Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 52 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
"николай14" пишет:

рулевая колонка.

Скорей всего плохо заварили или обрезало резинки. Попробуйте поменять местами шланги которые идут к колонке(на поворот) Если так и останется, что в левую сторону два оборота, а в правую десять, то 100% косяк в колонке. А если все поменяется и станет в правую сторону два оборота, а в левую десять, тогда ищите проблему в дозаторе.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

срезало кольцо со стороны кабины поршень забивали с переду. знакомая проблема

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Kostomar" пишет:

У трапеции с задним расположением тяги, рулевые рычаги "А" расположены таким образом.

Всем привет! Костя,значит на МТЗ 80 рычаги не должны стоять параллельно колёсам ,то есть должны примерно так,как на схеме а на моём почти параллельно, видимо переставлены чтоб не задевали за крепление отвала...по этому возможно по пашне даже при незначительном повороте перед роет канавы и приходится прибегать к помощи тормозов....

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"Kostomar" пишет:

У трапеции с задним расположением тяги, рулевые рычаги "А" расположены таким образом.

Всем привет! Костя,значит на МТЗ 80 рычаги не должны стоять параллельно колёсам ,то есть должны примерно так,как на схеме а на моём почти параллельно, видимо переставлены чтоб не задевали за крепление отвала...по этому возможно по пашне даже при незначительном повороте перед роет канавы и приходится прибегать к помощи тормозов....

Теоретически конечно возможно, но думаю в данном случае это всетаки проблемы связанные с неведущим передним мостом.

Moldova
29.01.2013 - 23:17
: 8
octav пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

если плохо видно могу выслать оригинальные схемы

octav_p@mail.ru

Moldova
29.01.2013 - 23:17
: 8

SPASIBO!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

значит на МТЗ 80 рычаги не должны стоять параллельно колёсам ,то есть должны примерно так,как на схеме а на моём почти параллельно,

так и дожно стоять.по другому не поставить.шлицы крупные и перекидка на шлиц уведёт очень далеко сошку.а если на улицу её перекинуть то может за колесо задеть.сошки одинаковые(прав-лев)разница в цапфах.

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

по пашне даже при незначительном повороте перед роет канавы и приходится прибегать к помощи тормозов....

навесив плуг трактор меняет развесовку по осям-передок разгружается и его легче сносит.особенно если резина не тракторная а газоновская или лысая.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17203
FinФИН пишет:
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

значит на МТЗ 80 рычаги не должны стоять параллельно колёсам ,то есть должны примерно так,как на схеме а на моём почти параллельно,

так и дожно стоять.по другому не поставить.шлицы крупные и перекидка на шлиц уведёт очень далеко сошку.а если на улицу её перекинуть то может за колесо задеть.сошки одинаковые(прав-лев)разница в цапфах.

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

по пашне даже при незначительном повороте перед роет канавы и приходится прибегать к помощи тормозов....

навесив плуг трактор меняет развесовку по осям-передок разгружается и его легче сносит.особенно если резина не тракторная а газоновская или лысая.

Знакомый рассказывал как на мтз80 поставил на перед "ёлочку" Говорил, вымучился с ней. По паханному хуже управлять чем с родными. А в грязи из колеи выбраться практически неовозможно. bang

Россия
29.01.2014 - 22:18
: 6
Алексей vehxfkrf пишет:

срезало кольцо со стороны кабины поршень забивали с переду. знакомая проблема

Так оно и было сегодня разобрал кольцо срезано.новые поставил окуратно забил поршень. зашло нормально.завел трактор . в обе стороны поворачивается отлично. но раз пять туда сюда покрутил и опять таже проблема .( цилиндр без задиров) может быть неправильно кольца ставлю? Вчера ездил в лес. с дозатором намного ловчей получается хоть и в одну сторону больше крутить пришлось. но к родному гуру назад невернусь .тема ваша очень полезная. спасибо что помогаете!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
николай14 пишет:
Алексей vehxfkrf пишет:

срезало кольцо со стороны кабины поршень забивали с переду. знакомая проблема

Так оно и было сегодня разобрал кольцо срезано.новые поставил окуратно забил поршень. зашло нормально.завел трактор . в обе стороны поворачивается отлично. но раз пять туда сюда покрутил и опять таже проблема .( цилиндр без задиров) может быть неправильно кольца ставлю? Вчера ездил в лес. с дозатором намного ловчей получается хоть и в одну сторону больше крутить пришлось. но к родному гуру назад невернусь .тема ваша очень полезная. спасибо что помогаете!

Срезает скорее всего там где секторная сторона поршня из за того что манжета цепляет за край окна. можно попробовать затупить эту грань. или ограничить ход поршня чтобы манжета не выходила в окно.

Россия
29.01.2014 - 22:18
: 6

Ограничить я так понимаю что нибудь наворить на поршень?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
николай14 пишет:

Ограничить я так понимаю что нибудь наворить на поршень?

Да. Но сначала посмотреть может где то люфты лишние поэтому поршень и ходит далеко.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
николай14 пишет:

Ограничить я так понимаю что нибудь наворить на поршень?

Да просто замените кольца в порядке с центра поршня на край (опционное металическое пластмассовое резиновое) 2 пластмассовых и крайнее резиновое установите поршень на место закрутите крышку со стороны передка и подайте в ручную поршень до упора . и смотрите на фаску для установки колец. не должно быть видно резинового и 2 пластмасового кольца если видно то добавьте упор на поршень. только совет не делайте длиннее гайку иначе роздавит крышку . просто наварите кольцо со штатного гура на край поршня. ну или уснановите опцию как описано в скобках. выточив металическое кольцо. по поводу не понятных вопросов обращайтесь.

05.02.2014 - 21:52
: 8

скиньте будь-ласка схему підключення дозатора від НИВА на vor_lesa@ukr.net

07.01.2010 - 17:08
: 4060

не советую но скину. она в той же папке ищите

Moldova
29.01.2013 - 23:17
: 8
Алексей vehxfkrf пишет:

висылаю там на рисунках гильзовка есть. но поверьте на цилиндр не стоит. надо попробовать если кольца не будет вырывать когда новые поставите то тогда пойдет. есть но не критическое.

И, мне, пожалуйста!
octav_p@mail.ru

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 150

Здравствуйте, Если можно, порядок и схему установки дозатора на Т 40. Адрес olegmihcelov@mail.ru

08.02.2014 - 09:57
: 10

Всем здравия!
Хочу спросить. Поставил дозатор, но выдавливает кольцо на колонке. Дозатор - 100. Но шланги ставил достаточно малого диаметра. Может проблема в шлангах, или еще в чем. В начале несколько раз все нормально, а потом в право норм, а в лево - выдавливает кольцо.
За ранее благодарю за советы.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
папа1710 пишет:

Всем здравия!
Хочу спросить. Поставил дозатор, но выдавливает кольцо на колонке. Дозатор - 100. Но шланги ставил достаточно малого диаметра. Может проблема в шлангах, или еще в чем. В начале несколько раз все нормально, а потом в право норм, а в лево - выдавливает кольцо.
За ранее благодарю за советы.

Не совсем понятно, какое кольцо?

08.02.2014 - 09:57
: 10

Попробую пояснить. Вообще то это сосед ставил и мне на пальцах пояснял, но у него нет интернета, а сам он на работе. ))) Кольцо на рулевой колонке, где стоит сам привод на колеса. Насколько я понял - это уплотнительный манжет внутри самой колонки.

А у меня самого Т25. Уж извиняйте, соседям надо помогать ))

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8856
папа1710 пишет:

Попробую пояснить. Вообще то это сосед ставил и мне на пальцах пояснял, но у него нет интернета, а сам он на работе. ))) Кольцо на рулевой колонке, где стоит сам привод на колеса. Насколько я понял - это уплотнительный манжет внутри самой колонки.

А у меня самого Т25. Уж извиняйте, соседям надо помогать ))

Трактор какой Т-40. И я так понял рулевое переделано по схеме Алексея? Кольцо выдавливает маслом? если так то скорее всего при повороте влево поршень немного пропускает. Масло потихоньку накапливается в полости ГУРа и выдавливает кольцо. надо проверить магистраль по которой сбрасывается масло с полости гура

08.02.2014 - 09:57
: 10

Да - Т40. Благодарю. Подскажу, пусть проверяет.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

вопрос понятен. а сосед изучил инструкцию по установке поршня в корпус и компоновке колец?

11.02.2014 - 00:50
: 1

скиньте мені схему roman1310.com.ua@mail.ru

Россия
: Рязань
27.11.2010 - 22:58
: 721

Мужики есть на продажу дозатор болгарский XY85.
Работоспособность не знаю.
Если кому нужен пишите в личку или на sereginivan83@ya.ru
фото 1
фото 2
фото 3
фото 4

Россия
: Ульяновская область
01.12.2012 - 20:14
: 13

Добрый день, вышлите пожалуйста мне схему переделки гура на дозатор.Особенно то что нужно переделывать в самом гуре!))) Вот мой адрес электронной почты: broin_ivan@mail.ru

03.02.2014 - 14:53
: 15

всем привет! а какой насос правого или левого вращения?

Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
Igor_Ivanov пишет:

Благодарю Алексея и всех участников форума!!!
Переделал рулевое на дозатор, но штатный гидроусилитель выкинул.
Установлены: дозатор Д-100 , насос НШ-32-10 и цилиндр от какой-то сельхозмашины.
Пришлось немного потратиться на насос и дозатор, но оно того стоит.
Работает отлично. Ребенок 6 лет рулит спокойно.
Представляю фото отчет.
С Наступающим!!!

я такова НШ-32-10 не встречал. а покупали где его

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539
"maks12" пишет:

я такова НШ-32-10 не встречал. а покупали где его

Да их 32-10 кругом полно как у собаки блох лишь бы было бабло хорошая вещь ребята хвалят ведь никакой почти переделки нету лишь немного сдвинуть в перед воздухан .но есть и ньюансы если например накрылся 10-тый то за две сотни купил и поменял но когда тридцать второй то приходится покупать снова новый в сборе.Но при переделке с ним все делается довольно быстро.Лично у меня стоит отдельно 10 все нормально не жалуюсь.и пользуясь случаем с вами вместе кто переделал рулевое по совету Алексея!!!!!! поблагодарить его дай бог ему здоровья .И Выполняйте обещание выставляйте фото отчет о переделке а то многие просят выслать схему переделки а отчетов не густо.Извините что такой длинный монолог. roma

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"maks12" пишет:

я такова НШ-32-10 не встречал. а покупали где его

Есть такие в продаже! хорошо работают, но дорогие сволочи.... bang