Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 285 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
Callisto

Красотки! super

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217

good ой какая шикарная!

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Александровна я пишет:

А это она же 26 июня

super Анна, а чем кормите и как часто.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128

супер! good

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
annamamamishi46 пишет:

roma У нас если говоришь что пересадить нужно в бОльший объем, делают shok но больше чем за 100рупий покупать не хотят. Большие,нарощеные шапки покупали очень мало-только понимающие люди или кому сразу двор-балкон украсить нужно. Основной спрос на небольшие кустики.
Достаточно ли для продаж 3х литров? В этом году продавала черенкованный "Рамблин" в тех.горшке 0.75л, хотелось бы покрасивее товарный вид. thank_you

Если покупателям надо дёшево, то делайте ставку на техгоршки. Для массовых продаж недорого в 1л-1,5л. Кашпо самые ходовые 3-4л.
Я в этом году ампели буду делать: стакан 0,35-0,45л, техгоршки 0,75л и 2л., кашпо 3,7л, 5л, напольные горшки 10л. В общем, на любой бюждет.))))

Россия
: Саратов
29.10.2017 - 19:21
: 115
Нэлля пишет:

чем кормите и как часто.

В этом году был Нутрисол 1ст,л, на ведро полив раз в неделю

Россия
: Саратов
29.10.2017 - 19:21
: 115
Natalia01 пишет:

В общем, на любой бюждет.))))

super

: Самарская область
25.11.2017 - 22:33
: 775

Доброй ночи. Думала, думала, стоит ли Вам засорять голову своими головняками. Но все же решилась.
Мне дети тут приподнесли в подарок сюрприз. Заказали без меня на сайте семена и вручили мне этот пакет через транспортную компанию. Открыла, села в обед и…., сижу до сих пор. Что делать не знаю. Из всех наименований цветов, а из больше пятидесяти , с которыми знакома, процентов эдак 50. А остальные – даже слов таких не слышала.  Вот изучаю. Понимаю, что большая их часть – это многолетники. Может, сможете помочь? Может кто- нибудь сеял семена таких растений и знает, как они себя ведут в средней полосе? Стоит ли это того, чтобы тратить на них время? Возможно ли довести их до продажного вида? Можно ли их вырастить из семян до цветущего состояния за один сезон? Буду благодарна за любую информацию. Все мне облегчение будет.
Вот этот список.
Булавоносец седоватый – Spiky Blue
Гомфрена шаровидная - Buddy Purpl
Диктамнус ясеневый - Fraxinella
Диморфотека выямчатая -
Дихондра ползучая – Silver Falls
Изолепис изящный - Live Wire
Мшанка шиловидная - Puzta
Незабудка альпийская Victoria Blue
Немофила дискоидалис
Пеннисетум сизый – Jade Princess
Пентас ланцетовидный – Ney look
Прунелла крупноцветковая - Pagoda
Птилотус возвышенный - Joey
Родохитон темно-кровавый - Rhodos
Сальпиглосис выямчатый – Royale fortuna
Санвиталия распростертая – Yellow with black
Тимофилла тонколопастная – Golden Dawn
Торения Фурнье - Kauali
Тунбергия крылатая - Susie

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
La Vanda пишет:

Дихондра ползучая – Silver Falls

Красотка серебристая, в кашпо плети больше метра, уже нужно сеять.

La Vanda пишет:

Пентас ланцетовидный – Ney look

Комнатное, можно уже тоже посеять.

La Vanda пишет:

Прунелла крупноцветковая - Pagoda

Сеяла в том году в это время, цветов в первый год не дала, ждемс)

La Vanda пишет:

Торения Фурнье - Kauali
Тунбергия крылатая - Susie

Однолетки, в конце января сеем, тунбергия вьется.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
La Vanda пишет:

Родохитон темно-кровавый - Rhodos

Лиана,очень любу...Если есть хороший свет,то сеять уже,что бы успеть начерить.
Семена все отличные.ходовые.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386

Девчата, подскажите и мне с новыми для меня растюхами. Когда посеять, чтобы к концу мая-нач. июля были уже в продажном виде и желательно цвели: санвиталия, немезия зобовидная Sundrops, космея серно-желтая Cosmic, камнеломка арендса Floral Carpet, гайлардия (Arizona, Mesa), аквилегия ( Origami, Winki , Сlementine), рудбекия (Maya, Toto)???

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Александровна я пишет:

А это она же 26 июня

Просто шикарные кашпо! good

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
La Vanda пишет:

Мне дети тут приподнесли в подарок сюрприз.

Садисты

Россия
: Башкирия
19.01.2015 - 16:48
: 2217
Natalia01 пишет:

Наташа, спасибо! roma У самой в голове пробегала мыслишка, но никак в определенный замысел не могла воплотиться. bang Какой то затык произошел, вот что значит давно торговлей не заниматься. Ведь знаю что ассортимент-наше всё!

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
копатыч 56 пишет:
La Vanda пишет:

Мне дети тут приподнесли в подарок сюрприз.

Садисты

laugh Они от чистого сердца, хотели как лучше.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Ирам пишет:

Девчата, подскажите и мне с новыми для меня растюхами. Когда посеять, чтобы к концу мая-нач. июля были уже в продажном виде и желательно цвели: санвиталия, немезия зобовидная Sundrops, космея серно-желтая Cosmic, камнеломка арендса Floral Carpet, гайлардия (Arizona, Mesa), аквилегия ( Origami, Winki , Сlementine), рудбекия (Maya, Toto)???

Сеяла камнеломку,гайлардию ,аквилегию..В начале января. Аквилегия к июню в 0,5 зацветала и продавалась неплохо(раньше,сейчас уже нет). Камнеломку поздно рассадила,кустик плохо наростила,но с цветочком тоже шла. Она хорошо продается на второй год большой разросшейся куртиной цветущей. А вот гайлардия в горшке вида нету. ЕЕ надо пораньше в грунт,быстро разрастается и потом с комомом земли хорошо идет. В смысле зимовки лучшая из них аквилегия,зимует отлично,без укрытия, и на второй год вообще красавица.Камнеломка то ли выпревает то ли вымерзает.Гайлардия тоже у меня не пережила зиму,может укрывать надо было.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Пеннисетум сизый – Jade Princess это злак. У меня есть пеннисетум лисохвостный. Можно посеять и в марте. Все равно в первый год злаки не очень продажную форму имеют. Если только с картинкой. Можно для маточника вырастить, а потом продавать по весне деленками. Но растение для любителей экзотики, у нас еще нет моды на злаки.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3386
Мюмла пишет:

у нас еще нет моды на злаки.

У нас их тоже не понимают.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Александровна я пишет:

В этом году был Нутрисол 1ст,л, на ведро полив раз в неделю

yes3 На этот сезон чем кормить планируете? мне хочется уйти от наших, а что взять пока dntknw

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

Мшанка шиловидная многолетник, почвопокровное.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
La Vanda пишет:

Понимаю, что большая их часть – это многолетники. Может, сможете помочь? Может кто- нибудь сеял семена таких растений и знает, как они себя ведут в средней полосе? Стоит ли это того, чтобы тратить на них время?

Мой знакомый уже много лет торгует многолетками, причем именно сеяными. У него даже на прилавке: нижний ряд - многолетки; верхний ряд - однолетки. Стоит этим заниматься или нет??? Решать вам! Я не стал копировать его подход, тем более торгуем спина к спине, это один торговый блок, только прилавки в разные стороны. И отношения с ним отличные, если у меня спрашивают его ассортимент - показываю, что вот, у парня есть. Если у него спрашивают мой ассортимент, он ко мне отправляет. И всем хорошо.

Россия
: Саратов
29.10.2017 - 19:21
: 115
Нэлля пишет:

мне хочется уйти от наших,

А чем работали?Мы так и оставим Нутрисол и Фертику.Думаем про Осмокот,но не решили пока

россия
24.04.2011 - 16:43
: 749
La Vanda пишет:

Прунелла крупноцветковая - Pagoda

Сеяла в том году в это время, цветов в первый год не дала, ждемс)
У меня зацвела в 0.5л стакане,так простенько...не впечатлил,лучше с картинкой или объем больше давать,но для меня это роскошь...сажать больше не буду. Остатки,забрала мама . Посмотрим ,как перезимует.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
Олег 78 пишет:

И всем хорошо.

ненадолго... мы тоже так стояли Только рядом впритык несколько лет. Созванивалисьи пр. А нынче вытащила товар один в один с моим и ,поставила рядом. Причем у ней зацвели попозже чем у меня... И молчала до последнего. момента. А тут рядом ,да так, что мой постоянный покупатель идет ко мне и дальше к ней ,.думает что это все тоже мое. И даже аргументы говорит те,которые я иногда говорила -объясняла(законспект ировала наверно). Я когда увидела в первый раз в шоке была. Потом говорю ей ,ты же все годы говорила,что никогда не будешь это выращивать.На что она мило улыбаясь-Так это не я ,а моя дочка.Как будто есть разница,они вместе.... И что тут поделать... проглотила молча ,только милых бесед не стало..... Нынче просто вынуждена буду сделать весь ее ассортимент,а то я стеснялась.... порадую подругу тоже.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Татьана74 пишет:

вынуждена буду сделать весь ее ассортимент

В ящиках,и продавать дешевле на чуть чуть,обещая,что вырастет через недельку как у соседки....Брать будут на 100 процентов. smile3

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
jell пишет:

и продавать дешевле на чуть чуть

Обязательно что-то в этом роде .может и ни чуть -чуть. Ну раз так общались, сказала бы честно как другой сосед.с другого края прямо . а то ведь теплицу строила ,мне вопросы задавала всякие и помалкивапла

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Тунбергия-лиановидная, т. Е. Растёт вверх, в кашпо нельзя.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Я на мильен процентов уверен, что он мой ассортимент копировать станет. Он рассадник в третьем поколении, и вся семья занимается делом, из года в год выращивая одно и тоже, применяя те же технологии , что и 10 и 20 лет назад. Когда говоришь, сколько денег в оборудование теплицы вбухал, глаза по полтиннику делают... Нахрена так тратиться, если и без этого растет, кое как, но растет.
Тем более там есть мужичек, один в один скопировал их ассортимент и в ус не дует.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
smolga пишет:

Растёт вверх, в кашпо нельзя.

Очень даже можно...И желательно.Красота нереальная.Я просто беру длинные усы на ампель и обвиваю турнбергию за них,направляя куда мне нра.Можно поставить бамбуковые палочки шалашиком.Очень красиво она подсадкой в ампель как микс. smile3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Татьана74 пишет:

и ни чуть -чуть.

И на 5 копеек разницы хватит,что бы у вас брали,а не у неё,тем более что наш народ не боится рваной рассады-привычка у всех ещё в памяти,что всё так сажали и всё росло.Многих убеждать приходится с растениями,которые уже зацвели.Как рассуждают-уже цветут...сейчас отцветут и всё...Не верят,что до морозов.
Мой продавец вообще отчебучила-стала перекупом и продавала как мою в другом месте...Как побежали ко мне люди,почему у них мои цветы вдруг начали сохнуть и дохнуть...А я ни сном,ни духом...Пока разобрались что к чему...А сколько не пришло...но выводы сделало...