Вы здесь

установи дозатор на т-40 и не муч руки. Страница 131 из 204

Перейти к полной версии/Вернуться
6100 сообщений
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
Жора- пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Макс 48 пишет:

А кто-нибудь ставил пвм с лтз 60 на сороковку, там и цилиндр уже на месте, вот только говорят по бортовым шестерни другие, если их оставить какие проблемы могут быть, и он уже без пружин.

Передаточное число на бортовых другое,а то есть будет постоянно включен передок.

А именно во сколько раз , вернее на сколько разница между 40 и 60 ?

Там разница в количестве зубиков в шестернях бортовых. Можно их сменить. Или поставить Скоба, крышка моста от лтз и ставить цилиндр.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Продам гидроцилиндр.

Вложение
9042.jpg
Россия
: Бутырки Грязинский р-он
13.10.2015 - 10:30
: 60
Механик-т40 пишет:
Жора- пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Макс 48 пишет:

А кто-нибудь ставил пвм с лтз 60 на сороковку, там и цилиндр уже на месте, вот только говорят по бортовым шестерни другие, если их оставить какие проблемы могут быть, и он уже без пружин.

Передаточное число на бортовых другое,а то есть будет постоянно включен передок.

А именно во сколько раз , вернее на сколько разница между 40 и 60 ?

Там разница в количестве зубиков в шестернях бортовых. Можно их сменить. Или поставить Скоба, крышка моста от лтз и ставить цилиндр.

Ну допустим оставить сороковские бортовые, а кто-нибудь ездил без пружин на мосту нового образца на сороковке, жестко-нет, может быть будет ломать лонжероны, как он вообще в деле без пружин?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8867
Макс 48 пишет:
Механик-т40 пишет:
Жора- пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Макс 48 пишет:

А кто-нибудь ставил пвм с лтз 60 на сороковку, там и цилиндр уже на месте, вот только говорят по бортовым шестерни другие, если их оставить какие проблемы могут быть, и он уже без пружин.

Передаточное число на бортовых другое,а то есть будет постоянно включен передок.

А именно во сколько раз , вернее на сколько разница между 40 и 60 ?

Там разница в количестве зубиков в шестернях бортовых. Можно их сменить. Или поставить Скоба, крышка моста от лтз и ставить цилиндр.

Ну допустим оставить сороковские бортовые, а кто-нибудь ездил без пружин на мосту нового образца на сороковке, жестко-нет, может быть будет ломать лонжероны, как он вообще в деле без пружин?

гдето в темах есть. там человек выкинул пружины и впихнул между втулкой и валом подшипники чтобы не болтались колеса

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Макс 48 пишет:
Механик-т40 пишет:
Жора- пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Макс 48 пишет:

А кто-нибудь ставил пвм с лтз 60 на сороковку, там и цилиндр уже на месте, вот только говорят по бортовым шестерни другие, если их оставить какие проблемы могут быть, и он уже без пружин.

Передаточное число на бортовых другое,а то есть будет постоянно включен передок.

А именно во сколько раз , вернее на сколько разница между 40 и 60 ?

Там разница в количестве зубиков в шестернях бортовых. Можно их сменить. Или поставить Скоба, крышка моста от лтз и ставить цилиндр.

Ну допустим оставить сороковские бортовые, а кто-нибудь ездил без пружин на мосту нового образца на сороковке, жестко-нет, может быть будет ломать лонжероны, как он вообще в деле без пружин?

Говорят,что с пружинной подвеской колеса мягче чем с жесткой,но лично мое мнение,что сорокет и так сам по себе прыгучий трактор и большой разницы и не увидишь.Я лично хочу выкинуть пружины и переделать на жесткую подвеску от ЛТЗ-60 и уже весь комплект переоборудования купил,осталось только переделать.В твоем случае можно поставить мост с ЛТЗ,но нужно будет тогда поменять шестерни на раздатке и в промежутке,потому как передаточное число разное,а то есть число зубьев.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Макс 48 пишет:
Механик-т40 пишет:
Жора- пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Макс 48 пишет:

А кто-нибудь ставил пвм с лтз 60 на сороковку, там и цилиндр уже на месте, вот только говорят по бортовым шестерни другие, если их оставить какие проблемы могут быть, и он уже без пружин.

Передаточное число на бортовых другое,а то есть будет постоянно включен передок.

А именно во сколько раз , вернее на сколько разница между 40 и 60 ?

Там разница в количестве зубиков в шестернях бортовых. Можно их сменить. Или поставить Скоба, крышка моста от лтз и ставить цилиндр.

Ну допустим оставить сороковские бортовые, а кто-нибудь ездил без пружин на мосту нового образца на сороковке, жестко-нет, может быть будет ломать лонжероны, как он вообще в деле без пружин?

У меня стоят пружины только стоит втулка как у АНМ. По началу не привычно было. Вроде как жостче,но потом привыклось и уже и не замечают. Плюс меньше изнашивается втулка-шкворень. Лонжероны целые. Лет 6-7 так езжу и норм.

Россия
: Бутырки Грязинский р-он
13.10.2015 - 10:30
: 60

Там разница только в шестернях бортовых можно просто на ноги (кронштейны) ЛТЗ помтавить родные бортовые.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

По моему за мест пружин трубы (куски) поставить можно и шпильками стянуть.Есть небольшой опыт когда пружины в смятку.Ну примерно лет 15.Чуствуется.

Волгоградская область
: Иловля
27.01.2014 - 16:19
: 289
Макс 48 пишет:
Механик-т40 пишет:
Жора- пишет:
Alexandr.34.rus пишет:
Макс 48 пишет:

А кто-нибудь ставил пвм с лтз 60 на сороковку, там и цилиндр уже на месте, вот только говорят по бортовым шестерни другие, если их оставить какие проблемы могут быть, и он уже без пружин.

Передаточное число на бортовых другое,а то есть будет постоянно включен передок.

А именно во сколько раз , вернее на сколько разница между 40 и 60 ?

Там разница в количестве зубиков в шестернях бортовых. Можно их сменить. Или поставить Скоба, крышка моста от лтз и ставить цилиндр.

Ну допустим оставить сороковские бортовые, а кто-нибудь ездил без пружин на мосту нового образца на сороковке, жестко-нет, может быть будет ломать лонжероны, как он вообще в деле без пружин?

У меня Т 40 с родным мостом был ,Друг подогнал мне мост с ЛТЗ 60 с цылиндром и плитой,пришлось покупать дозатор и ставить новый мост,третий год полёт нормальный.

rassia altai krai
06.03.2016 - 16:28
: 12

добрый день . я себе от урала гур ставлю .два штуки халявных были с цилинрами и с насосом .сам гур подошел без проблем, вал соеденил муфтой и обварил,установил ураловский насос,с ним повозился не мало ,пришлось гидробак обрезать .нужно было отдельный бачок под этот насос сделать думаю для него масло жидкое нужно.. дело встало из за цилиндра ,хотел ураловский поставить ,но там ход штока маленький(20см примерно)нужно другой искать. седня завел основная гидравлика не работает,клапан на распреде прочистел, все равно не работает .как насос проверить не снимая шлангов ,?

Вложение
img20161207133355.jpg
img201612071332581.jpg
img20161207133246.jpg
img201612071332461.jpg
img20161207133258.jpg
Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
spase22 пишет:

добрый день . я себе от урала гур ставлю .два штуки халявных были с цилинрами и с насосом .сам гур подошел без проблем, вал соеденил муфтой и обварил,установил ураловский насос,с ним повозился не мало ,пришлось гидробак обрезать .нужно было отдельный бачок под этот насос сделать думаю для него масло жидкое нужно.. дело встало из за цилиндра ,хотел ураловский поставить ,но там ход штока маленький(20см примерно)нужно другой искать. седня завел основная гидравлика не работает,клапан на распреде прочистел, все равно не работает .как насос проверить не снимая шлангов ,?

А зачем тут цилиндр ? Да и обрезка гидробака не есть хорошо ...

rassia altai krai
06.03.2016 - 16:28
: 12

А зачем тут цилиндр ? Да и обрезка гидробака не есть хорошо ...[/quote]
без цилиндра будет как простая колонка работать как на газоне ,там на гуре распределитель для этого цилиндра стоит,я сначала хотел только его переставить ,но там вал червячный двигаться по оси должен проще всю колонку поменять .сейчас без гидравлики работает легче чем с родным гуром.
бак литра на 1,5 уменьшил думаю не чего страшного...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
spase22 пишет:

А зачем тут цилиндр ? Да и обрезка гидробака не есть хорошо ...

без цилиндра будет как простая колонка работать как на газоне ,там на гуре распределитель для этого цилиндра стоит,я сначала хотел только его переставить ,но там вал червячный двигаться по оси должен проще всю колонку поменять .сейчас без гидравлики работает легче чем с родным гуром.
бак литра на 1,5 уменьшил думаю не чего страшного...[/quote]
А внутренности из делителя потока выкинули или как теперь от насоса на распред выход? А то что клапан снимали нече не говорит, соринка внизу лежать может а клапан чистый

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
spase22 пишет:

А зачем тут цилиндр ? Да и обрезка гидробака не есть хорошо ...

без цилиндра будет как простая колонка работать как на газоне ,там на гуре распределитель для этого цилиндра стоит,я сначала хотел только его переставить ,но там вал червячный двигаться по оси должен проще всю колонку поменять .сейчас без гидравлики работает легче чем с родным гуром.
бак литра на 1,5 уменьшил думаю не чего страшного...[/quote]
Всё , допёр как эта система работает . Просто по началу не понял принцип работы ГУР Урала .

rassia altai krai
06.03.2016 - 16:28
: 12

[/quote]
А внутренности из делителя потока выкинули или как теперь от насоса на распред выход? А то что клапан снимали нече не говорит, соринка внизу лежать может а клапан чистый[/quote]
на клапане заглушку поставил ,внутренности остались и сними работать должен

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853
spase22 пишет:

А внутренности из делителя потока выкинули или как теперь от насоса на распред выход? А то что клапан снимали нече не говорит, соринка внизу лежать может а клапан чистый[/quote]
на клапане заглушку поставил ,внутренности остались и сними работать должен[/quote]
Интересный вариант женитьбы , я так понял и механическая и гидравлическая связь присутствует в данном случае . Надо взять на заметку . А вообще тут что ни будь дополнительно кроме стыковки делалось ?

rassia altai krai
06.03.2016 - 16:28
: 12
Жора- пишет:

А вообще тут что ни будь дополнительно кроме стыковки делалось ?

насос дополнительный..и еще нужно вал от руля к гуру делать на шлица(тоже с урала поставил) потому что растояния между ними меняется когда влючается распределитель. самое ответсвенное тут стыковка валов .

rassia altai krai
06.03.2016 - 16:28
: 12

а может 10нш масло все забирать ,а на основной не хватает??

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
spase22 пишет:

А внутренности из делителя потока выкинули или как теперь от насоса на распред выход? А то что клапан снимали нече не говорит, соринка внизу лежать может а клапан чистый[/quote]
на клапане заглушку поставил ,внутренности остались и сними работать должен[/quote]
Из клапана потока обязательно нужно вытащить внутренности. Как он вам не разорвал насос остается загадкой. Вполне мог разорвать.

rassia altai krai
06.03.2016 - 16:28
: 12
Kostomar пишет:

Как он вам не разорвал насос остается загадкой. Вполне мог разорвать.

а почему бы насос разорвал? заглушка стоит на верхнее отверстие ,давление клапан поднимает,масло идет в распред.

Россия
: Татарск
01.08.2016 - 19:08
: 189

мужики, не помню кто интересуется, но вот фото, где я выкинул пружины у бортовых ПВМ, т.к. трактор под куном, пружины были постоянно сжатыми, трактор смотрелся как просевший, поднимал на меньшую высоту, , короче переделал, второй год не огорчаюсь. переделка - пара деталей точиться на токарном! зато мост не бегает, не подпрыгивает.
вот на ютюбе хорошо видно, что и как делать, но я не помню какие, но НЕСКОЛЬКО размеров не подошли мне , сначала просчитал, потом точили. точили сразу два комплекта, т.к. собираюсь выкинуть пружины и на ЛТЗ-55

https://www.youtube.com/watch?v=OtGsUHaIHTg
если нужны точные размеры, в личку, могу сфотать и перемерить.

Вложение
img9088.jpg
Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
spase22 пишет:
Kostomar пишет:

Как он вам не разорвал насос остается загадкой. Вполне мог разорвать.

а почему бы насос разорвал? заглушка стоит на верхнее отверстие ,давление клапан поднимает,масло идет в распред.

Для того что бы поднялся клапан нужно что бы масло выходило куда то с верхнего отверстия, а у вас там заглушка, следовательно поршень не подвижен и перекрывает выход на распред

rassia altai krai
06.03.2016 - 16:28
: 12
Механик-т40 пишет:

Для того что бы поднялся клапан нужно что бы масло выходило куда то с верхнего отверстия, а у вас там заглушка, следовательно поршень не подвижен и перекрывает выход на распред

Тоже вариант что не подумал, в клапане отверсти на 5мм гдето может по этому не разорвало...

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12406
spase22 пишет:
Механик-т40 пишет:

Для того что бы поднялся клапан нужно что бы масло выходило куда то с верхнего отверстия, а у вас там заглушка, следовательно поршень не подвижен и перекрывает выход на распред

Тоже вариант что не подумал, в клапане отверсти на 5мм гдето может по этому не разорвало...

Скорей поршень изношен и травит, ну и насос мож уже старенький.

россия
: саратов
24.11.2016 - 13:17
: 110

Себе поставил нш-10,привод от двигателя А41 точно такой же от А01 он же Алтаец.Внутренности клапона потока выкинул,гидравлика летает,убавил давление.ГУР оставил родной только весь перебрал,не смотря на то что,нш10 б\у,волялся в гараже,рулевая очень легкая,даже жена теперь гоняет с удовольствием,не веря что колеса поворачиваются.Гидробак сделал отдельно,литра на два-хватает .швеллер сварил между собой,сотый.Высота гидробака около 30 см. Установил под капотом,спереди воздушного фильтра,НШ10 закрепил на лонжерон с правой стороны ,шкивы от ГАЗ53

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
marina14 пишет:

Себе поставил нш-10,привод от двигателя А41 точно такой же от А01 он же Алтаец.Внутренности клапона потока выкинул,гидравлика летает,убавил давление.ГУР оставил родной только весь перебрал,не смотря на то что,нш10 б\у,волялся в гараже,рулевая очень легкая,даже жена теперь гоняет с удовольствием,не веря что колеса поворачиваются.Гидробак сделал отдельно,литра на два-хватает .швеллер сварил между собой,сотый.Высота гидробака около 30 см. Установил под капотом,спереди воздушного фильтра,НШ10 закрепил на лонжерон с правой стороны ,шкивы от ГАЗ53

А ФОТО МОЖНО ? fotku

россия
: саратов
24.11.2016 - 13:17
: 110

Сегодня уже поздно,завтра жену попрашу если получется выложить фото ,то обезательно.Сам в компьютере не очень мягко говаря.

россея
: Кузбасс,г.Анжеро-Судженск
27.11.2013 - 17:37
: 2490

Вот уж.А еж : ели не.ту выложит lol Ну блин даёте.

россия
: саратов
24.11.2016 - 13:17
: 110

Сейчас попробуем.

Вложение
img0280.jpg
россия
: саратов
24.11.2016 - 13:17
: 110

следующий

Вложение
img0281.jpg