Вы здесь

Адаптация и укоренение городских жителей в деревне. Экожизнь в Белгородской области.. Страница 23 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1779 сообщений
Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Юлия Б. пишет:

И еще вопрос такой, в прошлый раз нас обсмеяли, что мы взяли машину напрокат, ее стоимость вышла нам около 2 тысяч в сутки, дешевле ли будет приехать, допустим в Борисовку и взять там такси или частника и проехаться по селам, посмотреть дома на продажу или то на то и выйдет?

Да обсмеять это любят на селе, что бы ни купили, найдётся тот, кто скажет, да чего ты взял так дорого, мне бы сказал, я бы тебе дешевле нашёл :) А такси дорого выйдет, ищите в группах вконтакте, подслушано и город ближайший.
С работой везде не очень в регионах, найдёте человечка который целый день вас повозит по сёлам, ну скажем рублей за 800+ ваш бензин. Желающих заработать полно, главное ищите. А таксисты на точках, они везде барыги, и песни споют и скажут, да договоримся, а потом заломят что и рады не будете.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Fenlks пишет:

С работой везде не очень в регионах, найдёте человечка который целый день вас повозит по сёлам, ну скажем рублей за 800+ ваш бензин.

Правильно. У меня сосед на "Калине" за 500 р. весь день возил сетевика по торговле.
Впрочем и таксист согласится, они тут у нас не сильно разбалованы. Чётко договорились о маршрутах и точка!
А вообще молодёжь разбаловалось... smile3 Мы по приезде на автобусах да на маршрутках ездили, да пешком по деревне, хотя денег было не пример больше.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Короча конечно не Крым,но яблоки там вкусные. Город маленький,старинный 1600 какого то года. Славиться меценатом Крамским, недавно отреставрировали школу которую от на свои кровные строил

Вложение
gimnaziya1.jpg
Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Продаётся дом , дом находиться в селе Мало-алексеевка,Красногвардейского района,Белгородской области. телефон 8-920-20-98-519. Цена 600000 ссылка на авито- www.avito.ru/biryuch/doma_dachi_kottedzhi/dom_70_m_na_uchastke_47_sot._6...

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Юлия Б. пишет:

Думаем поехать в июне и найти свой домик, свою землю.

Юля, а чем заниматься думаете?

07.07.2015 - 22:00
: 22
Dmitro1968 пишет:
Юлия Б. пишет:

А что скажете про села, какие стоит посмотреть, чтобы и речка и лес и участки просторные были и от Борисовки недалеко?

Ну вообще у нас там Виктор живет, он хорошо знает! А я б глянул Хотмыжск, Серетино, Стригуны, Кустовое, Мощеное, как раз под ваше требования :)) Мы их смотрели, нам понравилось, но надо было ближе к Белгороду...

Благодарю, присмотримся к этим селам.

Viktorr][quote=Fenlks пишет:

А вообще молодёжь разбаловалось... smile3 Мы по приезде на автобусах да на маршрутках ездили, да пешком по деревне, хотя денег было не пример больше.

blush2 ну наверное разбаловались, это у нас был типа отпуск и решили "шикануть", и за 4 дня посмотреть по максимуму, да и ребенок с нами маленький, пешком много не находишь

Lu-na пишет:
Юлия Б. пишет:

Думаем поехать в июне и найти свой домик, свою землю.

Юля, а чем заниматься думаете?

Если вопрос о заработке, то налаживаем пассивный доход в городе, чтобы при переезде не нужно было срочно искать работу, а можно было спокойно обустраиваться.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Юлия Б. пишет:

Если вопрос о заработке

Вопрос видимо всё-таки о предполагаемом занятии в деревне..
Из Стригунов, Серетино, Кустового сложно добираться в Белгород; маршрутка не останавливается, автобусы не ходят, в райцентр тоже не очень. Только своё авто и чтоб не ломалось. И домик в приличном состоянии за 400 там уже не купишь. Мощёное мне кажется предпочтительней и ближе к городу.
А работы в сёлах нет, разве только у вас дефицитная специальность и все водительские категории.
Сбыт выращенного и произведённого проблематичен, нужно везти в райцентр
В начальной теме тут появлялась молодая семья, купили домик в Ракитном, "Sanfin", вроде? Что-то молчат сейчас.. Кто-нибудь встречал?

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

С Днём Победы! Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть дух победы воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям. И пусть весь мир всегда живёт в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Всех поздравляю с праздником! Мирного неба над головой.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Каштаны зацвели.

Вложение
20160511141011.jpg
20160508191031.jpg
Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Молоденькая первый раз зацвела :))

Вложение
img20160513104602722.jpg
Россия
: хутор Озеровский
06.05.2016 - 15:45
: 15
Viktorr пишет:

Все желание общатся учителя отшибают....

Он имел ввиду, не тактично указывать на ошибки в общении...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
skorpi пишет:
Viktorr пишет:

Все желание общатся учителя отшибают....

Он имел ввиду, не тактично указывать на ошибки в общении...

Я такого не писал.. blush2
И потом к чему это столь давняя ретроспектива?

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
Viktorr пишет:

Из Стригунов, Серетино, Кустового сложно добираться в Белгород; маршрутка не останавливается, автобусы не ходят, в райцентр тоже не очень. Только своё авто и чтоб не ломалось. И домик в приличном состоянии за 400 там уже не купишь. Мощёное мне кажется предпочтительней и ближе к городу.

Мощеное находится в некоем "аппендиксе", поэтому добираться в Белгород еще сложнее. Автобус у нас все так же только в пятницу-субботу-воскресенье-понедельник, и то два раза в день. Поэтому тоже только машина (или машина кого-то из соседей, с кем кооперируешься для поездок).

Домики за 400 в приличном состоянии - тоже с трудом. Сестра с мужем переехали недавно сюда, искали домик примерно в таких пределах. Нашли два, один - в конце географии, в каком-то углу (нет места перед двором), второй - практически в центре, но только дом, нет ни забора, ни туалета даже. Второй вот приобрели (изначально за дом просили 600 тыс, благо была возможность разговаривать о скидке и ждать терпеливо, пока продавец "созреет" :) ) Состояние домика - средней паршивости, не разваливается, но и вкладывать в него придется еще много и долго.

Поэтому я сюда, в Мощеное, никого особо не зову ))) Хотя мне самой село очень нравится, но это только благодаря тому, что есть машина и я могу и на работу ездить почти в город, и в любой момент в Томаровку смотаться по делам и за покупками. Без транспорта же очень сложно.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Люблю сирень. Так сейчас по улицам классно гулять. А скоро акации цвести начнут. Пахнут как дорогой французкий аромат.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Safoks пишет:

Мощеное находится в некоем "аппендиксе",

В этом его прелесть. Немного попетляв на выезде, выскакиваешь на отличную трассу и через 10 минут уже в границах города. Я еду, скажем от ж/д вокзала до дома ровно 40 минут, если нет пробок. Здесь минимум в два раза быстрее.

Safoks пишет:

Поэтому я сюда, в Мощеное, никого особо не зову ))) Хотя мне самой село очень нравится,

Мне тоже. yes3 Единственное преимущество посёлков типа Серетино, Кустовое - можно поймать попутку. Кое-кто так постоянно на работу в город ездит. То ещё удовольствие.. и трасса в рабочее время вечно загружена.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Юлия q пишет:

Пахнут как дорогой французкий аромат.

А мы мулардов завели, уже подросли и тоже пахнут.. smile3
А акация у нас по улице везде и вечером задохнуться можно, если ветра нет.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Viktorr пишет:

О менталитете. Только приехав сюда, узнал, что существует порча на утиное яйцо. Вчера нашли второе.

Из моего старого поста.

Давеча опять яйцо нашлось в грядке, свежее. Предполагаю, что причиной явилось расширение сада и участка. Одному человечку трудно жить, когда у соседа всё хорошо.

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
Viktorr пишет:

В этом его прелесть. Немного попетляв на выезде, выскакиваешь на отличную трассу и через 10 минут уже в границах города. Я еду, скажем от ж/д вокзала до дома ровно 40 минут, если нет пробок. Здесь минимум в два раза быстрее.

Это точно, так что если с машиной, то - велкам к нам! )))) Внутри села, правда, дорога сейчас никакая, с этим кризисом сдвинули сроки ремонта. А вот трасса - да, до города добираешься быстро и с комфортом.

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
Viktorr пишет:
Viktorr пишет:

О менталитете. Только приехав сюда, узнал, что существует порча на утиное яйцо. Вчера нашли второе.

Из моего старого поста.

Давеча опять яйцо нашлось в грядке, свежее. Предполагаю, что причиной явилось расширение сада и участка. Одному человечку трудно жить, когда у соседа всё хорошо.

Сколько мы их поначалу находили... Я еще удивлялась - видят же, что и небогатые мы, и проблем хватает, кому настолько плохо, что хочется нам сделать еще хуже?.. В прошлом году, когда бывший муж ушел из семьи, вспоминала эти яйца - "доброжелатели", наверное, должны были радоваться, сработало же (они ж не знают, что все это зрело еще до переезда сюда, яйца тут не при чем ))) ).

Россия
: Челябинск
04.04.2016 - 20:51
: 49
Safoks пишет:
Viktorr пишет:
Viktorr пишет:

О менталитете. Только приехав сюда, узнал, что существует порча на утиное яйцо. Вчера нашли второе.

Из моего старого поста.

Давеча опять яйцо нашлось в грядке, свежее. Предполагаю, что причиной явилось расширение сада и участка. Одному человечку трудно жить, когда у соседа всё хорошо.

Сколько мы их поначалу находили... Я еще удивлялась - видят же, что и небогатые мы, и проблем хватает, кому настолько плохо, что хочется нам сделать еще хуже?.. В прошлом году, когда бывший муж ушел из семьи, вспоминала эти яйца - "доброжелатели", наверное, должны были радоваться, сработало же (они ж не знают, что все это зрело еще до переезда сюда, яйца тут не при чем ))) ).

Расскажите пожалуйста, что за порча такая, да еще и на утиное яйцо и причем тут грядки? Не когда про такое не слышал!

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
Борис Иванов 1 пишет:

Расскажите пожалуйста, что за порча такая, да еще и на утиное яйцо и причем тут грядки? Не когда про такое не слышал!

Подробно не расскажу, потому что и не расспрашивала никого особо, и сама не практикую ))) Просто наводят порчу именно на яйцо и закапывают в огороде "жертвы".

Россия
: Челябинск
04.04.2016 - 20:51
: 49
Safoks пишет:
Борис Иванов 1 пишет:

Расскажите пожалуйста, что за порча такая, да еще и на утиное яйцо и причем тут грядки? Не когда про такое не слышал!

Подробно не расскажу, потому что и не расспрашивала никого особо, и сама не практикую ))) Просто наводят порчу именно на яйцо и закапывают в огороде "жертвы".

А забор, а собаки не спасают от от хоронителей такого добра в чужом огороде?

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
Борис Иванов 1 пишет:

А забор, а собаки не спасают от от хоронителей такого добра в чужом огороде?

У меня участок больше, чем пол-гектара, кто его огораживать будет? )

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Да и не принято здесь. в деревнях огораживаться, разве выпас для птицы или скотины.

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

Здравствуйте, можете заехать посмотреть село в Корочанском районе, Новая Слободка, есть домики на продажу, только надо разговаривать с людьми, знаю что местные говорят от 500 до 600 можно приобрести , также если мужчина рукастый то и подешевле найти, но там работы прилично, а место мне нравится, зато подведены вода и газ,. В селе имеется школа, Фап, д/сад, магазины, дороги асфальт, недалеко озеро большое, где ловят рыбку. до Белгорода на авто от 40 мин до 1 часа. Я сама только недавно переехала вот в это лето буду окрестности более подробно изучать.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Ниже ссылка на статью, имеющую прямое отношение к переезжающим в сельскую местность и вообще интересно.
https://cont.ws/post/254808

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817

Рискну повториться.. Может всё же кто-то что-то расскажет.
Интересует районы поближе к УА (Луганской обл прежде всего) - Валуйский р-н, мож что ещё.
Интересует как там обстановка, "цивилизация" (газ, медицина и тп), цены, работа, и вообще жизнь людей. Для жизни и ЛПХ. Ну хотя бы по сравнению с другим районами (как я понял - Корочанский один из лучших.)
Вот мне расписывали Уразово. На первый взгляд очень даже ничего.

07.07.2015 - 22:00
: 22
вдохновение пишет:

Здравствуйте, можете заехать посмотреть село в Корочанском районе, Новая Слободка, есть домики на продажу, только надо разговаривать с людьми, знаю что местные говорят от 500 до 600 можно приобрести , также если мужчина рукастый то и подешевле найти, но там работы прилично, а место мне нравится, зато подведены вода и газ,. В селе имеется школа, Фап, д/сад, магазины, дороги асфальт, недалеко озеро большое, где ловят рыбку. до Белгорода на авто от 40 мин до 1 часа. Я сама только недавно переехала вот в это лето буду окрестности более подробно изучать.

Надежда, здравсвуйте. А вы куда переехали, в Н. Слободку?
Мы хотим посмотреть в Борисовском районе и возможно в Шебекинском, а если будут силы и время то может и в Корочанский съездим и Слободку глянем, спасибо за отклик.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Viktorr пишет:
Юлия q пишет:

Пахнут как дорогой французкий аромат.

wiggle
А мы мулардов завели, уже подросли и тоже пахнут.. :
А акация у нас по улице везде и вечером задохнуться можно, если ветра нет.

Хороши муларды. Жалко потомства не дают. Я уже тоже думаю пекинку или башкирку завести. Но бассей им никто строить не будет. Меня Дима не поймет. А водоема рядом нет. А мускусы меня порадовали в прошлом году. Только ощипывать их трудно. Но вкусные. wiggle