Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 350 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
МарияПавлова пишет:

Ребята , посмотрите, у нас в городе второй год ни кто не выходит на аукцион по посадке клумб!

42,2 рубля за корень. Выращивать с начала февраля и батрачить все лето и осень. Нет уж увольте. Даже с моей дешевой петунией это не выгодно. И потом по нормам на М2 нужно 40 корней, а у них всего 15, значит клумба почти все лето будет лысая, значит могут придраться и не заплатить. За такой объем работы нужно не менее ляма просить, это так на вскидку.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

По моему опыту, переводы от государства тоже осуществляются в течение месяца. Т.е. вырасти, посади, поливай за свой счёт месяц, и к июлю тебе заплатят.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

По своему опыту.
Посадочный материал закупают у меня различные администрации каждый год, из документов- справка о наличии соответствующего ЛПХ, договор, номер счета для перевода денег. Переводят по разному, когда через 2 недели, когда через месяц, один раз- аж в сентябре. Но все равно имею с ними дело, т.к. мне выгодно- в сезон напряга с деньгами нет, а когда разом, не перебирая, не придираясь "Этот маленький, этот горбатенький, этот не распустился" вывозится ощутимое количество- мне удобно. Налог не удерживался ни разу.
Высаживала для бюджетников единственный раз. Там стоимость высадки заложили сразу в цену товара. Обслуживания не было, только моя рассада и высадка по подготовленному грунту. Деньги пришли тоже довольно быстро.
Было, что спрашивали про ИП, НДС, товарно-транспортные накладные, договор. Один раз, еще в 11 году сделали шаблон, занесли в комп, и когда вдруг кому надо, немного потраченного времени (гораздо меньше, чем набирать требуемое количество на рынок, там его протолкнуть), + автоматически накидываемый % на обналичку и налог, и работаем дальше.
Себе позволить разбрасываться тысячными покупателями не могу, поэтому за данный заказ бы взялась. Ну, убрать 5 соток цветов с 10 по 31? Что в этом сложного? Это не кукурузу выкапывать, и то по 25 квадратов в день не надорвешься.
Да и над процессом высадки никто с хронометражом стоять не будет, включаешь свою голову.
На днях рассматривала клумбу одного из своих заказчиков. На ней явно лысовато, тоже не более 15 растюх на квадрат (иглы). С дороги смотрится еще так сяк, вблизи не комильфо. Как буду в городах, прикину, сколько там озеленители своего тыкают.

копатыч 56 пишет:

Выращивать с начала февраля и батрачить все лето и осень.

Саш, там же не нужно ходить с тяпкой наперевес ежедневно. Ты часто видел обслуживающий персонал над клумбами? У нас в этом году летники 10-13 рублей, и пристрой их еще.
Опять же, каждый примеривает на свой кошелек. Кто-то пятую точку за эти деньги не поднимет, а кто-то ее порвать готов.

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119

[quote=Анива;1078811904]Опять же, каждый примеривает на свой кошелек. Кто-то пятую точку за эти деньги не поднимет, а кто-то ее порвать готоденьги не поднимет, а кто-то ее порвать готов.

Согласна на все 100. Это весьма выгодно. Своя рассада много решает - знаешь, сколько и как себя поведёт. Договоры у меня были самые простые - частник и наличка. Земля была подготовлена.Высадка особой головной боли не вызвала. Нормально. Дальнейший уход предполагал подсадку выпавших, некоторую прополку. Не поливала ни разу - дождей и так достаточно.От "фирмы" я даже кусты подстригла - для красоты и время было. Расплатились сразу. Благодарили, звонили. Потом эти заказы перехватили более зубастые. Я бы посоветовала сразу не отказываться, а хорошо всё прикинуть и посчитать.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Анива пишет:

Ну, убрать 5 соток цветов с 10 по 31? Что в этом сложного?

дело не в убрать, а оплата по окончании всех работ или посадки, не указано ведь когда именно

Анива пишет:

по 25 квадратов в день

за 10 дней 250 а не 750 как указано wink всё таки это в 3 раза больше
рс.ладно шутку вдруг кто не поймёт почти 50 кв в день там получается
ведь если не берутся, значит есть причина, что-то не устраивает может
или же региональные особенности есть какие-то или по сезону не выгодно, хотя у нас лично, предполагаю что и не отказывался бы никто

Россия
: Смоленк
25.09.2014 - 14:59
: 81

Да, вот не понятно по какой причине не берут этот заказ уже второй год, а может больше... не смотрела дальше. Возможно просто у нас рассаду цветов в таком количестве не выращивают, или даже если выращивают то люди не хотят открывать ИП и связываться с бумагами. Ведь это госзаказ, должно быть официально открыто как ИП, ООО или что там еще бывает) Оплата установлена законом в течении 30 дней с момента подписания акта приемки передач.
Вот поэтому и спрашиваю у знающих и опытных людей в чем подвох тут в этом заказе! Тем более в следующем году собираются увеличить количество клумб почти в двое.
Как поняла по рассаде очень даже выгодно получается, если она своя.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
МарияПавлова пишет:

Вот поэтому и спрашиваю у знающих и опытных людей в чем подвох тут в этом заказе!

Какие штрафы в случае невыполнения сроков, нужного им качества рассады?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

У нас очереди вроде на такие заказы нет. В июне в городе клумбы пустые были.Муниципальные тендеры были на конец мая назначены.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
МарияПавлова пишет:

Вот поэтому и спрашиваю у знающих и опытных людей в чем подвох тут в этом заказе!

Вы сами себе ответили:

МарияПавлова пишет:

то люди не хотят открывать ИП и связываться с бумагами. Ведь это госзаказ, должно быть официально открыто как ИП, ООО или что там еще

Да и денег маловато, все лето горбатить на "чужих" клумбах за такой мизер... Я уж лучше с огурчиками на рынке посижу, ножками на лавочке побалтаю.

Россия
: Смоленк
25.09.2014 - 14:59
: 81
Татьана74 пишет:
МарияПавлова пишет:

Вот поэтому и спрашиваю у знающих и опытных людей в чем подвох тут в этом заказе!

Какие штрафы в случае невыполнения сроков, нужного им качества рассады?

штрафов в такой системе нет, если что то не добросовестно то просто не принимают работу. Не подписывают акт приемки, но за такие копейки муниципалитет этим не будет заниматься если действительно было все нормально сделано.
Вопрос больше в другом....Выгода по рассаде и затраченному времени, труд.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Пример клумбы на жару и на сырость.В центе бархи,бегоньки капустка и всё это обрамлено.Вид из моего окна.

Вложение
20180801212233.jpg
20180801212119.jpg
Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Светлый пишет:
Анива пишет:

Для меня 300-400 тыс выручки совсем не мизер и с неба не падают.

300же и если бы не выручки. Сколько месяцев в сезоне, там видимо прибыль получится 0 скорее всего.

Регистрация ИП, открытие расчетного счета, обслуживание р/счета (пока сумму не перечислят), взносы страховые в пенсионный фонд (опять же по сроку ждем деньги), чтобы участвовать в закупке нужно подтверждение от вас и взнос от вас на их расчетный счет (определяется организаторами) спустя время вам возвращается обратно или нет, если вы отказались сами от закупки, плюс куча бумаг, ну и работа соответственно по прополке (мне допустим летом вообще некогда) хотя сумма норм. Времени надо много, волокиты тоже, свои деньги перечислять придется, на расходы минимум 50тр. Вычитайте сразу!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21462
МарияПавлова пишет:

Оплата установлена законом в течении 30 дней с момента подписания акта приемки передач.

Я не первый год работаю по госконтрактам. Скажу вам так - у меня правило - предоплата 100% до начала исполнения заказа. Да, в договоре все написано, что оплата после. На самом деле всегда мне оплачивают вперед. Как они проводят эти деньги - не мое дело. После исполнения заказа подписываем акт о выполнении работ по договору. Вот и все.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518

.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

Примерная смета создания 1 кв. м клумбы однолетних цветов http://pandia.ru/text/77/452/17033.php
Так здесь только на посадку Петуния гибридная крупноцвет., 25 шт 1 М2 на подготовленную клумбу, цена 605 рублей.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Подскажите, кто выращивал бархи Бонанза ,если в ящиках доводить до цветения ,на каком расстоянии их пикировать.И сколько им нужно до цветения . Плиз.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692

А тендеры на каком сайте посмотреть можно? Интересно посмотреть кто в нашей деревне озеленяет и за сколько...

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1134
Игорь_Ира пишет:

Подскажите, кто выращивал бархи Бонанза ,если в ящиках доводить до цветения ,на каком расстоянии их пикировать.И сколько им нужно до цветения . Плиз.

В ящиках не выращивала, а в 54 кассете нормальные получаются.На таком же расстоянии и попробуйте как в кассете.Сею 1 - 2 февраля ,зацветают после 10 апреля.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Игорь_Ира пишет:

Подскажите, кто выращивал бархи Бонанза ,если в ящиках доводить до цветения ,на каком расстоянии их пикировать

Ящик 30 см на 50 см входит 77 шт. Главное в тени выращивать лучше не надо, стебель может вымокнуть . И за поливом следить, если листочек привял то он уже не оклемается, подсохнет и товарный вид испортится.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Нынче первый раз их сеял, теперь других бордюрных не надо. Пикировал в 64 кассету, зацветают очень быстро, и что особо понравилось, расцветки очень яркие. Вот фотка сохранилась.

Вложение
img20180509083538.jpg
ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Ой, ребята и девчата, спасибо за советы, вот рань же несусветная, а вы уже на ногах. Уважаю roma

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

В этом сезоне впервые в компост ушла часть Тайшанов. Никогда такого не было. Причем, сеяла в 3 раза меньше обыкновения!Шапки стояли в кулак, бывало, под собственной тяжестью при толчке ломались, а вот поди ж ты... по 5 рублей их хотели заполучить, губы надували- "Вы совсем охренели! выбросите же" Выбросила....И опять заказала семки. Люблю их.
Зениту 7х7 никто не давал, как себя там ведет?

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

В этом сезоне не знала чем антигуа от тайшанов отличаются... знала бы продала бы значительно дороже! Потому что все выращивают тайшаны, еств-но семена то дешевле и цветок хоть куда! А оказывается людям то другое надо!

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
копатыч 56 пишет:
Игорь_Ира пишет:

Подскажите, кто выращивал бархи Бонанза ,если в ящиках доводить до цветения ,на каком расстоянии их пикировать

Ящик 30 см на 50 см входит 77 шт. Главное в тени выращивать лучше не надо, стебель может вымокнуть . И за поливом следить, если листочек привял то он уже не оклемается, подсохнет и товарный вид испортится.

shok теперь явственно понимаю свои ошибки... lol
Ткните еще куда-нибудь...
Саше thank_you

Россия
: МО
11.12.2017 - 02:02
: 181

Сажала в этом году бархатцы самосборные.
Росли ровненько, но зацветали не очень дружно. Впрочем, это не помешало, все продалось. Более поздних фото сделать не успела, там получше смотрелись.

Вложение
barhii.jpg
Россия
: МО
11.12.2017 - 02:02
: 181

Это тоже самосбор. Обожаю ее, но семена дорогие. bang bang bang

Вложение
gazanii.jpg
Россия
: МО
11.12.2017 - 02:02
: 181

А еще... ампельного ассортимента было мало, в кашпо посадила все обычное, кустовое, народ был не против, всё разобрали.

Вложение
violyvkashpo.jpg
lzvkashpo.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Ничего не имею против того, чтоб в кашпо сажать не мпели. А как они себя ведут в течении сезона? До сентября?
Вот у меня Хула хуп 3 в 3.9 к июлю накрылся, сейчас виолу выбросила. Может, я не умею готовить, не спорю. А что у других?
Карелия, львиный зев- красавчик!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Игорь_Ира пишет:

кто выращивал бархи Бонанза ,если в ящиках доводить до цветения ,на каком расстоянии их пикировать.И сколько им нужно до цветения . Плиз.

я их фанатка.в основном выращиваю в 54 кассетах,но иногда пикировать некогда, оставляю в посевных ящиках с прореживанием (их еще шампиньонными называют). В среднем 5 х 5 см.Зацветают почти так же как и в кассетах, в среднем 60 дней до хорошего цветка,но начало цветения 45-50 дн если все норм с условиями- не жарко ,не перелиты..И лучше не кормить...ну или в самом начале роста чуток.если кормить,то они растут как лоси и пускают боковые побеги быстро,а эти побеги растут выше центрального цветка, выходит такая бяка bang

Олег 78 пишет:

Вот фотка сохранилась.

Файлы: 

Олег ,из моего опыта скажу- разные расцветки сажай в разные кассеты..У Бонанзы они зацветают в разное время...По расцветкам и вид супер и цветут равномерно и как расцветут ,сразу не тащу на рынок,а жду дня три-пять,пока силу наберут, тогда смотрятся очень продаваемо

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

Виолу доедает клещ, а в жару стояла и рогатая и крупноцветковая good А покупатели вряд ли с лупой вокруг куста ходят, типа по жаре засох и все.