Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 349 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861
Cheroin пишет:

Продавала в этом году петунь в 300гр.квадр.горшках,кусты с5 рогами и огромным цветком по 40р(кустовушку). А у соседки были в 100гр.стопках с шикарным цветком и тоже 40р. Угадали у кого покупали? Конечно у соседки-потому что...моих в пакет входит 6 а ее 20.И что я должна делать? Я намотала на ус,бум делать кассетную рассаду.Промблема будет с пикировками и с поливом,но упрусь рогом и сделаю.

Да))) у каждого рынок, безусловно, свой))) и ошибки надо учитывать)

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884

Тоже хочу упереться в кассетную. Рядом питомник открыли, всё по 10р., в 54 кассетах.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Cheroin пишет:

.Промблема будет с пикировками и с поливом

Не будет.

: МО
26.01.2017 - 12:43
: 884
Анива пишет:
Cheroin пишет:

.Промблема будет с пикировками и с поливом

Не будет.

Да, в кассету проще пикировать, и поливать проще. Перебирать наверное придется. Буду в тетрис играть. Туда-сюда.

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119

У нас неписаные законы есть - пока покупатель у твоего прилавка, помалкивай. Отошёл на сантиметр -твой ! Подлянки никому не устраиваем, себе же дороже - закон бумеранга никто не отменял.Если вижу косяки у товарищей-продавцов, помалкиваю. Стараюсь не комментировать. Со всяким может приключиться:и цветы, и продавцы - мы все живые. Но на месте не сидишь ровно, стараюсь что-то новенькое придумать. Бывают проколы - в это прекрасно-жаркое лето не пошли катарики. Бум работать ширше. Очень мне помогают советы и обсуждения форумчан. Я себе даже талмудину распечатала, почитываю время от времени. Благодарна всем-всем !

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Ариша 72 пишет:

У нас неписаные законы есть - пока покупатель у твоего прилавка, помалкивай. Отошёл на сантиметр -твой ! Подлянки никому не устраиваем, себе же дороже - закон бумеранга никто не отменял.Если вижу косяки у товарищей-продавцов, помалкиваю. Стараюсь не комментировать. Со всяким может приключиться:и цветы, и продавцы - мы все живые. Но на месте не сидишь ровно, стараюсь что-то новенькое придумать.

yes3

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Оника пишет:
Анива пишет:
Cheroin пишет:

.Промблема будет с пикировками и с поливом

Не будет.

Да, в кассету проще пикировать, и поливать проще. Перебирать наверное придется. Буду в тетрис играть. Туда-сюда.

Ничего перебирать не надо!
Я при пикировке, сперва выбираю крупняк, потом средние в другие кассеты, мелочевку либо доращивать, либо в отдельные кассеты. Растёт все приблизительно равномерно, даже если есть пяток тормознутых с кассеты, не переторкиваю. На рынок беру "свежую" кассету, а если эти тормознутые не продались, вот тогда их во "вчерашнюю" кассету перекидываю.

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
Анива пишет:
Ариша 72 пишет:

У нас неписаные законы есть - пока покупатель у твоего прилавка, помалкивай. Отошёл на сантиметр -твой ! Подлянки никому не устраиваем, себе же дороже - закон бумеранга никто не отменял.Если вижу косяки у товарищей-продавцов, помалкиваю. Стараюсь не комментировать. Со всяким может приключиться:и цветы, и продавцы - мы все живые. Но на месте не сидишь ровно, стараюсь что-то новенькое придумать.

yes3

а У МЕНЯ 3 ТАЛМУДИНЫ ПО ХИМИИ, ПОСЕВАМ, И АССОРТИМЕНТУ ух долго изучала архивы lol

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
ОЛИВИЯ1 пишет:

Хи... А я сегодня 22 кашпо продала yes2 А у всех сдохли, а меня нет, смотрю на свои клумбы и scratch_one-s_head как бы из клумбы в кашпо впихнуть петунь и продать yes3

Сколько стоят кашпо в такую жару? На опте торговали?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ариша 72 пишет:

У нас неписаные законы есть - пока покупатель у твоего прилавка, помалкивай.

+100500

lexxa пишет:

а У МЕНЯ 3 ТАЛМУДИНЫ ПО ХИМИИ, ПОСЕВАМ, И АССОРТИМЕНТУ ух долго изучала архивы

и еще талмут по всем этим талмутам! laugh

Россия
: Краснодар
28.04.2016 - 10:15
: 2025
mihmama пишет:

Сколько стоят кашпо в такую жару? На опте торговали?

нет, в розницу но оптовой цене в основном 150-200р. в 3 л горшке.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Черемуха пишет:

и еще талмут по всем этим талмутам! laugh

Во, в точку, в последний и заглядываю! laugh это как краткое содержание, когда войну и мир лень читать было в школе, а отвечать надо. lol

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Cheroin пишет:

Продавала в этом году петунь в 300гр.квадр.горшках,кусты с5 рогами и огромным цветком по 40р(кустовушку). А у соседки были в 100гр.стопках с шикарным цветком и тоже 40р. Угадали у кого покупали? Конечно у соседки-потому что...моих в пакет входит 6 а ее 20.И что я должна делать? Я намотала на ус,бум делать кассетную рассаду.Промблема будет с пикировками и с поливом,но упрусь рогом и сделаю.

А у меня ящики стопкой стоят, в них гружу. Вот плюс работы на дому. Но, тем не менее, тоже всё 25-30 рублевое сажаю только в кассеты. Экономия места в теплице, себестоимость меньше, у меня 6-ка, и расставить можно, и цена кассеты не кусается.

Россия
: 43 рг
14.01.2018 - 14:42
: 119

[quote=Natalia01;1078807709]Во, в точку, в последний и заглядываю! это как краткое содержание, когда войну и мир лень читать было в школе, а отвечать надо.

Я вот тоже думаю, издать бы книгу ЧТО, КАК, ПОЧЁМ(то есть сам форум). Эх, золотая бы книга была ! И фото есть, и ценная информация и юридические разъяснения. Много чего есть. Нобелевская премия !

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
ОЛИВИЯ1 пишет:

Хи... А я сегодня 22 кашпо продала yes2 А у всех сдохли, а меня нет, смотрю на свои клумбы и scratch_one-s_head как бы из клумбы в кашпо впихнуть петунь и продать yes3

good А я вчера 19 кашпо и 30 ампелей в стаканах. victory Было бы ещё, продала бы больше. Тоже на клумбы поглядываю. laugh

Украина
: Донбасс
06.06.2018 - 10:21
: 72
Olga-23 пишет:
ОЛИВИЯ1 пишет:

Хи... А я сегодня 22 кашпо продала yes2 А у всех сдохли, а меня нет, смотрю на свои клумбы и scratch_one-s_head как бы из клумбы в кашпо впихнуть петунь и продать yes3

good А я вчера 19 кашпо и 30 ампелей в стаканах. victory Было бы ещё, продала бы больше. Тоже на клумбы поглядываю. laugh

а цена?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Olga-23 пишет:
ОЛИВИЯ1 пишет:

Хи... А я сегодня 22 кашпо продала yes2 А у всех сдохли, а меня нет, смотрю на свои клумбы и scratch_one-s_head как бы из клумбы в кашпо впихнуть петунь и продать yes3

good А я вчера 19 кашпо и 30 ампелей в стаканах. victory Было бы ещё, продала бы больше. Тоже на клумбы поглядываю. laugh

А я чего-то петунии не вожу. фуксии,георгины,платикодоны остатки.Сейчас флоксы хорошо берут,я себе ассортимент на весну подкупаю,но у нас хороших флоксов мало,надо где-то покупать.А вообще у народа на месте,очень многим можно разжиться.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

,платикодоны

Жень ,когда сеял ,как и в чем росли ,температурный и световой режим ?Я не очень наглею ,не ?А ,забыла сколько посеять на первый раз blush2

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Sara Open- Gambler пишет:

а цена

Такая же, как и весной. Розница 100,опт 80

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А я чего-то петунии не вожу.

Рассаду тоже не вожу на рынок, только кашпо, а двоим пришлось продать рассаду вегетативки, которую себе на маточники оставила. Им срочно досадить нужно было, выпросили laugh Ну уже и кашпо не осталось, эх, знала бы, больше б сделала.

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

.Сейчас флоксы хорошо берут

А флоксы какие?

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2905

Я в 3х литр. продаю по 350. Берут. конечно. мало, но и конкурентов нет. В литровых , если оптом, по 50, в розницу по70.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Наталья Косинец пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

,платикодоны

Жень ,когда сеял ,как и в чем росли ,температурный и световой режим ?Я не очень наглею ,не ?А ,забыла сколько посеять на первый раз blush2

Наталья,сеял я его в конце января,рос,освещался вместе с петуниями. Штук 200 было посеяно,выпада не было, сеял в плошки,хотя потом вычитал,что он пересадку и пикировку не любит,растет без проблем.Для образца были от Леры сеянцы весной. Лерены пладикодоны зацвели раньше,в июне,под них продавал свои без цветка по 100, а то и 3 по 200 в 0.5 литра. Но старались с цветком утащить. Свои зацвели в конце июня,сытые кустики наросли,как бы уже не сезон, точнее был перерыв,когда на цветы не смотрели, поэтому дороже продать не получалось. Сейчас остался десяток.Продавать,дороже надо конечно,цветок глаз цепляет,народ на него идет. Пладикодон Астра,низкорослый,есть еще высокого семена.Ни чем не болел,никто его не ел.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

,сеял я его в конце января

roma roma

Россия
: Смоленк
25.09.2014 - 14:59
: 81

Ребята , посмотрите, у нас в городе второй год ни кто не выходит на аукцион по посадке клумб! Кидаю сюда тех.здание для того что бы услышать ваше мнение ! как думаете , почему так, слишком мало по деньгам за такое количество цветов и требования!
Да, цен не видно! Вставляю! отдельно:::: Цена заказа 299 тысяч

Вложение
dokumentmicrosoftofficeword.docx
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097

Про цену ничего не увидела.
Грубо говоря, 7000-7500 петунек, нормальный так заказ.
У меня есть техзадание от несостоявшегося заказчика, там такие условия, что мама не горюй. Заказ на 1.5 ляма и я отказалась.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
МарияПавлова пишет:

Ребята , посмотрите, у нас в городе второй год ни кто не выходит на аукцион

Может воспринимают как шутку, не всерьёз, думаю только поговорив с кем-то из них можно понять scratch_one-s_head

Россия
: Смоленк
25.09.2014 - 14:59
: 81
Анива пишет:

Про цену ничего не увидела.
Грубо говоря, 7000-7500 петунек, нормальный так заказ.
У меня есть техзадание от несостоявшегося заказчика, там такие условия, что мама не горюй. Заказ на 1.5 ляма и я отказалась.

да не видно цены тут, извиняюсь! Цена этого контракта 299 тысяч!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
МарияПавлова пишет:

Цена этого контракта 299 тысяч!

7.5 тыс петуний- 127.5, 4 месяца работы, 8 прополок, 15 максимум поливов, а то и 10. . Сколько водовозка стОит? тысячи 3? 170/4=около 40. Я бы согласилась.

Россия
: Смоленк
25.09.2014 - 14:59
: 81
Анива пишет:
МарияПавлова пишет:

Цена этого контракта 299 тысяч!

7.5 тыс петуний- 127.5, 4 месяца работы, 8 прополок, 15 максимум поливов, а то и 10. . Сколько водовозка стОит? тысячи 3? 170/4=около 40. Я бы согласилась.

почему петуньки? там не только они, я так понимаю разные цветы нужны, бархатцы (они то еще дешевле?)

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Налог вычитайте, это госзаказ, значит всё по безналу, с отчётами, бюрократия по полной.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731
Natalia01 пишет:

Налог вычитайте, это госзаказ, значит всё по безналу, с отчётами, бюрократия по полной.

И наверное только юр лицо и возможно думают, а что там останется после всех-всех вычетов и расходов ? dntknw Есть ли дополнительные нагрузки и условия, да и не обговорив предварительно детали лично не понимают не окажется ли что-то непосильной или несвоевременной ношей...нюансы есть всегда smile3 Например:

6. Сроки оказания услуг: - уборка клумб с 10 октября до 31 октября 2018 года.
9. Форма, сроки и порядок оплаты: Оплата выполненных по настоящему Контракту услуг осуществляется Заказчиком по факту их выполнения в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с даты предоставления Исполнителем утвержденных Заказчиком акта о приемке оказанных услуг комиссией Заказчика.Авансирование не предусмотрено.
----т.е. весь сезон за твой счёт и жди может когда-нибудь заплатят))
12.5. Высадка цветов должна производиться утром или к концу дня. В пасмурную погоду высадка цветов может производиться в течение всего дня.
--- не редко нормальная рассада не боится солнца при высадке, что мешает дневной посадке, а то за 10 дней можно и не успеть, а вдруг ещё и непогода случится..