Вы здесь

Помогите с гидравликой трактора Т-40. Страница 4 из 60

Перейти к полной версии/Вернуться
1775 сообщений
украина
: днепропетровская область
05.02.2010 - 17:20
: 138
zil пишет:

Дозатор-это конечно здорово, а как будет работать на заглушенном движке? например: сломанный трактор отбуксировать?

Насос-дозатор "Lifam" Donfose и другие с 4-мя штуцерами перекачивают масло и можно управлять при неработающем двиге но техонько и используйте масло типа МГе не очень густое .Для ЮМЗ.МТЗ.Т-40=модель 100.для т-150-модель 500

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Спасибо, теперь буду знать, почему спросил, потому что когда забирал комбайн ниву, заводили с буксира и не смогли никак подкорректировать направление, пока не завели движок. Наверное дозатор надо менять... scratch_one-s_head

Russia Красноярский край
: Красноярский край
10.02.2010 - 15:31
: 12

добрый вечер . я впервые на форуме этого сайта и у меня теже проблемы с гидрой.купил новый нш 32 проверил вгидроцехе распределитель промыл бак и фильтры залил чистое масло перебрал гур но эффекта ноль.гур как не работал так и не работает да и навеска вяло работает .т.е. отжимаясь трактор поднимается едва едва. купил сгоряча другой нш поставил другой распределитель снял с другого рабочего трактора клапан деления потока перебрал цс 75 результат тотже. для начала у меня два вопроса.1 может ли привод включения насоса не додовать крутящие обороты нш.2 как можно на тракторе проверить как давит нш по цепочке от клапана до гура и до распределителя и до цс 75.пока для меня важно чтоб работала идеально навеска.зарание благодарен всем кто прочитал мое сообщение.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Ставьте отдельно нш10 на ГУР ,быват хорошо помогает,а лутше насос дозатор. Клапан потока это такое г... образца КАКА-46г

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Первый вопрос отпадает 100 % имхо. dntknw

: Липецкая область
08.02.2010 - 19:41
: 29

Вопрос по гуру- работал ли он раньше? Бывало что с завода работал кое как что только с ним не делали, а бывало и наоборот! По гидравлике 1. попробывать добавить клапаном на распределителе. Кто скажет что его нельзя трогать мол будет перегреваться, полная х...я. 2. посмотри патрубок от гидробака входной не перегнут ли, была такая бяка у чела, долго он мучился с гидравликой. 3. Не факт что новое нш-32 рабочее, много говна, но этот вопрос отпал сам. Да кстати переделывал нш-50 - мега насос, но проще всего поставить нш-32 круглое, какие там буквы незнаю, но работает супер и переделывать не чего не надо.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Доброго времени суток! Когда перебирал свой, а собирал его родственник в деревне, ( как был в навозе так все и закрутил на свои места), короче, отворачивал все что отворачивается, мыл это все, продувал компрессором, и только потом все по новой собирал. Нш купил новый, клапан потока тоже, к стати его можно поджать немного, подкинуть по пружинку гаечку на 8 (ключ на 13), только после немного придало уверенности, что все это работает, а рулевая нет. Как разбирал рулевую колонку описывал здесь на форуме. Желаю удачи и набраться терпения, дерзайте.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Может нш не того вращения? всяк бывает.

украина
: луганская об марковка
31.01.2010 - 20:38
: 7

привет трахторенок, все проблемы связаны с гуром, я все перепробовал а когда заменил его на зиловский все стало работать как нада даже старенький нш поднимает трактор. а проверить давление можно проверить спомощью спец. прибора ,манометр на 150 атм краник с делениями для создания нагрузки на нш поварачиваеш кран пока будет 100 атм и смотришь на деления , должно соответствовать насосу 32 или 50 . Но, виновен гур.

Russia Красноярский край
: Красноярский край
10.02.2010 - 15:31
: 12

Добрый день! Мысль на счёт НШ10 есть давно, нашел привод под НШ10 со шкивом под ремень как мне сказали, что МАЗа самосвала. Но как его прислюнявить на правый лонжерон незнаю. Свиду вроде всё просто, но мне бы хотя бы посмотреть на фото, на готовом экземпляре. Но самая проблема это токарь, потому что без него не обойтись! Тож интересна идея с насосом дозатором, но незнаю как делать, крепить и т.д. Буквально на днях видел переделаный ГУР Т-40 на рулевую колонку ЗИЛ-157, вроде то же вариант!Займусь как потеплеет, ато сейчас утром -45, днём -30.
Но всё же спасибо за советы, буду ждать ещё предложения!

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

День добрый! У нас тоже мороз давит.Посмотри мои фото,привод нш10 отМАЗа,нужно только доп.шкив .Я нашёл подходящий в м.ломе--токарь только маленько подровнял наружний диам-тр чтобы он вошёл в родной шкив и не задевал за рул.сошку.В родном шкиве есть три отверстия с резьбой м8 -на них крепиш доп. шкив .Берёш ремень соответ. выставляеш по неу насос на пр. лонжер.Есть ещё насос крепят сверху.Я свой трактор купил в1988г--ниГУР ни гидравлика толком не работала,поколдовал маленько над клапаном потока-плюнул и сделал отдельно нш10.Долгое время всё было ОК,пока не полетел подшипник в передней крышке ГУР и осколками обоймы всё не передрало и повредило шайбы.После ремонта стало х...во.Посмотри как у Мих.Лисицы на МТЗ 80 установлен дозатор--я хочу также если куплю Н.Д. С зил 157 не советую --только если мышцы покачать. laugh

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Фото в теме Дополн.насос Т25. 21 пост. thank_you

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

50 ку ставить проще некуда. Береш алюминевый кругляк и нерезаеш на нем резьбу на 8мм как в насосе. Затем закручиваеш это в насос и обрезаеш. Прилаживаеш стандартные флянци и отмечаеш, керниш,сверлиш и все. Я так 2 насоса делал все нормально, гидравлика зверь.

Russia Красноярский край
: Красноярский край
10.02.2010 - 15:31
: 12

Мысль интересная но как с резиноввым уплотнительным кольцом он ведь практически токо токо по размермеру с отверстием в насосе.или вместо кольца поставить прокладку?и еще,если нет под рукой алюминиева кругляка то с металла наверно не стоит их делать?

Russia Красноярский край
: Красноярский край
10.02.2010 - 15:31
: 12

kosar tolle :Фото в теме Дополн.насос Т25. 21 пост.
что то не могу найти.

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

С металла нельзя, так как при сверлении позница металлов и сверло уйдет где легче. Сейчес какки только проводов нету спроси у электриков или в магазинах. Кольца подходят не смотря что в обрез. Мне кажится если надумал ставить 50 ку то это лучший вариант и в любом случае можеш поставить не чего не переделывая 32нш.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Chili3 пишет:

С металла нельзя, так как при сверлении позница металлов и сверло уйдет где легче. Сейчес какки только проводов нету спроси у электриков или в магазинах. Кольца подходят не смотря что в обрез. Мне кажится если надумал ставить 50 ку то это лучший вариант и в любом случае можеш поставить не чего не переделывая 32нш.

Здравствуй Владимир! Опять Мой секрет с прутком из алюминия при установке нш50 слямзил!Пойду сейчас твоему шпиёну зенки выткну!!! blush2 laugh

Russia Красноярский край
: Красноярский край
10.02.2010 - 15:31
: 12

Всем спасибо за советы! Я не могу найти у Михаила Лисицы, а дополнительный насос Т-25 я нашел. laugh

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Установка доп. нш 10 на Т40 и нш 50 взамен 32.
Файлы:
dsc01227_0_0.jpg
dsc01225_0.jpg
dsc01228_0.jpg

: Волгоградская обл.
09.02.2010 - 13:54
: 133

ха-ха-ха- мы сами не лыком шиты и не пальцем деланы. Но ты не забывай про фотки.

Russia Красноярский край
: Красноярский край
10.02.2010 - 15:31
: 12

Ушаков Алексей:
У меня уже этой проблемы нет 2 года. Дело в том, что я поставил насос дозатор с МТЗ, гидроцилиндр, сейчас руль поворачиваю одним пальцем при том,что трактор стоит на месте. Если нужна информация могу расписать подробно. С навеской проблем тоже нет.

Доброго времени суток! Ну буду очень признателен получить информацию по установки насоса дозатора с МТЗ! Зарание спасибо!

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Раз пошла такая пьянка, тогда расскажите как за питывали насос, от распределителя потока или ставили отдельно нш?

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320
Игорь Б. пишет:

Подкрутил на несколько оборотов регулировочный винт на распределителе и все стало работать. Копалку подымает не чуствуя и сам себя начал подымать.

где етот винт? dntknw можно фото?

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

Фото выложу позже.
А сейчас попробую расказать. Если смотреть на распределитель не со стороны рычагов спереди, а с задней стороны то увидите длинную шестигранную гайку закрытого типа. В ней еще должно быть просверлено маленькое отверстие в одной из граней для пломбы. Откручиваете гайку и видите винт. Все ето нужно делать не со стороны кабины из нутри, а со стороны улицы, там спец прямоугольный вырез есть где и стоит етот винт. Когда будете крутить не увлекайтесь 1 а то и 1/2 оборота могут спасти ситуацию. А вообще ето нужно делать на стенде, но потому как гидравлика на наших тракторах находится не в идеале и изрядно подношена приходится прибегать к таким методам.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Игорь Б спасибо, завтра посмотрю thank_you А за фото буду очень благодарен.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Всем привет!Вот думаю избавится от ГУР Т40,и установить насос дозатор по схеме Михаила Л.Как думаете ,претензии со стороны Гос Тех Надзора будут? wacko2
Файлы:
013_6_0.jpg
dsc01234.jpg
010_6_0.jpg
dsc01233_0.jpg
dsc01235.jpg
011_6.jpg

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Три первых снимка с гидро целиндром -это моя конструкция,но она работоспособна с более менее исправным ГУР,целиндр запитан от родного ГУР и служит вспомогателем для поворотов при больших нагрузках на рулевое во время подъёма грузов КУНом. Если ставить насос дозатор,этого целиндра будет не достаточно.(ответ на заданные мне вопросы в теме по Т25.) thank_you

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
Трахторёнок пишет:

Ушаков Алексей:
У меня уже этой проблемы нет 2 года. Дело в том, что я поставил насос дозатор с МТЗ, гидроцилиндр, сейчас руль поворачиваю одним пальцем при том,что трактор стоит на месте. Если нужна информация могу расписать подробно. С навеской проблем тоже нет.

Доброго времени суток! Ну буду очень признателен получить информацию по установки насоса дозатора с МТЗ! Зарание спасибо!

И куда запропал Ушаков?Обещал подробно расписать способ установки нас. доз.--может в личку кликнуть его?

рф
: волгоград
18.03.2010 - 00:02
: 99

извините!Вы сделали хорошо но 50-ка работает на 80-85%. я делал так. когда переделал оболдел. всасывающую магистраль надо увеличивать до диаметра как в насосе .А выход типа пожарного брансбоя т.е флянчик на нш отверстие как на насосе ..второй флянец отверстие как делительном клапане. ещё раз извиняюсь если что не так в писанине.Я с этими кнопочками плохо дружу . с железяками легче

Украина
: Диканька
03.12.2009 - 10:03
: 113

Вот может кому пригодится, только что сделали раздельную гидравлику, теперь из НШ-10 идет на ГУР, а из НШ-32,на навеску.
Файлы:
_iz_mobily_107.jpg
_iz_mobily_106.jpg
_iz_mobily_105.jpg