Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 74 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:
лео.кот пишет:
Механик-т40 пишет:
Ан2 пишет:
Механик-т40 пишет:

Я бы дозатор поставил и цилиндр вот тока енто в копеечку влетит, надо все от лтз-60. Про лепить цилиндрик на сварку и слышать не хочу, енто не выход. А делать на совесть дороговато выходит, дозатор, цилиндр от шисятки и скоба моста нужна от него и крышка моста и тяги рулевые. Вот это надежно но шибко дорого

Да вот и я на сварку не хочу,сдесь где то было тяга и цилиндр на один палец,но какой будет выворот колес от такой переделки,и объем цилиндра с одной стороны больше с другой меньше,может к весне что то сделаю.

Мне вот интересно все пишут на месте пальцем и так далее, а вот как на трассе по асфальту на прямой с дозатором чет все молчат.

почему же молчат,я кат то уже писал,но у меня дозатор стоит 250-й по етому руль у меня бешеный,чтоб от упора до упора повернуть колёса,рулём даже оборота не делаю,на трассе тяжеловато,чуть крутнул а он уже на обочине.в напряге постоянно когда на трассе,но мы же не для трассы трактора имеем dntknw

Ну не знаю, у меня трасса рядом и часто ездию, и на заправку заруливаю и в кафешку бывает че такого то, подумаешь не мерседес но мне как то пофик

так и я почти на трассе живу,но в основном по грязи катаюсь.Я когда дело до рулевой дошло,тоже хотел родную колонку ставить,в сборе 10 рублей,но так как натаскал с работы много чего "потом пригодится"решил ну её нахрен родную,да и смотрел дозатор поменьше,4 рубля 80-й и 1700 рулевой цилиндр,ну и шланги там копейки.

Не фига се халявный магазин какой то

был в командировке в Балашове,там всё покупал,и продавцы ваще редкие попались,принёс то что было у меня,говорю надо то что не хватает,сразу всё в кучу собрали прикрутили чтоб не перепутал,таких больше не видел нигде.

Беларусь
: деревня
19.11.2014 - 21:09
: 5

Всем привет. На моем Т-40, кроме "дубового" руля, еще плывет масло с рулевой колонки.
Как заведешь, так и начинает капать. С колонки на мост, с моста на землю. Года два назад
перебрал и заменил все РТИ- ни чего не изменилось. Теперь думаю поставить
дозатор (орста). Вариант с гидро-цилиндром на мосту рассматриваю как запасной.
А вот если заварить заглушки в поршне (ГУРа) и т.д., будет ли тогда капать?
По схеме, кажется с дозатора масло давит на торцы поршня. Только при полном повороте
колес, оно идет на слив через колонку.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
micha38 пишет:

Только при полном повороте
колес, оно идет на слив через колонку.

Через колонку идет на слив только обратка.По вашему описанию оно так пойдет если только прорвутся РТИ.А где именно у Вас была теч.В каком месте.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
micha38 пишет:

Всем привет. На моем Т-40, кроме "дубового" руля, еще плывет масло с рулевой колонки.
Как заведешь, так и начинает капать. С колонки на мост, с моста на землю. Года два назад
перебрал и заменил все РТИ- ни чего не изменилось. Теперь думаю поставить
дозатор (орста). Вариант с гидро-цилиндром на мосту рассматриваю как запасной.
А вот если заварить заглушки в поршне (ГУРа) и т.д., будет ли тогда капать?
По схеме, кажется с дозатора масло давит на торцы поршня. Только при полном повороте
колес, оно идет на слив через колонку.

Смотря как сделаете обратку с дозатора если через штатный штуцер гура то масло в полости будет полюбому причем под давлением. а если делать сброс непосредственно в бак то только за счет утечек через манжеты. но потихоньку накопится и опять пойдет через сальники по валу. Так что менять сальники в колонке прийдется. А два года при теперешнем качестве РТИ это нормально. Может еще подшипники люфтят из-за этого и сальники не держат.

россия
: владимир
20.11.2014 - 10:08
: 3

Братцы! Сделал самодельный фронтальный погрузчик на Т-40 , а гидравлика ели тянет.Читал на форуме о переделывании на дозатор, но подробной схемы не нашел.Вышлите , пожалуйста,подробную схему переделки на мой эл. адрес, и какие нужно для этого покупать детали. Заранее благодарен Сергей.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
сергей васи пишет:

Братцы! Сделал самодельный фронтальный погрузчик на Т-40 , а гидравлика ели тянет.Читал на форуме о переделывании на дозатор, но подробной схемы не нашел.Вышлите , пожалуйста,подробную схему переделки на мой эл. адрес, и какие нужно для этого покупать детали. Заранее благодарен Сергей.

Плохо читали. Первое сообщение темы посмотрите. Там и схема есть.

Вложение
risunok1.jpg
россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
сергей васи пишет:

Братцы! Сделал самодельный фронтальный погрузчик на Т-40 , а гидравлика ели тянет.Читал на форуме о переделывании на дозатор, но подробной схемы не нашел.Вышлите , пожалуйста,подробную схему переделки на мой эл. адрес, и какие нужно для этого покупать детали. Заранее благодарен Сергей.

тут похоже бизнес можно на этой схеме делать,каждый третий просит прислать.Кто хозяин схемы?поставь уж как нибудь её на видное место.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
лео.кот пишет:
сергей васи пишет:

Братцы! Сделал самодельный фронтальный погрузчик на Т-40 , а гидравлика ели тянет.Читал на форуме о переделывании на дозатор, но подробной схемы не нашел.Вышлите , пожалуйста,подробную схему переделки на мой эл. адрес, и какие нужно для этого покупать детали. Заранее благодарен Сергей.

тут похоже бизнес можно на этой схеме делать,каждый третий просит прислать.Кто хозяин схемы?поставь уж как нибудь её на видное место.

зачем бизнес ? сделано для того чтоб люди пользовались (за....ли ети бизнесмены им на зло)

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Алексей vehxfkrf пишет:
лео.кот пишет:
сергей васи пишет:

Братцы! Сделал самодельный фронтальный погрузчик на Т-40 , а гидравлика ели тянет.Читал на форуме о переделывании на дозатор, но подробной схемы не нашел.Вышлите , пожалуйста,подробную схему переделки на мой эл. адрес, и какие нужно для этого покупать детали. Заранее благодарен Сергей.

тут похоже бизнес можно на этой схеме делать,каждый третий просит прислать.Кто хозяин схемы?поставь уж как нибудь её на видное место.

зачем бизнес ? сделано для того чтоб люди пользовались (за....ли ети бизнесмены им на зло)

понятно что для людей,только схема пользуется спросом,запатентуй или найдётся продавец.Не обидно будет что кто то на твоей голове будет деньги делать?а вообще искать трудно,сколько нужно перелопатить страниц чтоб найти,а у некоторых ещё над ухом жужжат,"-НУ ТЫ СКОРО?"

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
лео.кот пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:
лео.кот пишет:
сергей васи пишет:

Братцы! Сделал самодельный фронтальный погрузчик на Т-40 , а гидравлика ели тянет.Читал на форуме о переделывании на дозатор, но подробной схемы не нашел.Вышлите , пожалуйста,подробную схему переделки на мой эл. адрес, и какие нужно для этого покупать детали. Заранее благодарен Сергей.

тут похоже бизнес можно на этой схеме делать,каждый третий просит прислать.Кто хозяин схемы?поставь уж как нибудь её на видное место.

зачем бизнес ? сделано для того чтоб люди пользовались (за....ли ети бизнесмены им на зло)

понятно что для людей,только схема пользуется спросом,запатентуй или найдётся продавец.Не обидно будет что кто то на твоей голове будет деньги делать?а вообще искать трудно,сколько нужно перелопатить страниц чтоб найти,а у некоторых ещё над ухом жужжат,"-НУ ТЫ СКОРО?"

Запатентовать не получиться. Так сделано на ЛТЗ-55 в заводском варианте. Тобишь и правообладатель скорей всего есть.

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Kostomar пишет:
лео.кот пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:
лео.кот пишет:
сергей васи пишет:

Братцы! Сделал самодельный фронтальный погрузчик на Т-40 , а гидравлика ели тянет.Читал на форуме о переделывании на дозатор, но подробной схемы не нашел.Вышлите , пожалуйста,подробную схему переделки на мой эл. адрес, и какие нужно для этого покупать детали. Заранее благодарен Сергей.

тут похоже бизнес можно на этой схеме делать,каждый третий просит прислать.Кто хозяин схемы?поставь уж как нибудь её на видное место.

зачем бизнес ? сделано для того чтоб люди пользовались (за....ли ети бизнесмены им на зло)

понятно что для людей,только схема пользуется спросом,запатентуй или найдётся продавец.Не обидно будет что кто то на твоей голове будет деньги делать?а вообще искать трудно,сколько нужно перелопатить страниц чтоб найти,а у некоторых ещё над ухом жужжат,"-НУ ТЫ СКОРО?"

Запатентовать не получиться. Так сделано на ЛТЗ-55 в заводском варианте. Тобишь и правообладатель скорей всего есть.

я на свой сорокет поставил мост от ЛТЗ,когда разбирали,(мост при мне снимали)не видел колонки,я сделал проще,викинул колонку нахрен совсем,с дозатора напрямую шланги на рулевой цилиндр,никкой схемы.С насоса на дозато и потом на цилиндр.Проблем пока никаких,разве что трактор на пару кг легче стал face

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17227
лео.кот пишет:
Kostomar пишет:
лео.кот пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:
лео.кот пишет:
сергей васи пишет:

Братцы! Сделал самодельный фронтальный погрузчик на Т-40 , а гидравлика ели тянет.Читал на форуме о переделывании на дозатор, но подробной схемы не нашел.Вышлите , пожалуйста,подробную схему переделки на мой эл. адрес, и какие нужно для этого покупать детали. Заранее благодарен Сергей.

тут похоже бизнес можно на этой схеме делать,каждый третий просит прислать.Кто хозяин схемы?поставь уж как нибудь её на видное место.

зачем бизнес ? сделано для того чтоб люди пользовались (за....ли ети бизнесмены им на зло)

понятно что для людей,только схема пользуется спросом,запатентуй или найдётся продавец.Не обидно будет что кто то на твоей голове будет деньги делать?а вообще искать трудно,сколько нужно перелопатить страниц чтоб найти,а у некоторых ещё над ухом жужжат,"-НУ ТЫ СКОРО?"

Запатентовать не получиться. Так сделано на ЛТЗ-55 в заводском варианте. Тобишь и правообладатель скорей всего есть.

я на свой сорокет поставил мост от ЛТЗ,когда разбирали,(мост при мне снимали)не видел колонки,я сделал проще,викинул колонку нахрен совсем,с дозатора напрямую шланги на рулевой цилиндр,никкой схемы.С насоса на дозато и потом на цилиндр.Проблем пока никаких,разве что трактор на пару кг легче стал face

Если не видел, это ещё не значит что этого нет. smile3

На ЛТЗ три вида рулевого управления. Либо обычный ГУР, либо гидрообъемный усилитель с сошкой, либо ГОРУ с исполнительным цилиндром.

Вложение
125.gif
россия
: владимир
20.11.2014 - 10:08
: 3
Kostomar пишет:
сергей васи пишет:

Братцы! Сделал самодельный фронтальный погрузчик на Т-40 , а гидравлика ели тянет.Читал на форуме о переделывании на дозатор, но подробной схемы не нашел.Вышлите , пожалуйста,подробную схему переделки на мой эл. адрес, и какие нужно для этого покупать детали. Заранее благодарен Сергей.

Плохо читали. Первое сообщение темы посмотрите. Там и схема есть.

Схему я прекрасно понял!!! Но ,что написано мелким шрифтом не могу прочесть. В теме многие спрашивают у Алексея оригинальную схему переделки гура.Я подумал,что в другой схеме БУДЕТ РАЗБОРЧИВЕЕ НАПИСАНО!

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Я отправил. извените мужыки но у меня щас небольшие проблемки так что читайте сами там все написано. если что звоните 0983786200 0661387215

РФ
: Янаул.Башкортостан
24.10.2012 - 17:44
: 34

Добрый вечер. Обьясните пожалуйста,почему нужен дополнительный насос на Т-40 при при установке дозатора? И еще можно ли со штатного 32 только впитаться на дозатор?

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Да вовсе он и не нужен, дополнительный...У меня с 32го запитан дозатор, не жалуюсь пока. И на гидравлику хватает.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Андрюха72 пишет:

Да вовсе он и не нужен, дополнительный...У меня с 32го запитан дозатор, не жалуюсь пока. И на гидравлику хватает.

Пока клапан потока работает нормально и дозатор с одного нш32 будет работать. сдохнек клапан все сдохнет. если переделывать на дозатор то лучше уж нш-50 без клапана использовать или нш 32-10 или шн-10 пристраивать. сразу кучу зайцев убьете

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

А кто варил
штуцера на крышки ГУР? Они по моему чугун, а на резьбу не хочется, кто чем варил?

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
alex5665 пишет:

А кто варил[изображение]
штуцера на крышки ГУР? Они по моему чугун, а на резьбу не хочется, кто чем варил?

протачиваешь канавку глубокую и широкую,зачистным кругом и варишь електродами ОК67-60 по нержавейке,всё будет хокей.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
andrej 73 пишет:

нш 32-10

Такой "заяц" у нас стоит 300 вечнозелёных . А их где-то заработать надо...

Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Андрюха72 пишет:
andrej 73 пишет:

нш 32-10

Такой "заяц" у нас стоит 300 вечнозелёных . А их где-то заработать надо...

У меня стоит спареный насос,конечно хорошо,но хочу переделать 10ку отдельно на ремень,что б можно было отключать 32 при переездах с тем же прицепом.

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373
Андрюха72 пишет:

Такой "заяц" у нас стоит 300 вечнозелёных

Я недавно взял через интернет за 5500, правда доставка транспортной компанией , а до ближайших деловых линий 300 км, пришлось ехать bang

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

А дозатор взял МТЗовский Д-100 в Вехе за 6600 деревянных.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Ан2 пишет:
Андрюха72 пишет:
andrej 73 пишет:

нш 32-10

Такой "заяц" у нас стоит 300 вечнозелёных . А их где-то заработать надо...

У меня стоит спареный насос,конечно хорошо,но хочу переделать 10ку отдельно на ремень,что б можно было отключать 32 при переездах с тем же прицепом.

ахах поверьте оно того не стоит.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Андрюха72 пишет:
andrej 73 пишет:

нш 32-10

Такой "заяц" у нас стоит 300 вечнозелёных . А их где-то заработать надо...

я брал за 4 т.р. Два года забыл как газовать при работе с гидравликой , что с граблями в поле что куном, пока разворачиваешся уже поднят. что телега с 4мя тоннами щебня на холостых поднимается. Проблемма была прошлой зимой когда лопнул алюминевый флянец на насосе вылетело все масло. и с дуру налил дизельного. два насоса на замершем дизельном масле стартер крутить не хочет. а отключатель сломан. приходилось бак и насос подогревать.

Україна
: Івано Франківська обл.
07.10.2014 - 02:04
: 65

мой вариант

Вложение
dsc01412.jpg
dsc01413.jpg
dsc01414.jpg
dsc01415.jpg
dsc01435.jpg
dsc01437.jpg
dsc01438.jpg
Украина
10.12.2013 - 15:54
: 1012
Любомир пишет:

мой вариант

Хорошо сделано! Как ремень на 10ке не пробуксовует при вывороте,и какой у вас дозатор?

: Оренбургская обл.
23.04.2013 - 16:41
: 373

Да и штуцера, гляжу, приварены- не отрывало? sad

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Любомир пишет:

мой вариант

А у вас прицеп самосвал есть?? Чето мне кажется насос долго не протянет если часто выгружать 2птс4 особенно назад, масла не хватит в баке

Україна
: Івано Франківська обл.
07.10.2014 - 02:04
: 65

насос нш 25 болгарин штуцера нигде неварени вот видео https://www.youtube.com/watch?v=o3nGClmxO_Q