Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 369 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Игорь_Ира пишет:

Флокс друмонда кто-когда сеет и что за грунт для посевов дать ,чет лист хлорозит на посевах,то ли кисло ему [изображение] Кто заморачивался, может какие нюансы есть, а то сидит на одном месте и зацветает поздно. Сейчас взяла Этни , [изображение] картинок насмотрелась в нете [изображение] ,поделитесь,у кого получается из него красоту сотворить.

В прошлом году сеяла попстары. Стали зацветать и загнулись. просто засохли и все. Так и не поняла что это было. Но зацвели довольно быстро. Куст не нарос а они бутоны выкинули. scratch_one-s_head в этом году опять буду пробовать dread

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
МаришаЯ пишет:

бархатцы головастые даже сложнее в нашем климате чем вербена. клещ его жрет, трави не трави

в нашем климате тоже жрет как одержимый...в этом году половину выкинула.испытала все средства от простейших до супернавороченных, а ему наплевать.Рядом Бонанза стояла- пару опрыскиваний и все нормально,а головастые как новогодние елки стояли увитые и увешанные

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
МаришаЯ пишет:

В прошлом году сеяла попстары

и я их купила, не знаю когда сеять что б во второй половине мая чуток зацвели...Кто то раньше писал про флоксы, может откликнется кто то.Красивые же

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
Игорь_Ира пишет:

Флокс друмонда кто-когда сеет и что за грунт для посевов дать ,чет лист хлорозит на посевах,то ли кисло ему [изображение] Кто заморачивался, может какие нюансы есть, а то сидит на одном месте и зацветает поздно. Сейчас взяла Этни , [изображение] картинок насмотрелась в нете [изображение] ,поделитесь,у кого получается из него красоту сотворить.

Мы сеем тогда же, когда и петунью.
Только покупатель не очень на него кидается, разбирают те, кто уже его когда нибудь пробовал.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Не хочу больше флоксов... такое г, хуже ничего не видела...
Первый посев - ранний - листья пожелтели и начали сохнуть, в итоге высохли полностью, а кто не высох потом издох....
Поздний посев распикирован был вовремя, кустики наросли маленькие и зацвели, их все разобрали, но многие жаловались, что в грунте сдохли..
В общем место на такую муть жалко, кормила много, обработки постоянно, и в тепле и в холоде партии растила... но такая кака! Мне не нать!
Сеяла этни микс

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Видела флоксы у перекупов, куст повыше, ящик из далека смотрится неплохо, ярко очень, но когда достают штучку соплю, желающих было не много на такую красоту...

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Делюсь опытом))) какой есть! laugh

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Кто то показывал в горшочках кустики пышные ,а вот кто... у нас большие тепличники продают отличные кустики пушистые и компактные,зацветающие, смотрится неплохо,но это Промис у них был.я его продавала в 0.2 стаканах,тогда звался Шанель и в моем исполнении был так себе ..я то конечно гордилась красотой-еще только второй год цветами занималась laugh

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990
МаришаЯ пишет:

Единственное, что клещ её жрет, с этим беда. Раз в неделю надо по ней работать, чтоб не допустить.

Недавно читала у Ахатова что нужно делать кратные обработки через 2-3 дня, чтобы убить все стадии клеща. А то если раз в неделю, мы упускаем хризалидную стадию, на которую яд не действует. Поэтому последовательно нужно убить сначала взрослых особей, а через два три дня новорожденных. Потом перерыв месяц и уже другим ДВ. Кстати он говорит, что у клеща сейчас резистентность к карбофосу, актеллику (они одной группы) стала меньше, поэтому на открытом воздухе он хорошо идет как смена ДВ.

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Таня Ozera пишет:

Недавно читала у Ахатова что нужно делать кратные обработки через 2-3 дня, чтобы убить все стадии клеща. А то если раз в неделю, мы упускаем хризалидную стадию, на которую яд не действует. Поэтому последовательно нужно убить сначала взрослых особей, а через два три дня новорожденных. Потом перерыв месяц и уже другим ДВ. Кстати он говорит, что у клеща сейчас резистентность к карбофосу, актеллику (они одной группы) стала меньше, поэтому на открытом воздухе он хорошо идет как смена ДВ.

mail Таня, а ссылку можно? так люблю этих головастиков и беда с ними ежегодно.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
МаришаЯ пишет:

Таня, а ссылку можно? так люблю этих головастиков и беда с ними ежегодно.

Тоже самое. Растут хорошо, только начинают зацветать и сразу сохнут. Обрабатывала раз в неделю всем, чем только можно Хочется научиться всё- таки. mail

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
09.01.2013 - 21:04
: 2484
Olga-23 пишет:

МаришаЯ пишет:

Таня, а ссылку можно? так люблю этих головастиков и беда с ними ежегодно.

Тоже самое. Растут хорошо, только начинают зацветать и сразу сохнут. Обрабатывала раз в неделю всем, чем только можно Хочется научиться всё- таки. [изображение]

Ой ой ой... А я тоже заказала флоксы.. Читаю вас и страшно.... Может не стоило их брат....

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Игорь_Ира пишет:

,поделитесь,у кого получается из него красоту сотворить.

Попробовали в этом сезоне флоксы, но поскольку никогда ими не занимались, возникли некоторые проблемы. Посеяли рановато, в феврале, а весна поздняя, продаж нет и рассада начала тянутся. Подстригли и не пожалели - раскустились на славу! Началась торговля, пошла вся рассада... кроме флоксов! Таскали мы их, таскали - берут, но с опаской: неизвестный цветок. Так бы и затаскались растюхи, да вдруг пришли к нам запоздалые покупашки с одного из заводов - денег на озеленение завод до последнего не давал и они к нам кинулись - хоть что, лишь бы клумбы пустыми не остались! А у нас путнего ничего уж и нет, вот и собрали всякую всячину и друмонды в том числе. Рассадили они всё по-быстрому, девчонки-озеленители у них ответственные - прополка, рыхление вовремя, полив тоже и оказалось, что у них клумбы первыми в городе расцвели! В общем, друмонду на следующий сезон они уже заказали!

Вложение
dscf8788.jpg
dscf8785.jpg
dscf8786.jpg
Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
sakyra76 пишет:

Ой ой ой... А я тоже заказала флоксы.. Читаю вас и страшно.... Может не стоило их брат....

Свои грабли, они все-равно самые родные))) dread

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Классно получилось ! А в какой грунт пикировали ?

Самая большая
: Южный Урал
26.11.2014 - 16:15
: 451
Игорь_Ира пишет:

Классно получилось ! А в какой грунт пикировали ?

Да в свой обычный - торф+перегной.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1990

Я немного не правильно сказала про клеща, в первоисточнике не через 2-3 дня, а через 3-4 дня. вот цитата "Обычно стадии хризалид и
яйца отличаются устойчивостью к пестицидам, активные же клещи чувствительны к препаратам. Поэтому желательно последовательно опрыскивать
растения с интервалом 3-4 дня, чтобы максимальное
число активных клещей контактировало с препаратами. "Ахатов

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128

Сею флоксы каждый год и Промис и Этни растут нормально , а Попстар взяла в этом году и начал тоже сохнуть. Сею семена в начале февраля , после пикировки как немного приживутся выношу в прохладное место.Делаю прищипку после второго листа -кустики получаются пушистые.И обрабатываю от клеща так же часто как и вербену, полив умеренный . hi

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Про флокс всем спасибо victory А по клещу - Энвидор от Байер, на Украине он есть ,берет клеща с первого раза

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
sakyra76 пишет:

А я тоже заказала флоксы.. Читаю вас и страшно.... Может не стоило их брат....

заказала- сей, на себе проверим надо нашим людям или нет...У нас рынки недалеко друг от друга, но даже на них спрос совершенно разный.Да хоть цинния например простая -на одном берут десятками ,на другом за сезон пару десятков могу продать.Говорю: цинния это шик-блеск, новинки красотища , пробуйте! нееееет, в их головах цинния это палкастоголенастый цветочек.только место занимает...Будем в общем продвигать флоксы на рынок

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Таня Ozera пишет:

растения с интервалом 3-4 дня, чтобы максимальное

вот так и сделаю на следующий год и не пару раз ,а раз пять yes2 ведь яйца они откладывают не по графику, а регулярно,значит и вылупляться могут каждый день..блин,каждый день что ли их травить? что б реально наверняка дней семь подряд...уххх

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Черемуха пишет:

наверняка дней семь подряд...уххх

Так и самому травонуться можно shok

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Какой клещ то у вас всех всё подряд жрёт?

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Какой клещ то у вас всех всё подряд жрёт?

Не говори... Мутант какой-то... устала бороться с этой напастью. Читаю, от клеща надо бархатцы высаживать, типа - отпугивает. Ржу. У меня - притягивает))))

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
МаришаЯ пишет:

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Какой клещ то у вас всех всё подряд жрёт?

Не говори... Мутант какой-то... устала бороться с этой напастью. Читаю, от клеща надо бархатцы высаживать, типа - отпугивает. Ржу. У меня - притягивает))))

а как его звать-то...

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

а как его звать-то...

да обычный клещ, красноватый. но паутину давно уже не вижу, не допускаю. Жрет бархи и не подавится

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119

Флоксы мне нравятся. Берут нормально. Самый спросный 21 век, все окраски хороши. Цветок крупный,куст пышный(прищипывала 1 раз). Как раз в компаньоны к алиссуму, так и рекомендовала. Но...., к моему удивлению большей популярностью пользовался Поп-стар. Покупателю виднее, конечно, но 21 век лучше ! Цвёл у нас в холодных краях стабильно по октябрь. Сажала 13февраля, зацвёл с середины мая.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
МаришаЯ пишет:

Жрет бархи и не подавится

Причем, с аппетитом laugh Летом сколько ни трави, новый тут же заселяется laugh

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119
МаришаЯ пишет:

Не говори... Мутант какой-то... устала бороться с этой напастью. Читаю, от клеща надо бархатцы высаживать, типа - отпугивает. Ржу. У меня - притягивает))))

Мне понравился препарат от клеща "Карамаито".

Россия
: Краснодарский край, Бейсужек 2
17.06.2017 - 15:09
: 2648
Ариша 72 пишет:

Мне понравился препарат от клеща "Карамаито".

А где он продается?