Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 55 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706

[quote="Олег Черепанов"]Дозатор от МТЗ подходит к Т-40, запитывается от делителя потока.

01.04.2014 - 11:26
: 21

Спасибо Иван я в это честно сказать в первые сталкнулся

01.04.2014 - 11:26
: 21

и мне пожалуйста схему по переделки на дозатор большёе спасибо.Почта cherepanova81@inbox.ru.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Олег Черепанов пишет:

обязательно ли ставить спареный насос 32-10 нат40 просто хочу дозатор поставить.

Не обязательно. Просто при спареном насосе избавляешся от такой капризной вещи как клапан потока и руль и гидравлика становятся независимыми друг от друга. А так можно и на одном нш32 и нш 50 ставят люди.

Украина
: Диканька
03.12.2009 - 10:03
: 113

А что если установить вот такой насос, от гидроусилителя ГАЗ 66?

01.04.2014 - 11:26
: 21

Спасибо большое Андрей73.

01.04.2014 - 11:26
: 21

Скажите люди добрые я вот вытащил поршень он нармальныи а вот внутри где он ходит не глубокие царапины что с ними делать.

01.04.2014 - 11:26
: 21

вытащил поршень с рулевой колонки он нармальный а где ходит царапины что делать.

01.04.2014 - 11:26
: 21

Алексей Обыхвост извените резиновое пластиковые кольца я понел а вот насчёт металического кольца не понял где взять его. и когда я вытащил поршень из колонки в нутри царапины на сколько страшны царапины.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
"Олег Черепанов" пишет:

когда я вытащил поршень из колонки в нутри царапины на сколько страшны царапины.

все зависит от глубины царапин. При глубоких манжета будет пропускать и неразовьтся достаточного давления для поворота. Трудно так невидя говорить. надо пробовать. Если есть доступ к хорошему токарю и станку то можно из гильзы ЦС 75 сделать вставку в родную полость.

30.03.2014 - 11:39
: 2

Всем привет! У меня МТЗ. Поставил ХУ - 85 и цилиндр с кары.Работает хорошо, но много оборотов. Достал комплект с СК-5 и дозатор с Дон 1500А. С нивы отпадает, так как все его ругают. Хочу поставить с Дона. По каталогу посмотрел называется НДО-80-12,5. Вопрос, есть ли на нем предохранительный клапан и стоит ли вообще его ставить или искать цилиндр меньшего диаметра? На форуме МТЗ молчат. Помогите пожалуйста.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Юра Вик. пишет:

Всем привет! У меня МТЗ. Поставил ХУ - 85 и цилиндр с кары.Работает хорошо, но много оборотов. Достал комплект с СК-5 и дозатор с Дон 1500А. С нивы отпадает, так как все его ругают. Хочу поставить с Дона. По каталогу посмотрел называется НДО-80-12,5. Вопрос, есть ли на нем предохранительный клапан и стоит ли вообще его ставить или искать цилиндр меньшего диаметра? На форуме МТЗ молчат. Помогите пожалуйста.

Так надо производительность сравнить дозаторов. стоит ли шило на мыло менять. Каталоги посмотрите.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

кольцо точить надо а затем распиливать

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Юра Вик." пишет:

. Хочу поставить с Дона. По каталогу посмотрел называется НДО-80-12,5. Вопрос, есть ли на нем предохранительный клапан и стоит ли вообще его ставить

Ставил такой новый, работает хорошо. Из-за брака не поворачивал в одну сторону, на такой-же поменять не смогли, так с доплатой поменяли на дозатор с МТЗ. Клапана под боковыми заглушками.

россия
: алексеевка белгородская обл с. мухоудеровка
03.04.2014 - 21:27
: 105

иван из россошь вы ставили дозатор на т 40 если да до можно посмотреть как вы это делали.я из алексеевки это в 100 км от вас

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"андрей лтз-55" пишет:

вы ставили дозатор на т 40 если да до можно посмотреть как вы это делали.


Раньше уже выкладывал фотки. В Алексеевке родня живёт, а в воскресенье дочку на Белгород отправлял, от вас быстрее.

01.04.2014 - 11:26
: 21

Скажите пожалуйста у т40 от воздухана идёт колектор он в нутри как бы мокрый вроде как масло что это может быть Спасибо.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
"Олег Черепанов" пишет:

Скажите пожалуйста у т40 от воздухана идёт колектор он в нутри как бы мокрый вроде как масло что это может быть Спасибо.

может масла в фильтре много ? Посмотрите

01.04.2014 - 11:26
: 21

Здраствуйте может у когонибуть есть фото самодельного плуга на т40. Спасибо.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
Олег Черепанов пишет:

Здраствуйте может у когонибуть есть фото самодельного плуга на т40. Спасибо.

https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/48844

06.04.2014 - 23:41
: 2

День добрый всем. Нужна помощь по данной теме. У отца два трактора Т-40. Всю жизнь мучается с рулевыми колонками. Ремонт не приносит счастья, клапаны потока, насосы, все перепробовано многократно. Последние две колонки куплены новыми - на одном тракторе кое как можно мирится, на другом - ?????? Давно увидел эту тему, предлагал отцу переделать и забыть. И вот он побывал у человека, у которго стоит дозатор с цилиндром в рулевой трапеции, так сказать вдохновился и решил пора...
Изначально был приобретен спареный насос НШ32-10, установлен вместе с родной колонкой. Думали, может будет лучше без клапана потока с отдельным контуром работать. Результат нулевой. Колонка как работала туго так и работает. Купил отец новый дозатор Беларусский (100), переделал колонку из старых запасов, заварил поршень, соединил шланги, выбросили внутренности предохранительного клапана на входе в колонку. Вроде все работает но не так, как ожидалось, руль туговатый. Думали разработается. Сегодня позвонил отец, сказал завтра буду ставить назад родную рулевую колонку, родная хоть в ходу становится легкой. С дозатором полный пипец, на месте с трудом поворачивает, на дороге, говорит, двумя руками еле сил хватает рулить, трактор, как по глубокой колее прямо едет. Очень редко, но бывает прорвет, говорит, легко работает, а потом опять мука. Радует только работа навески, плуг еще так не подлетал.
В итоге куча денег потрачена на дозатор, спареный насос, шланги, все по схеме вроде бы, масло в гидравлике всегда только чистое а пахать неначем. Помогите пожалуйста советом, в чем может быть проблемма?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Uriy84 пишет:

День добрый всем. Нужна помощь по данной теме. У отца два трактора Т-40. Всю жизнь мучается с рулевыми колонками. Ремонт не приносит счастья, клапаны потока, насосы, все перепробовано многократно. Последние две колонки куплены новыми - на одном тракторе кое как можно мирится, на другом - ?????? Давно увидел эту тему, предлагал отцу переделать и забыть. И вот он побывал у человека, у которго стоит дозатор с цилиндром в рулевой трапеции, так сказать вдохновился и решил пора...
Изначально был приобретен спареный насос НШ32-10, установлен вместе с родной колонкой. Думали, может будет лучше без клапана потока с отдельным контуром работать. Результат нулевой. Колонка как работала туго так и работает. Купил отец новый дозатор Беларусский (100), переделал колонку из старых запасов, заварил поршень, соединил шланги, выбросили внутренности предохранительного клапана на входе в колонку. Вроде все работает но не так, как ожидалось, руль туговатый. Думали разработается. Сегодня позвонил отец, сказал завтра буду ставить назад родную рулевую колонку, родная хоть в ходу становится легкой. С дозатором полный пипец, на месте с трудом поворачивает, на дороге, говорит, двумя руками еле сил хватает рулить, трактор, как по глубокой колее прямо едет. Очень редко, но бывает прорвет, говорит, легко работает, а потом опять мука. Радует только работа навески, плуг еще так не подлетал.
В итоге куча денег потрачена на дозатор, спареный насос, шланги, все по схеме вроде бы, масло в гидравлике всегда только чистое а пахать неначем. Помогите пожалуйста советом, в чем может быть проблемма?

Попробуйте вместо колонки подключить какой нибудь заведомо исправный гидроцилиндр и посмотрите какое усилие он развивает -проверите сам дозатор и НШ. Посмотрите цапфы и опорные подшипники там тоже может клинить. Еще обратка с дозатора. Почему то на моем не работал руль пока обратка была подключена на колонку ка по схеме. а когда подключил обратку непосредственно в бак стало гораздо лучше.

06.04.2014 - 23:41
: 2

Спасибо, отец тоже грешит на обратку, попробуем с этого варианта.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996

У меня вот мужики такая же проблема.Поставил насос дозатор ХУ-120 Болгарский,перебрал полностью рулевую колонку,установил новый насос НШ-50,выбросил предохранительный клапан на гуре и теперь что-то масло стало греться сильно и руль плохо поворачивается и мне кажется,что он не полностью выворачивается,трактор у меня т-40АМ.Подскажите мне пожалуйста в чем может быть причина плохой работы гура и для чего нужен регулировочный клапан на дозаторе и как им пользоваться правильно?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
andrej 73 пишет:
Uriy84 пишет:

День добрый всем. Нужна помощь по данной теме. У отца два трактора Т-40. Всю жизнь мучается с рулевыми колонками. Ремонт не приносит счастья, клапаны потока, насосы, все перепробовано многократно. Последние две колонки куплены новыми - на одном тракторе кое как можно мирится, на другом - ?????? Давно увидел эту тему, предлагал отцу переделать и забыть. И вот он побывал у человека, у которго стоит дозатор с цилиндром в рулевой трапеции, так сказать вдохновился и решил пора...
Изначально был приобретен спареный насос НШ32-10, установлен вместе с родной колонкой. Думали, может будет лучше без клапана потока с отдельным контуром работать. Результат нулевой. Колонка как работала туго так и работает. Купил отец новый дозатор Беларусский (100), переделал колонку из старых запасов, заварил поршень, соединил шланги, выбросили внутренности предохранительного клапана на входе в колонку. Вроде все работает но не так, как ожидалось, руль туговатый. Думали разработается. Сегодня позвонил отец, сказал завтра буду ставить назад родную рулевую колонку, родная хоть в ходу становится легкой. С дозатором полный пипец, на месте с трудом поворачивает, на дороге, говорит, двумя руками еле сил хватает рулить, трактор, как по глубокой колее прямо едет. Очень редко, но бывает прорвет, говорит, легко работает, а потом опять мука. Радует только работа навески, плуг еще так не подлетал.
В итоге куча денег потрачена на дозатор, спареный насос, шланги, все по схеме вроде бы, масло в гидравлике всегда только чистое а пахать неначем. Помогите пожалуйста советом, в чем может быть проблемма?

Попробуйте вместо колонки подключить какой нибудь заведомо исправный гидроцилиндр и посмотрите какое усилие он развивает -проверите сам дозатор и НШ. Посмотрите цапфы и опорные подшипники там тоже может клинить. Еще обратка с дозатора. Почему то на моем не работал руль пока обратка была подключена на колонку ка по схеме. а когда подключил обратку непосредственно в бак стало гораздо лучше.

А можно по подробней описать,как лучше сделать обратку на прямую в гидробак?И подскажите пожалуйста,как должны полностью выворачиваться колеса,если возможно видео или фото.а то у меня что-то слабо выворачиваются и я пришел к выводу,что наверное при повороте поршень упирается в гайки которые накручены угловые штуцера и я снял крышки и гайки сточил за подлицо пазов крышки,а хотя они выступали за край крышки на 4-5мм,может быть дело в них было или что-то может быть другое?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
"Alexandr.34.rus" пишет:

А можно по подробней описать,как лучше сделать обратку на прямую в гидробак?

На гидробаке есть штуцер для сброса масла с гура на этот штуцер ставится тройник.и к троинику сброс с дозатора и штатный сброс с гура подключаешь. Угол поворота колес не покажу, трактор разобран но 4,5 мм выступающих штуцеров не страшно поршень не достанет, тем более передняя крышка вон как выступает,значит минимум в одну сторону должен поворачивать хорошо. Посмотрите люфты в втулках передних колес. при сильном люфте тяги не поворачивают колеса а выдавливают верх колеса наружу.не сильно но на углу поворота сказывается.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
andrej 73 пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

А можно по подробней описать,как лучше сделать обратку на прямую в гидробак?

На гидробаке есть штуцер для сброса масла с гура на этот штуцер ставится тройник.и к троинику сброс с дозатора и штатный сброс с гура подключаешь. Угол поворота колес не покажу, трактор разобран но 4,5 мм выступающих штуцеров не страшно поршень не достанет, тем более передняя крышка вон как выступает,значит минимум в одну сторону должен поворачивать хорошо. Посмотрите люфты в втулках передних колес. при сильном люфте тяги не поворачивают колеса а выдавливают верх колеса наружу.не сильно но на углу поворота сказывается.

Спасибо за информацию thank_you А люфты есть во втулках,думаю переберу запасной мост и поставлю пока на трактор,а потом займусь ремонтом и этого родного моста,нуу а сейчас трактор очень сильно нужен для работы.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
"Alexandr.34.rus" пишет:

И подскажите пожалуйста,как должны полностью выворачиваться колеса,если возможно видео или фото

Вывернуть до упора и посмотреть зазор между шпилькой и упором.

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

все нормально работает я так делал у меня нш-50 и работаю с куном все нормально. у вас нш-32-10 тем более должно работать. подвести передние колеса и попробуйте так повернуть если легко то посмотри шкворни и опорные подшипники. вот немного фотки моей переделки.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

отмечусь. и сразу вопрос. можно ли поставить дозатор с комбаина джон дир , на сорокет?