Вы здесь

Адаптация и укоренение городских жителей в деревне. Экожизнь в Белгородской области.. Страница 41 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1778 сообщений
Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Большой и неликвидный. Почему выставляют на продажу особняки, которые строили для себя https://www.belpressa.ru/news/category/economics/news/bolshoj-i-nelikvid...

19.11.2016 - 01:14
: 20
Dmitro1968 пишет:

Большой и неликвидный. Почему выставляют на продажу особняки, которые строили для себя https://www.belpressa.ru/news/category/economics/news/bolshoj-i-nelikvid...

Хорошая статья. Я когда просматривала объявление по продаже домов удивилась огромному количеству недостроя. Особенно удивило, что огромные дома стоят на маленьких участках, можно сказать на головах друг у друга. Некоторые домики симпатичные, я бы купила, но земли катастрофически мало. Не могу понять смысла таких домов. Для себя идею покупки такого дома отмела сразу, потом ведь не продашь а денег уйдёт немерено.

Россия
: Россия
29.01.2016 - 11:12
: 90
TatianaL пишет:
Dmitro1968 пишет:

Большой и неликвидный. Почему выставляют на продажу особняки, которые строили для себя https://www.belpressa.ru/news/category/economics/news/bolshoj-i-nelikvid...

Хорошая статья. Я когда просматривала объявление по продаже домов удивилась огромному количеству недостроя. Особенно удивило, что огромные дома стоят на маленьких участках, можно сказать на головах друг у друга. Некоторые домики симпатичные, я бы купила, но земли катастрофически мало. Не могу понять смысла таких домов. Для себя идею покупки такого дома отмела сразу, потом ведь не продашь а денег уйдёт немерено.

Мне то же понравилась, и то же удивляюсь,о чём люди думали когда строились,как мотивировали-расчитывали. Ведь это совсем недавно они строили,тогда уже много информации было, можно было всё как следует осмыслить

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Rom@n пишет:

и то же удивляюсь,о чём люди думали когда строились,как мотивировали-расчитывали.

Дык, кризис же, растудыт его. У нас же все так: есть возможность - есть замах, желание, дитям, на века и все такое. А потом выясняется, что дети по-своему жить хотят и в другом месте, а себе - то уже много и не надо, и возможностей уже не хватает. Вот и все мотивации - расчет летят к чертовой матери.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Veterok пишет:

А потом выясняется, что дети по-своему жить хотят и в другом месте, а себе - то уже много и не надо, и возможностей уже не хватает. Вот и все мотивации - расчет летят к чертовой матери.

Вот,вот.. Мы тоже думали, дети в квартире в городе жить будут, участок им взяли под застройку. А они в деревне остались. Хорошо успел аренду переуступить вовремя.
А нам и нашего небольшого домика за глаза, только успевай переделывать, подстраивать. А налог - мизер.
Оптимальный дом для деревни 80-120 кв.м. Лучше гараж побольше.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Viktorr пишет:

А налог - мизер.

А вы разве не на пенсии еще? Так то пенсионеры освобождаются от налогов на дом и землю.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Veterok пишет:
Viktorr пишет:

А налог - мизер.

А вы разве не на пенсии еще? Так то пенсионеры освобождаются от налогов на дом и землю.

На пенсии. Но я о налогах для работающих.

19.11.2016 - 01:14
: 20

У нас четверо детей, и я не хочу большой дом. одна спальня двум мальчикам, одна двум девочкам, одна нам. Дети вырастут, старшая уже с нами жить не будет, скорее всего. Но, хочу большую кухню/столовую/гостинную открытой планировки. И все чтобы на одном уровне, не хочу второй этаж. Такой дом трудно найти, поэтому думаю, купить небольшой дом, три комнаты, и сделать пристройку, кухня/столовая/гостинная.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Viktorr пишет:

Лучше гараж побольше.

Совершенно точно! :) У меня гараж 3.8 на 10 и места катастрофически не хватает :)) Там, на севере у меня был 7 на 12, на три бокса, само то :))))

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Dmitro1968 пишет:

У меня гараж 3.8 на 10 и места катастрофически не хватает :)) Там, на севере у меня был 7 на 12, на три бокса, само то :))))

Это как у женщин косметичка, да? laugh laugh

Доброе утро всем! И хорошего дня!

Открою-ка я сегодня посевную ya

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Dmitro1968 пишет:

Там, на севере у меня был 7 на 12, на три бокса, само то :))))

Именно! На два авто и ремонтный и ещё мансарда не помешает. smile3

Veterok пишет:

Это как у женщин косметичка, да?

Это - суровая необходимость. У меня так. Не влазит железо.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Viktorr пишет:

Это - суровая необходимость. У меня так. Не влазит железо.

Аналогично :( Помещение 3.8 на 2.5, по соседству с гаражом, жена не дала экспроприировать, и я сделал там общую кладовку, а под свои железки придется чердак гаража оккупировать...

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Погода манит гулять. Снега по колено. А наша речка, похоже не застынет нынче уже. Немного фото.






Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Это у вас Нежеголь така? И шо, рыба е?

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Viktorr пишет:

Это у вас Нежеголь така? И шо, рыба е?

Это у нас Северский Донец. Рыба - то? Да е! face Еще на водохранилище были в Графовке, там рыбаков поболе рыбы будет, однако... laugh

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Veterok пишет:

Это у нас Северский Донец. Рыба - то? Да е! face Еще на водохранилище были в Графовке, там рыбаков поболе рыбы будет, однако... laugh

А что, Таволжанка так близко к Донцу?
В Графовке мы домики смотрели, но всё ж удалённая деревенька.. там кстати по плотине проезд отремонтировали?

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Viktorr пишет:

А что, Таволжанка так близко к Донцу?
В Графовке мы домики смотрели, но всё ж удалённая деревенька.. там кстати по плотине проезд отремонтировали?

Таволжанка на Донце же, т.е. вдоль вытянулась и около. Мы тоже смотрели дом в Графовке. Ну от центральной дороги на Белгород да, немного в стороне. Сейчас, когда плотину закрыли для проезда, объезжают у Безлюдовки. Так дальше, да, но там такая красивая дорога, что ездил бы и ездил) А когда проезд по плотине откроют - неизвестно. Слышала, что там серьезная трещина.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Veterok пишет:

Слышала, что там серьезная трещина.

Ну вот..
А места, да, прям и уезжать неохота. лесочки такие аккуратные, тишина, грибы видать есть..

16.11.2016 - 22:12
: 6

blush2

16.11.2016 - 22:12
: 6

Совсем заработалась. Стояло отойти от компа как кто-то уже полазил и поменял страницы. Сижу как дура на старые сообщения отвечаю. Пора отдыхать, а то я с этим снегом с ума сойду. Целые баталии за расчистку. раньше в селе был один трактор - не успевал. Теперь два - вообще не успевают. Не важно что в пятницу выпал снег - у трактористов выходные как у всех. Не выдержала - позвонила в службу спасения. Из-за снега 2 км непроходимой дороги. Заявку взяли, пообещали переадресовать председателю. Я говорю, а что толку он либо обещает либо не берет трубку. Говорят, а что вы хотите, если он от вас не берет, то думаете от нас возьмет. Спросила какие еще есть варианты. Ведь к нам ни одна машина, ни скорая не подъедут. Ответили что больше ничем помочь не могут, так как специальной техникой не обладают, у них только пожарные машины. Тут меня мое чувство юмора и подвело. Говорю, девушки, что же мне поджечь что-нибудь чтобы впереди пожарок трактора пошли. Причем сказала это все обреченным голосом. А теперь как работает наша служба спасения. На том конце провода начался визг - женщина вы мне пожаром угрожаете, да вы не адекватная, я на вас в прокуратуру сообщу, участковому. Еще что-то проверещала, не дала даже слово сказать и отключилась. А у нас ровно год назад горела времянка. Пожарка 15 км ехала целый час. Гололед был. Хорошо сами справились. Пожарные потом просто пролили все на всякий случай. Я пыталась объяснить, что я не собираюсь поджигать, но в случай чего к нам просто никто не проедет и повторения прошлого года я не хочу. Минут через 10 со службы спасения перезвонили с требованием назвать себя, адрес. Хотя я полностью представилась при первом звонке. Это надо было слышать как со мной разговаривали. Опять обозвали неадекватной. Я не выдержала и сделала замечание, что я к ним за помощью обратилась, а в ответ со мной разговаривают истеричным тоном и хамят. А если я действительно неадекватная. И у меня какие-то проблемы, а если я что-то с собой сделаю после такого обращения. В кино так красиво всех успокаивают, обещают помочь. Мне сказали, что мне нужно в психушку и отключились.

Через два дня на работе узнаю что в селе праздник - день освобождения. Решила позвонить еще раз в сельсовет. Какая разница кто меня в психушку отправит. То у них мощности трактора не хватает чтобы наши заносы расчистить, то наша машина мешает. Я пообещала прийти на митинг и попросить высоких гостей - освободили от немцев, освободите от снега. Не знаю что подействовало. То ли у председателя совесть проснулась, то ли на митинге я была бы нежеланным гостем, но через два часа нам почистили дороги лучше чем в центре села. Сейчас на улице ветер и всю эту красоту опять забивает переметами. Вот думаю как дальше чистить будем, праздник закончился, высокие гости разъехались.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Dmitro1968 неделя блокировки за мат на форуме

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Ну,что ж, морозцы крепчают. И, похоже, последняя неделя зимняя - февраль прогноз обещает плюсовой со второй декады. Поживем - увидим. А пока зимой наслаждаемся по полной ya

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Завидуюююю...

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

а что ж завидовать hi , надо ловить момент). Или еще не восстановились после болезни?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Ну примерно, да.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Viktorr пишет:

Позитивчик.https://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimsovet/355129-pravitelstvo-prikazalo...

Не поняла, а чем рыба хуже пчел? laugh Хотя, как говорится - от смешного до грустного - один шаг.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Dmitro1968 две недели блокировки за мат на форуме и неоднократные нарушения

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Как хорошо вы знаете Россию? Тест:http://motovskikh.ru/russia
Набрал 77% с первого раза. Простительно, недавно на западе живу. wink

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
Viktorr пишет:

Тест:http://motovskikh.ru/russia

Боль-мень: 68%. В европейской части "плавала" в мелких областях и маленьких закавказских республиках ошибалась.