Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 155 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6105 сообщений
Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
сергей лтз пишет:

Согласен!

Единственное я не учел один момент.у Т-40 передок подпружиненный.хотя у знакомого тоже на пальцах Гц стоит scratch_one-s_head

Вложение
foto0107.jpg
foto0108.jpg
: Кострома
15.10.2017 - 21:25
: 668
Петр Чебан пишет:

Единственное я не учел один момент.у Т-40 передок подпружиненный.хотя у знакомого тоже на пальцах Гц стоит

Не чего страшного, на пружинах ходит нижняя часть dntknw

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
сергей лтз пишет:

Не чего страшного, на пружинах ходит нижняя часть

Ну бортовая же ходит вверх вниз.но думаю если гц будет стоять как на фото выше, проблем не будет

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

L P T R Должно быть так -лево-право-слив-напор.[/quote]
Ошибочка L- лево;P-напор;T-слив;R-право

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Был опыт установки дозатора от Нивы, на два шланга больше используется. Вообще-то жизнеспособный вариант, но в крайнем положении выдавило большое резиновое кольцо. Дальше эксперементировать не захотел и разорился на дозатор от МТЗ и переделку ГУРа, так же поменял насос на НШ-50 с увеличением патрубка от гидробака к насосу(но это больше из-за КУНа). Прошло лет пять, без замечаний, один раз поменял рез.колечки на цилиндре ГУРа.

россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278
т-400 пишет:
Василий 55 пишет:

Предложите лучше вариант, есть? Но бюджетный.

сергей лтз пишет:

Заработало, так что мизинцем крутит. Причем при старом родном насосе и делителе. Зачем тратиться сразу, можно сначала так попробывать

я тоже для пробы оставил всё родное нш-32 и клапан потока, всё работало отлично с дозатором, но основной гидравликой пользуюсь много, потому разделил на два насоса, вообще всё отлично, ДОЗАТОР РУЛИТ ya , и те кто не хочет ставить дозатор пускай дальше мучаются с гуром

правильно говорите я тоже вас поддерживаю что дозатор рулит,а родной гур это прошлый век.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
andrej 73 пишет:
Петр Чебан пишет:
andrej 73 пишет:

как от нивы?. у нивы дозатор управляет распредом. а распред цилиндром поворота. там куча прибамбасов нужна. смотрите схему рулевого управления комбаина нива и колос. или там что то усовершенствовали?

И что гц уже не можно прилепить к дозатору?

ну так расскажите как? там в дозаторе два штуцера., которые подключаются к распреду. нш подает масло в распред а дозатор просто управляет положением золотников распределителя, перераспределяя поток масла. куда без распреда подключить нш. куда цилиндр. Поделитесь схемой. а то дозатор нивы валяется без дела.

Вчера видил чел.продаёт полный комплект от нивы ,4 т на авито. На т40

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Листал ценники.по гц мтз,и простые,такого же размера.Так вот что я заметил,идентичный гц как и мтз,только без конусных болтов но с шарниром в внутри,стоит 2000,а гц с мтз с болтами. Стоит 4700 в магазине.не заморачивайтесь,купите простой гц,и к токарю. За конусными болтами.дешевле выйдет!

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
alexkotov пишет:

L P T R Должно быть так -лево-право-слив-напор.

Ошибочка L- лево;P-напор;T-слив;R-право[/quote]
Извиняюсь за ошибку.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

А вернёмся опять к размерам ГЦ, нивовский тут забраковали, сказали много оборотов МТЗ бери, а у кого реально простой стоял и какого размера? Выше указанные я понял теоретические для 100-ки. У меня разные лежат, покупать МТЗ-овские может и не стоит.

Россия
: Татарстан, с. Татарский Кандыз
23.11.2014 - 16:12
: 606
baku.ilovlya пишет:

L P T R Должно быть так -лево-право-слив-напор.

Неправильно. По вашим буквам получается лево - напор - слив - право

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Михаил 01 регион пишет:

А вернёмся опять к размерам ГЦ, нивовский тут забраковали, сказали много оборотов МТЗ бери, а у кого реально простой стоял и какого размера? Выше указанные я понял теоретические для 100-ки. У меня разные лежат, покупать МТЗ-овские может и не стоит.

Да я видел вообще болтами маленький цилиндр прикрутили dntknw а так. Примерно подходящий по размерам МТЗ. можно же к нему наконечники приварить от тяги рулевой, даже от рулевого цилиндра Нивы те же пальцы. Я думаю шаровые шарниры Всё равно нужны, даже если и подвеска без пружин. Теоретически можно и от Нивы цилиндр, обвязать его короче, тогда и сошку мощнее надо. У меня лежит цилиндр от копниТеля, по диаметру похож на МТЗ dntknw если по длине похож, то когда нибудь попробую его приладить. А пока нет ещё дозатора

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

от копниТеля,

От копнителя не одностороннего действия? Их сто лет как поснимали все, не помню даже.

Moldova
14.11.2016 - 15:37
: 1172
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

У меня лежит цилиндр от копниТеля, по диаметру похож на МТЗ если по длине похож, то когда нибудь попробую его приладить. А пока нет ещё дозатора

Если ход штока 200 мм то подойдет

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

dont не желательно иметь на гц сварочные швы,ибо меня гос тех надзор предупредил, что не пойдёшь тех осмотр

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2495
Михаил 01 регион пишет:

От копнителя не одностороннего действия? Их сто лет как поснимали все, не помню даже

Я говорил уже это плунжер,их нужно два и делать длинную рулевую тягу.Тоесть с одной стороны плунжер выдвигается усилие прилагает к повороту колеса и тянет тягу которая поворачивает с противоположенной стороны колесо и задвигает второй плунжер.При повороте в другую сторону происходит всё на оборот.Второй плунжер становится рабочим,а первый просто задвигается под усилием.

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Михаил 01 регион пишет:
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

от копниТеля,

От копнителя не одностороннего действия? Их сто лет как поснимали все, не помню даже.

Двухсторонние. Только у одного сапун вместо штуцера, второй со штуцераМи. Ход штока три спичечныХ коробка laugh не было линейки у меня

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

На этих цилиндрах если я правильно помню, нет манжет, только кольцо и шток как плунжер, да, не думаю что оно будет работать в таком режиме, потечёт быстро, там надо бы манжету, хотя могу ошибаться.

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Михаил 01 регион пишет:

На этих цилиндрах если я правильно помню, нет манжет, только кольцо и шток как плунжер, да, не думаю что оно будет работать в таком режиме, потечёт быстро, там надо бы манжету, хотя могу ошибаться.

Двухсторонние они, поршень стоит, кажется с манжетами, я как то разбирал. Ход маловатый будет.

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Василий 55 пишет:

dont не желательно иметь на гц сварочные швы,ибо меня гос тех надзор предупредил, что не пойдёшь тех осмотр

А на цилиндре МТЗ нет швов? ПровариЛ качественно, Болгаркой лишнее удалил, покрасил. Ещё копию чека с магазина laugh и все дела. Если на то пошло все эти мутки наши уже вне закона. blush2

россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:
Василий 55 пишет:

dont не желательно иметь на гц сварочные швы,ибо меня гос тех надзор предупредил, что не пойдёшь тех осмотр

А на цилиндре МТЗ нет швов? ПровариЛ качественно, Болгаркой лишнее удалил, покрасил. Ещё копию чека с магазина laugh и все дела. Если на то пошло все эти мутки наши уже вне закона. blush2

чётко написали.

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Михаил 01 регион пишет:

На этих цилиндрах если я правильно помню, нет манжет, только кольцо и шток как плунжер, да, не думаю что оно будет работать в таком режиме, потечёт быстро, там надо бы манжету, хотя могу ошибаться.

Михаил, а может мы про разные коПнители говорим? Я про тот что прицепной подборщик (бочками или банками у нас называют), а ты про тот что на комбайне?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

про тот что на комбайне?

Ну да, про комбайн, то бочка - подборщик - стогообразователь ПС-1,5 если память не изменяет.

россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278

вот как бывает.

Вложение
photo1462086055.jpg
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
alexei2140 пишет:

вот как бывает.

laugh

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
alexei2140 пишет:

вот как бывает.

Это точно laugh как посмотрю сейчас уже жалуются если на Жигулях нет ГУРа. Мажоры! У меня на УАЗе его и не было. Иди покрути! Слабаки blush2

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Михаил 01 регион пишет:
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

про тот что на комбайне?

Ну да, про комбайн, то бочка - подборщик - стогообразователь ПС-1,5 если память не изменяет.

Ну точно он

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Михаил 01 регион пишет:
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

про тот что на комбайне?

Ну да, про комбайн, то бочка - подборщик - стогообразователь ПС-1,5 если память не изменяет.

Ну точно он

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

Это точно как посмотрю сейчас уже жалуются если на Жигулях нет ГУРа. Мажоры! У меня на УАЗе его и не было

А у меня на ГАЗ 3307 нет. wink

Россия
: ОМСКАЯ обл. ЗНАМЕНСКИЙ р-он. КОТОВЩИКОВО
23.03.2015 - 19:40
: 285
Михаил 01 регион пишет:
михаил джиесов - Тимур Винигретов пишет:

Это точно как посмотрю сейчас уже жалуются если на Жигулях нет ГУРа. Мажоры! У меня на УАЗе его и не было

А у меня на ГАЗ 3307 нет. wink
[изображение]

Ну тогда и с трактора сними laugh и спортзала не надо. А то неженки кругом одни dntknw как ГТО сдают?