Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-40. Страница 6 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1775 сообщений
zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

привет! сделаешь, скинь фотки fotku

BS
: Нежин, Черниговская обл
16.06.2010 - 12:33
: 4

Можно так

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457

а как вычислили что шкив нужен 120 мм?

казахстан
19.03.2010 - 19:09
: 29

У меня в т-40 поднялся уровень масла, кто знает из гидравлики оно может попадать в двигатель?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Если сальник в насосе выдавит то да,чаще всего попадает топливо ,тогда падает давление на горячую и масло становится жидкое с запахом д.т.

казахстан
19.03.2010 - 19:09
: 29

давление еще не упало может работали мало а чуть больше литра масла слили, возможно нужно еще немного поработать может виднее станет ...

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Если в насосе сальник выдавило то мне кажется оно должно быстро в поддон уйти если гидравлике дать нагрузку,замерьте щупом уровень в баке гидравлики,потеря одного,двух литров всёравно должна быть заметна.

16.04.2010 - 07:12
: 187

Мужики скажите пожалуйства кто и как и чем промывает гидросистему?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Яуген пишет:
kosar tolle пишет:

Спасибо,Яуген! Неужели опять пытаются надуть торгаши...Два родных ГУРа уже вернул..Пытались продать под видом новых.На НД чекуха фирменная,грани на пробках ровные,шлиц привода видимых потёртостей не имеет--неужель наколка... Вопрос--как привод шлицевой сработать?Ничего подобрать не могу-УШМ попробовать резать?

Бирку в нынешнее время за энную суму вам сделают любую и влюбом количестве отличить заводской агрегат от гаражного очень просто обротите внемания как заклёпона бирка если у вас шляпки клёпак ровные по кругу то заводской если шляпка повреждена то горажная работа вапрос про шлецевую не понел

Вот про этот шлицц, Яуген, я писал ,подработал привод тахометра с мощьной помпы-крепкий зараза. Думаю рйками мне его не свернуть? Вот так будет стоять--Р--это подача от насоса--Т слив в бак?Пошёл шланги тянуть до цилиндра--пока попробую на маленкий-который уже стоит а потом поставлю сплошную тягу от ГАЗа и мощьный цилиндр.Кто что подскажет--буду очень признателен. thank_you

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет kosar tolle! Уже опробовал новую рулевую? И как?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
kosar tolle пишет:
Яуген пишет:
kosar tolle пишет:

Спасибо,Яуген! Неужели опять пытаются надуть торгаши...Два родных ГУРа уже вернул..Пытались продать под видом новых.На НД чекуха фирменная,грани на пробках ровные,шлиц привода видимых потёртостей не имеет--неужель наколка... Вопрос--как привод шлицевой сработать?Ничего подобрать не могу-УШМ попробовать резать?

Бирку в нынешнее время за энную суму вам сделают любую и влюбом количестве отличить заводской агрегат от гаражного очень просто обротите внемания как заклёпона бирка если у вас шляпки клёпак ровные по кругу то заводской если шляпка повреждена то горажная работа вапрос про шлецевую не понел

Вот про этот шлицц, Яуген, я писал ,подработал привод тахометра с мощьной помпы-крепкий зараза. Думаю рйками мне его не свернуть? Вот так будет стоять--Р--это подача от насоса--Т слив в бак?Пошёл шланги тянуть до цилиндра--пока попробую на маленкий-который уже стоит а потом поставлю сплошную тягу от ГАЗа и мощьный цилиндр.Кто что подскажет--буду очень признателен. thank_you

Шланги к дазатору так и подключайте как написал т.е Р от насоса Т на слив .Такая шлицевая запросто выдержит так как на работующем двиготеле руль будет крутится пальцем . чуть больше нагрузку будет испытывать шлицевая при заглушеном двиготеле , дозатор работает как масленный насос и крутится опять же не очень тяжело, поэтому вы вратли свернёте данную шлецевую

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Спасибо ,Яуген, вот ни как не думал что в теле дозатора резьба на 22,не откручивал заглушки-думал 18-максимум 20(этих у меня с пол ведра есть).Целый день на жаре вчера и сегодня ещё не закончил -залил маслом акб но дозатор испытал-даже на этом тонком целиндре наместе поворачивает! Сделал сплошную поперечную рул.тягу на резьбе--варить не стал.Купил тонкие шланги на16-дерьмо попались,резьба вместо 16- 17-завтро куплю на 20 и буду мудрить с мощьным цилиндром.С бачком для масла зашёл в тупик-ничего подходящёго нет-придётся самодельный варить и ставить на место этой килы с поршнём.Корпус фильтра попробую преспособить вместа бачка ?
Файлы:
dsc03144.jpg
dsc03139.jpg
dsc03142.jpg
dsc03138.jpg
dsc03137.jpg
dsc03140.jpg
dsc03143.jpg
dsc03141.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
kosar tolle пишет:

Спасибо ,Яуген, вот ни как не думал что в теле дозатора резьба на 22,не откручивал заглушки-думал 18-максимум 20(этих у меня с пол ведра есть).Целый день на жаре вчера и сегодня ещё не закончил -залил маслом акб но дозатор испытал-даже на этом тонком целиндре наместе поворачивает! Сделал сплошную поперечную рул.тягу на резьбе--варить не стал.Купил тонкие шланги на16-дерьмо попались,резьба вместо 16- 17-завтро куплю на 20 и буду мудрить с мощьным цилиндром.С бачком для масла зашёл в тупик-ничего подходящёго нет-придётся самодельный варить и ставить на место этой килы с поршнём.

Я использовал бачок с камаза каторий стоит не посредственно на насосе он хоть и маленький но его вполне хватает тем более в систему гидроуселителя вскорем вставлю масленую печку от т-25 а это ещо пребавится обьём масла . А так у нас для таких целей для бочка под масло используют автомобильные малые огнетушители их выбор нынче очень большой так что, посмотрите может что из этого и выберете

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Спасибо Яуген,и от КАМАЗа есть но этот помоему лучше будет. Я уген,пара вопросов,а что масло сильно греется,если от него печку? Может быть сразу радиатор примастырить как у КАМАЗа?И ещё в описании конструкции ГУР КАМАЗ описанно устройство анти кавитации(если масло сливать непосредственно в бачёк и всасывать из него,возникнут кавитация,вспенивание масла и шум.) Про эту кавитацию знаю давно,но на практике не сталкивался,думаю если разряжение во всасывающей полости насоса будет минимально, из -за естественного подпора,то и пены не должно быть?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Яуген...ВЫ где? К свиньям этого Ник.Ника--он старый партократ,с ним тягатся сложно,да и аргументы у него ох какие весомые!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
kosar tolle пишет:

Спасибо Яуген,и от КАМАЗа есть но этот помоему лучше будет. Я уген,пара вопросов,а что масло сильно греется,если от него печку? Может быть сразу радиатор примастырить как у КАМАЗа?И ещё в описании конструкции ГУР КАМАЗ описанно устройство анти кавитации(если масло сливать непосредственно в бачёк и всасывать из него,возникнут кавитация,вспенивание масла и шум.) Про эту кавитацию знаю давно,но на практике не сталкивался,думаю если разряжение во всасывающей полости насоса будет минимально, из -за естественного подпора,то и пены не должно быть?

Что косается температуры масло, у меня оно греется очень сильно ,покрайней мери руку на насосе не удержиш но это я делол осозноно что бы была вазможность подключить масленную печку. греется масло из-за того что масленный бачок стоит практически на головке первого целиндра , шланг обратки с дозатора к бочку пролегает возле целиндров и обдувается опять же горячим воздухам, темболее у меня стоит дозатор немного другой чем у вас , есть регулеровка дозатора на усилее поварота руля и накручена она у меня проктически на максимум из-за чего насосом опять же дополнительно нагревается масло. что бы масло сильно не грелось надо чтобы обьём масло в системе был не менше 4-5 литров или поставить как вы и предлогали радиатор . масло у меня не пенится, хотя мужеки когда я устонавливал дозатор тоже предупреждали что при такой устоновки может пенится. Может у меня не пенится только из-за того что масло для дозатора брал немецкое у соседа которое заливают в Фэнд для гидравлики, да ещо у меня слив в бочок получается как бы по середине бочка

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Сегодня маленько испытывал дозатор на ходу,в лево поворачивает маленько быстрей ,т.к. работает штоковая полость цилиндра,вправо на один оборот больше,всего около девяти оборотов баранки.Шток 26мм ,поршень примерно 65.Кроме диаметра поршня на количество оборотов ещё влияет длинна рычага поворота,т.е. сошки которая прикручена к бортовой.Яуген,как ещё уменьшить кручение,ну очень неудобно--может привыкну? А баранка вращается на месте одним пальцем а как до у пора -всё стопорится--с Нивским дозатором не сравнить-тот можно крутить и крутить.Я поставил пред . клапан на подачу с СК 4--боюсь порвать что нибуть,шарик прижал на один оборот всего.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
kosar tolle пишет:

Сегодня маленько испытывал дозатор на ходу,в лево поворачивает маленько быстрей ,т.к. работает штоковая полость цилиндра,вправо на один оборот больше,всего около девяти оборотов баранки.Шток 26мм ,поршень примерно 65.Кроме диаметра поршня на количество оборотов ещё влияет длинна рычага поворота,т.е. сошки которая прикручена к бортовой.Яуген,как ещё уменьшить кручение,ну очень неудобно--может привыкну? А баранка вращается на месте одним пальцем а как до у пора -всё стопорится--с Нивским дозатором не сравнить-тот можно крутить и крутить.Я поставил пред . клапан на подачу с СК 4--боюсь порвать что нибуть,шарик прижал на один оборот всего.

Толя извеняюсь что не ответил ранше так как из-за грозы и ветра пропал свет. девять оборотов это круто , за день заколебаетесь крутить. Такое может происходить из-за плохого соотношения производительности и оборотов насоса к обьёму целиндра. Другой причинай может являтся перепускания дозатором ,или предохронительным клапоном каторий вы устоновили части потока масла в бачок. Это легко проверить, в момент поворота руля как с предохронительного клапона так и с дозатора масло не должно поступать на слив . В первом случаи меняйте что вам проще или дешевле ,тоесть или целиндор на менший обьём ,или вместо нш-10 поставте нш-14 . Но эфект будет гораздо больший если вы устоновите целиндор с меншей длинной выхода штока , Сколько состовляет длинна выхода штока целиндра ? по-мойму он у вас длинноват из-за чего и получилось большое количиство оборотов руля

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Яуген,доброго здоровья! Я так же решил приспособить цилиндр с поршнем в 50,но он маленько длиннее,т.е.то на то и выйдет. Длинны того цилиндра не хватало на полный поворот.Если ставить цилиндр с меньшим выходом штока,то нужно переделывать сошку ,т.е. заводской дополнительный.рычаг, который я прикрутил с переди правой бортовой и мне очень не охото нарушать его. Завтра установлю цилиндор и проверю слив,а от мощьности насоса думаю ничего не изменится т.к. от количества оборотов двигателя обороты баранки не меняются?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
kosar tolle пишет:

Яуген,доброго здоровья! Я так же решил приспособить цилиндр с поршнем в 50,но он маленько длиннее,т.е.то на то и выйдет. Длинны того цилиндра не хватало на полный поворот.Если ставить цилиндр с меньшим выходом штока,то нужно переделывать сошку ,т.е. заводской дополнительный.рычаг, который я прикрутил с переди правой бортовой и мне очень не охото нарушать его. Завтра установлю цилиндор и проверю слив,а от мощьности насоса думаю ничего не изменится т.к. от количества оборотов двигателя обороты баранки не меняются?

Толя здравствуйте ,где то у меня лежит целиндор для дозатора от МТЗ ,по-этому сфоткаю,помераю и выложу может исходя из этих данных вам будет проще подобрать целиндор.

28.09.2009 - 23:30
: 16406


Толь здравствуйте , вот фото цилиндра , длинна штока состовляет 20см . На днях пообщался с знакомым механикам так вот что он мне сказал по вашей проблеме, исходя из фото дазатора , он преднозначен для трактора МТЗ , что при покупки и устоновки дазатора на тот же МТЗ получалось так же как и у вас ,приходилось крутить руль по 10 оборотов хотя до этого всё было нормально . При разборе палётов ,оказалось что точно такие же дазатори по крайней мери как по виду так и размерам устонавливаются на другую с\х технику, но востребовоны они менше чем МТЗ и проктически не продаются по-этому те же продовцы пихают их как МТЗ ибо внешних различий у них нету , а отличаются они пропускной способностью за один оборот руля ,по-этому вазможно что именно такой дазатор вам и подсунули.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Яуген,добрый вечер,и большущее спасибо!Вот фото того что я сработал,всё равно считаю что не зря убил деньги и время.По дороге трактор не водит и на много легче вращение,как я понял,мне ещё по дешовке дозатор достался и ему нужны два односторонних тонких цилиндра а то у меня получилось в одну сторону два оборота в другую ,без штока,три с лишним,а усилие почти не меняется-значит можно применить цилиндры малого диаметра и будет всё ок.Этим потом займусь,пока и так нормально.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Всем привет.
Кто-то ставил НШ-40 вместо НШ-32? А то уменя их уже два и оба текут маслом. Купил ремкоплект к одному (к второму нигде не могу найти, прокладки на насосах разные), а он гад всеровно масло продавливает. я и на лак прокладку ставил и корпус мазал, не помогло. Говорят, нужно прокладку вирезать из поронита. Попробовать или не стоит?
еще проблема: когда почистил клапан на распределителе начала медленно работать навеска. Может плохо прочистил? я думал на насос, но поставил другой, все так же.
и еще вопрос: НШ40 (НШ-32) потянет дозатор и гидравлику или нужно еще дополнительный насос?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет! У нас (видел, сам не ставил) ставят нш-50, к нему самодельный выход со штуцерами на гидравлику и на рулевую ( на рулевую выход сверлят на 5 сверлом ) и все работает и навеска и рулевая.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Вечер добрый. вынул клапан с рапределителя, а на нем видно мелкие царапины. Может ли ето повлиять на роботу навески? а то ехал с прицепом одноосным, хотел поднять навеску выше, но не тут то было, пришлось стать и газануть - медленно пошла вверх. Насос поменял (коментарий више), но при старом тот-же случай был. Скоро пахать, подскажите куда еще посмотреть sos sos sos .
Спасибо. thank_you

рф
: волгоград
18.03.2010 - 00:02
: 99

первое открути разгрузочный клапан , он находится на распредки с задней стороны если его не трогали то он запломбирован открутиш колпак , расконтрогаеш и выкрутиш целиком от туда выпадет пружина и шарик.А потом помыть и собрать но завернуть надо на 1-2 оборота больше . второе заглушить рулевую наглухо но это для проверки ,что не работает. Удачи!

Украина
: Мелитополь
24.08.2010 - 19:10
: 52

Проверь насос-дозатор.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

здравствуйте есть такой насос нш 32-10 спареный секционный делает винница и гидросила стоит порядка 750-900 гривен

07.01.2010 - 17:08
: 4060

ага еще больше давления на руль даш пружыну укорачивать надо

07.01.2010 - 17:08
: 4060

е фигня клапан можно подогнать рассверлив отверстие побольше в золотнике или заварить и по меньше мороки много но работает да и tit одно дозатор поставить вабще сказка