Вы здесь

Адаптация и укоренение городских жителей в деревне. Экожизнь в Белгородской области.. Страница 24 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1779 сообщений
: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

А по поводу порчи. Моя соседка все смотрит на нас. Окно распахнет по пояс высунеться и глядит. А я анекдот вспоминаю "ой, какой у тебя глазииик"

Россия
: Челябинск
04.04.2016 - 20:51
: 49
Safoks пишет:
Борис Иванов 1 пишет:

А забор, а собаки не спасают от от хоронителей такого добра в чужом огороде?

У меня участок больше, чем пол-гектара, кто его огораживать будет? )

А зачем огораживать тогда, тем более раз не принято, тогда как у меня, хоть и забор стоит, я еще видео наблюдение поставил, все вижу и всех.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Борис Иванов 1 пишет:

я еще видео наблюдение поставил, все вижу и всех.

Вот это правильно!
Я тоже потихоньку готовлюсь. Поделитесь опытом; камеры, питание.. можно в личку.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Владимир Путин на заседании по строительству сказал очень важную вещь: необходимо создавать комфортные городские и сельские поселения – улучшать уже существующие и создавать новые. Москва и Питер не резиновые, жить в российских мегаполисах с каждым годом становится все труднее. Вся жизнь жителей больших городов проходит в пробках и на работе. Инфраструктура перегружена, уровень стресса у людей зашкаливает все данные нам от природы пределы. Жители больших городов вечно болеют, испытывают беспокойство и тревогу, страдают от депрессий и недосыпа.

Из свежей публикации. Ну надо же! Заметили. Не прошло и 30 лет.
Неужели додумаются и производства рассредотачивать? Ну о большем я даже фантазировать боюсь.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Viktorr пишет:
Борис Иванов 1 пишет:

я еще видео наблюдение поставил, все вижу и всех.

Вот это правильно!
Я тоже потихоньку готовлюсь. Поделитесь опытом; камеры, питание.. можно в личку.

У меня 2 камеры - передний и задний дворы. Регистратор Rvi на 4 камеры, камеры, блок питания для камер, кабель, бесперебойник, монитор, все довольно просто подключается, где конкретно в Белгороде в магазинах приобрести можно я не знаю, но есть телефон того, кто этими делами занимается, они и сами ставят и продают оборудование.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

А кто нибудь пользовался ивидеон?

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

На Дзгоева 4 в Белгороде где оптовикам триколор тв продают там есть и комплекты видеонаблюдения и по отдельности разные камеры и многое другое , включая и кабеля . В розницу тоже там все можно купить . Там в одном здании две точки с обоих концов здания. С одной триколор , дверь сбоку и никаких опознавательных табличек и вывесок нет , в дверь зайдете кому надо и все увидите. А в другом конце этого же здания магазин офис " антенны тут " и там тоже все для спутникового и цифрового и наверное и камеры вроде есть . Так что кому интересно и нужно можете посетить данные магазины.

Россия
: Челябинск
04.04.2016 - 20:51
: 49
Юлия q пишет:

А кто нибудь пользовался ивидеон?

Хорошая конечно игрушка, но от такого же подобного я отказался лет семь назад, может что то изменилось в качестве?! Но в цене то точно изменилось и не в лучшую сторону. Но решать конечно Вам. Да и абонентская плата у них, а это как показывает практика, тоже не айс!

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Dmitro1968 пишет:
Viktorr пишет:
Борис Иванов 1 пишет:

я еще видео наблюдение поставил, все вижу и всех.

Вот это правильно!
Я тоже потихоньку готовлюсь. Поделитесь опытом; камеры, питание.. можно в личку.

У меня 2 камеры - передний и задний дворы. Регистратор Rvi на 4 камеры, камеры, блок питания для камер, кабель, бесперебойник, монитор, все довольно просто подключается, где конкретно в Белгороде в магазинах приобрести можно я не знаю, но есть телефон того, кто этими делами занимается, они и сами ставят и продают оборудование.

Дорого будет всё это, если сами понимаете, лучше поищите на алиэкспресс у китайцев

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Борис Иванов 1 пишет:

и абонентская плата у них, а это как показывает практика, тоже не айс!

Да просто замучилась бумажки да обломки игрушек собирать. А то кирпич прилетит на свежевысаженные помидоры. И так 5 лет. А участковый доказательсва требует. Что мне с камерой сидеть. Задолбали мои любимые соседи.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Оу, оу, наша ветка на форуме ожила, что радует! Да, камерки бы не помешали в наше время. Читаю: яйца, кирпичи.., у нас, тьфу-тьфу не до такой степени, но и особой симпатии не чувствую, отношения нейтральные скорее, хотя не знаю, что они там себе думают.
А никто в лесок вылазки не делал? Грибы там не пошли? Может съезжу сегодня на веле за околицу, гляну, если дождь не помешает.
А пока по вечерам, гуляя с собакой, наслаждаюсь пением соловьев и сносящим с ног ароматом цветущей боярки.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Safoks пишет:
Борис Иванов 1 пишет:

Расскажите пожалуйста, что за порча такая, да еще и на утиное яйцо и причем тут грядки? Не когда про такое не слышал!

Подробно не расскажу, потому что и не расспрашивала никого особо, и сама не практикую ))) Просто наводят порчу именно на яйцо и закапывают в огороде "жертвы".

Я хоть и родом с Белгородчины, только с другого края самый юго-восток. яйца бывают и в кустах и в огороде, но в хуторе куры бегают и несутся где не попадя. А про поручу первый раз услышал.

Россия
: Челябинск
04.04.2016 - 20:51
: 49
Юлия q пишет:
Борис Иванов 1 пишет:

и абонентская плата у них, а это как показывает практика, тоже не айс!

Да просто замучилась бумажки да обломки игрушек собирать. А то кирпич прилетит на свежевысаженные помидоры. И так 5 лет. А участковый доказательсва требует. Что мне с камерой сидеть. Задолбали мои любимые соседи.

Поставьте видео регистратор, камеру желательно, ночного видения, если аналоговая, то желательно 700 ТВ линий, на 16 мм, чтоб лицо хорошо было видно, ну или если чтоб вообще прекрасно было, Видео регистратор под айпи камеру, и айпишную камеру, и порядок!!!

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Буду мужа озадачивать. У нас тут "соседские войны"нешутейные. А я ж подлянить не приучена. Найду гадость в огороде и орать начинаю. В итоге оказалась скандалисткой которая пенсионерам житья не дает. А то что эта "бабушка" двум соседям с обеих сторон от себя покоя не дает, участковый замечать не хочет. Вдруг чего то делать с этим нужно будет.

Россия
: Челябинск
04.04.2016 - 20:51
: 49
Юлия q пишет:

Буду мужа озадачивать. У нас тут "соседские войны"нешутейные. А я ж подлянить не приучена. Найду гадость в огороде и орать начинаю. В итоге оказалась скандалисткой которая пенсионерам житья не дает. А то что эта "бабушка" двум соседям с обеих сторон от себя покоя не дает, участковый замечать не хочет. Вдруг чего то делать с этим нужно будет.

Ну если по вашим рассуждениям брать, то бабушка(соседка) обойдется вам 10 тыс. рубликов, бюджетный вариант, но качественный.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Ну вот и что делать? 10 тыс лишних нет. И паскудить как она по тихому не могу. Я ору меня она хоть чуть чуть боиться, а с другой стороны соседи попытались её игнорировать. Так там вообще у нее вольница. И свежую тротуарку краской синей залила и воду и землей под порог льет. А про цветы и деревья залитые раундапом я уже молчу. Придется дальше орать. Так дешевле. bang

Россия
: Челябинск
04.04.2016 - 20:51
: 49
Юлия q пишет:

Ну вот и что делать? 10 тыс лишних нет. И паскудить как она по тихому не могу. Я ору меня она хоть чуть чуть боиться, а с другой стороны соседи попытались её игнорировать. Так там вообще у нее вольница. И свежую тротуарку краской синей залила и воду и землей под порог льет. А про цветы и деревья залитые раундапом я уже молчу. Придется дальше орать. Так дешевле. bang

dntknw sos

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Так, значится: грибы есть, т.е. уже были практически, т.к. много переросших, но и молодежь вылазят. Но не много пока.
Вот сама себе и ответила dntknw

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

А еще есть клещи. У меня доча с турслета привезла. 20го пойдем анализы сдавать. Но хоть энцифалита в БО нет. Уже легче.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Угу, клещи всегда есть. Бдите.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Юлия q пишет:

Ну вот и что делать? 10 тыс лишних нет. И паскудить как она по тихому не могу. Я ору меня она хоть чуть чуть боиться, а с другой стороны соседи попытались её игнорировать. Так там вообще у нее вольница. И свежую тротуарку краской синей залила и воду и землей под порог льет. А про цветы и деревья залитые раундапом я уже молчу. Придется дальше орать. Так дешевле. bang

Прям какие то ужасы рассказываете. Не встречал пока таких соседей и надеюсь не встречу. Максимум что мне не нравится от соседей здесь так то что у меня возле двора и по краям огорода одна соседка бабушка все тюльпаны по выкапывала и себе пересадила. Но я не спрашиваю у ней зачем она их выкапывает , потому что это был ее участок и дом и она мне продала и сама когдато их садила , а мне не до тюльпанов и вдоль забора я на них иногда наступаю , а в огороде могу скосить и может ей просто жалко их и она поэтому их выкапывает пока совсем не завяли и садит себе их. Вообще у них вроде как нет цветкового кризиса и она очень много разных цветов вырашивает и по осени кустом продает. А вот зачем она у меня выкапывает спросить никак не могу , мне не жалко их , но и неприятно когда у тебя , и когда тебя нет ктото чтото выкапывает.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Юлия q пишет:

А еще есть клещи. У меня доча с турслета привезла. 20го пойдем анализы сдавать. Но хоть энцифалита в БО нет. Уже легче.

Если бы они только в БО, их всё больше и больше с каждым годом становиться везде. Я не знаю в этом году наверно и за грибами и ягодами ходить не будут в МО, одни клещи кругом cry

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Sergei- пишет:

Прям какие то ужасы рассказываете.

Я тоже не думала ,что такое бывает. Меня очень поражает каогда люди кидают мусор в пакетах на соседский участок. Ну вроде там же стройка, чего б не кинуть. Или сгребают щебень с обочины на улицеи уносят к себе дорожки отсыпать. А потом искрене не понимают,чего с ними ругаются. Так и живем.

Россия
: Челябинск
04.04.2016 - 20:51
: 49
Юлия q пишет:

Ну вот и что делать? 10 тыс лишних нет. И паскудить как она по тихому не могу. Я ору меня она хоть чуть чуть боиться, а с другой стороны соседи попытались её игнорировать. Так там вообще у нее вольница. И свежую тротуарку краской синей залила и воду и землей под порог льет. А про цветы и деревья залитые раундапом я уже молчу. Придется дальше орать. Так дешевле. bang

Посмотрите 3 и 4 позицию, но только еще или флэшку, это плохо или выносной жесткий диск надо 500 Гегабайт. В принципе вам должно хватить! http://www.zinfo.ru/srubrpodr/249/

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

У меня соседи смирные, даже помогали советом кто лучше вспашет и как договариватся с ними, пахарем. Угощали своими заготовками, некоторые взяла на заметку, мне очень понравилось повидло яблочное и абрикосовое, в нашем переулке по вечерам собираются бабульки возраст (от 50 до 85 и .....) и каждый раз меня приглашают посиди с нами, а собаку мою почти все село знает laugh и что он не кусается если меня не трогать. В Н Слободке мне нравится, была на общепоселковом собрании, так интересно. Уже познакомились с участковым и председателем видимо ни все так плохо в нашей жизни.

россия
: тюмень
20.11.2014 - 14:59
: 561
Fenlks пишет:
Юлия q пишет:

А еще есть клещи. У меня доча с турслета привезла. 20го пойдем анализы сдавать. Но хоть энцифалита в БО нет. Уже легче.

Если бы они только в БО, их всё больше и больше с каждым годом становиться везде. Я не знаю в этом году наверно и за грибами и ягодами ходить не будут в МО, одни клещи кругом cry

В советское время клещей почти полностью уничтожили.Территории обрабатывались с самолетов препаратом ДДТ, он же дуст, потом его запретили.Да и СССР не стало и здоровье населения ,как и многие другие стратегические вопросы стали никому не интересны в этой стране.У нас в сибири выйти в лес без противоэнцифилитного костюма - это самоубийство.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
гармонист пишет:

в сибири выйти в лес без противоэнцифилитного костюма - это самоубийство.

Это для тех кто знает, а мы в Кемеровской обл. лазили по той тайге huh ,еще и детей таскали - воздухом дышать. Хорошо потом объяснили нам,чем рискуем. Бог нас дураков любит. Ни одного тогда не принесли. А вот в Германии дочка тоже ловила клеща. Но без последствий.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
вдохновение пишет:

ни все так плохо в нашей жизни.

В нашей тоже не плохо, это ж я только про одну семью соседей рассказываю. Нормальных то людей всяко больше. Только живут тихо,мирно их и не видно. А как помесь змеи с колокольчиком попадется,так и неизгладимыйслед в душе. Извините,что выплеснула свои эмоции на форум. Это я о наболевшем. tomato

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Борис спасибо большое. Будем наблюдать. Вот дожилась. dntknw

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

Юля так Виктор и продлил эту тему для общения, я о своем рассказала, а Вы высказали свой взгляд на жизнь. Так как я познакомилась с участковым, тоже при пикантных обстоятельствах, написали жалобу что собака бегает и пугает Всех. При встрече, с ним я объяснила что он гуляет только в моем присутствии и всегда в наморднике, это законом не запрещается. Потом написавшие пришли так сказать извинились. А у нас сегодня с самого утра идет дождик.