Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 365 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Ставрополь
22.02.2016 - 21:49
: 77

Наташа, это в среднем ± восемь недель , ранние раньше, а поздние позже, все зависит от сорта.
У меня под ДНАЗ четыре недели, но только промышленные, сортовые дольше.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
АнНик пишет:

Наташа, это в среднем

У меня получается уже из охлаждения выношу с бутонами и потом регулирую холод тепло на расцветание к 8.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
tata1975 пишет:

У тебя к обогревателю отдельно присоединен датчик или в комплекте шло?

На обогревателе есть заводской, но его сложно выставить, только методом тыка, и крутилка та сломалась. blush2
Муж сам сделал вот что. Розетка от терморегулятора, воткнутые в другую розетку (и к автомату, на случай чего). Что туда воткнешь, то и будет греть по команде терморегулятора))) Лишь бы свет не вырубили. Но на этот случай есть метеостанция, она заорёт и пойду ночью переносить в тёплую, там печь. Фотку вставить не могу, с телефона вообще фермер не грузится, ошибка 400... dntknw

Россия
: Ставрополь
22.02.2016 - 21:49
: 77

Я из охлаждения выхожу без бутонов, а в этом году не знаю, что с пеларгонией делать, черенок маленький и весь цветет, бутоны обрывала, все равно цветут. К 8 марта уже не годится. Вместо пеларгонии королевской буду выгонять гвоздику Синфлор.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1133

Наташа у меня лютики стоят в холодной теплице , там сейчас +3 +5, а когда мороз грянет куда их девать в теплую или в холодной накрыть лутрасилом. wacko2 Не знала баба хлопот так купила порося так и я с лютиками .

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
винка пишет:

хлопот

Не нервничай! smile3 Лютик очень быстрая культура и также быстр отцветает, поэтому с рождения все в холодной... Но у меня холодная - это ноль ночью, не сможешь такую температуру держать?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
АнНик пишет:

К 8 марта уже не годится.

Чего это не годится? паковские закуп всегда цветут - ничего не обрываю, кормлю - продаю.. Чем не нравится то? Есть просто сорта у низ мини - там листвы нет - зато всегда бутоны.

Россия
: Краснодарский край, Абинский район
03.07.2015 - 22:25
: 1335
tata1975 пишет:

Не нервничай!

Наташа, меня вот лютик тоже беспокоит... и гербера... Как пришли сеянцами, так и сидят, по одному листику наростили и все sad стоят в холодной в 0,5 стаканах в торфе. Может забрать их домой под ДНАЗ? и температуру дать +15? Что бы кустик хоть не много наростить, а потом опять в холод, а?

Россия
: Ставрополь
22.02.2016 - 21:49
: 77

Наташа, СПАСИБО, значит "королеву" буду выгонять к празднику clap

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1133
tata1975 пишет:

винка пишет:

хлопот

Не нервничай! [изображение] Лютик очень быстрая культура и также быстр отцветает, поэтому с рождения все в холодной... Но у меня холодная - это ноль ночью, не сможешь такую температуру держать?

Наташа ноль пока нету Дед Мороз к нам еще не пришел... laugh

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
tata1975 пишет:

меня получается уже из охлаждения выношу с бутонами и потом регулирую холод тепло на расцветание к 8.

А какую температуру даешь после охлаждения? У меня сейчас тоже стоят при ночных +5+7. Хочу к 8 марта. Королевки и зоналки. mail

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Надя я ❀ пишет:

. Как пришли сеянцами, так и сидят, по одному листику наростили и все

Надя, ты корневую смотрела?

Надя я ❀ пишет:

и температуру дать +15?

Да и фосфора тоже дать.. У меня у самой такая проблема из-за поздней перевалки, вчера примулу всю в теплую перенесла на месяцок.

Olga-23 пишет:

А какую температуру даешь после охлаждения?

Оля потом в теплую, там ночь 12, днем как получится, если раньше начинает цвести, то холодом сдерживаю, оставляю в холодной.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
Надя я ❀ пишет:

гербера... Как пришли сеянцами, так и сидят, по одному листику наростили и все стоят в холодной в 0,5 стаканах в торфе. Может забрать их домой под ДНАЗ? и температуру дать +15? Что бы кустик хоть не много наростить, а потом опять в холод, а?

Герберу нужно в тепло, ночью не меньше 10-12. У меня пока в холоде стояла, не росла, переставила в более тёплое место на верхнюю полку и она стала наростить, зазеленела, ну и подкормки с каждым поливом понемногу, не заливать

Россия, Крым
: Феодосия
18.03.2018 - 12:32
: 221
tata1975 пишет:

АнНик пишет:

Наташа, это в среднем

У меня получается уже из охлаждения выношу с бутонами и потом регулирую холод тепло на расцветание к 8.

Ну вот, опять запуталась... а когда же резать ее? Значит до охлаждения ей надо наростить боковые веточки и резануть надо сейчас? Блииин. Посмотрите пожалуйста на фото. Первый раз пробую. Это сортовые Rimfire и Vicky clair.

Вложение
20181120122557.jpg
Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
tata1975 пишет:

потом в теплую, там ночь 12,

Спасибо, Наташенька! roma

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
ЛилияНиколаевна пишет:

и резануть надо сейчас?

Резать нужно было раньше, если к 8 хотели цветущую... сейчас обрезать, черы на укоренение, королевку в тепло на обрастание, в конце декабря в холод.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Сегодня посеяла немного ампельной петунии на черенки и самосбор софистики лайм.Что ждать с самосбора?может место не занимать?

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Nika120 пишет:

Сегодня посеяла немного ампельной петунии на черенки и самосбор софистики лайм.Что ждать с самосбора?может место не занимать?

Если место в дефиците, то я бы не стала рисковать. Как-то раз пыталась посеять самосбор (не софистика, разный был) ничего путного не получилось. Теперь только профи семена, зато гарантированный результат.

андрей34
Nika120 пишет:

Сегодня посеяла немного ампельной петунии на черенки и самосбор софистики лайм.Что ждать с самосбора?может место не занимать?

Это прекрасно ранее описал Копатыч, и я и то же. Пробуйте. Придёте к тому же. Свои грабли роднее. dread

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
андрей34 пишет:

Свои грабли роднее.

С петунии на самосбор лучше не рассчитывать, результат непредскказуемый СофистикаТочно себя не повторит, ни размер, ни цвет. Проверено Блекберри dread

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

У нас Софистика дорого не продается- на уровне кустовушек обычных.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674

Люблю лайм,но при заказе был только миск с черной,её не люблю,но есть клиенты которые её хотят,а я не могу в семенах их различить.Ладно попробую,пока место есть,потом расскажу.

Украина
: Киевская область
31.03.2012 - 20:08
: 72
Стаська пишет:

Проверено Блекберри

У меня с Блекберри самосев получился точно такой, как и родитель, но, правда, рядом не росло больше никакой петунии.Она стояла одна на парапете.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Я сколько раз зарекалась самосбором заниматься, но та самая жаба huh да и год этот на семена на вегетке дюже богатый, решила насеять на продажи с ящика, подешевле понятное дело...Посмотрю что получится..

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
золото инков пишет:

Стаська пишет:

Проверено Блекберри

У меня с Блекберри самосев получился точно такой, как и родитель, но, правда, рядом не росло больше никакой петунии.Она стояла одна на парапете.

Блин! Попробовать еще раз, на след. сезон одну отдельно ее поставить? Ведь зарекалась же! dread И размер цветка повторила?

Россия, Крым
: Феодосия
18.03.2018 - 12:32
: 221

Резать нужно было раньше, если к 8 хотели цветущую... сейчас обрезать, черы на укоренение, королевку в тепло на обрастание, в конце декабря в холод.

[/quote]
Спасибо. Теперь дошло.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Черемуха пишет:

Я сколько раз зарекалась самосбором заниматься, но та самая жаба [изображение] да и год этот на семена на вегетке дюже богатый, решила насеять на продажи с ящика, подешевле понятное дело...Посмотрю что получится..

Я в этом году продавала самосев с литтлитунии, по цене, как кустовые, но в конце марта-начале апреля пышными кустиками (по 40р), наковыряла всходы из вазонов в ноябре. Пурпурные колокольчики, смотрящие вверх получились, говорила с важным видом: моя селекция lol .
Но в начале роста все палкастые выкинула, чтобы место не занимать.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

И купит народ ваших дворняжек, обплюется потом в вашу же сторону. И на следующий год пойдёт к другой тёте покупать породистых щенков.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Ирина Александровна Воротникова пишет:

И купит народ ваших дворняжек, обплюется потом в вашу же сторону. И на следующий год пойдёт к другой тёте покупать породистых щенков.

Не факт. У нас есть покупатель на дворняг-специально ищут. Я каждый год сею немного, для "ассортиментУ".

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635

Я в этом году продавала самосев с литтлитунии, по цене, как кустовые, но в конце марта-начале апреля пышными кустиками (по 40р), наковыряла всходы из вазонов в ноябре. Пурпурные колокольчики, смотрящие вверх получились, говорила с важным видом: моя селекция lol .

Но в начале роста все палкастые выкинула, чтобы место не занимать.

[/quote]
Пошла распикирую самосев с кашпо с литлтунии, спасибо!