Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 342 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
jell пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Правда сейчас дачников много.

Сосед по рынку Ханес насчёт продаж всегда говорит-было бы что продавать,на рынке всё уйдёт. laugh И он прав.Но заметила одну закономерность-лучше берут у приезжих торгашей,даже если ассортимент одинаковый.Очень выгодно у нас мотаться по ярмаркам выходного дня по разным городишкам.

Ярмарки хорошо,но и своё под носом упускать жалко. Притом у нас дороги только летом делать стали,а до этого до некоторых городишек, лишь на танке. То,что импортную рассаду и цветы хорошо берут,я присек еще прошлый год у цветочных барыг в их салонах,таскают до глубокой осени. Причём цветы в общем то заурядные, многое на наших рынках есть,просто непохимозинное, не ухоженное и во время не пересаженное.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
jell пишет:

Там не наша Марианна к вам поторговать приехала... laugh
Фотографируй всё и фиксируй.Сезон проходит как в тумане,потом не всё и вспомнишь.Самое обидное,нет фото пока торгую,не до этого...

я пока в Молдове. если что могу приезжать

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
marianapavalachi пишет:

я пока в Молдове.

Марианна, привет! Как сезон? Что нового в ассортименте?

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
elka11 пишет:

Марианна, привет! Как сезон? Что нового в ассортименте?

cезон вроде хороший. только жара с апреля. с поливом было тяжело, сейчас на рынок выезжаем только в выходные дни, остались только кашпо, новинки ничего не было в этом сезоне

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
marianapavalachi пишет:

выезжаем только в выходные дни

Удачной распродажи остатков!

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
marianapavalachi пишет:

cезон вроде хороший.

А фото красоты будут? У Вас всегда такая красота)))

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Olga-23 пишет:

А фото красоты будут? У Вас всегда такая красота)))

+1... Марианна порадуйте фотографиями своих теплиц thank_you

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Черемуха пишет:

+1... Марианна порадуйте фотографиями своих теплиц

И дворика))) thank_you

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
elka11 пишет:
marianapavalachi пишет:

выезжаем только в выходные дни

Удачной распродажи остатков!

спасибо

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649

в этом году первый раз не было времени для фото, слишком много времени тратили на полив, а во дворе еще маленькие цветы, посадили недавно

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Люди добрые! Кто маргариткой занимался,посоветуйте что делать-в связи с "чудесной" весной и началом лета она только зацветает.Немного удалось продать,но бОльшее количество зависло. bang Есть ли смысл оставить ее до следующей весны или в компост?На следующий год будет она цвести?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
annamamamishi46 пишет:

Люди добрые! Кто маргариткой занимался,посоветуйте что делать-в связи с "чудесной" весной и началом лета она только зацветает.Немного удалось продать,но бОльшее количество зависло. bang Есть ли смысл оставить ее до следующей весны или в компост?На следующий год будет она цвести?

Прошлогодние остатки зацвели очень большой кочкой. Смотрится- бери и дели на 30 кустов. Но пробовавшая это делать мадам сказала, что на выходе получился пшик. А вот если собрать с нее семена, посеять, то на следующий год будет прибыль.
У самой штук 600 сидит посева этого года cry . Половину оставлю, половину засушу.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

Смотрится- бери и дели на 30 кустов. Но пробовавшая это делать мадам сказала, что на выходе получился пшик.

может дама сильно мелко поделила и кусты вид потеряли?я делила на части плотно влезающие в 0.5 горшок,смотрелось хорошо,но у нас маргаритка 50 р с трудом идет ,а учитывая что продвинутые бабульки несут очень приличные кустики по 30 р,то продажи туго идут...Народ смотрит расцветочку-такая есть ,а такой нет значит беру и все равно им Тасо,Хабанера или кто там еще у меня продается... sad

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Где то тему колокольчиков обсуждали, не нахожу и не помню где это...Кто ими занимается- когда сеять и когда зацветут? что с ними делать зимой -осенью ?

Callisto

Маргаритку делить надо в конце лета, тогда к весне наростут хорошие кусты. Если посадить в грунт, да насыпанный из компостной кучи или перепревшего навоза, они там разгуляются. Только не слишком рано, примерно за месяц до заморозков.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

Огромное спасибище всем отозвавшимся roma Высажу в грунт несколько штук,буду экспериментировать- не могу все выбросить cry

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60915
annamamamishi46 пишет:

Высажу в грунт несколько штук,буду экспериментировать- не могу все выбросить

У меня этим летом- сидят примулы в тенечке, которые не зацвели. Поливаю, по понедельникам фунгицидю. Посмотрю, что будет на следующий год.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1213

[quote=Черемуха;1078750989но у нас маргаритка 50 р с трудом идет ,а учитывая что продвинутые бабульки несут очень приличные кустики по 30 р,то продажи туго идут...Народ смотрит расцветочку-такая есть ,а такой нет значит беру и все равно им Тасо,Хабанера или кто там еще у меня продается... :sad:[/quote]
50р у нас было бы здорово) первый раз взяла ее на посев - раньше массово с Волновахи привозили - а Тассо и Хабанера у вас зимуют?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Callisto пишет:

Если посадить в грунт, да насыпанный из компостной кучи или перепревшего навоза, они там разгуляются. Только не слишком рано, примерно за месяц до заморозков.

Оля , а весной по горшкам их? Все пытаюсь такие многолетки по горшкам с осени и прикопать, но что то им не нравится совсем,наверное весной все же надо это делать

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
alinochka пишет:

Тассо и Хабанера у вас зимуют?

перезимовали не все , на зиму торфом засыпала поплотнее,гряда высокая по весне не заливалась талыми водами-выжили ...но может это единичный случай был,потому что один раз их в ог оставила, но уже припасла еще на испытания

Callisto
Черемуха пишет:

Оля , а весной по горшкам их?

Хоть по горшкам, хоть по пакетам. Главное, что они в грунте очень мощные кусты наращивают и цветы крупные. Пока жили на Урале так и делали, только накрывали весной пленкой с дугами, чтобы цветение по раньше.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
annamamamishi46 пишет:

Люди добрые! Кто маргариткой занимался,посоветуйте что делать-в связи с "чудесной" весной и началом лета она только зацветает.Немного удалось продать,но бОльшее количество зависло. bang Есть ли смысл оставить ее до следующей весны или в компост?На следующий год будет она цвести?

У меня та же песня... Вот мыслю, по стаканам расселить (они в кассете), под зиму часть укрыть капитально, часть временно. Среди зимы эту вторую часть переселить в подвал (типа весна пришла), как тронутся перенести в теплицу (в угол попрохладней), как оклемаются досвечивать и к 8 Марта попробовать в продажу. Как думаете, есть смысл, получится?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Маргаритку больше сажать не буду!!! Посеял 1500 штук, белой,красной Тассо и смесь Хабанеры. Перезимовала хорошо, правда гряду с белой сами подпортили, закрыли листвой,ну и часть вымокла. Начал по 50 торговать,вроде брали пока один торговал,потом и 40 и 25. Но она столько земли выносит!!! И грунт под неё надо очень хороший!!! Половина осталась. И ещё копать её каждый день и ящик не подъёмный. Ещё был весенний посев,вот эту продал всю..по 10 рублей в 144 кассетах. Но,это повезло,таких дураков не каждый год найдёшь,горе-озеленители забрали.

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Олег 78 пишет:

Нее, лично я на такие подвиги ради нее не способна huh -у нас её больше чем за 25 ре не продать. Максимум могу тех.стакан дать 8*8, а так-из 54й кассеты продаю.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
annamamamishi46 пишет:

-из 54й кассеты

Из рассадного ящика копанкой. В 0.5 мне не понравилось

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785

Кстати,можно и незабудкой торговать. Спрашивал у местных мастодонтов, говорили,никто не торгует. Но семена уже были куплены,Сильва смесь и ещё голубой,другой сорт,дороже.Сеял,как сейчас,год назад. К осени кусты как кони!! Штук триста посадил, на дернину. Как первоходы по новой земле,вещь не заменимая, все сорняки задушили. Продал,почти все,по 30,остались только розовые,там соцветия хилые ,стыдно и возить было. Но,там такие кустищи!! Сколько они органики вынесли!!! А ящик с цветами очень красиво смотрится.
Ещё матиола седая, по зиме обсуждали. Посеяно много было,но рассадил штук 200. Половина из них оказались махровыми, довольно симпатичные. Но народ ее мало знает, со львиными зевом путал. Продать можно, конечно. Я, сажать не буду!!! Главный недостаток-резкая вонища,запах дешёвого освежителя воздуха для туалета,реально дышать не чем.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

,реально дышать не чем.

Поэтому отказалась почти от всего того,что с запахом.Люди бы взяли,но у кого аллергия,кому просто аромат не нравится...

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
jell пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

,реально дышать не чем.

Поэтому отказалась почти от всего того,что с запахом.Люди бы взяли,но у кого аллергия,кому просто аромат не нравится...

Аллисум тоже сильный запах,но её наоборот из-за аромата берут. А это реальный синтетический.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
annamamamishi46 пишет:

Нее, лично я на такие подвиги ради нее не способна

Так я тоже с кассеты продавал, прошлый год брали хорошо, нынче хреново, много осталось. Вообще, подозреваю, почему в этом году плохо брали... Ничего, в будущем году ко мне за маргаритками придут!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Callisto пишет:

Хоть по горшкам, хоть по пакетам

thank_you

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Маргаритку больше сажать не буду!!! Посеял 1500 штук

эк ты маханул то! laugh неее, я сотенку и хватит...Просто для ассортимента...

ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Аллисум тоже сильный запах,но её наоборот из-за аромата берут.

мы тоже потихоньку приучили народ к нему.. правда многие имя его не помнят.а вот что медом пахнет помнят, так и спрашивают: а есть у вас мелкие цветочки которые чем то вкусным воняют? lol