Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-40. Страница 5 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1775 сообщений
28.07.2009 - 17:56
: 32

Вопрос к t34t убрали ли Вы внутренности из клапана деления потока, если нет, то надо обязательно убрать

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Нифига сибе!!!Не видал таких насосов. shok А воздухан без переделки станет? wacko2

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

По прошу по подробнее про двойной насос.

Украина
: Диканька
03.12.2009 - 10:03
: 113

Здравствуйте! В клапане потока все внутренности выкинуты иначе его б разорвало. Фильтр немного сдвинут вперед на фото видно где переваривалось крепление воздухана к стойке Гура.На клапане потоков ставится заглушка.По поводу насоса: сейчас промышленность выпускает любые компоновки хоть 32+10;10+10; 32+32 короче какие нада такие и есть.У нас выпускают их на ОАО "Гидросила; можно посмотреть ( насосы двухсекционные) а есть и трехсекционные. Работает отлично,трактор поднимает на холостых и рулевое теперь работает.

Россия
: Деревня кокошино
16.04.2010 - 20:55
: 1

как отремантировать рулевую калонку трактора т-40??? Срочно надо!!! Пишите в скайп wwwermak-11let или просто сюда!!!

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

привет! Рома перечитай всю тему

казахстан
19.03.2010 - 19:09
: 29

Всем доброго дня. Недавно купил т-40, а там огромный люфт руля, в гидроусилителе рулевой колонки, это сложно устранить и как? Нужен новый рулевой вал или можно обойтись какимто ремонтом?

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457

быстрее всего неправильно собрана рулевая. почитайте тему. там гайку которая нажимает пружинки нужно завести на один виток раньше

россия
: ижевск
11.05.2010 - 12:52
: 8

у меня такая большая проблема, гур работает рывками, когда масло в гидросистеме холодное, навеска поднимается , а когда горячее, уже не может поднять плуг, на холостых ставишь на подъем, навеска опускается, газонеш тихонько поползет вверх, даже за ночь навеска на заглушенном опускается не знаю что делать помогите пожалуйста

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
alazavr пишет:

у меня такая большая проблема, гур работает рывками, когда масло в гидросистеме холодное, навеска поднимается , а когда горячее, уже не может поднять плуг, на холостых ставишь на подъем, навеска опускается, газонеш тихонько поползет вверх, даже за ночь навеска на заглушенном опускается не знаю что делать помогите пожалуйста

Если опускается значит
1. Износ резиновых колец в гидроцилиндре навески.
2. БОЛЕЕ ВЕРОЯТНО что распределителю пришол капец. Если у вас 3х секционный распределитель, а задействовано только 2 секции, то попробуйте перекинуть трубки на свободную секцию.

россия
: ижевск
11.05.2010 - 12:52
: 8

навеску перекинул на свободную секцию, эффекта никакого, все то же самое thank_you

россия
: ижевск
11.05.2010 - 12:52
: 8

и еще , если изношены резинки как объяснить, если примерно на 500 оборотах ставишь навеску на подъем, она с плугом или не самым тяжелым культиватором она начинает опускаться, дашь полный газ, тихонько пойдет вверх, ито это если масло не горячее, а как нагреется вообще не поднимает

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
alazavr пишет:

навеску перекинул на свободную секцию, эффекта никакого, все то же самое thank_you

Замените резинки в цилиндре навески (все),и поставте отделный НШ 10 на ГУР или сдвоенный НШ 32и10,а рспреды даже новые дают утечьку в золотниках,т.е.если за ночь опустилась навеска-это не трагедия. thank_you Я на связи.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
alazavr пишет:

и еще , если изношены резинки как объяснить, если примерно на 500 оборотах ставишь навеску на подъем, она с плугом или не самым тяжелым культиватором она начинает опускаться, дашь полный газ, тихонько пойдет вверх, ито это если масло не горячее, а как нагреется вообще не поднимает

Так и у меня было,пока не поставил отдельно НШ10 на ГУР.И 500 оборотов чего? Минимальные ДВС 800-900.

россия
: ижевск
11.05.2010 - 12:52
: 8

извиняюсь за 500 оборотов , 1500 оборотов Двс

россия
: ижевск
11.05.2010 - 12:52
: 8

спасибо, надо попробовать, только сколько примерно стоит сдвоенный насос 32+10

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
alazavr пишет:

и еще , если изношены резинки как объяснить, если примерно на 500 оборотах ставишь навеску на подъем, она с плугом или не самым тяжелым культиватором она начинает опускаться, дашь полный газ, тихонько пойдет вверх, ито это если масло не горячее, а как нагреется вообще не поднимает

Такое происходит и при дохлом НШ и при дефекте переливного клапана распределителя(не плотное прилегание грибка к седлу),жидком масле,зажатии пружины клапана потока на насосе ,путём подкладывания шайб(для улутшения работы изношенного ГУРа),отсутствие фильтра в гидробаке(происходит частичное зависание клапанов-потока и переливного от незаметных не вооружонным глазом соринок.) hi

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
alazavr пишет:

спасибо, надо попробовать, только сколько примерно стоит сдвоенный насос 32+10

До нас такое ещё не дошло,t 34 t с Диканики может ответит,я купил недавно насос-дозатор-самый дешовый-шесть с лишним рублей.Погода тормозит все работы-0*и снег за окном.
Файлы:
dsc01714.jpg
dsc01712.jpg
dsc01715.jpg
dsc01713.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
ura пишет:

Яуген у тебя что и Т-40 видел на днях у знакомого на т40 стоит НШ 50 на нем клапан деления потока от него на дозатор. Дозатор установил на уселитель, рулевой вал остался, говорит что нормально только нужно найти цылиндр длинее потому что угол поворота малый. Скину фото когда привезет сын фотоапарат

Эх фото бы посмотреть,какой рулевой вал остался? Который до баранки или основной ГУР-до рулевой сошки?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Ушаков Алексей пишет:

У меня уже этой проблемы нет 2 года. Дело в том, что я поставил насос дозатор с МТЗ, гидроцилиндр, сейчас руль поворачиваю одним пальцем при том,что трактор стоит на месте. Если нужна информация могу расписать подробно. С навеской проблем тоже нет.

Алексей,очень нужна информация!!!

Украина
: Диканька
03.12.2009 - 10:03
: 113

Насос стоит около100$ мы брали здесь: http://www.hydrosila.com/products/gear-pumps/multiple-pumps/

Украина
: Диканька
03.12.2009 - 10:03
: 113
alazavr пишет:

у меня такая большая проблема, гур работает рывками, когда масло в гидросистеме холодное, навеска поднимается , а когда горячее, уже не может поднять плуг, на холостых ставишь на подъем, навеска опускается, газонеш тихонько поползет вверх, даже за ночь навеска на заглушенном опускается не знаю что делать помогите пожалуйста

alazavr если опускается навеска самопроизвольно то это скорее всего клапан в распределителе открутите два болта и снимите крышку и вытащите клапан, на конусе не должно быть выработки см.фото. А плохо поднимает это может быть и сам насос и подсос воздуха в патрубок и многое другое.
Файлы:
_iz_mobily_184.jpg
_iz_mobily_185.jpg

россия
: ижевск
11.05.2010 - 12:52
: 8

клапан я смотрел,с ним все в порядке, просто в верхней части в одно из колец-углублений было грязным, я его почистил, собрал, разницы не заметил, даже с холодным маслом, плуг все равно опускался примерно 12 см/мин

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
alazavr пишет:

клапан я смотрел,с ним все в порядке, просто в верхней части в одно из колец-углублений было грязным, я его почистил, собрал, разницы не заметил, даже с холодным маслом, плуг все равно опускался примерно 12 см/мин

При поднятой навеске нажми на шток клапана на цилиндре, если навеска опускается значит виноват цилиндр, если нет тогда распределитель так как исправность насоса не влияет на опускание навески (трактор заглушен, рычаг распределителя в среднее положение)...... Примерно так, но может быть и ещё что-то......

россия
: ижевск
11.05.2010 - 12:52
: 8

цилиндр не реагирует на шток клапана, все равно опускается

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
alazavr пишет:

цилиндр не реагирует на шток клапана, все равно опускается

Тогда ремонт цилиндра неизбежен......

28.09.2009 - 23:30
: 16406
kosar tolle пишет:
alazavr пишет:

спасибо, надо попробовать, только сколько примерно стоит сдвоенный насос 32+10

До нас такое ещё не дошло,t 34 t с Диканики может ответит,я купил недавно насос-дозатор-самый дешовый-шесть с лишним рублей.Погода тормозит все работы-0*и снег за окном.

По возможности проверте дозатор на роботоспособность так как он явно не новый а востоновленный если краска смоется бензином то явно он переберался где то в гарожах темболее с завода под краской должен быть грунт

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Спасибо,Яуген! Неужели опять пытаются надуть торгаши...Два родных ГУРа уже вернул..Пытались продать под видом новых.На НД чекуха фирменная,грани на пробках ровные,шлиц привода видимых потёртостей не имеет--неужель наколка... Вопрос--как привод шлицевой сработать?Ничего подобрать не могу-УШМ попробовать резать?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
kosar tolle пишет:

Спасибо,Яуген! Неужели опять пытаются надуть торгаши...Два родных ГУРа уже вернул..Пытались продать под видом новых.На НД чекуха фирменная,грани на пробках ровные,шлиц привода видимых потёртостей не имеет--неужель наколка... Вопрос--как привод шлицевой сработать?Ничего подобрать не могу-УШМ попробовать резать?

Бирку в нынешнее время за энную суму вам сделают любую и влюбом количестве отличить заводской агрегат от гаражного очень просто обротите внемания как заклёпона бирка если у вас шляпки клёпак ровные по кругу то заводской если шляпка повреждена то горажная работа вапрос про шлецевую не понел

BS
: Нежин, Черниговская обл
16.06.2010 - 12:33
: 4

Сейчас ставлю на т-40 нш-10, фотки позже попробую скинуть. У нас много кто так сделал- вообще другой трактор стал, руль как в иномарке. Надо взять нш-10 с муфтой с Мтз-80 снять вал с подшипников, срезать шестерню на токарном, выточить шкив на 120 мм под ремень который на турбину, шкив вместо шестерни и заварить. Сварить крепление под муфту из метала 5-ки и на правый лонжерон. Если смотреть справа-нш-10 муфта шкив с шкива ремень на шкив двигателя.