуховиках на рынке в мае стояли часто.

Стаська пишет:

пеларгонии плюшки, и фуксии, и бегонии белеконии не лидер продаж

точно -точно... и еще список других...но из всех потихоньку капитал и наживаем за сезон.. laugh а мы в том году так же,в шапках зимних и с термосом в обнимку у подруги сидели чуть не в багажнике.перед этим мне муж позвонил с другого рынка в 10 км от нас и говорит - у меня снег идет!...Я ему- с ума сошел? 28 мая и солнышко? А через пять минут у нас заволокло тучами и посыпалось..теперь беру с собой на рынок кроме пленки прилавок закрыть на случай потопа и укрывной на случай снега.

Россия
: Новосибирск
05.04.2015 - 15:14
: 173
Стаська пишет:

Анива пишет:

Черемуха пишет:

далеко не лидеры продаж...

На одних лидерах полную выручку тоже не сделать.


Я уже как то приводила расчеты по аутсайдерам.


Сею 600 пеларгош. До продаж пусть доходит 500. Катаю с собой ящик (12шт), обычно берут за день штук 8-10. 50 торговых дней х 8 х 50ре =20000. Минус 5600 семена+грунт+тара, 15 000 все равно остаются в кармане.

Такие же "никому не нужные" 5-7 наименований- и уже сотня.

И пеларгонии плюшки, и фуксии, и бегонии белеконии не лидер продаж, и мандевила, и немезии и вербены ампели. Это мой вечный с мужем спор, накой тебе оно нужно, дорого, долго, капризно, место! Ветативка не нужна! Петунии надо сеять! Красные, белые и синие! ну и бордовые еще. И виолы мордочки с гацанией Тайгер. Это берут, а остальное никому не надо, только возим И каждый раз приезжает, на завтра поставь 3 мандевилы, просили, вот таких плюшек, таких королевок, а что, тюльпанки эти забрать нельзя? как на развод, мне их заказали...И фуксия заказана, уже два дня человек за ней ходит, ну и что, что жара под сорок, не облетит, в теньке постоит. А таких бегоний белых нет? Все цвета уже набрали, хотят белую. Каждый год так, и для петунии все меньше места...И каждую зиму что ты всякого дороженного г... назаказала, как это опять черенки, за ними ж ехать, куда мы их расставим, посей петунию, как все люди...А в этом году 2 июня у нас снег шел, в пуховиках на рынке в мае стояли часто. И петуния только в к середине , к концу мая двинулась потихоньку, так и выехали на пулукомнатных геранях всяких, да вегетативке, на которую народ смотрит, и думает, что если сейчас не возьму, потом такой не найду, передержу на окне, на балконе.

Ну рассмешили)))
Даже мужу прочитала)))

У нас ситуация до наоборот, привыкли торговать вегетативкой, а на рынок нужен ассортимент, и порой дешёвый.
Когда сею алиссум, бархи, львиный зев, спрашивает зачем? Место не занимай.
Потом, в процессе продаж, мало посеяла.
Когда семена приходят на следующий сезон, снова зачем?
А ассортимент должен быть полный, сегодня одно берут, завтра другое.

21.11.2018 - 04:28
: 78
Sветлан@ пишет:

15 000 все равно остаются в кармане.

Это вряд ли ведь вы расходы далеко не все посчитали.

Стаська пишет:

Ветативка не нужна! Петунии надо сеять! Красные, белые и синие! ну и бордовые еще. И виолы мордочки с гацанией Тайгер. Это берут, а остальное никому не надо, только возим

интересно а вы каждому покупателю объясняете это вегетка ,а это нет? У нас так обычно никто и не спрашивает.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Анива пишет:

Черемуха пишет:

далеко не лидеры продаж...

На одних лидерах полную выручку тоже не сделать.

Я уже как то приводила расчеты по аутсайдерам.

Сею 600 пеларгош. До продаж пусть доходит 500. Катаю с собой ящик (12шт), обычно берут за день штук 8-10. 50 торговых дней х 8 х 50ре =20000. Минус 5600 семена+грунт+тара, 15 000 все равно остаются в кармане.

Такие же "никому не нужные" 5-7 наименований- и уже сотня.

Че-то дешево за пеларгонию 50 р. У нас дешевле 200 даже у молдован не видел. Бабулечки и 100 бывает продают,кстати у них бывают очень достойные экземпляры. А 50 это десяток бархатцев трехнедельных.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
ЖеняСаша пишет:

интересно а вы каждому покупателю объясняете это вегетка ,а это нет? У нас так обычно никто и не спрашивает.

Конечно, не обьясняем, только редко кто если спросит. Покупателю вообще фиолетово, вегетка, семена.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
ЖеняСаша пишет:

Это вряд ли ведь вы расходы далеко не все посчитали.

Так же, как считаю их по другим позициям- Семена+тара+грунт. Если учитывать по-промышленному, как положено, свет, вода, трудозатраты, тепло, химия- дюже муторно. Этот набор не более, чем по другим позициям ассортимента.
Я обычно считаю в перерасчете на койко-метры. И тогда лучше вижу, надо мне это, или нет.

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Че-то дешево за пеларгонию 50 р.

Увы. Больше не дают dntknw Причем по этой цене торгую уже лет 5-6.