Вы здесь

что и когда мы сажаем и как всё это продаем. Часть 2. Страница 283 из 438

Перейти к полной версии/Вернуться
13135 сообщений
кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Вот все говорят только о том что успевают поработать,а когда успевать семье кушать готовить?
Как питаются семьи во время сезона ?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
mihmama пишет:

Как питаются семьи во время сезона ?

мультиварка victory пельмени ,гамбургеры и курица в духовке,а забыла и "разнообразие"макарон -рожки ,спагетти ,вермишель.... lol

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Наталья Косинец пишет:

мультиварка пельмени ,гамбургеры и курица в духовке,а забыла и "разнообразие"макарон -рожки ,спагетти ,вермишель....

в общем все тоже самое почти...ну блины любимые некогда жарить,а так все отработано...Начистила накрошила -варится ,а в это время по дому с веником. стиралка работает, посуду мою,что то там еще, минуты рассчитаны посекундно...я еще в инете успеваю.. laugh а потом опять в теплицы...

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Черемуха пишет:

потом опять в теплицы...

не ,не так .На рынке пока торгую покупаю курицу(желательно размороженную),майонез и специи .Запихиваем все это в пакет ,трясем.Приезжаю домой,отпускаю первую партию покупателей,курицу в духовку ,бегом в теплицу ,пытаюсь набрать товар (муж звонил,заказ сделал ,едет),вторая партия покупателей,курицу выключила.Муж приехал ,курицу под нос .если воскресенье,то праздник -доча картошки сварит ,а зять поможет с загрузкой.И до темна -отпустить ,разгрузить ,перебрать ,загрузить

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

кто пользуется мультивакой,скажите на самом деле с ней удобнее?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Еще забыла домашние полуфабрикаты с зимы-тушенки-блины-котлеты несколько сотен.борщи-супы в закрутках,высыпал и через 5 минут обед...Все готовится с осени....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
mihmama пишет:

кто пользуется мультивакой,скажите на самом деле с ней удобнее?

сама не пользуюсь,но дети очень довольны,а у родственников аж по 2 шт. уходят на работу и все ставят,с работы пришли-первое и второе готовы..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Что то опять тема ушла от темы...

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

у меня часто бывает,что после первой партии покупателей идет вторая,третья... и вспоминаю о курице,тогда когда уже вся улица слышит,что у кого то что то горит.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
mihmama пишет:

Как питаются семьи во время сезона

Утром в машину термос с чаем. На рынке к нему чего-нибудь прикупается, по мере возможности перекусываем.
Пока загружаются "хвосты" и тара- закупка продуктов.
Наше спасение- мама. Первое+второе обеспечены. Живет рядом. Придет, приготовит, если повезет- и посуду помоет. Все эти блага- если не болеет.
Натальин способ по куре надо взять на заметку good
Домой приехали, разгрузились, полив, набрать товар, доставка, набрать товар, с 17 часов- обслуживание на дому. Стиралка между делом. Веник+пылесос+швабра прячутся до июля.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
mihmama пишет:

кто пользуется мультивакой,скажите на самом деле с ней удобнее?

Да. Сунула мясо, кнопку нажала, через несколько часов вспомнила. И вся улица не слышит, что у кого-то что-то горит

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2890

Получается у всех примерно рынок до 15, а может ещё раньше. Я конечно непроданный товар в киоске оставляю, только пустую тару и некондицию домой, но тут подходят опоздашки и приходить доставать по новой(не всё.правда)Потом домой что то перекус(в основном салат с мяском)полив.копка усов земляники, многолетников. сеять себе овощи. сажать капусту и т.д. Поэтому покупателей домой не зову(может и зря) Приползаю домой мыться и спать.Да. еще товар приготовить на 2 точки. Потому и за рассадой ухаживаю. только до рынка, потом физически не могу. И про инет забываю до июля.На рынке я до 18 примерно, часто позже.

: Барнаул
12.11.2014 - 17:16
: 91

Добрый вечер, можно я тут спрошу может знаете, где купить черенки флокса шиловидного и Дугласа, знаю что идут в кассетах 100 шт. получение апрель -май, в Егорьевском нет, компания Три-а, что-то сайта совсем не стало.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
smolga пишет:

Получается у всех примерно рынок до 15, а может ещё раньше.

да .некоторые рынки с 7 утра до часа. пока загрузка-дорога,еще часа полтора..

Россия
: Саратов
29.10.2017 - 19:21
: 115
fialka-altai пишет:

черенки флокса шиловидного

fialka-altai пишет:

в Егорьевском

Заказ до 25 октября,отгрузка с 15 мая

Вложение
praysnafloksk51mnogoletnikir9.xls
Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Ох и интерересная у нас работа,нескучнаая...Читаю всех вот как будто это я написала....
Я до конца июня торгую вообще без выходных и до 6-7 вечера. Вечером постоянные реализаторы приезжают,сами товар набирают,я только считаю.Какой там выходной.когда надо все успеть продать.С июля уже полегче-выходные делаю себе.отсыпаюсь. Торгую все лето примерно до конца августа обычно. А нынче раньше закончила потому,что лето холодное,спрос упал на все совсем. В огороде муж только огурцы да помидоры вырастил для себя. А остальное -поехал к фермеру сразу все купил капусту,картошку,морковку,свеклу.,оптом и дешево.

: Барнаул
12.11.2014 - 17:16
: 91
Александровна я пишет:
fialka-altai пишет:

черенки флокса шиловидного

fialka-altai пишет:

в Егорьевском

Заказ до 25 октября,отгрузка с 15 мая

Спасибо, за ответ, в ЕТК получение лето и Дугласа нет, производитель компания Volmary.

Россия
: Саратов
29.10.2017 - 19:21
: 115
smolga пишет:

Получается у всех примерно рынок до 15, а может ещё раньше.

На рынке до 18 часов,иногда с "опаздашками" и позже.Благо разрешили палатки ставить,подвозим утром,сразу же забирается домой пустая тара и реанимационные экземпляры.Я домой на общественном транспорте.Это где-то в 20.00,а то и попозже-пробки.Муж дома поливает,домой если кто и приезжает,то днём ,опять же супруг отпускает.Набирала в этом году утрами на 2 точки.Так что я встала в 4 набрала,орлы мои(муж и 2 сына) в 5 подъём загрузка,набрали воды,позавтракали ,и набазар меня.Так что в сезон меня можно сказать дома нет вовсе

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
fialka-altai пишет:

Добрый вечер, можно я тут спрошу может знаете, где купить черенки флокса шиловидного и Дугласа, знаю что идут в кассетах 100 шт. получение апрель -май, в Егорьевском нет, компания Три-а, что-то сайта совсем не стало.

Я выкопала из земли флокс шиловидный ,в горшки засунула.Хочу зимой его почеренковать. Думаю успеет к продажам нарости. Первый раз с ним.Я его в прошлом году покупала черенками в апреле в ЕТК.С одним цветочком шел неплохо.

: Барнаул
12.11.2014 - 17:16
: 91
Татьана74 пишет:
fialka-altai пишет:

Добрый вечер, можно я тут спрошу может знаете, где купить черенки флокса шиловидного и Дугласа, знаю что идут в кассетах 100 шт. получение апрель -май, в Егорьевском нет, компания Три-а, что-то сайта совсем не стало.

Я выкопала из земли флокс шиловидный ,в горшки засунула.Хочу зимой его почеренковать. Думаю успеет к продажам нарости. Первый раз с ним.Я его в прошлом году покупала черенками в апреле в ЕТК.С одним цветочком шел неплохо.

Татьяна, в ЕТК уже заказа, но хочется ещё других и дугласа, хотела кассетами взять, но придётся в СП участвовать в соседнем городе, не могу найти поставщика.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836
fialka-altai пишет:

Татьяна, в ЕТК уже заказа, но хочется ещё других и дугласа, хотела кассетами взять, но придётся в СП участвовать в соседнем городе, не могу найти поставщика.

Ну да неплохо было бы еще купить других расцветок. В прошлом году в миксе ЕТК было только 2 расцветки,их и буду черить.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Александровна я пишет:

Теплица работать должна,а лук стал так,для поддержки штанов

И я решила вляпаться в это дело, просто чего думаю будет пустовать, все равно ведь топить. Свои грабли роднее. bang

Татьана74 пишет:

Ох и интерересная у нас работа,нескучнаая...Читаю всех вот как будто это я написала....

Аналогично.

Наталья Косинец пишет:

пельмени ,гамбургеры и курица в духовке,а забыла и "разнообразие"макарон -рожки ,спагетти ,вермишель....

И еще разнообразие сосисок-колбас. К концу лета муж мечтает о супчике. Я же еще все лето торгую бахчей, а иногда еще и сентябрь. wacko2

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

У меня как то спросили: выгодно ли заниматься рассадой, может тоже начать?
Я сказал, что если вы готовы два месяца (пока продажи идут) спать по три часа максимум в сутки, остальное тяжелая физическая работа, еда на ходу раз, если повезет, то два раза в день. Но, сперва с января работа в теплице с утра до ночи.
Глаза выпучили эти барышни, неее, говорят, лучше покупать будем.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Анива пишет:
Олег 78 пишет:

Глаза выпучили эти барышни

Что, поверили? Мне не верят, по глазам вижу.

Поверили, уже конец сезона был, я с рынка только приехал. По моему виду все ясно было.

андрей34
Наталья Косинец пишет:

А я ленивый. Пару раз за год отдых по 2 недели желательно подальше от дома. В конце ноября-начале декабря и в июне. Когда реализации нет: июль, октябрь-апрель каждое воскресенье выходной железно.
Себя я люблю, у себя я один такой. lol

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
fialka-altai пишет:

Добрый вечер, можно я тут спрошу может знаете, где купить черенки флокса шиловидного и Дугласа, знаю что идут в кассетах 100 шт. получение апрель -май, в Егорьевском нет, компания Три-а, что-то сайта совсем не стало.

Спросите у Натальи Чемеричко. У неё есть шиловидные, сама купила недавно. Может и черенки есть. Это Лавандовая Ферма, правда Краснодарский край - далековато.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Natalia01 пишет:

Спросите у Натальи Чемеричко.

Заодно и привет передайте от фермерцев .Помним.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
андрей34 пишет:

А я ленивый. Пару раз за год отдых по 2 недели желательно подальше от дома. В конце ноября-начале декабря и в июне. Когда реализации нет: июль, октябрь-апрель каждое воскресенье выходной железно.
Себя я люблю, у себя я один такой.

Вот я ленивый, даже на море не езжу, купил бассейн. Вместо чачи свой самогон. Отдохнул и в бассейн медитировать. Маска, трубка и изображаю из себя ихтиандра. Раз даже уснул, через трубку храпеть начал. Вот как расслабляться надо.

Россия
: Саратов
29.10.2017 - 19:21
: 115

super lol

Россия
: Орёл
12.07.2016 - 17:27
: 6506
Наталья Косинец пишет:
Natalia01 пишет:

Спросите у Натальи Чемеричко.

Заодно и привет передайте от фермерцев .Помним.

Она на одноклассниках есть.