Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 49 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

Алексей будь добр скинь мне тоже. anu3@sura.ru

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Вечер добрый. всем отправил пишите если будут вопросы

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

Алексей не получил cry может где затерялось scratch_one-s_head кинь сюда попробуй yakushev.vladimi@bk.ru

Россия
: Пензенская область
13.01.2013 - 20:37
: 424

Спасибо Алексей!Всё получил thank_you

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Тема очень заинтересовала.Есть всё и старый поршень от гур и дозатор от кары пятитонки не знаю правда её литраж.Гур работает хорошо за 13 лет перебирал 2 раза (менял резинки).Собирался поставить насос 50 а тут прочитал что нужно регулировать какой то клапан в распределителе а то порвёт .Автоматы на ручках работают ,отбрасываются.Вот сейчас хочу всё сразу сделать только это и смущает.Очень уж заманчиво работать одним пальцем.Перечитал ветку от корки до корки.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
"dorofei" пишет:

Собирался поставить насос 50 а тут прочитал что нужно регулировать какой то клапан в распределителе а то порвёт .

Ни чего там регулировать не надо.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

по 50му насосу ето больше к Константину вопрос. крутить там ненадо ничего. но я предпочитаю 32-10 хоть и дороже

03.12.2013 - 00:20
: 11

Здравствуйте!Прошу помощи у спецов форума.Достался в наследство т-40ам,крутить руль уже нету сил,перечитал много ваших сообщений по установке дозатора,так-как сам не очень силён в технике прошу вышлите схему с размерами на E-mail ruslan.symkanych@i.ua заранее благодарен!
P.S Неужто и мне будут счастье! clap

Россия
: Смоленск
27.05.2012 - 02:01
: 54

Здравствуйте, а можно и мне схему по переделке на дозатор. Спасибо.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
multimetr пишет:

Здравствуйте, а можно и мне схему по переделке на дозатор. Спасибо.

а отправить то куда???

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
ruslan421 пишет:

Здравствуйте!Прошу помощи у спецов форума.Достался в наследство т-40ам,крутить руль уже нету сил,перечитал много ваших сообщений по установке дозатора,так-как сам не очень силён в технике прошу вышлите схему с размерами на E-mail ruslan.symkanych@i.ua заранее благодарен!
P.S Неужто и мне будут счастье! clap

Я когда переделывал на дозатор,просто принёс то что скомуниздил в магазин,а там остальное собрали и скрутили для наглядности,домой приехал просто поставил и всё,с размерами тоже не запаривался,продавец уже все размеры шлангов(какой куда надо)знает.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
"лео.кот" пишет:

Я когда переделывал на дозатор,просто принёс то что скомуниздил в магазин,а там остальное собрали и скрутили для наглядности,домой приехал просто поставил и всё,с размерами тоже не запаривался,продавец уже все размеры шлангов(какой куда надо)знает.

Классные у вас продавцы. У нас в некоторых магазинах спросиш:-"Мне нужен Насос-дозатор...."! Они такие глаза делают shok shok shok "А что это такое?????" shok shok shok

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
Kostomar пишет:
"лео.кот" пишет:

Я когда переделывал на дозатор,просто принёс то что скомуниздил в магазин,а там остальное собрали и скрутили для наглядности,домой приехал просто поставил и всё,с размерами тоже не запаривался,продавец уже все размеры шлангов(какой куда надо)знает.

Классные у вас продавцы. У нас в некоторых магазинах спросиш:-"Мне нужен Насос-дозатор...."! Они такие глаза делают shok shok shok "А что это такое?????" shok shok shok

бывает,я в саратове покупал,пока в командировке был,а в пензе уже собирал,так магазин же не один,если в одном не знают ничего есть другие,которые хотят работать и зарабатывать.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Kostomar пишет:
"лео.кот" пишет:

Я когда переделывал на дозатор,просто принёс то что скомуниздил в магазин,а там остальное собрали и скрутили для наглядности,домой приехал просто поставил и всё,с размерами тоже не запаривался,продавец уже все размеры шлангов(какой куда надо)знает.

Классные у вас продавцы. У нас в некоторых магазинах спросиш:-"Мне нужен Насос-дозатор...."! Они такие глаза делают shok shok shok "А что это такое?????" shok shok shok

Ага, и еще добивают бирки с кодами на каждой детали, а ценник в компе. Порой спрашиваешь многое и роются,ищут хотя знают что не возьму,но цены то знать интересно.А просто ценнички повесить-никак,новые технологии блин!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Oleg T" пишет:

Ага, и еще добивают бирки с кодами на каждой детали, а ценник в компе. Порой спрашиваешь многое и роются,ищут хотя знают что не возьму,но цены то знать интересно.А просто ценнички повесить-никак,новые технологии блин!

Так они цены меняют по 20 раз.Вот пример фары брал задние мтз 350 стоили,а сегодня брал уже 295.Кто будет заморачиваться с ценниками.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Купил ремкомплект ГУРа. Теперь надо разобраться как ставить кольца. Пара тонких на крышки, их там два вида, одни круглые, другие со следами от штамповки по бокам. Какие? И какие и в каком порядке ставить на поршень?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
Виталий Соболев пишет:
"Oleg T" пишет:

Ага, и еще добивают бирки с кодами на каждой детали, а ценник в компе. Порой спрашиваешь многое и роются,ищут хотя знают что не возьму,но цены то знать интересно.А просто ценнички повесить-никак,новые технологии блин!

Так они цены меняют по 20 раз.Вот пример фары брал задние мтз 350 стоили,а сегодня брал уже 295.Кто будет заморачиваться с ценниками.

Так вот я тоже думаю, что это для того, чтобы называть цену "от фонаря". Посмотрел, оценил клиента и называешь сколь хочешь. А если висит ценник, то они обязаны продать именно за ту цену, которая указана на нем.... даже если там будет написана цена пять копеек. Таков закон. А они похоже его так обходят. sad

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
"Вовий" пишет:

Купил ремкомплект ГУРа. Теперь надо разобраться как ставить кольца. Пара тонких на крышки, их там два вида, одни круглые, другие со следами от штамповки по бокам. Какие? И какие и в каком порядке ставить на поршень?

Зачем? sad Тут же много раз обсуждали, лучше ставить ремкомплект от ЦС-75. Там кольца пластиковые, они крепче и лучще держат. На поршень ставят самые толстые кольца в середину, а плоские по обе стороны от них. Самые тонкие в крышки. А средние в пробку внизу стойки и под подшипником.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Kostomar" пишет:

Тут же много раз обсуждали, лучше ставить ремкомплект от ЦС-75

Ни разу не видел. cry

"Kostomar" пишет:

На поршень ставят самые толстые кольца в середину, а плоские по обе стороны от них

thank_you

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
"Вовий" пишет:

Ни разу не видел.

Странно. Кажется было неоднократно. scratch_one-s_head В крайнем случае на первой же картинке есть упоминание о них. В левом верхнем углу.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"Вовий" пишет:

Теперь надо разобраться как ставить кольца

Уже два раза их менял. Когда разберешь - там все будет понятно.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Вчера ночью читал тему ,чуть в 3 часа в гараж не побежал.Сегодня вытащил рассмотрел.На бирке всё стёрто Разобрал буквы Ху но литража не увидел .Два раза повторяется цифра 160 она выбита сначала и потом в середине после неё идёт см в кубе и ещё одна непонятка не обозначены штуцера.Как понял болгарский.Подскажите пойдёт оная железяка в дело.Всем спасибо.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Oleg T пишет:
Kostomar пишет:
"лео.кот" пишет:

Я когда переделывал на дозатор,просто принёс то что скомуниздил в магазин,а там остальное собрали и скрутили для наглядности,домой приехал просто поставил и всё,с размерами тоже не запаривался,продавец уже все размеры шлангов(какой куда надо)знает.

Классные у вас продавцы. У нас в некоторых магазинах спросиш:-"Мне нужен Насос-дозатор...."! Они такие глаза делают shok shok shok "А что это такое?????" shok shok shok

Ага, и еще добивают бирки с кодами на каждой детали, а ценник в компе. Порой спрашиваешь многое и роются,ищут хотя знают что не возьму,но цены то знать интересно.А просто ценнички повесить-никак,новые технологии блин!

Нарушение прав потребителя. Ценник должен быть на товаре.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
andrej 73 пишет:
Oleg T пишет:
Kostomar пишет:
"лео.кот" пишет:

Я когда переделывал на дозатор,просто принёс то что скомуниздил в магазин,а там остальное собрали и скрутили для наглядности,домой приехал просто поставил и всё,с размерами тоже не запаривался,продавец уже все размеры шлангов(какой куда надо)знает.

Классные у вас продавцы. У нас в некоторых магазинах спросиш:-"Мне нужен Насос-дозатор...."! Они такие глаза делают shok shok shok "А что это такое?????" shok shok shok

Ага, и еще добивают бирки с кодами на каждой детали, а ценник в компе. Порой спрашиваешь многое и роются,ищут хотя знают что не возьму,но цены то знать интересно.А просто ценнички повесить-никак,новые технологии блин!

Нарушение прав потребителя. Ценник должен быть на товаре.

По идеи то должен быть ценник,но а его не бывает,а всего лишь стоит код товара и бежишь к менеджеру узнать цену на интересующую запчасть.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
"Kostomar" пишет:

В крайнем случае на первой же картинке есть упоминание о них. В левом верхнем углу.

Никто носом не ткнул в картинку. Спасибо.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Вот такие обозначения.Вижу что фото дрянь.Конечно можно попробывать но как узнать что куда подсоединять? На схеме подсоединения видна одна лишь буква Т.Пробывал и с двумя увеличителями Она вверху слева.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17222
dorofei пишет:

Вот такие обозначения.Вижу что фото дрянь.Конечно можно попробывать но как узнать что куда подсоединять? На схеме подсоединения видна одна лишь буква Т.Пробывал и с двумя увеличителями Она вверху слева.

То которое обозначено буквой "Т" это слив в бак. В глубине входного отверстия должен быть виден шарик обратного клапана. Соответственно к оставшимся двум отверстиям присоединяется цилиндр. По сути можно даже не определять какое отверстие на какой поворот, если даже перепутаете ни чего особо страшного не случится, просто потом поменяете местами и все.

03.12.2013 - 00:20
: 11

Большое спасибо Алексею за высланную схему установки дозатора.Времени до весны
много так-что будем потихоньку разбираться. super dri

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Спасибо,Kostomar,. Но .... открутил штуцера ,что бы лучше видно глянул...ан нет его сердешного шарика. на двух других отверстиях по диагонали, по диагонали что то подпружинено, в углах болты и пружина на штифте.Вот такая попа. Сегодня заказал токарю крышку, штатную жалко а вдруг не попрёт.вторая есть, она была на винте.Сначала темы смотрел посты там похожий .Дак у него слив а по диагонали вход.Если перепутаю риск есть?И ещё если подключить от распределителя(сзади 40ки штуцера которые используются чаще всего для подъёма прицепа)?Предполагая что верхний штуцер давление а нижний слив и подключить к дозатору по данной схеме.А на выходе дозатора поставить цилиндр.Дозатор с дюжит опыты неправильным подключением?

россия
: пенза
02.10.2013 - 21:42
: 1339
dorofei пишет:

Спасибо,Kostomar,то есть обратный клапан. Но .... открутил штуцера ,что бы лучше видно глянул...ан нет его сердешного шарика. на двух других отверстиях по диагонали, по диагонали что то подпружинено, в углах болты и пружина на штифте.Вот такая попа. Сегодня заказал токарю крышку, штатную жалко а вдруг не попрёт.вторая есть, она была на винте.Сначала темы смотрел посты там похожий .Дак у него слив а по диагонали вход.Если перепутаю риск есть?И ещё если подключить от распределителя(сзади 40ки штуцера которые используются чаще всего для подъёма прицепа) а на выходе поставить простой цилиндр?Предполагая что верхний штуцер давление а нижний слив?

методом научного тыка.Я когда ставил не с первого раза разобрался,с начало у меня руль сам крутиться начал,потом свернуть никак не мог(еле еле)переставлял шланги пока не заработало правильно.