Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 331 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
РОССИЯ
: НОВОКУЗНЕЦК
22.05.2015 - 08:02
: 463
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А у меня такой вопрос. Посажены под зиму виолы,маргаритки и прочие двулетки. Все хорошо перзимовали без выхода практически и самые крупнючие и ампельные и не морозостойкие, как пишут. Вот сейчас их держать под укрытием или сами дойдут к основным продажам? Хотел часть по стаканам расселить,чтоб потом не возится,но там корни больше чем у березы... Да и этого года сеянцы есть.

Скажите пожалуйста,а маргаритки в какой объем садить, у меня сидят в 0,2 стакане,хватит им этого объема чтобы зацвели?

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
цинияли пишет:
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

А у меня такой вопрос. Посажены под зиму виолы,маргаритки и прочие двулетки. Все хорошо перзимовали без выхода практически и самые крупнючие и ампельные и не морозостойкие, как пишут. Вот сейчас их держать под укрытием или сами дойдут к основным продажам? Хотел часть по стаканам расселить,чтоб потом не возится,но там корни больше чем у березы... Да и этого года сеянцы есть.

Скажите пожалуйста,а маргаритки в какой объем садить, у меня сидят в 0,2 стакане,хватит им этого объема чтобы зацвели?

Маргаритки и 0.5 освоят,у меня пока то же в 0.2 . Сам зимой первый раз сеял.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
цинияли пишет:

Скажите пожалуйста,а маргаритки в какой объем садить,

Им и 0,5 мало, но зацвели у меня. А 0,2 это очень мало.

Россия
: новгородская область
18.01.2017 - 22:01
: 1785
Olga-23 пишет:
цинияли пишет:

Скажите пожалуйста,а маргаритки в какой объем садить,

Им и 0,5 мало, но зацвели у меня. А 0,2 это очень мало.

Тут одна барышня в 0.3 показывала,вполне нормальные цветы.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
цинияли пишет:

маргаритки в какой объем садить

У меня в 0,2 были заморыши. В 0,5 терпимо, продаю в этом объеме. Красивые, наверное, в литре получатся, но цену за них никто не даст.

РОССИЯ
: НОВОКУЗНЕЦК
22.05.2015 - 08:02
: 463

Спасибо большое за информацию roma

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
ПОДФЕРМЕНОК пишет:

Тут одна барышня в 0.3 показывала,

аха- в 0,3, кустики очень хорошие были, что на 8 не продала на улицу вынесла... ну и по ходу в компост все... Ветрище был неделю и солнце обжигающее, а они ж в торфе сидят, пересушка моментальная.. В компост или обрезать, как думаете?

Вложение
marga.jpg
Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
tata1975 пишет:

В компост или обрезать, как думаете?

Не надо в компост. Еще неплохо выглядят. У меня бывало совсем в труху пересыхали и листья в тряпочку, а хорошенько полью и оживали.

: Самарская область
25.11.2017 - 22:33
: 775

Не знаю, где задать вопрос. Решила здесь. Поделитесь опытом. Кто каким образом перевозит подвесные кашпо в машине на рынок? Как грузите в автомобиль? И еще. А на рынке Вы где и как их размещаете? Снаружи к палатке вверху у козырька? Но там можно разместить около 4 штук. Или внутри тоже? За что цепляете?. И сколько максимально штук подвесных кашпо берете на рынок в один день? Заранее спасибо.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
La Vanda пишет:

Не знаю, где задать вопрос. Решила здесь. Поделитесь опытом. Кто каким образом перевозит подвесные кашпо в машине на рынок? Как грузите в автомобиль? И еще. А на рынке Вы где и как их размещаете? Снаружи к палатке вверху у козырька? Но там можно разместить около 4 штук. Или внутри тоже? За что цепляете?. И сколько максимально штук подвесных кашпо берете на рынок в один день? Заранее спасибо.

В мусорном пакете на40-60л,вставляешь плетями в верх и завязываешь на подвесе ,получается компактно.Как пакуют елки на новый год в сетку.

Россия
: Новосибирск
05.04.2015 - 15:14
: 173
La Vanda пишет:

Не знаю, где задать вопрос. Решила здесь. Поделитесь опытом. Кто каким образом перевозит подвесные кашпо в машине на рынок? Как грузите в автомобиль? И еще. А на рынке Вы где и как их размещаете? Снаружи к палатке вверху у козырька? Но там можно разместить около 4 штук. Или внутри тоже? За что цепляете?. И сколько максимально штук подвесных кашпо берете на рынок в один день? Заранее спасибо.

Вешала внутри палатки, крепила за каркас. По 3-4 штуки на сторону и посередине.
Но так вешать опасно, в одно прекрасное утро пришла после дождя, а моя палатка сложилась во внутрь. Сильная нагрузка получилась - кашпо и дождь... Потом на ночь стала убирать на пол.
А перевозим в ящиках из под луковиц тюльпана. Ставим и плети расправляем, да и так просто ставим в машину. У нас дорога жуткая, но вроде все целое довозим.

андрей34
La Vanda пишет:

Как грузите в автомобиль?

В бананку 6-7 л кашпо входит 2 шт; 5 л - 3 шт.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
La Vanda пишет:

Вы где и как их размещаете?

Разборная стойка из проф трубы на 25 мм.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Юра Мезин возит в больших белых пластиковых вёдрах.

ДНР
: Донецк
21.03.2013 - 20:52
: 1215
Наталья Косинец пишет:
La Vanda пишет:

Вы где и как их размещаете?

Разборная стойка из проф трубы на 25 мм.

ага, из магазина для одежды стойка переносная) там еще удобно стороны поднимаются независимо - выходит 2 яруса - а в ноги что б от ветра не падало ставим 2 ящика с рассадой этих же сортов
https://donetsk.prom.ua/p558052092-stojka-veshalka-dlya.html вот такого типа по акции дешево когда то наткнулись

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я не только вешаю,ещё и ставлю-с собой стопка пустых ампелей-приторговываю ими,перевёрнуты,и на них ставлю готовое кашпо.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
alinochka пишет:

из магазина для одежды стойка переносная)

Не, мы сами ваяли .

: Самарская область
25.11.2017 - 22:33
: 775

Преогромнейшее спасибо!!!! Всем, всем!! Понимаю, что все в цейтноте живете... тем более ценно, что дали столько вариантов решения моей проблемы.

РФ
: Алтайский край г.Барнаул г.Курильск Сахалинская область
04.01.2016 - 21:15
: 330

Уважаемые цветоводы, подскажите хризантему в 0,5 весной по какой цене продаете?

Россия
: ДВ
08.02.2018 - 12:26
: 861

Кто как сеет семечковые, ну в смысле огурцы, арбузы, дыни, кабачки, тыкву?
Через неделю? Когда основной посев для продаж?

Россия
: РМЭ
16.11.2017 - 12:30
: 369

Первую партию арбузов и дынь, а так же огурцов замочила уже неделю назад. Над по стаканам раскидать, но не до них пока((А после 20 щас буду все остальное сеять, с интервалом 3-5 дней)кабачки, тыквы и огурцы до 10 мая подсеиваю.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Ощущения говорят, что завтра 5 мая, а у меня "Все пропало, шеф! Гипс снимают, клиент уезжает!" В смысле, ничего не готово. Малость паникую. А огранизьм говорит, что уже август, и хочет в гамак под пальму.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас сегодня уже осень наступила-плюс три и дождик мелкий противный.

андрей34
Анива пишет:

Ощущения говорят, что завтра 5 мая, а у меня "Все пропало, шеф! Гипс снимают, клиент уезжает!" В смысле, ничего не готово. Малость паникую. А огранизьм говорит, что уже август, и хочет в гамак под пальму.

Аналогично. Торчит одна ботва. Основная масса даже не ботва, а былинки. А люди требуют цветок. Жара +20 в тени. В зимней всё горит, ускоренно выношу всё в балаганы.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
андрей34 пишет:
Анива пишет:

Ощущения говорят, что завтра 5 мая, а у меня "Все пропало, шеф! Гипс снимают, клиент уезжает!" В смысле, ничего не готово. Малость паникую. А огранизьм говорит, что уже август, и хочет в гамак под пальму.

Аналогично. Торчит одна ботва. Основная масса даже не ботва, а былинки. А люди требуют цветок. Жара +20 в тени. В зимней всё горит, ускоренно выношу всё в балаганы.

А У нас на Северном Урале -12 две ночи,днем не выше 1. Выношу обратно в зимнию. Под пленкой -3.
Для середины апреля -за жизнь свою не помню. И снега еще о го го

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
андрей34 пишет:

Аналогично. Торчит одна ботва. Основная масса даже не ботва, а былинки. А люди требуют цветок. Жара +20 в тени. В зимней всё горит, ускоренно выношу всё в балаганы.

Тоже самое. Уже бы торговать можно, судя по погоде, так цветут одни ампеля, и то единично. Даже виола не хочет зацвести никак. sad

Россия
: Ростов на Дону
24.01.2018 - 15:27
: 749
Анива пишет:

Ощущения говорят, что завтра 5 мая, а у меня "Все пропало, шеф! Гипс снимают, клиент уезжает!" В смысле, ничего не готово. Малость паникую. А огранизьм говорит, что уже август, и хочет в гамак под пальму.

Я с таким ощущением неделю на рынке, цветы на бутонах( так и продаю), помидоры готовы только 2 сорта. Проехалась по теплицам там тоже не готовы. Купила кашпо, для красоты, люди же на цветок идут. Итог кашпо разобрали, мои "бутончики" стали покупать лучше, хотела ещё купить, а таких красивых как вчера уже нет и цену подняли, выбрала 4 кашпо, заказ, загрузила свои бутончики...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

А у нас в тени заборов снег лежит и народу пофиг на наши ощущения .Завтра похолодает и все успокоимся laugh

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818

О,про гамак в точку, а все только начинается. wacko2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

cry

Наталья Косинец пишет:

Завтра похолодает и все успокоимся

Не надо bang cry
У меня торговать руки чешутся, я ящики уже комплектую. Того-сего машину загружу.
Кализия, пелея, плектрантус, сальвия, петуняк сортов 6, алоэ, пеларгоши, вегеток чуть...Не хочу поливать! Пусть валят со двора!
И глушак на Газель нужон....Хотя, с другой стороны, с такой звукосигнализацией ее угнать сложнее.