Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 351 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Карелия пишет:

ампельного ассортимента было мало, в кашпо посадила все обычное, кустовое, народ был не против, всё разобрали.

объем кашпо какой? и с ценой как? У нас продавали кустовые петунии в кашпо,народ брал конечно,что будет на след.сезон не знаю..потому что выдавали их за ампельные bang думаю что пострадаем мы,те кто настоящие ампельные сажает и продает sad

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Черемуха пишет:

Спасибо за нюансы roma У нас бархами никто не торгует, аж странно, то каждая бабуля считала своим долгом самосбор на десятки вынести. Покупатели требуют, а нету.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Черемуха пишет:

Олег ,из моего опыта скажу- разные расцветки сажай в разные кассеты..У Бонанзы они зацветают в разное время..

Спасибо за совет! Только по расцветкам дороговато брать семена, а на рынке... Фишку такую говорю: все подряд с кассеты по 15, если на выбор, по 20! И выбирают ведь! А все равно, пустая кассета к концу дня.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Олег 78 пишет:

по расцветкам дороговато

460 ре. Тысячник же можно поделить, если много.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Анива пишет:
Олег 78 пишет:

по расцветкам дороговато

460 ре. Тысячник же можно поделить, если много.

Нее, не такой уж у меня объем, тысячника смеси хватает.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

В сотенниках не бывает? Я не обращала внимания

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

В Поиск-Профи только тысячники, да и в сотках дороже, это надо по нескольку штук брать каждого, чтобы хоть по три кассеты каждого цвета было, и место на рынке надо больше, а так... смесь зацветает равномерно, в отличие от "фантиковских" и расцветки, рядом не стояли.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Олег 78 пишет:

Фишку такую говорю: все подряд с кассеты по 15, если на выбор, по 20! И выбирают ведь!

Какая хорошая идея, надо попробовать внедрить, помотать нервы покупателям и посмотреть реакцию на лице .

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Игорь_Ира пишет:
Олег 78 пишет:

Фишку такую говорю: все подряд с кассеты по 15, если на выбор, по 20! И выбирают ведь!

Какая хорошая идея, надо попробовать внедрить, помотать нервы покупателям и посмотреть реакцию на лице .

Да реакция разная... Кто то глаза пучит, им видетели три штучки всего надо... А кто то не задумываясь разом полкассеты забирает и не ноет.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991

Здравствуйте, уважаемые цветоводы. Очень нравится ваш дружный форум, хочется стать частью этого профессионального союза. Рассаду, овощи и цветы сажаем и продаем всю совместную с мужем жизнь. Не скажу, что супер профессионалы, но опыт, большей частью наработанный на собственных шишках есть. Но читая форум понимаю, что всегда шли на ощупь. Защита, удобрения - пробел в знаниях. Ну основы, конечно, есть, но нюансов так много, что иногда теряешься. Далеко ещё до совершенства. Да и что такое совершенство?
Я хотела спросить, может посоветуете: составила список в оптселсе сумма по моим меркам для первого раза приличная, а там нужно или на карточку кидать бухгалтеру или наложенным платежом. Стоит перечислять на карту или всё же лучше дороже, но после того как семена получишь на руки?

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6508
Таня Ozera пишет:

Я хотела спросить, может посоветуете: составила список в оптселсе сумма по моим меркам для первого раза приличная, а там нужно или на карточку кидать бухгалтеру или наложенным платежом. Стоит перечислять на карту или всё же лучше дороже, но после того как семена получишь на руки?

брала у них семена .Переводила на карту .Всё приходит,всё чётко.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Таня Ozera пишет:

на карту

Спокойно переводите на карту-все придет.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692

А я бонанзу прямым севом в 144, недели через 3 уже готовы, рублей по 5-7 продаем

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
ololosha пишет:

А я бонанзу прямым севом в 144, недели через 3 уже готовы, рублей по 5-7 продаем

Тоже хороший вариант.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

460 ре. Тысячник же можно поделить, если много.

точно..хранятся они хорошо..сорт изумительный

Олег 78 пишет:

, тысячника смеси хватает.

Олег в опт селсе по 100 шт есть всегда

Таня Ozera пишет:

Стоит перечислять на карту или всё же лучше дороже, но после того как семена получишь на руки?

Когда оформляете заказ напишите там в Замечаниях- оплачу на карту,они Вам на электронку пришлют счет и номер карты.Все всегда у них с этим четко и дешевле же выходит, а почтовые кстати у них очень дороговато на мой взгляд,из других ИМ таким же конвертом получаю за 80-110 р,а тут 350 выходит ,так что картой хоть как то экономить немножко можно

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Карелия пишет:

А еще... ампельного ассортимента было мало, в кашпо посадила все обычное, кустовое, народ был не против, всё разобрали.

Татьяна, а сорт львиного зева не подскажите?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Спасибо Галя! Мне как то смесью больше нравится, пестрая кассета выходит и кому на выбор по дороже продаю wink

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Олег 78 пишет:
Игорь_Ира пишет:
Олег 78 пишет:

Фишку такую говорю: все подряд с кассеты по 15, если на выбор, по 20! И выбирают ведь!

Какая хорошая идея, надо попробовать внедрить, помотать нервы покупателям и посмотреть реакцию на лице .

Да реакция разная... Кто то глаза пучит, им видетели три штучки всего надо... А кто то не задумываясь разом полкассеты забирает и не ноет.

Олег, спасибо за подсказку! good
Я я я! Знаю что в таких случаях бывает! lol продавала рассаду петунии на счет из кассеты!
Все объясняю... показываю, что вот такая вот, выдергиваю только по порядку по рядам... (каждому!)
Реакция - Ну, вот дайте мне вот Эту! Ну, дайте! Говорю, нет! Фиг вам! Тянется сама рукою и доказывает мне, что вото оно выдерается! Надо 1 штучку! Посылаю)))
О, ну дайте мне 2! Я говорю, одна 20 руб. Протягивает 20 руб. Отвечаю, вы взяли 2! А это 40р. Да, они такие растакие! Вы их все равно не продадите! Да, какие 40! Давайте за 20!
Нет! Повыдергивайте мне! Я хочу эту, эту, вот эту! С цветочками!

Россия
: Смоленк
25.09.2014 - 14:59
: 81

Ребята, а чем подсвечиваете рассаду? А то такой выбор ламп что глаза разбежались

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Анива пишет:
Олег 78 пишет:

по расцветкам дороговато

460 ре. Тысячник же можно поделить, если много.

В поиске 550р по-моему, если не ошибаюсь... почему такая разница в ценах?? А в опт селсе много несхожего?

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Таня Ozera пишет:

Здравствуйте, уважаемые

Добро пожаловать! smile3 Татьяна, хочу поинтересоваться, почему именно оптселсе? А не другая фирма? Какие-то критерии?

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
МарияПавлова пишет:

Ребята, а чем подсвечиваете рассаду? А то такой выбор ламп что глаза разбежались

Мария, я в подсветке вообще не разбираюсь, но в теме теплицы для цветочной рассады этот вопрос хорошо освещался) доступно. Есть отдельная тема про подсветку на форуме.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Настя ДВ пишет:

Посылаю)))

Как у тебя получается продавать dntknw
За все годы ни одного покупателя никуда не послала, к конкурентам или в магазин "Садовод" направить, бывает, но не более.
Из кассет бывает наподрядки продаю. Чаще стараюсь компоновать кассеты, чтоб в ней были все приблизительно одинаковые, скажем- по 15ре. То, что "не дошло" перекидывается в стакан и едет на рынок через недельку, уже по 25.
Если покупатель хочет вон тот цветочек, а в мои планы его выковыривание не входит, просто предлагаю взять на выбор в стаканчике. Да, дороже, но есть возможность выбора. Кассету не режу. Если ставят в пример соседку, то просто объясняю- "Я продаю на ТАКИХ условиях" Все.
Мы же все не только продавцы, а и покупатели. Представляете, мы пришли покупать курицу, говорим- "Мне вон ту, из дальнего левого угла", а нас продавец- "Нет, я подряд продаю. Не нравится- пошел ты".
Если кассету перекомпоновывать нет времени, и наподрядки не вариант (слишком разнокалиберная), то даю возможность выбора, сначала по 20, потом по 18, потом по 15, хвосты и за пятерку.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Черемуха пишет:

экономить немножко можно

Вот как бы "не гонися поп за дешевизной" и сэкономить хочется. Показалось странным, что не высветилось имя того бухгалтера, в графе владелец карты - пустота, хотя менеджер имя обозначил.
Я заказала тысячники Бонанза голд и дип оранж, надеюсь, будут ходовые расцветки. Что-то в красных тонах побоялась, как бы не приняли за "бабушкины" бархатцы, однажды они (бабушкины) крепко зависли и мы их бросили сажать, теперь снова заказываю.

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Настя ДВ пишет:

почему именно оптселсе

Там есть возможность взять по 50 штук, для ампелей можно набрать ассортимент и почеренковать. В прошлом году брала в поиске по 100, некоторые позиции зависли (мы делали кашпо). Сама не выращивала,сеяла впервые, поэтому не представляла, что вырастет. Раньше занимались кустовушками и другими летниками. Ассортимент простой, а тут захотелось красоты. И ведь правда чудо-чудесное выросло. Зависшие белые Оперы сейчас как невесты.

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
ololosha пишет:

А я бонанзу прямым севом в 144, недели через 3 уже готовы, рублей по 5-7 продаем

А нет фото в продажном виде? Они без цветочка?

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Анива пишет:
Настя ДВ пишет:

Посылаю)))

Как у тебя получается продавать dntknw
За все годы ни одного покупателя никуда не послала

Зачем же понимать так буквально? lol
Светлана, вы за все годы сталкивались с абсолютно беспардонным покупателем, которому все объяснили 2 раза! Но она все равно тянет руку и пытается выдернуть из кассеты петунию...
При этом я четыре раза сказала, девушка не надо этого делать! Я продам только следующую в ряду...
Но человек абсолютно не желает вас слышать и рвет рассаду и корень! Мне вот искренне жать растюху!!! А таких извергов нет!
Я вот, например, в таких ситуациях вспоминаю Сашу Копатыча и его ОБЕД!
Но растюху я все равно спасать буду! Даже если и впрямь придется послать!

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Таня Ozera пишет:
Настя ДВ пишет:

почему именно оптселсе

Там есть возможность взять по 50 штук, для ампелей можно набрать ассортимент и почеренковать. В прошлом году брала в поиске по 100, некоторые позиции зависли (мы делали кашпо). Сама не выращивала,сеяла впервые, поэтому не представляла, что вырастет. Раньше занимались кустовушками и другими летниками. Ассортимент простой, а тут захотелось красоты. И ведь правда чудо-чудесное выросло. Зависшие белые Оперы сейчас как невесты.

Таня, как я вас понимаю! wub я в этом году была в такой же ситуации...тоже не представляла, что вырастет) я брала в поиске, но сеяла 70-80 шт, сколько влезало вообщем... остатки на след год лежат.
Говорят, белая опера просто супер! У меня был изик, но хочу попробовать и оперу...
Почему не брали? Кто еще в аутсайдерах?

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Настя ДВ пишет:

девушка не надо этого делать!

Настя ДВ пишет:

Даже если и впрямь придется послать!

Я вот от таких прилавков сразу ухожу.... Мне не приятно.. очень... Можно совсем по другому объяснить - что растение живое, и вы нечаянно можете повредить его..Но посылать...

Россия
: Волгоградская область
28.07.2018 - 14:20
: 1991
Настя ДВ пишет:

Почему не брали? Кто еще в аутсайдерах?

У меня был Шок Дип Парпл, Изик ред велюр, Опера Блю. На их фоне она выглядела простушкой. Да и осталось кустов 10. Народ только распробует у нас ампели. Хочу на следующий год их только к почвопокровным петуниям приучать. Появился из Воронежской области конкурент с вегетативкой, тоже с одной стороны отобрал клиентов, а с другой заставляет шевелить извилинами и искать новые пути.